Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    По работе отправили на курсы в Бизнес-Академию Эрнст-Янга

    Прослушал тренинг по инвестированию и временную теорию денег

    в результате сделал переценку предстоящих вложений...

    В итоге проект то прибыльный, с этим все в порядке, но вот срок окупаемости...

    по калькуляторам, раскиданным на просторах интернет и собственным расчетам ранее получалось 2 года на выход в 0.

    При применении теории временной стоимости денег окупаемость становится ... 5 (!) лет, больше чем в 2 раза ph34r.gif

    2недели назад уже почти записывался в очередь на установку ГБО... Вчера отказался от этой затеии.

    Выводы для себя делайте сами, я свой сделал rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Boa - Вы не объявили свой годовой пробег! А это очень важно для расчёта окупаемости. А вообще-то интересно взглянуть на Ваши расчёты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.

    Всем доброго дня!

    У кого установлен газ на прадике 95, или может видели просто. Какой балон и вместо какого бака влезет? Собрался газ поставить.. в салон мостить балон желания нет smile.gif и ставить балон на 60 литров тоже смысла мало. Щас пытаемся воткнуть пару по 65 литров, но немного мешает колдун. В общем ежеле есть опыт, подскажите плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    У меня стоит в салоне. Долго корячился , пытались вставить что то вместо основного или дополнительного бака, но больше 60 л не становится нормально ничего. плюнул на все и всунул в салон 100 литровый. Запас хода для меня важнее (достало на предыдущей машине раз в два-три дня на заправку ездить)

    Теперь есть два бака бензиновых и один газовый.

    В багажник спокойно еще влазит лодочный мотор,бак к нему, надувная лодка и все остальное необходимое рыбацкое снаряжение +5 человек в салон :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    У меня стоит в салоне. Долго корячился , пытались вставить что то вместо основного или дополнительного  бака, но больше 60 л не становится нормально ничего. плюнул на все и всунул в салон 100 литровый. Запас хода для меня важнее (достало на предыдущей машине раз в два-три дня на заправку ездить)

    Теперь есть два бака бензиновых и один газовый.

    В багажник спокойно еще влазит лодочный мотор,бак к нему, надувная лодка и все остальное необходимое рыбацкое снаряжение +5 человек в салон :-)

    422227[/snapback]

    Мне тоже запас хода важен, по этому меньше ста литров ставить смысла не вижу. Но я хочу сохранить третий ряд сидений, потому что часто использую их (в основном дети там катаются). Щас сняли основной бак и примеряем балоны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Если что то получится, обязательно сфоткай и опиши. Буду очень признателен buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    Если что то получится, обязательно сфоткай и опиши. Буду очень признателен buzz.gif

    422252[/snapback]

    обязательно фоткану результат buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    Вас обманули 100л не встаёт.. 90 литров бак и то каекак встаёт за заднюю спинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Ну робяты! ну наговорили! а вдоль бак никто не ставил? Мне тоже мастера потавили поперёк, Но я его сразу вдоль правого борта пересавил и всё ОК.

    Ещё - как вариант - если раздобудете дополнительный бак (боковой) то его ставим на бензин, а вместо штатного заднего бензобака - ставим баллон (моя голубая мечта. Если хотите сфоткаю бак. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Вот собственно и фотки...

    post-5071-1214934086_thumb.jpg

    post-5071-1214934104_thumb.jpg

    post-5071-1214934128_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.

    Я как раз вместо основного и хотел ставить smile.gif Как на подъемник заеду, сделаю более детальные фотки, а пока вид сбоку. Влезло два балона.. на 60 и на 40 литров (еслиб убрать колдуна, то влезет два по 60л. но колдуна было решено оставить).

    [attachmentid=35596]

    post-5932-1214977352_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 95

    С баллонами все боле-менее понятно, а как под капотом, куда врезались и

    какое оборудование....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: aav - если у Вас 4 поколением ГБО то доверьте это дело специалистам к тому же и настраивать комп дело не простое. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    С баллонами все боле-менее понятно, а как под капотом, куда врезались и

    какое оборудование....?

