Перейти к публикации
де-факто

Поиск смысла...........

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Как зачем ?

    Даже узнав смысл жизни одно человека , мы не узнаем ничего .

    Например : Смысл жизни его - выращивать овощи (подпись БОГ)

    Целеполагание все -равно остается под вопросом sad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    БОЛЬШОЙ БРАТ

    Я тебе писал о смысле для любого разумного человека.

    Не понятно - чего ты хочешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    БОЛЬШОЙ БРАТ

    Я тебе писал о смысле для любого разумного человека.

    Не понятно - чего ты хочешь.

    868998[/snapback]

    Ты описал действия любого , разумного человека , сделав упор на доброте ! Понятия о "добре" у всех свои , значит и смысл описанный тобою - у каждого будет свой т.е для ЛЮБОГО разумного человека не подойдет .

      Другими словами - смысл жизни в познании окружающего мира.

    Ого , другими словами , познавай мир без всякого смыла и пусть это будет твоим смыслом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Две капельки смысла от меня: Человек (микрокосм) познает мир (макрокосм) хочет он этого или не хочет biggrin.gif . Мир так же объективно воздействует на человека. Смысл - в процессе этого познания понять себя (познать микрокосм) и свое место в мире. Для некоторых религий и философских школ идеальным является слияние миро - и макро - космов (нирвана, солипсизм, конформизм и т.п.). Для меня смысл - без ущерба для окружающих сопротивляться такому слиянию, не прекращая познания мира. Ибо слияние миров - для меня - это конец микрокосма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    Две капельки смысла от меня: Человек (микрокосм) познает мир (макрокосм) хочет он этого или не хочет  biggrin.gif . Мир так же объективно воздействует на человека. Смысл - в процессе этого познания понять себя (познать микрокосм) и свое место в мире. Для некоторых религий и философских школ идеальным является слияние миро - и макро - космов (нирвана, солипсизм, конформизм и т.п.). Для меня смысл - без ущерба для окружающих сопротивляться такому слиянию, не прекращая познания мира. Ибо слияние миров - для меня - это конец микрокосма.

    869143[/snapback]

    Очень интересно , пиши еще !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я вот тут как то утром проснулся, и мне тоже не надо ни денег, ни квартиры, ни машины... А вот от пива холодного не отказался бы. Видимо смысл жизни я понимаю от воды smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Набираешь в Гугле "О смысле жизни" и читаешь все что всплывет, пока мозги не закипят.

    Потом плюнешь на это дело, сходишь в хорошую баню, выпьешь хорошей воттки, трахнешь хорошую деффку - и сразу поймешь в чем этот смысел, без всяких дурацких философских опусов. Ибо сказано: "Не преумножай сущностей сверх необходимого". А также "Возвращение к началам есть высшая мудрость". ok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    смыл прост - жизнь дана ради ощущений.

    когда их нет нет и жизни ).

    а  уж кто какие ощущения предпочитает это дело личное )

    867142[/snapback]

    +1000 полностью согласен!Ощущения первичны!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Вот есть формулировочка смысла жизни:Найти смысл своей жизни-означает лишь привести в равновесие потребность ощущать свою значительность-с потребностью осознавать свою значительность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    Вот есть формулировочка смысла жизни:Найти смысл своей жизни-означает лишь привести в равновесие потребность ощущать свою значительность-с потребностью осознавать свою значительность.

    869251[/snapback]

    т.е. "прогнуться под изменчивый мир"?

    ЗЫ:БОЛЬШОЙ БРАТ Посмотрите х\ф. "ДМБ"(Ч.№1), там в сюжете, когда "Бомба", "Штык" и "Пуля" пришивают подворотничек к воротнику, пр-к Казаков, выдвигает очень интересный тезис о "Смысле" (правда это надо смотреть абстрагировавшись от ёрничания и утрирования режиссера, и тумблер "думать" перевести в положение "ВКЛ")

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    А какой смысл в компьютерной игре, в одиночку ? Вот тоже самое и жизнь. Играй красиво (и тебе зачтётся smile.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Один человек сказал " жизнь это мучение".

