Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Сори за ОФФ... Я бы с удовольствием растался с 15 т.р. за то, чтобы машина заработала не как ведоро с гайками..... А по поводу коммерцмм Вам надо будет поучиться у сервисов которые просят за заменк ремня ГРМ и ролика 6 000 рублей с лишним.. (без запчастей - переспросил специально). ЭТО КАК? А вроде как соконфетники правда лично не знаком.... как говорится еще не заплатив почувствовал себя лохом.... Вот как работать надо а вы про какие то тнвд сиди ремни меняй и все....

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Ну что Ж , похоже кризис делает свое дело .

    Надо пожалуй "планку" поднимать - а сдеру ка я с makpa не 15шку ( за насос и форсунки ) а все 30 тыщЬ..

    надо же амплуа рвача и хапуги оправдывать ...

    Зря штоль меня так тут называют ...

    Изменено пользователем Лёха Юрич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ни как Вы ни хотите спокойно вести разговоры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Лёха !

    Мне это более не интересно..и очень жаль своё потраченное время.

    хотите мойте-хотите нет...я убеждать не буду-мне всё равно !

    коммерцмм Вам надо будет поучиться у сервисов которые просят за заменк ремня ГРМ и ролика 6 000 рублей с лишним.. (без запчастей - переспросил специально). ЭТО КАК? А вроде как соконфетники правда лично не знаком..

    озвуч ник и сервис-коль упомянул...в суе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Ну его... еще забанят.... tongue.gif Было это пару месяцев назад.... А так хозяин барин, хочешь делай - хочешь нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Лёха Юрич Дядь Лёш а в личку скажи вчём разница между топ апаратурой 1HD-T и 1HD-ft и почему трёсёт первый.Проблема так и не решена мной.Верней знаю что в насосе но что конкретно пока вопрос.Колись! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Дима , а это какраз вопрос не для лички , это КРы я больше здесь обсуждать не буду , ибо так и не дождался ответов ..

    А разницы ( принцыпиальной напомню ) между насосами 1HD-T и 1HD-FT НЕТ НИКАКОЙ !!!!!

    И вот теперь подумай , если разницы между насосами НЕТ , а есть принцыпиальная разница в конструкцыях форсунок , и у первых движков есть проблемма тряски , а у вторых её нет - то какие выводы напрашиваются ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Не соглашусь!Мне кажется это насос!Вот где собака порылась большой вопрос.Но сам понимаешь пока не решу то не могу сказать что 100%.

    Тыж мне сам говорил что форсунок тьму сделал таких!Но чтоб как у меня не было так.

    Изменено пользователем pleh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Я это проходил , тебе трудно будет мне запудрить мозг..

    Все стрелки про зарабатывание бобла с форумчан - это громкие слова , в конечном итоге , можно подумать ты меценат , и работаеш не для того чтоб кормить семью , а ради исключительно бескорыстной помощи страждущим ..

    Уже говорил - мне хватает клиентуры и без форумчан , но меня суда позвали люди , которым понравилась моя работа ,  я не хочу им отказывать , и если меня просят о помощи - почему я должен отказывать ??

    Все кто ко мне обращается , находят меня сами = никого не тянут силком ..

    555846[/snapback]

    Да именно так и было!

    Просил я лично Алексея, придти на наш форум , его работа и его познания, не то что понравились, а очень понравились!

    Второй раз в жизни в г.Москве разговаривал с мастером своего дела, не получив ни одного слова, в пользу развода, на бабки, как это происходит часто у других.

    Думаю я не один здесь такой, который подтвердит качественную работу и компетентность Алексея.

    И сейчас прошу!

    Алексей не обращай на нас внимание, есть люди которым твои знания нужны, и многие могут отличить кто есть кто.

    Прошу прощения за флуд.

    Стараюсь не отвечать когда идет речь обо мне, но здесь не про меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Не соглашусь!Мне кажется это насос!Вот где собака порылась большой вопрос.Но сам понимаешь пока не решу то не могу сказать что 100%.

