Перейти к публикации
danik

Правый руль как кость в горле,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Так, мысли вслух. Просто таким образом, нас специально делят, на маленькие безвредные группы, и мы ведёмся и неосознано помогаем иМ в этом.

    Раньше была одна огромная армия тазоводов, а большая толпа страшна если её ущемить в чёмто. Поэтому нас и делят : иномарка - таз, 1-3-5 лет, см кубических, 75-100-150 л/с, евро 2-3-4, лр-пр, в общем както так. Типа как раньше были только бедняки, и случилась революция. Тогда придумали октябрят, пионеров, комсомольцев, комунистов ну и беспартийных стало мало, тоесть поделили на маленькие группы. И каждой дали какието привилегии-подачки чтобы каждая группа была довольна и молчала, тоже повелись.

    А тут такая неподконтрольная самоорганизованая ситуёвина - немалые регионы на иномаркахи и с пр, страшная сила, вдалеке от ниХ, непорядок надо чтото делать, и без проблем проверяют сцуки на вшивость - типа запрета пр. И видят ага, срутся лр и пр, ока и иномурка, уаз и тоёта, иМ это очень наруку. Не ведитесь братья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Рулеводы всех сторон, соединяйтесь! (С) Ленин? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: comer Да я только "ЗА", но они угомониться не могут или сверху не читали, там уже всё написано.

    Другое удивляет. Никто даже не заикнулся с требованием послаблений от правительства, например отменить ВООБЩЕ таможенную пошлину на ввоз авто. Клин клином вышибают. Чтоб инициатива от народа шла, а правительству пришлось держать оборону, то есть наоборот.

    P.S. Я наверное мечтатель, но сказать надо. Познавательно наверно кому-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Аналогия, конечно, не метод доказательств, но тем не менее: smile.gif В том году сгонял в Анапу (Витязево). По дороге туда мне в лоб вышли: 1 Газель, ваз-2104 и Форд Скорпио.

    По дороге обратно тоже, но 1 ваз-2109 и Нива 2131 +Ауди А6

    Это я к тому, что по хрену, с какой стороны руль: баран и слева и справа наломает дров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    To: comer Да я только "ЗА", но они угомониться не могут или сверху не читали, там уже всё написано.

    Другое удивляет. Никто даже не заикнулся с требованием послаблений от правительства, например отменить ВООБЩЕ таможенную пошлину на ввоз авто. Клин клином вышибают. Чтоб инициатива от народа шла, а правительству пришлось держать оборону, то есть наоборот.

      P.S. Я наверное мечтатель, но сказать надо. Познавательно наверно кому-нибудь.

    522083[/snapback]

    + 100

    Ибо это менеджмент, гипотетически выбранный народом для профессионального управления сложной организацией под названием Российская Федерация. Людям ПР в большинстве не мешает. Экономике ПР - извините, мешает далеко не это... Да и правительству ПР тоже по существу не мешает (работать). Чего тогда ухватились?! Правильно, чтобы за общие средства решить проблему некоторой группы людей. Оно нам надо? Уважаемый госменеджмент Российской Федерации! Займите, пожалуйста, свое драгоценное время насущными проблемами, а то это похоже на устройство племянника в английскую спецшколу засчет рабочего времени. Неэффективный менеджмент обычно упраздняют. Непопулярные решения этот момент приближают как никогда. Это азы управления. И это побуждает массы к инициативе снизу и действию. Вопрос цены этой инициативы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    а я снова с комплектациями крузаков пристану (ну вот интересно мне) think.gif , ибо пока был всего один ответ про способ складывания заднего сиденья на 95 прадо - там есть варианты 1) с откатом и 2) складыванием сиденья - это выбор при заказе комплектации, а не разница между ЛР и ПР. Хочется узнать, как дела у ПР с подогревом сиденья (мне всё попадаются без него)? Не расказывайте про антикор и покраску (у меня машина с 99 года в лужковских коктелях плещется и ничего), раскажите про разницу в комплексациях (80, 95, 100) hunter.gif

    З.Ы. По теме: не надо споров, всё равно никто своего мнения не изменит, надо держаться вместе friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    а я снова с комплектациями крузаков пристану (ну вот интересно мне) think.gif , ибо пока был всего один ответ про способ складывания заднего сиденья на 95 прадо - там есть варианты 1) с откатом и 2) складыванием сиденья - это выбор при заказе комплектации, а не разница между ЛР и ПР. Хочется узнать, как дела у ПР с подогревом сиденья (мне всё попадаются без него)? Не расказывайте про антикор и покраску (у меня машина с 99 года в лужковских коктелях плещется и ничего), раскажите про разницу в комплексациях (80, 95, 100) hunter.gif

    З.Ы. По теме: не надо споров, всё равно никто своего мнения не изменит, надо держаться вместе friends.gif

    522171[/snapback]

    Отличий вышеперечисленных авто практически нет, за исключением некоторых мелочей - климат на 95ом на ПР на всех комплектациях, на ЛР - крутилки. Главное отличие на б\у авто - состояние лучше, пробег как правило меньше.

