Перейти к публикации
danik

Правый руль как кость в горле,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Тойота Тундра 5.7

    а в ярославле акцию запретили hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Очень странно и главное нигде об этом не было инфы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Во Владивостоке ребята молодцы, организовали всё-таки митинги. По радио сегодня целый день рассказывают. Уж если до радио дошло, на деле там наверное вообще война?

    Кто у нас дальневосточный, давайте отчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    Инфа противоречивая,хотелось бы тамошних послушать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Во Владивостоке прошла массовая акция, Новосибирск тоже не подкачал, машин приехало много. На телеканалах ЛГУТ, боятся говорить правду, или им запрещают, как не пропускали для Путина вопросы по пошлинам. 21 числа будет новая акция!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Собственно первый пост, это анализ мирного варианта, если востребованность энергоресурсов будет линейной функцией, иначе, лет через чуть >5 силовой вариант с потенциальными противниками в виде штатов и китая, ну и прочие по мелочи оторвут. Калининград, естественно - попилят, от России останутся сопредельные с МО области ну и до Урала... вот так все плохо....

    520976[/snapback]

    Возражений, увы, нет!.. sad.gif

    Эх-х-х, пойду пивка с горя накачу, может не так тоскливо будет. Как там сейчас на улице, не очень холодно?

    520978[/snapback]

    И кому,говорите,нас попилят ? Кому отойдет Калининград ?

    521023[/snapback]

    Кому, кому, смотрим на карту сопредельных и готовимcя...

    521043[/snapback]

    Тута речь была про Америку и Китай.Под боком у меня Литва и Польша.Так что не думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    щас посмотрел "Воскресное Время" по первому каналу - про акции протеста - ни слова... цензура, мать ея... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Во Владивостоке все было очень серьезно, с дракой с ОМОНом.

    У нас в городе ходили и писали на камеру номера всех участвующих, акцией был перекрыт центр города, менты объявили в розыск несколько машин организаторов. Но это только сильней нас разозлит, 21 числа, я думаю, народа еще больше поедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Маневр обгона на ПР несомненно опсней ЛР, но пассивная безопасность в японцах несравнима с Россискими корытами. Ни кто же не пытается запретить езду на наших 4-х колесных гробах. Та же Лада-Калина не проходит краш-тесты. И ни че. Выпускают и рекламируют.

    Так что не хер лукавить

    Я бы с удовольствием ездил на ЛР, если бы была альтернатива.

    Предлжи мне нормальный ЛР мостовой внедорожник с бюджетом 500-600 тыр.

    520740[/snapback]

    Опять та же песня! Какого хера сравнивать японца с Калиной? Это все равно, что сравнивать "Сони" и "Урал". Как будто нет ни "Филипс", ни "Блаупункт". сравнивай сравнимое! И нормальных мостовых внедорожников с левым рулем хватает! Тьфу!!! Еще трактор Кировец приплели, у него тоже руль справа. Да в поле похрену, с какой стороны руль! Там кроме ворон больше нет никого. Кировец, обгоняющий на трассе, кто-нибудь видел?

    Правиль человек написал в Тойота-Клубе - достали уже сопли жевать, "вот не хватает у меня денег на номральную машину, куплю любую, на которую хватит".

    У меня друзья в Москве - офицеры в запасе с Дальнего Востока, икорный бизнес у них был. Таскали оттуда праворучек и умилялись, какие хорошие машины. Первое время. Через год встретились - один на Мерине, второй на Ауди. Я и спросил, почему на япошки-праворучки, вы же так их хвалили? - А стыдно уже на таких ездить стало, говорят! Появилась возможность нормальную машину купить, вот и купили.

    Ездите, на чем хотите, хоть на вениках с правым рулем! Достало! Моя подпись будет стоять против правого руля, если такой опрос будет проведен.

    Успехов всем! cool.gif

    520756[/snapback]

    Потому, что понты стали важнее нормальной машины, вот и пересели на ауди и меринов.

