Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Добрый  день!

    Я  заявление  в  гаи  подписал.

    Заключение  получил

    В  декларации  работ  все  работы написал, а что писать  на обратной  стороне  декларации  где  указаны  все  характеристики  машины.

    может  на  писать  так  "БЕЗ  ИЗМЕНЕНИЙ"  или  что , подскажите  пожалуйста!!

    1161123[/snapback]

    Об этом уже писали много раз! Смотря что делалось на машине.Если люфтилась значит габариты стали выше.Вешалось навесное,значит масса увеличилась и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    Добрый  день!

    Я  заявление  в  гаи  подписал.

    Заключение  получил

    В  декларации  работ  все  работы написал, а что писать  на обратной  стороне  декларации  где  указаны  все  характеристики  машины.

    может  на  писать  так  "БЕЗ  ИЗМЕНЕНИЙ"  или  что , подскажите  пожалуйста!!

    Ниже, пример декларации, как писал я. НО... В сертификате от ПТИА было указано, что работы должны производиться на сертифицированном СТО и, следовательно, эту декларацию должны составлять и предоставить они. Я поехал на такое СТО и они мне за определённре вознаграждение сделали весь пакет документов (декларацию и куча своих сертификатов) и только так в моём случае.

    [attachmentid=98168]

    ______________________.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Ну вот и я легализовал изменения в конструкцию ТС (передний бампер ARB, задний KAYMAR, две фары дальнего света на переднем бампере, резина на одной машине 285/75R16 на другой 285/70R17). Вся процедура заняла ровно месяц. Начал 02.10.2010 с заявления подписаного у майора занимающегося ГТО. На вопрос кто разрешил переоборудовать, пояснил, что все ставилось до вступления Постановления в силу. В виду отсутствия сертификата на KAYMAR, он был наречен в заявлении ARB. Заключение получал в НАМИ-Автополигон, тут у нас рядом с городом, хотя подписывать они возили в Москву. Все прошло не без гимора. При осмотре сначало потребовали медицинскую справку, благо сделал за 10 минут и 1500 руб. Дальше отстояв в очереди 4 часа для въезда на площадку (суббота все проходят ТО), не доехав до пункта инструментального контроля 6-7 машин, ко мне устремился старлей со взглядом коршуна. Первые его слова были - это нельзя, указав на передний бампер. Показав заявление и заключение НАМИ, начались замечания - калитка для канистры мешает смотреь на номер под определенным углом, в передних фарах лампочки габаритов заменены на светодиоды, дополнительные фары дальнего света (ксенон) прошли по мощности, но не подошли по маркировке на стекле (галоген). И в карточке прохождения осмотра ТС появилась жирная запись маркером, со всеми замечаниями. Понял, что бороться бесполезно поехал в гараж снимать калитку, менять габаритки, и фары (благо были в запасе с галогенками). Чтобы обезопасить себя от следующего гимора при прохождении осмотра, были найдены нужные люди. На осмотр послал супругу. Все прошло как по маслу. Типоразмер резины не смотрели даже в первый раз. Попросил жену после внесения изменений пройти техосмотр (заканчиваля в октябре). Каково было мое удивление, что после внесения всех изменений инспектор на пункте в категоричной форме отказался подписывать карту, ссылаясь на то, что дополнительные фары стоят не по ГОСТу, либо снимайте либо не пройдете ТО. На вопрос как они должны стоять, был получен ответ - вот приду домой посмотрю ГОСТ в интернете. После работы вернувшись домой ломанулся в гараж, снимаю фары нах, смотрю внесенные изменения и оху....бампера в ПТС и СТС нарекли АКВ, типоразмер резины 582/75R16. Даю ценные указания жене на следующий день, сначало пройти ТО, потом заниматься внесением изменений в ПТС и СТС. Все получилось удачно. Вот только инспектор которому не понравились фары к машине даже не подошел.