    422698[/snapback]

    установка италия "ловато". авто у меня карбюраторное, врезались прям над карбюратором (приварили патрубок ). фотки седня сделаю. всё удовольствие обошлось 12.600р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: LJ78 1992г. 2LTE, MКПП.
    To: aav - если у Вас 4 поколением ГБО то доверьте это дело специалистам к тому же и настраивать комп дело не простое. Удачи!

    422701[/snapback]

    я тоже сам не ставил.. поехал к знакомым на станцию и только руководил процессом, что куда (выбирал из предложенных вариантов) biggrin.gif . а ставили специ и дали все необходимые для жизни с ГБО бумажки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    балоны разных производителей есть. У меня 100л харьковский стоит за задней спинкой поперек салона.

    Вдоль стоял на предыдущей машине - не очень понравилось.

    to STV_SL: отлично получилось. buzz.gif

    Возьму твою фотку и поеду "насиловать" своих установщиков. пусть переделывают . Хотя,я боюсь, что мой фаркоп будет мешать sad.gif

    p.s. в настройке мозгов 4-го поколения нет ничего сложного. Главное иметь софт и шнурок, и немного мозгов (знать принципы и основы работы ДВС). Я свои машины и машины друзей сам настраиваю. Если есть по этому поводу вопросы- обращайтесь. Чем смогу- помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    прошу прощения за зависания, но таки вернулся в тему smile.gif

    Суть не в годовом пробеге, а в соответствии действительности существующим калькуляторам на сайтах ГБО.

    как говорится, "вижу, что все хорошо, но ощущение, что где то меня нае...ют" smile.gif

    мои расчеты тоже не претендуют на истину, однако...

    по расчетам, главная фишка - это временная стоимость денег

    а так, расчет примерно таков:

    Вариант А:

    1. покупка ГБО - 35кр

    2. заправка - 22кр/год

    Вариант Б:

    1. заправка - 35кр/год

    Сумируем затратные проекты, получаем не такой уж и затратный:

    1. покупка ГБО - 35кр

    2. заправка + 13кр/год.

    Стоимость заправки относим к текущему моменту: Сумма = 13кр*К4(i,10)*(1+i)^0,5

    i = ставка дисконтирования, при невозможности взять достоверную береться процентная ставка альтернативного вложения, сейчас это где то 9% при хорошем раскладе

    К4 - специальный коэффициент, береться из таблиц, зависит от ставки дисконтирования и сроков выплачивания платежей, допустим, что 10лет, что ооооочень хорошо К4(9%,10лет)= 6,418 (К4(9%,5лет)=3,890)

    (1+i)^0,5=1,044 - это перерасчет, приводящий платежи к середине года (мы ведь с вами не все бабло в конце года заправляем?)

    итого, при выигрыше с разницы в цене максимум что мы получим, отнеся на сегодняшний момент = 13*6,418(3,89)*1,044= 87кр. (если машина на 10лет) и 53кр если машина на 5 лет

    а теперь делаем раскладку по годам, когда это окупится - Excel вам в помощь:

    -35тыс сейчас

    +13/(1+i)^n за каждый n-год, соо тветственно, найдете точку выхода в 0

    надеюсь, не запутаетесь smile.gif

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Н-да! С утра выпил - весь день - свободен!!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: vic_363 - Подскажите пожалуйста! Шнурок у меня есть, программа есть. Проблема в том что шнурок имеет на мой ком выход на компв с видеовходом. Иными словами при покупке переходника видеопорт-USB

    программа не работает на ноутбуке. Ноутбук с видеопортом в наше время редкость. Что делать? Комп SEGA Буду очень признателен за совет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    не совсем понял...

    То есть на ноуте кроме видеовыхода никаких портов больше нет?

    А сам шнурок у тебя для USB?

    Если да, то посмотри в настройках компа, какой номер COM порта у тебя эмулируется программой под переходник видеопорт -USB.

    Соответствующий номер COM-порта выбери в программе ГБО.

    Если я что то не так понял - поправь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.