    А насчет денег - есть деньги, но хочу я именно правый руль, потому, что сам использовал и правый и левый, как уже писал. Японец есть японец, кто сравнивал с той-же моделью, но в левом варианте, те поймут. А всякие ушлепки, которые будут говорить, не зная о чем, пускай ездят на американской или европейской х...не... Ой, забыл! blush.gif Еще на Оке, блин - супермашине! ok.gif

    Слушайте, сударь, Мы согласны ездить даже на вениках, если нам понравится, и не вАМ тыкать нас носом и пытаться что-либо запретить

    Моя подпись будет стоять против правого руля, если такой опрос будет проведен.
    Не твоё это со.... дело!

    Вот вам бы в политику, чего не пошли? Там таких как вЫ дохера...Сейчас бы продвигали этот закон противоконституционный.

    Назовите мне цивилизованные страны, где нельзя эксплуатировать и тем более ввозить другой руль. В Японии считается шиком и понтами разъезжать на леворуких машинах известных марок, и нет никаких препятствий. Англия и остальная Европа - катайтесь туда-сюда сколько пожелаете на любых рулях. Америка - даже там можно найти правый руль.

    Если где повторился, сорри, не дочитал еще пару страниц, просто подобные высказывания вырубают mad.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Японец есть японец, кто сравнивал с той-же моделью, но в левом варианте, те поймут.

    а можно на примере 80, 100 или прадо расказать, в чём же левый руль хуже?

    З.Ы. А в Москве акция будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да это люди с горяча. А так конечно, пассивный у нас народ, вот если бы вышел, например народ в нашем городе да подвесил на фонарном столбе вниз головой главного по области единоросса, тогда бы точно обратили внимание, но люди у нас не такие. У нас завтра в городе акция протеста.

    520857[/snapback]

    Народ сам выбрал этого единороса , так что вряд ли народ его вешать пойдет .

    У меня Сурф 90-го года! Старичку уже 18 лет!

    У него всего два крохотных места в которых ржа выступила, и то видно, что его туда били!

    А сколько я читаю постов про гнилой задний борт на Раннерах, гнилые двери, замена на стеклопластик и пр.! Очень актуальная тема, но слава богу не моя! smile.gif

    520911[/snapback]

    Твой Сурф в Москве сгниет за пол зимы , коктейль лужкова не будет смотреть где у него руль .

    Миллион раз уже говорилось что ПР и ЛР собираются на одних и тех же заводах с одного и того же железа .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В Англию привезешь - никто твое конституционное право иметь не запретит - НО трехлетний ТО ты не пройдешь, у них тоже по этому поводу есть законы. Пожалуйста имей ездий пока техталон не закончится - закончится будь добр или сплавь в европу или поставь дома если это ретро или коллекционная машина - тебе справочку дадут. Но я думаю Сюрфам, ой то есть Раннерам такое не дадут blush.gif - у тебя ее никто отнимать не будет smile.gif будешь ездить с просроченным талоном поймают оштрафуют....

    В Казахстане ввоз запрещен и ничего... в Кыргызстане запрещен ввоз, Запретили и все... В филлипинах запрещены к эксплуатации, в Таиланде запрещены, в ОАЭ запрещены - да и вообще во всех странах Персидского залива запрещены, да во многих странах запрещены... И никто не возмущается - нельзя и все.

    Это как пулемет - ты можешь ее иметь но только незаконно, и пользоваться ты ею тоже не можешь - только в экстренном случае. smile.gif

    Извини за сарказм - просто в Казахстане тоже народ бунтовал, smile.gif у моего близкого друга Прадик 90 был ПР - пошел как то митинг.

    Их всех собрали и просто доступно объяснили - через пять минут чтобы никого не было, если будут бухтеть то их машины вообще в пользу государства на месте конфискуют - года два назад это было. Тоже встретил его - он в грудь себя бил да мну пох эмигрирую к чертовой матери - сейчас пересел на патруля и ниче... Пошумите да и все - на этом все и закончится, мы такой сценарий уже у себя видели smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    520911[/snapback]

    Твой Сурф в Москве сгниет за пол зимы , коктейль лужкова не будет смотреть где у него руль .

    Миллион раз уже говорилось что ПР и ЛР собираются на одних и тех же заводах с одного и того же железа .

