Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: людоед Ты молодец applaude.gifapplaude.gif .Полностью поддерживаю версию Гнутых пружин. buzz.gifbuzz.gif Сам не допёр,но чуял,что рядом.В теме поставлена жирная точка.Итого две причины-Ослиная моча и имени .Людоеда гнутые пружинки.Мы их не гнём,потому бы и недопёр.Но как согнуть четко понимаю.Ай,молодца!!! ok.gifok.gifok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Да я такой! angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Я тут 100-ку купил, на ней движек 1HD-FTE. Соответственно вопрос. Всё что тут обсуждалось к этому двигателю относится или там всё по другому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: NeosiДык про него и обсуждалось,родимого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Ленд Крузер Прадо 150 АКПП D4D

    Вобще обсуждалось изначально про 1HD-FT, а 1HD-FTE малость от него отличается по краней мере ТНВД электронный. Вот мне и интересно ГРМ там тот же или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    To Neosi ГРМ конструктивно одинаков. Возможно есть взаимозаменяемые элементы, надо смотреть EXIST.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Neosi Непосредственно клапанный механизм,клапана,пружины и всё остальное идентичны.Сам ремень и мех.натяжения разный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Ярослав!. у вас там на сервисе за долгие годы работы не завалялась клапанная крыщка от ФТЕ, (верхняя, та что железная с шумкой), влом новую покупать, да и ценник кусается. а моторчик смешно-пластмассово смотрится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Нет,брат,не помогу.Моторы лежат,крышков отдельно нету.Могу по разборкам пошакалить,да и сам можеш,вон вверху слева "АВТОКОМОС"У них точно есть.Я знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 200 дизель юбилейный

    Сегодня разобрали головку блока цилиндров от 1HD-FT, который себе ставить буду и всё сказанное VADUS-ом подтвердилось!!! Ось коромысел имеет большой изном, коромысла тоже сильно изношены и с задирами и рассухарен один клапан, причём сухарик один выскочил и находился в шайбе пружинки, был прижат мостом который давит на два клапана и при этом машина ездила пока не сняли движку!!! blink.gif Представляю если бы второй сухарь выпал, то была бы катастрофа!!! Значит на самом деле такая болезнь имеется на этих головках!!! Буду покупать новую ось коромысел, сами коромысла, новые сухари, только где гарантия, что они опять рассухариваться не начнут??? А эти мосты (не знаю как точно они называются ) которые нажимают на два клапана изнашиваются тоже и как их проверить??? Вот головняк!!! Я прочитав эту тему всем мастерам у нас объяснял, что бывает такое, они только смеялись, одному сегодня не до смеха стало, когда своими глазами увидел!!! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: крузероманьяк

    Вот и славненько. Еще один движок от коллапса спасён.

    Буду покупать новую ось коромысел, сами коромысла, новые сухари, только где гарантия, что они опять рассухариваться не начнут???

    Думаю, что не начнут. Есть мнение, что сухари выпадают от того, что из-за взаимного люфта оси-рокеров, ГРМ работает с люфтами и вибрацией, клапана прослабляются, причем регулировать уже бесполезно, так как износ оси и рокеров не равномерный, и сам рокер давит на карамысло не под нужным углом.

    Видимо эти причины и приводят к рассухариванию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 200 дизель юбилейный

    Советую всем проверить у кого такой мотор!!! Пробег у моего160 тыс. и никаких звуков не подавал и подозрений, а при вскрытии тоже не сразу видно, износ происходит непосредственно в том месте где коромысла на оси сидят, снимаешь их и глазам своим не веришь, ось выглядет как коленвал после сухой эксплуатации без масла, а в самих коромыслах внутри износ больше допустимого в четыре-пять раз, если судить по легионовской книге. Промерили и сравнили с максимальнодопустимым износом и в шоке!!! И дело не в масле, коленвал с этого движка, блок и поршни вобще без выработки!!! Так, что хотите верьте, хотите нет, я тоже сначало скептически к этим предупреждениям относился!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    на одометре 340 000... так напугали что даже боюсь туда заглядывать! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Tramp

    На таком пробеге, думаю, стоит заглянуть... buzz.gif Тем более. что регулировать надо в любом случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    регулировать надо в любом случае.

    734983[/snapback]

    чем регулировать то? у нас вроде никто не регулирует в сервисах... я как то давно хотел это дело сделать, но меня сервисмены как то отговорили,типа нет у них шайб. поэтому и бестолку туда заглядывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Tramp

    Бог с тобой. На этом моторе зазор клапанов регулируется не шайбами, а регулировочными гайками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Tramp

    Бог с тобой. На этом моторе зазор клапанов регулируется не шайбами, а регулировочными гайками.

    734991[/snapback]

    ну значит буду наседать на сервисменов....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Tramp

    Только имей ввиду одну деталь: клапана регулируются не просто, так как один рокер давит на коромысло, которое в свою очередь давит сразу на два клапана. Из за этого регулировка не простая - регулируешь один, уходит парный.

    Да, и ни в коем случае не надо регулировать клапана, если есть люфт на оси рокеров и на самих рокерах. Сначала менять ось и рокера (если есть люфт и износ), затем регулировать клапана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    To: Tramp

    Только имей ввиду одну деталь: клапана регулируются не просто,

    735001[/snapback]

    блин... опять страсти...

    судя по тому что сервисмены съехали в тот раз, то они бояться тогда брать на себя ответственность за регулировку...

    где же мне тогда это все делать?

    в московию или питер гнать своего коня что ли?

    сколько по времени занимает сей ремонт?

    мне сразу запчасти все купить надо или в сервисах специализированных это все есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Tramp

    Я не хотел сказать, что это очень сложно - это вполне посилам любому хорошему мотористу. Просто хотел обратить твое внимание на этот факт.

    На счет сразу или нет - тут решать тебе. Вдруг у тебя всё ОК - лишние 350 баксов в кармане не валяются. Я брал в экзисте. Цены в самом начале темы уже обсуждались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.