Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    8 минут назад, arbus сказал:

     

    Вторжение в мое личное пространство без моего разрешения - является предпосылкой для нарушения моих прав собственности, угрозе моему здоровью, чести, жизни.

    Вот по угрозе и можно применять, а не по предпосылке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, arbus сказал:

    А мне как раз и нужен рядом вежливый сосед.

    А не хамло, которое будет пьяным вваливаться на мой участок как к себе домой.

    Ты бы глянул про вежливость в штатах и статистику убийств и увечий. Просто для того, чтобы услышать Саймака

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    3 часа назад, arbus сказал:

    если нарушающий будет знать что может быть так

    Общество примет Закон - одни будут валить безнаказанно, другие знать, что их завалят.

    Не приняли - будут валить, но нести наказание за нарушение Закона.

     

    Но в любом случае на спусковой крючок нажимать будет человек действуя по обстановке, в своем психо-физическом состоянии, в своем понимании Закона и собственной безопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    32 минуты назад, aksakal сказал:

    Но в любом случае на спусковой крючок нажимать будет человек действуя по обстановке, в своем психо-физическом состоянии, в своем понимании Закона и собственной безопасности.

    Когда будет реальная ситуация я прежде всего буду думать о жизни и здоровье своей семьи и себя лично. Если будут только предпосылки, а реальной угрозы не будет, то в первую очередь сделаю все что-бы покинуть это место, если не получится, то остановить враждебные действия любыми способами что-бы потом не сесть - без применения насилия. Осталось только разобраться как определить эту реальную угрозу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    1 час назад, Saimak сказал:

    Осталось только разобраться как определить эту реальную угрозу.

    К сожалению нигде четко не прописано определения "реальной угрозы". Поэтому если поймают, то все будет зависить от судьи....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    6 часов назад, arbus сказал:

    Вторжение в мое личное пространство без моего разрешения

    А как доказать, что разрешения не было? Пригласил, повздорили... Бытовух полно, это наверно самое любимое ментами преступление т.к. там и раскрывать нечего, а по "палкам" что бытовуха, что заказное - раскрытие тяжкого.

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    12 часов назад, Saimak сказал:

    Вот по угрозе и можно применять, а не по предпосылке.

    Когда будет реальная угроза - вы не будете к ней готовы в 95% случаев.

    Просто потому что это будет неожиданно.

    А при предпосылке ты можешь просто предупредить нарушителя.

    Чтобы медленно удалился.

    И это будет гораздо гуманнее и практичнее.

     

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, arbus сказал:

    Когда будет реальная угроза - вы не будете к ней готовы в 95% случаев.

    Просто потому что это будет неожиданно.

    То есть ты рассчитываешь, что закон о личном пространстве разрешит отключить мозг и стрелять направо и налево?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Я рассчитываю, что 9999 человек из 10 000 зная что не нужно без спроса вторгаться в мое личное пространство - просто не будут делать этого без разрешения.

    А тому единственному дебилу, я смогу объяснить, что ему лучше покинуть мое личное пространство.

    Это если предпосылка .

    Или вышибу ему мозги.

    Это если угроза.

    И потом буду продолжать жить со своей семьёй, которые возможно поэтому не пострадали.

    И продолжать общаться с 9999 людьми.

    А не сидеть в местах не столь отдаленных за превышение необходимой обороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Теперь буду ходить и бояться - вдруг окажусь в "чужом" пространстве, сам того не ведая. Так я начну ратовать за ограничение существующего обращения оружия.))))

    Человек заранее настроен "вышибать мозги" и это звоночек. Как-то в Лро, сидел молодой такой горячии в очереди и заутомлял окружение вопросами, что же ему такое приобрести, чтобы "сразу наповал валить"... Заходил перед ним к инспектору, просигнализировал о персонаже, ибо опасно.

    Позже поинтересовался результатом. Беда в том, что у инспектора нет оснований отказать, если у подавателя все доки в наличии... И где-то этот долбоящер существует со стволом в руках и, возможно, ждёт нарушения своего прайвеси, дабы реализовать права...