    521446[/snapback]

    Я не знаю на каких заводах собирали ЛР и ПР 130ые, но реально Раннеры гниють конкретно, особенно задний борт, лично знаю двоих владельцев этих авто, можешь сам спросить владельцев, с Сурфами этой темы практически нет, если не били.

    У меня 1993 года Прадик, 5 лет по Москве на нем катались, я первый год езжу. Ржавчины пара пятнышек по 1 см. Могу продемонстрировать если не веришь и ПТС показать. smile.gif

    В Англию привезешь - никто твое конституционное право иметь не запретит - НО трехлетний ТО ты не пройдешь, у них тоже по этому поводу есть законы. Пожалуйста имей ездий пока техталон не закончится - закончится будь добр или сплавь в европу или поставь дома если это ретро или коллекционная машина - тебе справочку дадут. Но я думаю Сюрфам, ой то есть Раннерам такое не дадут  blush.gif  - у тебя ее никто отнимать не будет  smile.gif  будешь ездить с просроченным талоном поймают оштрафуют....

    В Казахстане ввоз запрещен и ничего... в Кыргызстане запрещен ввоз,  Запретили и все... В филлипинах запрещены к эксплуатации, в Таиланде запрещены, в ОАЭ запрещены - да и вообще во всех странах Персидского залива запрещены,  да во многих странах запрещены... И никто не возмущается - нельзя и все.

    Это как пулемет - ты можешь ее иметь но только незаконно, и пользоваться ты ею тоже не можешь - только в экстренном случае.  smile.gif

    Извини за сарказм - просто в Казахстане тоже народ бунтовал,  smile.gif у моего близкого друга Прадик 90 был ПР - пошел как то митинг.

    Их всех собрали и просто доступно объяснили - через пять минут чтобы никого не было, если будут бухтеть то их машины вообще в пользу государства на месте конфискуют - года два назад это было. Тоже встретил его - он в грудь себя бил да мну пох эмигрирую к чертовой матери - сейчас пересел на патруля и ниче... Пошумите да и все - на этом все и закончится, мы такой сценарий уже у себя видели smile.gif

    521447[/snapback]

    Самат,

    Не в обиду, но я думаю, что ты согласишься, что Кыргызстан и Казахстан немного это, того, отличаются от России. Такой номер со сбором несогласных и запугиванием у нас не пройдет, как бы этого власть имущие не хотели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    а можно на примере 80, 100 или прадо расказать, в чём же левый руль хуже?

    Присоединяюсь к вопросу. Или на примере моей машины (паджеро 3, полная комплектация для левого руля), кстати с 2002 года практически все время в Москве. Коррозии нету нигде.

    Так чего такого в ней нету, что есть в праворульном аналоге???

    (кофеварки в салоне и прочие фены для волос не обсуждаем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ТО Unleashed!

    Да я не обижаюсь, что мне обижаться у меня никогда ПР не было - у моих друзей много было.... Почти все уже поменяли на ЛР.

    Просто мое личное предвидение ситуевины - японцам то все равно куда сплавлять свои Б/У машины - вон Индия одна чего стоит. А российскому правительству нонче денежка нужна - вот и зажмет еще один канал обхода казны....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    ТО Unleashed!

    Да я не обижаюсь, что мне обижаться у меня никогда ПР не было - у моих друзей много было.... Почти все уже поменяли на ЛР.

    Просто мое личное предвидение ситуевины - японцам то все равно куда сплавлять свои Б/У машины - вон Индия одна чего стоит. А российскому правительству нонче денежка нужна - вот и зажмет еще один канал обхода казны....

    521467[/snapback]

    Ну может быть, но не сейчас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А насчет денег - есть деньги, но хочу я именно правый руль, потому, что сам использовал и правый и левый, как уже писал. Японец есть японец, кто сравнивал с той-же моделью, но в левом варианте, те поймут.

