Перейти к публикации
Mikl

Опыт легализации силовых бамперов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 D

    To: Bertoldshvartz

    Женя, твоими устами - да мёд пить. [/url]

    Хорошо сказал biggrin.gif

    Письменный отказ .Суд.

    Правовое государство,етить его.

    С самоварами сложнее.Перед тем как городить городульку из труб желательно согласовать в организации выдающей сертификат.

    Второй вариант - крепить городульку на болтах,соответтсвенно во время оформления она лежит в гараже .

    Сложно?Да,но что поделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 D
    НАМИ ПТИА Фонд считает, что фаркоп и экспедиционный багажник (по сути, съемные конструкции) формально являются изменением конструкции  biggrin.gif

    Я спрашивал на их форуме.

    Хотя можно предположить, что деньги за разрешение выжимают... потому пургу гонят.

    1122226[/snapback]

    Багажник -да

    Про фаркоп не знаю.

    Шноркель и задний силовой вроде не надо вписывать.Но на этот счет у местечковых органов бывает свое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Igor V.82

    ЗачООт, поздравляю. Так спокойнее. Думаю, сразу они докапываться не начнут. Надо оперативной практики набраться.

    To: All

    Информация к размышлению на темы G, М1, а так же отмены запрета:

    http://auto.utro.ru/review/2009/10/07/212641.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    у меня вообще смешно получилось, когда на ТО приехал со всеми бумагами и заключениями их там моя просьба в шок повергла и тов. милицыонер вообще сказал подписывать ничего не будет и вообще хз чо со мной делать, поэтому они написали мне отсутствие аптечки и сказали приезжай после обеда biggrin.gif видимо время для консультации себе выиграли, потом мне мозг с торировкой спидометра парили. В итоге на данный момент имею запись в св-ве . написано гелиевой ручкой печатными буквами при желании можно ченить дописать smile.gif

    а про спокойней это правильно, хз чо у нас могут придумать, да и на то все это снимать уже не придеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Багажник получается тоже переоборудование и надо офорМЛЯТЬ? blink.gif

    А рейлинги, бокс на крышу???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    У меня в подобной ситуации сняли номера. Согласно ПДД перечень документов, позволяющий эксплуатировать ТС включает в себя талон ТО. Про диагностическую карту там ни слова. Отсюда следует - нет талона значит нет ТО. Карта пох.

    Ситуации разные бывают. Талон ГТО могут банально украсть. У моего соседа лет 7-8 тому назад вскрыли автомобиль, похитили всякую мелочь, в том числе талон ГТО. Через пару дней он съездил в ГИБДД и на основании имевшейся у него диагностической карты получил на несколько оставшихся месяцев дублика талона ГТО.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: muyfeliz

    а вот кстате как вообще эта процедура снятия номеров происходит? если они у меня на заклепках стоят, например, - че за дрелью поедут и сверлами по металлу? а если у них в гибдд этого не найдется?

    за правонарушения, предусматривающее запрещение эксплуатации ТС и снятие номеров, так же предусмотрено задержание ТС, до устранения причины задержания... так что "снимая" номер они дают время на устранение причины (причем ты можеш уехать на "устранение причины" сам), в противном случае вполне законно могут "оформить" штрафстоянку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    а вот кстате как вообще эта процедура снятия номеров происходит? если они у меня на заклепках стоят, например, - че за дрелью поедут и сверлами по металлу? а если у них в гибдд этого не найдется?

    Не знаю честно говоря. У меня были на декоративных болтиках. Правда дубак был -42, все пальцы поморозил пока отвернул.

    Инспектор же только вежливо поинтересовался есть ли у меня инструмент, а то он может любезно предоставить свой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    У меня в подобной ситуации сняли номера. Согласно ПДД перечень документов, позволяющий эксплуатировать ТС включает в себя талон ТО. Про диагностическую карту там ни слова. Отсюда следует - нет талона значит нет ТО. Карта пох.

    Ситуации разные бывают. Талон ГТО могут банально украсть. У моего соседа лет 7-8 тому назад вскрыли автомобиль, похитили всякую мелочь, в том числе талон ГТО. Через пару дней он съездил в ГИБДД и на основании имевшейся у него диагностической карты получил на несколько оставшихся месяцев дублика талона ГТО.

    1123010[/snapback]

    а вот кстате как вообще эта процедура снятия номеров происходит? если они у меня на заклепках стоят, например, - че за дрелью поедут и сверлами по металлу? а если у них в гибдд этого не найдется? laugh.gif

    1123030[/snapback]

    у знакомого моего просто вырввали его с кусками, когда он с ухмылкой сказал гаишнику, что типа попробуй снять... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    ребята, вы помните одно: номер вам не принадлежит, принадлежит государству. Его вы ОБЯЗАНЫ вернуть по требованию силовой структуры и определенным основаниям, коими правомерные действия сотрудников ГИБДД и являются. Вы же им не можете "помешать" заполнять протокол, вы его просто можете не подписать. Тогда почему вы "мешаете" изъять госрегномер, если, тем более, он вообще не ваш!.. В противном случае рискуете минимум попасть на штраф "порча госрегзнаков", если клепками его причпокаете, и гайцам придется взять ножницы по металлу и вырезать "ваше творчество".