    Тыж мне сам говорил что форсунок тьму сделал таких!Но чтоб как у меня не было так.

    556065[/snapback]

    Тоесть Юрьич делает 2х пружинные форсунки ? Или я чёйто непонимаю ? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Делает конечно!И хорошо делает!И много делает! Но он их не любит так как конструктив у них не зер гуд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Lc 95

    To: Лёха Юрич

    Алексей, может фигню спрашиваю, извиняйте тогда, просто 1HD-FT форсунок в живую не видел, никчему было, есть возможность поменять форсунки 1HD-T на FT, или как то модернизировать? У меня пока новые, пару лет поживут, если соляра позволит, а народу со "старенькими" много, и не везде есть спецы довести их до ума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    Нет.

    И " снаружи" , и " внутри" - разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    ЗЫ: слова клиента - мылся через 17 тыщ Винсом , вместе с ЗАМЕНОЙ фильтра , на что я и сказал что менять фильтр через 17 тые - не правильно ...

    вопросов больше нет...а клиент хороший...таких зовут -находка сервисмена...не обиду сказано...

    555849[/snapback]

    Я не согласен с Вами потому, что Леху Юрича знают как очень хорошего професионнала в своем деле и мне не важно сколько это будет стоить (важно, конечно) главное, чтоб это было СДЕЛАНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО....

    Очень хороший пример есть с Серегой Викторовым - я ему свою машину доверяю на 1000%. Почему доверяю....., а потомучто он ПРОФЕССИОНАЛ своего дела и делает на СОВЕСТЬ...

    Крик души....

    То Лехи Юричу - не надо 30 тр, не надо....а то я ohmy.gifsorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    То Лехи Юричу - не надо 30 тр, не надо....а то я  ohmy.gif  sorry.gif

    Не бзд.ть no.gif , это шутка была .. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Теперь бы больше конструктива по делу , надеюсь срачу конец

    Ведь многие не асы в том числе и я

    И очень НЕ хочеться встать на неправильный путь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    да похоже изначальная тема то загнулась , ответа так и не получено на вопросы .. unsure.gif

    Изменено пользователем Лёха Юрич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Имею мысль : если ответ на часть задачи "применять- неприменять винс" упирается в недостаточные смазывающие свойства винса, то вероятно имеет смысл сравнить ДТ и винс на изделии : " 4-х шариковая машинка трения " ? wink.gif

    Основные искатели истины живут либо к крупных городах, либо совсем недалеко от оных. В местном техническом универе наверняка нечто подобное имеется think.gif . Как то давно в журнале "мото" читал, как один деятель вообще в гараже подобные испытания устроил для масла с помощью сверлильного станака ... focus.gif

    До кучи : мне Лёха Юрич осуществил ремонт+доработку ТНВД , а также дополнительно при мне продемонстрировал работоспособность форсунок, развеяв некоторые мои сомнения smile.gif

    Пока всё работает ok.gif

    Изменено пользователем exup

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Lc 95

    А еще лучше, если кто вхож в лаборатории при НПЗ или Роспотребнадзора, отдать пару литров ВИНСа чтоб проверили по ГОСТу для ДТ (хотябы зимнего) и после сравнить параметры влияющие на трение и смазку деталей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    дискуссия получается очень полезной и интересной, не считая некоторых моментов wow.gif

    похоже, это сугубо ИМХО, что основной эффект дает именно промывка форсунок, а не ТПА, для себя склоняюсь к варианту, что чистым Винсом лучше мыть форсунки отдельно от ТПА... хотя в этом случае, наверное, и до полной разборки и ревизии немного гаек раскрутить останется...

    поэтому возникает вопрос - может лучше использовать дизельные присадки для мойки ТПА и очистки форсунок, которые добавляются в солярку? в этом случае проблем с сухим трением быть не должно, вопрос, наверное, в эффективности, но зато можно чаще мыть...

    ...просьба голова не бить, это просто мысли вслух...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.