Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

По нашим меркам это просто п..дец какая ржавая машина, не знаю как для Питера. Правда у меня крузак тоже успел в Питере за свою жизнь побывать, но я окончательно практически вывел последствия этого пребывания за  годы что он у меня находится, да и столько ржи конечно не было. Все разобрал, раму отпескоструил и покрасил, залил антикор. Кузов поменял просто нафиг. В качестве антикора использую смесь расстопа и пушечного сала

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

Мой крузак все свои 25 лет находился в Москве и области, я вообще ничего не делал по антикору, состояние у меня лучше чем выше на фото.

Поделиться сообщением

• Машина: тойота 4 раннер

Растстоп смоет с днища.

порекомендовал бы для днища смесь пуш сала и битумной мастики, пропорция где то 50 на 50. На 2-3 года хватает точно, пескоструем с дороги не смывается.

Основная прелесть такой смеси не сохнет.

По сути мастика выступает в роли загустителя для сала.

Сварить все вместе и нанести горячим.

Можно кисточкой, а можно с пистолета

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 80
16.09.2019 в 21:36, Dutov1978 сказал:

По нашим меркам это просто п..дец какая ржавая машина, не знаю как для Питера. Правда у меня крузак тоже успел в Питере за свою жизнь побывать, но я окончательно практически вывел последствия этого пребывания за  годы что он у меня находится, да и столько ржи конечно не было. Все разобрал, раму отпескоструил и покрасил, залил антикор. Кузов поменял просто нафиг. В качестве антикора использую смесь расстопа и пушечного сала

Вот тоже смотрю и после такого не хочется в центральную часть РФ ехать жить)) у меня очагов даже нет еще машина 95 года)

Поделиться сообщением

• Машина: TLC HDJ81 VX Limited 1HD FT 1996г без ЕГР

Все города милионники убивают любые машины.

У нас в сибири в городке  с 50т  человек, дороги солью не посыпают только гравий . И машина за 25 лет не знает что такое антикор, и нет ни одной ржаавчинки .

Изменено пользователем BALERA

Поделиться сообщением

• Машина: taro
‎12‎.‎09‎.‎2019 в 11:44, Ribak сказал:

Серёга а что такое этот бонд и где берут ?

Извини, не бываю здесь. Алюкобонд, эт образно фольгированный пластик . Им фасады зданий обделывают.  Фольга-пластик- фольга. Жесткая хрень такая. Стоит как чугунный мост, но вечная . Твоим правнукам достанется. Не найдешь, если машина тебе навечно, то попытаюсь найти кусочек . А так, на стройках, где административные здания отделывают. Режется лобзиком легко, обрвбатывается легко.

‎18‎.‎09‎.‎2019 в 06:53, BALERA сказал:

Все города милионники убивают любые машины.

У нас в сибири в городке  с 50т  человек, дороги солью не посыпают только гравий . И машина за 25 лет не знает что такое антикор, и нет ни одной ржаавчинки .

Я умный весчь скажу, только не обижайся. Крыша автомобиля , зимой , покрывается изнутри инеем. При нагреве машины, капли воды стекают или высыхают там . Стоит образоваться сколу , ты хоть в Африке живи , или в Антарктиде, но крыша и без соли сгниет. В чушке, Голландии , германии , в девяностых, тащили машины, гнилые напрочь. Там тоже солью посыпали? Так что поменьше интернета читайте. Про соль.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80 VX TD ручка. Уже не стандарт
15.09.2019 в 20:48, Tiger77 сказал:

1. Такое впечатление что на машине редко катают.

2. Ну и каждый год заниматься антикором это конечно печаль...

Машина у мну одна - поджопная , езжу каждый день.    По поводу ржавчины скажу так :  я видел машины сильно свежее моей которые просто рассыпались в труху,  считаю что для Спб у меня вполне приличная машина - для своего возраста.

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком хожу :)

У меня одного ощущение что на фото ниссан, а не тойота? Ржи просто жопа 🤦🏼‍♂️

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80, европа, 1FZ-FE, АТ, FullTime, LSD, 33 лапти, ГБО 4.
03.06.2009 в 00:04, Ribak сказал:

Пасиба Саня я Стандарт пласт всё прочитал оч познавательно и доступно.

то pleh : Топится и броды не планирую ( как пойдёт ), по поводу точки росы согласен НО

Сам должен знать что одному это делать очень тяжело - надо помошника, материалы ( грамотные ) стоят оч недёшего, а с деньгами мягко говоря не очень........... Как я говорил не приклеивал специально хотя возможность была т.к. потом просто поднял половик и можно всё вынуть да и дышать пол всётаки будет. До этого лежало что то типа войлока вот оно реально в руках расползлось - сырое было, я это всё выкинул, рас - стоп провереная штука через год после антикора вся рама ещё жирная хотя мылась нераз и не два.

Ну и конечно можно будет посмотреть ближе к осени как пол себя чувствует если что то нетак то вынуть непоздно. Но уж очень нехочется - и мягко и звук глушит да и работы много сделано. Кстати я тоже вынул пробки из под ног водителя и пасажира - чтоб дышал пол. Кстати мне непонятно почему япы ставят не резиновые пробки - заглушки, а просто заклеивают отверстия каким то материалом типа дермантина только плотнее.

Вопщем по осени обязательно подниму полы и посмотрю что и как. think.gif

Народ просьба не стеснятся с критикой - в споре рождается истина.

Всем огромное спасибо кто отписался в теме thank.gif

Пы.сы на терахе делал также но до конца не проверил - продал, но вроде ездит не сгнил.

И как этот самый Раст стоп себя чувствует? Буду капсулу оклеивать виброй и хочу сделать антикор хороший. 

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80 VX TD ручка. Уже не стандарт

После  стопа ничего ни к чему не приклеивается ,  а вопще я говорил что можно сравнить 1 и 16 страницу - разница 10 лет ну и читать внимательней

22 часа назад, Obrokoff сказал:

У меня одного ощущение что на фото ниссан, а не тойота? Ржи просто жопа 🤦🏼‍♂️

Издержки жизни в мегаполисе.  Машина Тойота

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.