Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    В Зеленограде. Альфа Авто Газ кажется. Очень толковые ребята. http://www.propan.ru/gallery/album15?page=3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Приветствую, други

    собственно, пошарив поиском таки определился ставить ГБО, 4-го поколения, т.к. машина с калиткой изначально, то с ТОРОидальным балоном на 95л. под корму...

    и все, больше я ничего не знаю blush.gif

    Собственно, вопросы:

    1. Где лучше ставить

    2. Какой фирмы выбрать оборудование (италия или голландия, вроде - но вот какой Брэнд?)

    3. во сколько это может встать?

    4. так я и не понял по поводу заправок, где они? как найти? как они развиты в Москве и радиусе в 250км?

    Вроде по поиску много пользователей ГБО, надеюсь на вашу помошь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    При нынешней цене на газовое оборудование 4-го поколения ~ 24-35 тыс. , да еще жертвовать общей надежностью машины вмешательством газовщиков.

    Очень спорный вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    а собственно, чем спорный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    а собственно, чем спорный?

    383176[/snapback]

    ГБО окупится не раньше чем через год или два, если окупится вовсе.

    А вот какие проблемы могут возникнуть в очень высокотехнологичном двигателе за время работы на газе - неизвестно.

    Если нужен запас хода, то лучше второй бак воткнуть или канистродержатель снизу.

    Я сам думал поставить ГБО, но у меня появился опыт общения с Соболем с ГБО и после ...цатого посещения газовщиков по гарантии я передумал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: Boa

    В названии темы правильно указан год выпуска HiLux Surf (185) с двигателем 3RZ?

    Почему спрашиваю: 4runner (185) с осени 2000 года перестали комплектоваться мотором 3RZ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Boa - ГАЗ - одозначно! Ставить где? - отлови джипаря на улице с ГБО и пораспрашивай, наверняка поделятся - в любом случае еть гарантия. Оборудование - только 4 поколения. Редуктор - только двухступенчатый ( у меня сначало был 1 ступенчатый - по гарантии заменили). У меня это 4 машина с ГБО последняя с 4 поколением. Окупается усановка через 25-30 тыс. км. У меня за 10 месяцев окупилась. Удачи! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    To: Boa

    В названии темы правильно указан год выпуска HiLux Surf (185) с двигателем 3RZ?

    Почему спрашиваю: 4runner (185) с осени 2000 года перестали комплектоваться мотором 3RZ...

    383252[/snapback]

    http://web.archive.org/web/20021007171511/...spec/sheet.html

    Архив сайта Тойоты за 2002 год. Спецификация на Сурфы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4ranner 185 mitsubishi pajero 3

    Ставил в "газцентр столичный" гдето год назад . У меня 185 движок 3,4

    за год был на ТО 1 раз .времени нет . За год только заправлял

    по деньгам очень хорошая экономия.

    сайт www.ultra2005.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Приветствую, други

    собственно, пошарив поиском таки определился ставить ГБО, 4-го поколения, т.к. машина с калиткой изначально, то с ТОРОидальным балоном на 95л. под корму...

    383132[/snapback]

    Тор на 95л. (и спаренный баллон такого же объема) под корму не встанет - будет сильно торчать или надо будет резать поперечену (на которой у некоторых модификаций запаска крепится). Я посчитал, что это повлияет на жесткость рамы - поставил обычный 80л. балон в багажник за задними сидениями, + еще и в том, что ТОРы и спаренные баллоны стоят в 2-3 раза дороже обычных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Эксплуатирую ГБО Альфа 4, тор на 75 литров снизу. Установили, подогнали и настроили. Далее просто эксплуатация. Проблема была только одна. Подогрев газа взяли от печки. Из-за этого, зимой, газ неуспевал остужаться и форсунки замерзали (оставались в одном положении или открыты или закрыты). Выскакивала ошибка и двигатель глох sad.gif . Так было несколько раз, спасало включение аварийки и своевременная реакция для остановки на обочине. А это трудно сделать т.к отключается гидравлика и тормозов и рулевого (ручной тормоз рулит smile.gif ). Не помогла термоизоляция шлангов и фильтра. После врезки в систему охлаждения двигателя (там диаметр трубы на порядок больше) все проблемы исчезли. Изменение динамики работы двигателя не наблюдаю. Расход газа зимой 24-27 литров по городу и 14 трасса. В данный момент у нас минус 3 и расход на 2 вд по городу 19-20литров. Стоимость оборудования с установкой 25 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4ranner 185 mitsubishi pajero 3

    Резать ничего не нужно ,балон 95 литров почти не видно.

    Вот только калитку под запаску найти не могу sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95
    Ставил в "газцентр столичный" гдето год назад . У меня 185 движок 3,4

    за год был на ТО 1 раз .времени нет . За год только заправлял

    по деньгам очень хорошая экономия.