    Не помню кто сказал, "лучшее сражение это то, которое не состоялось"

    Все имхо, естественно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    7 минут назад, jorisdejansen сказал:

    Теперь буду ходить и бояться - вдруг окажусь в "чужом" пространстве, сам того не ведая.

    А глаза на что? Видишь дверь или забор - обходи стороной, если тебя туда не звали. Всё просто же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    2 минуты назад, Fire сказал:

    А глаза на что? Видишь дверь или забор - обходи стороной, если тебя туда не звали. Всё просто же.

    +100500

    Видишь как все просто.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    15 минут назад, Fire сказал:

    А глаза на что? Видишь дверь или забор - обходи стороной, если тебя туда не звали. Всё просто же.

    У людей с нарушениями психики и больным самолюбием может быть очень креативный подход к обозначению своей территории - могут, например, кусты обоссать. Так что "видишь" не катит, надо еще как минимум нюхать и скорее всего много еще чего делать, но это все равно не поможет, если пунктик на тебя сработал, то "предпосылки" найдутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Так о том и речь, что надо прописать в законе, что такое частная территория, как она должна быть обозначена - и уже за оборону на этой территории к хозяину не должно быть никаких претензий. Иными словами, за убийство на территории, обозначенной обоссаными кустами, будет суд и тюрьма. А за убийство в квартире или на огороженной забором территории суда не будет. Вот и всё. Никто не предлагает валить всех подряд. Речь об исключении ответственности за оборону на своей территории любыми средствами. Ибо нечего через заборы лазить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, Fire сказал:

    Так о том и речь, что надо прописать в законе, что такое частная территория, как она должна быть обозначена - и уже за оборону на этой территории к хозяину не должно быть никаких претензий.

    За оборону чего?

    Мы ходим кругами. Если на тебя нападают, то закон разрешает тебе защищаться, и на территорию похер. Если тебе угрозы нет, то с какого хрена начинается "оборона"? Не надо на себя брать функции государства.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Себя, своей семьи и своих грядок с картошкой. И не надо говорить про несоразмерность ответа. Это моя картошка, я её своим трудом ращу, имею на неё планы, и нечего всякому отребью разевать на неё своё ленивое хлебало. Убью - и буду спать спокойно, так как буду по всем раскладам прав. И было бы здорово, чтобы и закон был на моей стороне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    8 минут назад, Saimak сказал:

    Мы ходим кругами. Если на тебя нападают, то закон разрешает тебе защищаться, и на территорию похер.

    Не разрешает. В том-то и беда. Ты сразу попадаешь на превышение обороны - такова судебная практика. Нельзя причинять нападающему ущерб, пока не будет 100% уверенности в его намерении убить тебя. А с точки зрения суда доказательством таких намерений является только труп - а тут уже поздно обороняться. Нет трупа - значит рецидивист Вася у тебя только время спросить хотел, а ты напал на него и сломал ему руку. Ты бандит и пойдёшь в тюрьму. Таких примеров масса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, Fire сказал:

    Себя, своей семьи и своих грядок с картошкой. И не надо говорить про несоразмерность ответа. Это моя картошка, я её своим трудом ращу, имею на неё планы, и нечего всякому отребью разевать на неё своё ленивое хлебало. Убью - и буду спать спокойно, так как буду по всем раскладам прав. И было бы здорово, чтобы и закон был на моей стороне.

    А кто-то считает что жена его собственность, так-то поценнее картошки... У всех чердаки на почве новогодних алкогольных фестивалей сорвало? Меня вот обочечники и дебилы бесят - нарушают мое понятие законопослушности, черканите там, пусть их тоже в молот ведьм внесут.

    1 минуту назад, Fire сказал:

    Ты сразу попадаешь на превышение обороны - такова судебная практика.

    И это уже было в теме - вместо того что-бы разобраться с имеющимся законом, мы предлагаем новые, еще более непонятные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    1 минуту назад, Saimak сказал:

    А кто-то считает что жена его собственность, так-то поценнее картошки...

    Не очень понял аналогию. Впрочем, жену тоже надо защищать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    Только что, Fire сказал:

    Не очень понял аналогию. Впрочем, жену тоже надо защищать.

    Ну картошку твою не убивать же лезут? А ведь жена и гульнуть может, и вдруг посмотрит на неё кто? Всех валить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.