    Полученный боевой опыт применил при оформлении второй машины. На переднем бампере стоят этиже галогеновые фары с предыдущей машины, задний бампер вообще без калиток. Вопросов на ПИКе ни укого нет. В субботу за 50 минут до окончания рабочего дня, документы для получения нового СТС и внесения изменений в ПТС брать отказались, ссылаясь на большое количество народу. Пришел сегодня с утра, отдал документы, жду, вызывают. Прошу дать проверить записи. Инспектор зачитывает запись внесенную в ПТС, все вроде правильно. Расписываюсь за получение нового СТС. Иду проверять. Они по моему индейцы. В ПТС написано все верно, в СТС типоразмер резины опять 582/70R17. Возвращаю. Жду. Проверяю. Ухожу.

    Вот кажется и все.

    Удачи!

    Изменено пользователем Дима

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    похвастаюсь.

    Затеял переделку после того, как на очередном ГТО поставили срок следующего через 6 месяцев - как на Газель blink.gif

    Итог - запись в ПТС

    "Установлены передний и задний бампера заводского изготовления АРБ, с правой стороны из моторного отсека выведен шноркель (об этом даже не просил), демонтировано 2 ряда пассажирских сидений категория В, (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!) установлены фары-искатели на крыше party.gifrolleyes.gif(это про люстру)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Вчера ,возвращаясь от нашего форумчанина БОТАНИКА, на скоростной "ВАРШАВКЕ" был остановлен на посту ДПС. На вопрос гайца ,а где бУмажки на бампера, достал сертификаты на АРБ и спросил-----Почему я, меняя оригинальный бампер на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ В России АРБ, должен бегать ,платить деньги,вносить изменения,кому-то чего-то доказывать?. Тот покрутил сертификаты в руках,сходил на пост,вернулся ,отдал мне бумаги и сказал------Счастливого пути ......Но не думай ,что в в следующий раз ,на другом посту тебе не вынесут мозг. Не все ГАИшники такие умные ,как Я laugh.gif .

    Изменения вносить буду. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    похвастаюсь.

    Затеял переделку после того, как на очередном ГТО поставили срок следующего через 6 месяцев - как на Газель blink.gif

    Итог - запись в ПТС

    "Установлены передний и задний бампера заводского изготовления АРБ, с правой стороны из моторного отсека выведен шноркель (об этом даже не просил), демонтировано 2 ряда пассажирских сидений категория В, (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!) установлены фары-искатели на крыше  party.gifrolleyes.gif(это про люстру)

    1162736[/snapback]

    У меня вообще написаны фары - прожекторы и ничего...

    Недавно гаишник меня аж из 3-го ряда выловил и затребовал сразу талон ТО и доки на машину.Дал все что хотел.После того как он взглянул на мой стс выражение лица изменилось на полное безразличие....Легализация штука хорошая!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: KuzyaVod

    (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!) установлены фары-искатели на крыше

    To: Alligator903

    У меня вообще написаны фары - прожекторы и ничего...

    Ребяты!!! а у кого что осталось про фары??? ссылки или заключения конкретные applaude.gif

    у мну загвоздочка blink.gif в конторе по "внесению изменений" не могут найти четкий документ разрешающий повешать 4-ре вперед и две назад! ГОСТ Р 41.48-2004 не канает! почитал внимательно п.6 и cry.gif вижу не прокатит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: FG-CRUISER АКПП Fulltime 4WD

    Как это было у меня в Спб. Решил попробовать легализовать свои бампера с лебёдками. Сертификаты все имеются, заключение тоже есть - вроде оформлено как положено, пачка документов довольно толстая. На ГТО (Блюхера, 60), изучив весь комплект документов мент сказал что они у него вызывают сомнения. Далее пощупал бампер и сказал что он установлен неправильно. Ну и чтобы мне совсем грустно было до кучи померял тормоза и свет. В итоге написал на бумажке:

    установлены бампера не установленного образца

    не указано место крепления лебёдки

    тормоза не в порядке

    противотуманка светит не правильно

    Итог - авто не в порядке и ТО не пройдёт.