    сайт www.ultra2005.ru

    383409[/snapback]

    тоже там ставили газ 2 года назад,правда не я,езжу на этой машине уже 2 месяца и все отлично.один раз был на то-только фильтр поменяли и расход на холостых снизили и мотор кстати 2uz который я считаю более замудреный чем 3rz который я тже знаю. расход на газу у меня получается 15-25 литров что я считаю очень выгодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    поставил в stavim-gaz.ru

    2 дня заняло.. 90литровый балон уместился поперёк... Пока проехал 200км. Не работает расходомер топлива (который рядом с кнопкой газ/бензин). Оборудование ставил BRC.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185

    Привет! Ставил ELGARO 4 на сурф 5vz причем самостоятельно, еще и первый раз в жизни smile.gif)) Были некоторые казусы, но все работает нормально. Балон тор60 литров под багажником. Проблемы стал испытывать с повеской задней. Когда все баки заполнены жопу машины в поворотах "валит", ситуацию спасли прадовские пружины (7-ми местный) и амортизаторы MONROE ADVENTURE. Вообщем из гемороя - это замена резинок в форсунках (менять надо каждые 20-50 тыс км), собственно сама проблема в том, что в руководстве по установке газа есть рекомендации по установке форсунок в коллектор (чем ближе к бензиновым - тем лучше), и длина шлангов от клапанов газовых до самих форсунок (штуцеров в коллектор), по инструкции чем короче они - тем лучше. Вообщем длина этих шлангов у меня получилась около 15 см think.gif соответственно чтоб добраться до этих клапанов газовых - надо снять верхнюю часть впускного коллектора. А в остальном всё супер, на газу проехал около 80,000 км - всё устраивает кроме запаха - иногда он появляется.. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    Привет! Ставил ELGARO 4 на сурф 5vz причем самостоятельно... А в остальном всё супер, на газу проехал около 80,000 км - всё устраивает кроме запаха - иногда он появляется.. focus.gif

    383774[/snapback]

    Поставил такой же комплект совсем недавно - первое время боролся с этой же проблемой - запах газа одолевал. На днях заменил высоковольтные провода - запах практически полностью исчез. Теперь устраивает ВСЕ! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: A804 - а свечи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    To: A804 - а свечи?

    383850[/snapback]

    Тоже вчера заменил.

    Если после замены проводов моментом пропал запах газа и движок стал работать и тише и с меньшими вибрациями, то от замены двух практически новых свечей, но уже с опалиной на изоляторе (остальные новые в норме) - эффект если и был, то не ощутимый.

    С нетерпением жду возможности заправится smile.gif , судя по возросшей приемсистости и появившейся легкости в работе движка - расход должен заметно упасть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Кратенько по написанному

    1. Да, двиг именно 3rz 2001

    2. Вроде по отзывам 95тор очень хорошо под корму лезет?

    а что вы мне можете подсказать по заправкам в подмосковье? вроде как в инете нашел только заправки в пределах МКАД и по трассам, а по подмосковью ну никак найти не могу. и еще цены не понятны для москвы по газу sad.gif

    насчет валкости зада при установке вместо запаски: как так, вроде говорят, что валкость и козление у Сурфа только если он пустой, а при загрузке очень даже цепко идет?

    кстати, а сколько весит заправленный 95тор? smile.gif

    PS. что то сайт у ultra2005.ru какой то уж совсем бедный sad.gif(

    PPS. извините чайника, но я чет не втыкаю

    цитата со stavim-gaz:

    Рекомендации:

        * На все карбюраторные машины рекомендуется установка систем "GIGIII-mini" или "GIGIII-DLS".

        * На автомобили с моновпрыском рекомендуется установка систем "GIGIII-Satellite" или "GIGIII-DLS"

        * На инжекторные автомобили с одновременным и попарно-групповым впрыском бензина рекомендуется устанавока систем "GIGIII-Satellite", "GIGIII-DLS" и "GIGIV-Satellite".

        * На машины с фазированным впрыском бензина, особенно на машины, отвечающие стандартам "ЕВРО-4" рекомендуется установка систем "GIGIV", "ALFA-4", "BRC-Sequent".

    так вот я чего не понимаю.... 3RZ это же вроде как моновпрыск?

    и чего вообще за ГИГ, почему у остальных контор про него ни слуху-ни-духу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95 5VZFE, АКП, ГБО BRC Sequent 56

    полагаю что на 3RZ впрыск фазированный.

    ставьте альфу...

    на 5vz я поставил BRC изза газовых редукторов, потому как если бы была альфа надо было бы 2 редуктора, с BRC поставили 1. imho меньше редукторов меньше гемора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.