    Про обгон. Часто езжу на трассах. Обратите внимание как в большинстве случаях обгоняет ЛР - прижимается к впереди идущему авто и затем резко идет на обгон, часто вслепую. ПР (и я, в частности) держу достаточную дистанцию и никогда не будучи уверенным не иду на обгон.

    Я не агитирую за ПР или ЛР. Я настоятельно рекомендую не садиться ни за какой руль тех, кто не может нормально управлять автомобилем, не мешая другим и не создавая опасных ситуаций на дороге. Дебил он и в Африке дебил, руль здесь не при чем! И оставьте ПР в покое, не в нем дело.

    P.S. Будучи в Японии пару лет назад видел достаточно много ЛР авто. В свое время много опелей, бмв, меринов народ оттуда таскал в топовых комплектациях. В Японии большое кол-во авто представительского класса аналогов которых нет для Европы и США. К примеру, Краун Маджеста еще в начале 90х имел такую фенечку как проекция панели приборов на лобовое, не говоря об остальном.

    У какой модели авто это было в то время?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Аналогия, конечно, не метод доказательств, но тем не менее:  smile.gif  В том году сгонял в Анапу (Витязево). По дороге туда мне в лоб вышли: 1 Газель, ваз-2104 и Форд Скорпио.

    По дороге обратно тоже, но 1 ваз-2109 и Нива 2131 +Ауди А6

    Это я к тому, что по хрену, с какой стороны руль: баран и слева и справа наломает дров.

    522127[/snapback]

    Абсолютно верно, но баран выходящий на встречку при ЛР, может запросто сесть и на ПР. А там он становится гораздо опаснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado 120 1 GR fe
    Дискуссии видимо не будет?

    А я не хочу, чтобы мне в лоб ...

    -Тебе правда приятней в лоб встретить ЛР ?

    -Ты правда считаешь что человек севший на ПР машину априори "безмозглый"и ни за что не может оценить дорожную обстановку?

    -Есть статистика что лобовых в ЛР регионах меньше чем за Уралом ?

    -Ты правда считаешь что тему надо развивать в данном ключе?

    -Ты вобше-то уверен в правилности своего выбора именно -ЛР машины?

    -Если уверен то почему столько агрессии к инакомыслящим ?

    - Если не уверен и тебя это беспокоит , может стоит пересесть? tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Дискуссии видимо не будет? Главный принцип, я так хочу и всё тут. Ваше право.

    А вот это уже здравая мысль. Да я так хочу и мой сосед, друг, сослуживец тоже. Мы в одном районе живём и по одним дорогам ездим.

    522045[/snapback]

    А я не хочу, чтобы мне в лоб выходил кто бы то ни было из-за того, что сидит он на другой стороне авто.

    Повторюсь что права одних не могут превышать права других, особенно в том что касается безопасности.

    А вот если кто-то захотел, он имеет право руль поставить позади авто и ехать спиной вперёд. при условии что оборудует авто зеркалами и камерами с мониторами?

    522054[/snapback]

    Даю бесплатный совет. Чтобы победить свой страх перед ПР выходящим к тебе на встречку пересядь сам на ПР и повыходи на встречку. Сию процедуру надо повторить не менее 100 раз. После этого страх уйдет... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Дискуссии видимо не будет?

    А я не хочу, чтобы мне в лоб ...

    -Тебе правда приятней в лоб встретить ЛР ?

    -Ты правда считаешь что человек севший на ПР машину априори "безмозглый"и ни за что не может оценить дорожную обстановку?

    -Есть статистика что лобовых в ЛР регионах меньше чем за Уралом ?

    -Ты правда считаешь что тему надо развивать в данном ключе?

    -Ты вобше-то уверен в правилности своего выбора именно -ЛР машины?

    -Если уверен то почему столько агрессии к инакомыслящим ?

    - Если не уверен и тебя это беспокоит , может стоит пересесть? tongue.gif

    522201[/snapback]

    Ну положим агрессии нет совсем. После долгих бесед и споров на эту тему с друзьями.

    А вот пересаживаться уже не буду, ибо ПР знаю не только по своим домыслам. Три авто с ПР у меня было и ни когда не стеснялся восхищаясь ими признать, что есть в них всего один изъян, а именно расположение руля.

    Надо быть объективнее, а не придумывать легенды, про их архинадёжность, отличное состояние, неизнашиваемые и не гниющие детали.

    Всему голова их цена, именно поэтому и сам их покупал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE
    Дискуссии видимо не будет? Главный принцип, я так хочу и всё тут. Ваше право.

    А вот это уже здравая мысль. Да я так хочу и мой сосед, друг, сослуживец тоже. Мы в одном районе живём и по одним дорогам ездим.

    522045[/snapback]

    А я не хочу, чтобы мне в лоб выходил кто бы то ни было из-за того, что сидит он на другой стороне авто.

    Повторюсь что права одних не могут превышать права других, особенно в том что касается безопасности.