    Поскольку у меня техосмотр сам по себе закончился, то я поехал в "хорошее место" и получил талон "без лишних вопросов", правда в этот раз в соответствии новым техрегламентом меня попросили снять кенгурин (даже несмотря на то что он у меня идёт как часть самого бамера и не выступает за его линию). А что делать с легализацией бамперов пока не знаю. Может попробовать поехать на Салова,66? (Это второе место в Спб где положено проходить переоборудование).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    To: KuzyaVod

    (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!) установлены фары-искатели на крыше

    To: Alligator903

    У меня вообще написаны фары - прожекторы и ничего...

    Ребяты!!! а у кого что осталось про фары??? ссылки или заключения конкретные applaude.gif

    у мну загвоздочка blink.gif в конторе по "внесению изменений" не могут найти четкий документ разрешающий повешать 4-ре вперед и две назад! ГОСТ Р 41.48-2004 не канает! почитал внимательно п.6 и cry.gif вижу не прокатит...

    1169047[/snapback]

    делал в московском ПТИА-Фонде. Позвони, поговори с ними - может, подскажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    To: KuzyaVod

    (А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!) установлены фары-искатели на крыше

    To: Alligator903

    У меня вообще написаны фары - прожекторы и ничего...

    Ребяты!!! а у кого что осталось про фары??? ссылки или заключения конкретные applaude.gif

    у мну загвоздочка blink.gif в конторе по "внесению изменений" не могут найти четкий документ разрешающий повешать 4-ре вперед и две назад! ГОСТ Р 41.48-2004 не канает! почитал внимательно п.6 и cry.gif вижу не прокатит...

    1169047[/snapback]

    Я тоже в ПТИ фонде делал.Сказал что хочу 4 вперед на крышу и 2 назад thank.gif .Они сказали ради бога и вписали всё.... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Узнавал в ПТИА насчет дополнительно вписать багажник и фары на него, и получил не очень радостный ответ..

    "Вы зря не зарегистрировали изменения до 23 сентября. Т.к. вступил в силу Техрегламент, то врядли заключение соссылками на ГОСТы у Вас примут.

    К тому же:

    1)Устанавливать дополнительно фары-прожекторы (рабочего света) можно. Но их использование должно осуществляться в соответствии с разделом 19.6 "Правил дорожного движения" и вне дорог общего пользования. Электрическую схему включения светотехнических приборов не предназначенных для использования на дорогах общего пользования необходимо выполнить таким образом, чтобы их включение было возможным только при заблокированном дифференциале, либо при включении понижающей передачи.

    2)Силовые бампера должны быть сертифицированными.

    На новые изменения Вам придется брать новое заявление. Вы еще уточните примут ли у Вас старое заключение или придется его делать заново на все вносимые изменения в конструкцию вашего ТС."

    Так что буду теперь в МРЭО узнавать как быть...заявление, заключение, декларация все датировано до 23 сентября, просто времени не было на ПТО съездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    А мну вот что ответили:

    Добрый день!

    Можнм подготовить заключение на внесение изменений в конструкциюТС. На основании заявления из ГИБДД

    На экспедиционном багажнике устанавливаются спереди 4 (четыре) фары-прожектора (рабочего света). Их использование осуществляется в соответствии с разделом 19.6 "Правил дорожного движения" и вне дорог общего пользования. Электрическую схему включения светотехнических приборов не предназначенных для использования на дорогах общего пользования необходимо выполнить таким образом, чтобы их включение было возможным только при включении задней передачи.

    Ориентировочная стоимость 4000 рублей.

    ...задней передачи blink.gifblink.gif там есть кто адекватный???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    может забыли дописать и и ПЕРВОЙ передачи или пониженной..

    а так она очень полезна при езде задним ходом вне дорог smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    А мну вот что ответили:

    Добрый день!

    Можнм подготовить заключение на внесение изменений в конструкциюТС. На основании заявления из ГИБДД

    На экспедиционном багажнике устанавливаются спереди 4 (четыре) фары-прожектора (рабочего света). Их использование осуществляется в соответствии с разделом 19.6 "Правил дорожного движения" и вне дорог общего пользования. Электрическую схему включения светотехнических приборов не предназначенных для использования на дорогах общего пользования необходимо выполнить таким образом, чтобы их включение было возможным только при включении задней передачи.