    И посещаемые временами подобные мысли, видимо одно из них. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Вот есть формулировочка смысла жизни:Найти смысл своей жизни-означает лишь привести в равновесие потребность ощущать свою значительность-с потребностью осознавать свою значительность.

    869251[/snapback]

    т.е. "прогнуться под изменчивый мир"?

    ЗЫ:БОЛЬШОЙ БРАТ Посмотрите х\ф. "ДМБ"(Ч.№1), там в сюжете, когда "Бомба", "Штык" и "Пуля" пришивают подворотничек к воротнику, пр-к Казаков, выдвигает очень интересный тезис о "Смысле" (правда это надо смотреть абстрагировавшись от ёрничания и утрирования режиссера, и тумблер "думать" перевести в положение "ВКЛ")

    869254[/snapback]

    Абсолютно не такой смысл!Смысл этих слов таков :Хочу быть очень значительным но есть обстоятельства и прочее которое не даёт.Человек по природе своей не насытный и нужно приводить к балансу свою хотелку и окружающий мир.Именно поэтому что хотелка у нас безграничная существует мораль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    ТО БОЛЬШОЙ БРАТ У тебя были цели в жизни которых ты добился?Думаю были 100 пудов.Вот когда ты их достигаешь ты охлаждаешься к цели полностью.А что остаётся?А остаётся пройденный путь с его ощущениями (трудности радости).

    Вообще человек стремится не только к счастью но и подсознательно к не счастью.

    И ещё хотел сказать.Когда люди задают вопросы о смысле жизни то это говорит о том что у них слишком лёгкая жизнь или они слишком сильны для данной жизни и у них полно энергии для чего то делания.Ставь новую цель!!!!!И вперёд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    А какой смысл в компьютерной игре, в одиночку ? Вот тоже самое и жизнь. Играй красиво (и тебе зачтётся smile.gif ).

    869262[/snapback]

    Да весь интернет как сама жизнь , т.е смысла нет , а уходить жалко smile.gif !

     

    ...............Хочу быть очень значительным но есть обстоятельства и прочее которое не даёт.Человек по природе своей не насытный и нужно приводить к балансу свою хотелку и окружающий мир

    Очень разумный подход , реально взгляд "из системы" , еще бы о мотивах развернуто , любопытно стало .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    To: БОЛЬШОЙ БРАТ

    А какой смысл в компьютерной игре, в одиночку ? Вот тоже самое и жизнь. Играй красиво (и тебе зачтётся smile.gif ).

    869262[/snapback]

    Да весь интернет как сама жизнь , т.е смысла нет , а уходить жалко smile.gif !

     

    ...............Хочу быть очень значительным но есть обстоятельства и прочее которое не даёт.Человек по природе своей не насытный и нужно приводить к балансу свою хотелку и окружающий мир

    Очень разумный подход , реально взгляд "из системы" , еще бы о мотивах развернуто , любопытно стало .

    869290[/snapback]

    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT
    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    я так и знал. это ж так просто .

    пошел тренироваться преобразовывать и переделывать под себя )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ну интересно конечно , а какая цель ?

    Селекция всего живого и не живого ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    А мотив один!Энергоэволюция!Усложнение матерьяльных структур преобразование и переделывание мира и энергии!!

    я так и знал. это ж так просто .

    пошел тренироваться преобразовывать и переделывать под себя )))

    869331[/snapback]

    Ты не согласен?Твоя версия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Ну интересно конечно , а какая цель ?

    Селекция всего живого и не живого ?

    869333[/snapback]

    Что значит живого не живого?Весь мир материя и вся материя -энергия!Свет это энергия да?Но это же просто разогнанные элементарные частицы!Также и мы люди только наша материя сложно структурированная и в том числе мозг он же тоже из чего то состоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.