Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Чем? если проставка не под пружину а на чашку? сверху они на работу стойки никак не влияют, а вот если под пружину тогда да.

    Изменено пользователем Bloodrain20

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Чем-то влияет. Стойка становится длиннее, зажимается, рычаги работают не в своих родных углах...

    Тоже сначала думал (теоретически) что не должна, а практически получилось что влияет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    две недели назад поставил проставки на перед 2см (вернул лифт подвески к 2", после установки бампера и лебедки просела) так наоборот мягче стало :) если нижний сайлент зажать на вывешенной подвеске, то будет жесть однозначно, если на стоячей машине то все отлично, нагрузка на стойку и на пружину при этом ведь не меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: СУРФ KZN185 1KZ-Te Куллерный TLC Прадо 95 5VZ МКП Европа

    для Romanoff Vlad

    Володя! я на своём не почувствовал какие-то изменения в передке.Даже с ломаной спиралькой ни каких изменений :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Да у вас казеты тяжелые на передок давят, а у меня 3RZ, который на сотню кг легче, вот я и почувствовал :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    для Romanoff Vlad

    Володя! я на своём не почувствовал какие-то изменения в передке.Даже с ломаной спиралькой ни каких изменений :no:

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    Насчёт панары: сделал проставку для опускания, но получилась очень ненадежная шляпа, гуляет, хотел обварить, но не было сварки. В итоге проще сделал: чтоб просто вернуть мост влево, надо просверлить другую дырку (на сантим левее

    и ниже) в правом ее креплении. Себе так замутил за полчасика и всё ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC Prado 78 93y.m./1kz-te/32.11,5/winch - Был ), Surf 3.4 32/11.5 2002y.m. стал

    Привет, привет! Я прошу прощения, возможно я поспешил задавать вопрос. Но все же :

    Как можно вкорячить проставку вперед 30мм если даже 25мм выламывает верхнюю шаровую при вывешенном колесе ?

    )))))

    Иначе это можно спросить так : Что я сделал не так, что у меня проставка 25мм приводит к тому, что ход рычага вниз ограничивается не ходом аммо, а углом шаровой.

    Как ногтями по известке, когда представляю что будет с шаровой, если слегка подпрыгнуть например вылетая их лужи.

    post-20395-0-82263800-1371482976_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC Prado 78 93y.m./1kz-te/32.11,5/winch - Был ), Surf 3.4 32/11.5 2002y.m. стал

    вот post-20395-0-57825300-1371483230_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hiace, Prado 78

    Не знаю, у меня так не заламывает шаровую. Специально после лифта проверял, вывешивая машину под разными углами, шаровая ведет себя нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Полностью тему не осилил, напишу про свой эксперимент. Решил примерить стойки от 200ки, дабы колхозим от 120, а у 200го тоже подвеска, только мощнее. Вывесил колесо, поставил сжатый амм от крузака… в общем его тело сантиметров на 5 ть короче вытянутого нашего родного. Вот так.если баян - простите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC Prado 78 93y.m./1kz-te/32.11,5/winch - Был ), Surf 3.4 32/11.5 2002y.m. стал

    Ну вряд ли у меня аммо больше стандарта. Ибо 265/75/16 mud-федерал при отбое вверх втирал таки арочку.

    Снял с проставки 10 мм. оставшиеся 15мм все равно впихнул силой. пришлось отгибать рычаг ломиком и братом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HULUX SURF

    Парни я чот перечитал всяких мнения и отчетов и запутался)))

    Скажите если поставить проставку под чашку 30мм, на сколько поднимется машина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Парни я чот перечитал всяких мнения и отчетов и запутался)))

    Скажите если поставить проставку под чашку 30мм, на сколько поднимется машина

    лучше не делать проставку больше 20 мм, если нужен больше лифт меняй пружины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HULUX SURF

    На 5,1 см

    Я вот вроди не тупой, но понять мне сложно откуда 5.1 см если добавляем 3см.

    Джипер местный сказал что ровна на 3 и поднимется, на форумах тоже не всегда одинаковая инфа...

     

    лучше не делать проставку больше 20 мм, если нужен больше лифт меняй пружины

    да я купил их уже готовые и как раз 30мм вот теперь голову ломаю.

    Мне ни подняться то нужно тоже не более чем на 30мм иначе я потом в гараж с багажником не влезу, а точнее не вылезу тк делать все буду сам и у себя в гараже)))

     

    Как быть, комрады???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    при лифте сзади 3 см проставка = 3 см подъема, ибо мост.

    при лифте спереди 2 см проставка = 3,5 см подъема, ибо подвеска РЫЧАЖНАЯ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    при лифте сзади 3 см проставка = 3 см подъема, ибо мост.

    при лифте спереди 2 см проставка = 3,5 см подъема, ибо подвеска РЫЧАЖНАЯ.

    +1

    высота проставки умножить на 1,7 = величина лифта

    т.е. проставка 2 см - лифт 3,4 см.

    Геометрия... понимаешь ли такая у рычажной подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    Ну усе, теперь машинка в гараже и останется.... аминь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    колеса спустит да выедит... и так каждый раз :blink2:

    Изменено пользователем Morion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.