    Ориентировочная стоимость 4000 рублей.

    ...задней передачи blink.gif  blink.gif  там есть кто адекватный???

    1179349[/snapback]

    Вот!!! Вот что означало внести изменения до выхода нового тех регламента!!!

    Без всякого гемороя вписывали что угодно!!! А теперя она как....

    Всем желаю удачи в этом не легком деле! Сейчас гораздо труднее придется легализовать чем даже тем кто первым начал это не легкое дело! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Alligator903

    Сейчас гораздо труднее придется легализовать чем даже тем кто первым начал это не легкое дело!

    Дык в том то и дело, что лифт кузова 10см., силовые бампера, шнорх, габажник, торсионы, подвеску, лебедь - проблем нет! (на этапе получения разрешения... до ГАИ ещё не добрался think.gif , есть время, хочу люстру сразу оформить) всё по закону проходит, а вот люстра - не по понятиям sos.gif

    ЗЫы: конечно заявление в ГАИ подписали, причём очень дружелюбно были настроены ok.gif принес и оставил (начальника не было), на следующий день пришел и забрал уже подписанное, отдали со словами

    -держи, занимайся smile.gif

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Montero 3, лебедка, бампер, сиби и тафдоги

    Братья, подскажите, когда заявление в ГИБДД подписываешь, то там жестко вписывают пункт ГТО, где надо потом проверку проходить или на любом пункте по своему желанию можно пройти?

    Машин-американец, по причине заморочек со световыми приборами (цвет габаритов, задние птф, боковые поворотники) есть сложности с прохождением ГТО sad.gif

    И еще: в ЮЗАО Москвы кто-нибудь заявления подписывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш
    Братья, подскажите, когда заявление в ГИБДД подписываешь, то там жестко вписывают пункт ГТО, где надо потом проверку проходить или на любом пункте  по своему желанию можно пройти?

    Машин-американец, по причине заморочек со световыми приборами (цвет габаритов, задние птф, боковые поворотники) есть сложности с прохождением ГТО  sad.gif

    И еще: в ЮЗАО Москвы кто-нибудь заявления подписывал?

    1188365[/snapback]

    Я подписывал на Глушко, правда еще в мае. Подписали без лишних вопросов. На выбор предложили три пункта в нашем округе, то которое выбрал и вписали в бумажку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    у нас на любом в городе, правда их всего 5 blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    у нас на любом в городе, правда их всего 5  blush.gif

    1189776[/snapback]

    в Новосибирске только на один ПТО направляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: LC80,LC200

    Всем привет из Геленджика.Прошу подсказать как быть.У меня LC80 весь обвешан. В гаи получил свидетельство на внесение изменений(БЛАНК СИНЕГО ЦВЕТА ПОД НОМЕРОМ).Начал с; 1шаг. заявления(установка перед.бампера под лебёдку ARB,установка порогов с зашитой пер.крылаARB,установка заднего бампера под лебёдкуARB,багажник экспед.ARB,фары доп.света,фары доп.заднего света,лифт кузова 2см.,лифт подвески 1.8см.,резина 295/85R16), 2шаг.подпись нач.гаи, 3шаг. письмо в нижний новгород с запросом на разрешение на установку, 4шаг.ответ положительный из нижнего.5шагбланк переоборудованея + наряд выполненых работ +копии лицензий из СТО.5шаг прохождение линии ТЕХОСМОТРА,6шаг здача всего пакета документов и получение свидетельства переоборудования 7шаг заполнение заявление на то чтобы номер свид.вписали в ПТС и СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГ.8шаг осмотр авто инспектором по розыску,И ВОТ НА 9 ШАГЕ когда нужно было здать все док.в окошко и через 40минут забрать ВСЁ ВСТАЛО.Док. вернули с отметкой дополнительная проверка 30 суток.НЕ ОФИЦЕАЛЬНО сказали что будут писать письмо в НАМИ Москвы на провомерность действий нижнего.Все действия начел 1 .10.2010года.Что делать?как быть?Видь СВ.о переделках дали но почему не регестрируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.