Перейти к публикации
JAM

Tlc80 - извечная беда: стекла туго открываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    про свой вариант думаю это все же щетки! ну они реально убиты, и статор вставляется легко. а не должно быть такого.. всегда в щетки упирается - их раздвигать приходится аккуратненько, а тут - раз и вставился! но пружины исправны. может и максимализм, но мой! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    ААААААааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это супер!!!!

    Спасибо Константину!!!!!!!!!! ккк который!!!!!

    Константин, твои стеклоподъемники от Мицу реанимировали стекла передних дверей.

    При их замене выяснилось, все, о чем говорил тут народ (перекос механизма, тугие резинки, кабала...) у меня присутствовало, однако стеклоподъемникам от Констнтина на все ПОХФ....

    У них, видимо, передаточное отношение в редукторе иное и, самое главное, нет термореле на отключение, которое и парило мозг родным моторчикам при работе в родных кривых направлющих.

    Константин, еще раз спасибо. Остались моторчики от Прадо и 4Раннера. Моторчик от Раннера, за который деньги не отдал, могу вернуть.

    Спасибо за рыбку астраханскую, очень вкусная..... после победы над стеклоподъемниками было приятно ее вкушать.... )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: TLC80_STD_4.2D_

    Да и у меня гемор случился!!!!!!! На днях знакомый стал открывать пассажирское стекло, оно пошло на искос и вылезло с нижней направляющей планки...

    Вопрос: Каким образом проще вставить стекло в нижнюю планку между удерживающих резинок? Может на клей или силикон посадить стекло в эти резинки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вообщем поставил моторчики в двери и вот что выяснил. Перекосов никаких нет, стекло проваливается под своим весом по направляющим. Вообщем без заеданий.

    Суть в следующем. Я брал моторы на разборке,а они продаются вместе с подъемниками. Вообщем были у меня от карины. Моторы один в один с нашими. Фишки только слегка разные,но это не беда,переставил сами клеммы вних и все. Вообщем дело в том что на 80-ках рычаг подъемника больше чем в других машинах. Количество зубьев на моторе и потребляемая мощность при работе одинаковые а вот рычаг у нас больше...Из-за этого все беды... Поетому спасение только в более мощном моторе....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: конго

    Ты бы к своему ликованию поточнее написал какие именно моторы его вызвали! Все тебе благодарны будут... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120 4,0 2008

    Кхм....

    А вот это я упустил....

    Ща позову Константина, пусть отпишется, если не получится, то только в выходные смогу к машине добраться и сфотографировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Вот такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот
    Просто соседи разбирают L200 и сзуку.У сузуки тросиковый привод а эти подошли 1 в 1 только,если повнимательней посмотреть ,где фото с двумя снятыми моторами,у L200 есть небольшой выступ над ведущей шестеренкой,под него сверлится отверстие приблизительно 12 мм и клемник у него на 6 проводов а у родного 2,т е задйствуются 2 из шести контактов(1 и 2).На задних дверях не менял,но думаю такие же.Покупал по 1000 за штуку(у соседей их много и они не востребованы).

    Номер на кторые купил можно на фоте прочитать.

    1278748[/snapback]

    Что то с првого раза не сработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Со второго тоже.Короче,сообщение №95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ждем када сработает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Сообщение №95

    post-6956-1307945765.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Где то была тема про то какой и от чего мотор подходит - он мощщнее и ездит как новая. Тока я её найти немогу. У мну тож мотор сдох но мне чего то разобрать невышло - снять систему неполучилось...... Я так понимаю надо стекло на 2 болтиках отстигнуть 7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    Моторы от L200 в последнем кузове подходят. Они же па паджеру идут. Себе по кругу на них поменял, работой доволен. Цена на разборе за них 1 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Подходят так же по посадочным местам ? На какой разборке брал - ставил без переделок - один снял другой воткнул ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    Где то была тема про то какой и от чего мотор подходит - он мощщнее и ездит как новая. Тока я её найти немогу. У мну тож мотор сдох но мне чего то разобрать невышло - снять систему неполучилось...... Я так понимаю надо стекло на 2 болтиках отстигнуть 7

    То же помню эту темку, мотор был от старого Марк II, 1985 года, были фотки (он крупнее в диаметре, а посадочные места такие же). Искал такой на разборках - не нашел, купил от какой-то Тойоты (посвежее они все одинаковые), поставил осенью, стекло забегало, наступили морозы - опять те же траблы :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    а подскажите: стекло насколько надо опустить, чтобы вытащить механизм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    а подскажите: стекло насколько надо опустить, чтобы вытащить механизм?

    стекло опускается примерно до середины, что бы были видны два болта крепления в технологические отверстия, через них и откручивается. Затем открученое стекло руками поднимается вверх и расклинивается, что бы не опустилось (если снимаете один). Откручиваете механизм и вытаскиваете....Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC81-HD-FT

    спасибо. предстоит менять все потроха двери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Моторы от L200 в последнем кузове подходят. Они же па паджеру идут. Себе по кругу на них поменял, работой доволен. Цена на разборе за них 1 руб.

    От л-200 тритона? А от паджеры 3 или 4?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    Где то была тема про то какой и от чего мотор подходит - он мощщнее и ездит как новая. Тока я её найти немогу. У мну тож мотор сдох но мне чего то разобрать невышло - снять систему неполучилось...... Я так понимаю надо стекло на 2 болтиках отстигнуть 7

    Вот и темка нашлась про стеклоподъемники от Марк II: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=772&hl=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA&st=125

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.