    А вот если кто-то захотел, он имеет право руль поставить позади авто и ехать спиной вперёд. при условии что оборудует авто зеркалами и камерами с мониторами?

    522054[/snapback]

    Даю бесплатный совет. Чтобы победить свой страх перед ПР выходящим к тебе на встречку пересядь сам на ПР и повыходи на встречку. Сию процедуру надо повторить не менее 100 раз. После этого страх уйдет... biggrin.gif

    522208[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gif А может просто застрелится?? Чтоб другие не страдали . А то сто раз на встречку....!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Дискуссии видимо не будет? Главный принцип, я так хочу и всё тут. Ваше право.

    А вот это уже здравая мысль. Да я так хочу и мой сосед, друг, сослуживец тоже. Мы в одном районе живём и по одним дорогам ездим.

    522045[/snapback]

    А я не хочу, чтобы мне в лоб выходил кто бы то ни было из-за того, что сидит он на другой стороне авто.

    Повторюсь что права одних не могут превышать права других, особенно в том что касается безопасности.

    А вот если кто-то захотел, он имеет право руль поставить позади авто и ехать спиной вперёд. при условии что оборудует авто зеркалами и камерами с мониторами?

    522054[/snapback]

    Даю бесплатный совет. Чтобы победить свой страх перед ПР выходящим к тебе на встречку пересядь сам на ПР и повыходи на встречку. Сию процедуру надо повторить не менее 100 раз. После этого страх уйдет... biggrin.gif

    522208[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gif А может просто застрелится?? Чтоб другие не страдали . А то сто раз на встречку....!!

    522218[/snapback]

    Мы не ищем легких путей biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Да угомонитесь Вы.Вроде ж не отменяют ПР уже. Устроили битвы на зубочистках,зубоскалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Дискуссии видимо не будет?

    А я не хочу, чтобы мне в лоб ...

    -Тебе правда приятней в лоб встретить ЛР ?

    -Ты правда считаешь что человек севший на ПР машину априори "безмозглый"и ни за что не может оценить дорожную обстановку?

    -Есть статистика что лобовых в ЛР регионах меньше чем за Уралом ?

    -Ты правда считаешь что тему надо развивать в данном ключе?

    -Ты вобше-то уверен в правилности своего выбора именно -ЛР машины?

    -Если уверен то почему столько агрессии к инакомыслящим ?

    - Если не уверен и тебя это беспокоит , может стоит пересесть? tongue.gif

    522201[/snapback]

    Ну положим агрессии нет совсем. После долгих бесед и споров на эту тему с друзьями.

    А вот пересаживаться уже не буду, ибо ПР знаю не только по своим домыслам. Три авто с ПР у меня было и ни когда не стеснялся восхищаясь ими признать, что есть в них всего один изъян, а именно расположение руля.

    Надо быть объективнее, а не придумывать легенды, про их архинадёжность, отличное состояние, неизнашиваемые и не гниющие детали.

    Всему голова их цена, именно поэтому и сам их покупал.

    522217[/snapback]

    Поддержу beerov и Аврелия. +1 Это почти тоже самое , как у меня с оружием. У меня ранение правого глаза,а практически все оружие делается под правшей.... Ну неудобно мне из него стрелять hunter.gif . Поэтому все оружие у меня переделано под левостороннюю ложу. Да я плачу оружейнику-----но для меня это важно. Ведь главное попасть , а непросто выстрелить из НЕУДОБНОГО оружия. ПРАВЫЙ РУЛЬ--- НЕУДОБЕН. Прошу поклонников правого руля ногами не бить biggrin.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Да угомонитесь Вы.Вроде ж не отменяют ПР уже. Устроили битвы на зубочистках,зубоскалы.

    522225[/snapback]

    Ну вот, уже и позубоскалить нельзя smile.gifbiggrin.gif Мы ж просто радуемся... от чистого сердца зубоскалим... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE
    Да угомонитесь Вы.Вроде ж не отменяют ПР уже. Устроили битвы на зубочистках,зубоскалы.

    522225[/snapback]

    Ну вот, уже и позубоскалить нельзя smile.gifbiggrin.gif Мы ж просто радуемся... от чистого сердца зубоскалим... rolleyes.gif

    522230[/snapback]

    +100 Дайте погрызца мальца biggrin.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    К примеру, Краун Маджеста еще в начале 90х имел такую фенечку как проекция панели приборов на лобовое, не говоря об остальном.

    Такая фича была на Крайслер Саратога и Линкольн модель не помню собрат саратога причем они появились гораздо раньше чем у японцев в середине 80-х tongue.gif

    Игорь да не спорь с ними - это их проблемы пускай саааами решают - у нас они исчезнут как динозавры и все tongue.gif

    Японцы даже по моему аналог Тундры не делают ПР smile.gif или секвоии...

    Я чтобы победить страх поставлю бампер Вортековский - так надежнее если вдруг испугаться не успею focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Samat

    Да я своё уже отспорил, плюс благодаря ПР и его большей доступности узнал больше нормальных людей, в том числе и на этом форуме.

    Ну а как не было бы его и не было бы новых друзей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.