    Ну я едил на Раннере, причем наворотов и качество исполнения было выше чем у Surf SS-R Limited и что? И гнилых точек не было, и все системы работали и без глюков все крутилось и фунциклировало. Хороший был автомобиль sorry.gif

    Не надо нам про золотого теленка расказывать - ЛР зачастую по наворотам нашпигованнее чем ПР, Возьми даже пузотерки - Лекс R 202 ЛР аналог Виндома - роскошь по сравнению с Виндом.

    А Ниссан аналоги Инфинити? Ниссаны рядом не стояли, Акура - аналог Хонды и что? Поставь эти машины рядом и японские коренные машины будут смотрется дешево... А насчет коррозостойкости - покупай новую и требуй у дилера коррозиную защиту - это опция отдельно продается у них. Наф она им нужна если они больше 5 лет в основном не ездиют. Причем под твой заказ обработают именно кузов и раму до сборки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Да хватит вам уже про руль. Дело не в рулях, дело в принципе.

    Кто-то всерьез поверил что законотворители задумались о безопасности? Напишите если такие есть.

    Даже если пруль не запретят, побоятся с дальним востоком воевать, пошлины то под шумок так и повысят. Вслед за этим повысят цены и на Оку. Нас в очередной раз грабят, причем всех, а вы опять волынку затянули про рули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    а можно на примере 80, 100 или прадо расказать, в чём же левый руль хуже?

    Присоединяюсь к вопросу. Или на примере моей машины (паджеро 3, полная комплектация для левого руля), кстати с 2002 года практически все время в Москве. Коррозии нету нигде.

    Так чего такого в ней нету, что есть в праворульном аналоге???

    (кофеварки в салоне и прочие фены для волос не обсуждаем)

    521466[/snapback]

    А насчет денег - есть деньги, но хочу я именно правый руль, потому, что сам использовал и правый и левый, как уже писал. Японец есть японец, кто сравнивал с той-же моделью, но в левом варианте, те поймут.

    Ну я едил на Раннере, причем наворотов и качество исполнения было выше чем у Surf SS-R Limited и что? И гнилых точек не было, и все системы работали и без глюков все крутилось и фунциклировало. Хороший был автомобиль sorry.gif

    Не надо нам про золотого теленка расказывать - ЛР зачастую по наворотам нашпигованнее чем ПР, Возьми даже пузотерки - Лекс R 202 ЛР аналог Виндома - роскошь по сравнению с Виндом.

    А Ниссан аналоги Инфинити? Ниссаны рядом не стояли, Акура - аналог Хонды и что? Поставь эти машины рядом и японские коренные машины будут смотрется дешево... А насчет коррозостойкости - покупай новую и требуй у дилера коррозиную защиту - это опция отдельно продается у них. Наф она им нужна если они больше 5 лет в основном не ездиют. Причем под твой заказ обработают именно кузов и раму до сборки.

    521481[/snapback]

    Кстати, прикол... Как-то интересовался покупкой хонды сабер (инспайр) есть аналог акуры. Так и та и другая собираются на заводе в Штатах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    В Англию привезешь - никто твое конституционное право иметь не запретит - НО трехлетний ТО ты не пройдешь, у них тоже по этому поводу есть законы. Пожалуйста имей ездий пока техталон не закончится - закончится будь добр или сплавь в европу или поставь дома если это ретро или коллекционная машина - тебе справочку дадут. Но я думаю Сюрфам, ой то есть Раннерам такое не дадут  blush.gif   - у тебя ее никто отнимать не будет  smile.gif  будешь ездить с просроченным талоном поймают оштрафуют....

    неправда ваша. ездят и нет проблем. но никому не надо.

    Евросоюз, кстати, тоже вполне нормально относится к праворуким машинам. Можешь ввезти, можешь поставить на учёт, можешь ездить. Особенно тут ведроверов много праворуких. при первом техосмотре (при ввозе) заставят заменить оптику, может ещё какую мелочёвку - и катись себе, куда хочешь.

    Правда, потуги праворукого ведра обогнать на междугородке - просто смешны. Ну и всякие макдрайвы, автоматические парковки итд - это просто умора (со стороны).

    пс. сорри, не хочу кого-нибудь обидеть. но когда праворукий - это 1 из 10.000, и ещё и ведровер лохматого года ...

    Изменено пользователем Katonych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.