    Выбор за вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    вот их творчество в моем свидетельстве

    1115535[/snapback]

    а мне в свидетельство внесли только такую надпись. в СТКС расписано все подробно.

    Сильно страшно? я так понимаю придется с собой возить СТКС?

    ну массу без нагрузки в свидетельстве(тоже интересно, где они ее брали) не исправили, хотя в СТКС указана новая.

    [attachmentid=95090]

    [attachmentid=95092]

    [attachmentid=95093]

    post-895-1285561555_thumb.jpg

    post-895-1285561854_thumb.jpg

    post-895-1285561861_thumb.jpg

    Изменено пользователем Dexter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: Dexter

    я так понял что не надо, ваще гайцы на дороге за это останавливать не имеют право, вот при техосмотре да - СТКС понадобиться.

    А если покупать талон ТО то и вписывать ничего не надо, как и раньшеsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 D
    реально есть кто-нибудь с новостями? А то АРБ в гараже лежит, хочу вешать, но вот думаю: сначала затевать подготовку к легализации или уже постфактум?..  tormoz.gif

    1123822[/snapback]

    В прошедшую субботу наш клиент умудрился в лоб внести изменения в одном из самых зловредных ГИБДД города,сертификат АРБ,заказ-наряд, и никаких заключений из доблесных МАДИ-НАМИ ok.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    то есть: ставлю бампер и подаю заяву, или подаю заяву, потом резолюция, а потом уже смотрю ставить или нет?.. порядок какой, на ваш нонешний взгляд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: argentino

    Лучше сначала подписать заявление, и только после этого ставить (так как у некоторых с этим были проблемы). Советую прочитать данную тему целиком сначала - этот вопрос неоднократно поднимался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    argentino,

    что ж ты хочешь, тема почти год живет и люди обмениваются опытом со всей россии. Понятно, что у каждого он свой - на какого служаку попадешь.

    ПО ПРАВИЛАМ - сначала заявление, потом одобрение НАМИ, потом установка в сертифицированном сервисе, потом смотровая площадка со всеми доками и машиной с установленным оборудованием, потом внесение изменений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    раньше говорилось, что надо вешать и ехать, мол, "без установленного и не посмотрят", а сейчас - "лучше сначала подписать заявление"...

    Ты не правильно понял. Такого нигде не говорилось. Получилась действительно каша. Попробую объяснить:

    На начальной стадии, когда ты еще НЕ подписал ПЕРВИЧНОЕ заявление - в некоторых ГАЕвнях начинают придераться, что мол - "почему у вас уже установлено". ИМХО - придирка не обоснованная, и можно было сказать (до вступления ТР), что так куплено. Но сам знаешь - с ними спорить иногда не стОит. Теперь (полсе вступления ТР) - могут реально придраться. Поэтому если еще не поставил, то до подписания первички - не ставь.

    На заключительной стадии, когда ты уже едешь на СТО, а затем в ГАИ со всеми документами - ВСЁ должно быть установленно.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Пытался "узаконить" свои переделки по части оффроад (подвеска, колеса, шноркель и бампер ARB в том числе) со всеми сертификатами, заявлениями и заключениями, на почти последнем этапе последней сверки (перед подачей всех документов и со всем установленным оборудованием) был послан на %№$ (цитата: "досвидос"), согласно новому тех.регламенту бампер вне закона. Комрады! Может кто расскажет, что дальше делать? (про снимай бампер, я знаю).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    а мне начальник в местной гаевне сказал приезжай с начало на площадку "голый" мы проверим, что у тебя все штатное стоит, потом уже придешь с заявлением и штампом о первичном осмотре blink.gif , потом он посмотрит какие я изменения собрался выносить и даст свою резолюцию focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    а мне начальник в местной гаевне сказал приезжай с начало на площадку "голый" мы проверим, что у тебя все штатное стоит, потом уже придешь с заявлением и штампом о первичном осмотре  blink.gif , потом он посмотрит какие я изменения собрался выносить и даст свою резолюцию focus.gif

    1124787[/snapback]

    Может я не правильно выразился, НО всё что вы пишите я уже прошел, заявление о внесении подписано, сертификат ПТИА (выданный на основании подписаного заявления), сертификаты на железо (присланных вместе с железом), декларация о выполненных работах (выданное на основании заявления\сертификата ПТИА\установленного железа\сертификатов на это железо) у меня всё есть, Осталось пройти осмотр и отдать ВСЮ пачку документов на внесение в ПТС и Свидетельство, последний этап. И вот тут меня не пропустили. Вот так вот. Но, ждем 30-го и начале октября буду общаться с МРЭО дальше. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.