Перейти к публикации
JAM

Tlc80 - извечная беда: стекла туго открываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    прорезинки. не забудьте, что весомую часть сопротивления опусканию и подниманию стекла создает резинка на обшивке двери, ее никто почемуто тут не меняет и не обсуждает :-))) а без обшивки даже дохлые стеклоподъемники оживают..., это так к сведению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    прорезинки. не забудьте, что весомую часть сопротивления опусканию и подниманию стекла создает резинка на обшивке двери, ее никто почемуто тут не меняет и не обсуждает :-))) а без обшивки даже дохлые стеклоподъемники оживают..., это так к сведению

    +100 про резинку на общивке,но она флокированая и скользит лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    +100 про резинку на общивке,но она флокированая и скользит лучше.

    А у мну стоит пластик или это резинка окаменевшая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80 95 НD-FT

    А у мну стоит пластик или это резинка окаменевшая

    И хде эта флокированная резинка стоит, чёта я не соображу, и если можно номер её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80 95 НD-FT

    А у мну стоит пластик или это резинка окаменевшая

    И хде эта флокированная резинка стоит, чёта я не соображу, и если можно номер её.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    И хде эта флокированная резинка стоит, чёта я не соображу, и если можно номер её.

    Может быть речь про позицию 68170 на этом рисунке? http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=f8b6d5aa-1b81-49c4-a761-97848aeb56b7&Unit=65fd50e6-9317-4cd1-bb9b-f4ac2725bebe&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%201%20%D0%B8%D0%B7%202

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80 95 НD-FT

    именно она 68170

    Теперь понятно, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    "нет ребята, всё не так"читайте внимательно! на ОБШИвке. посмотрел каталогю живём! действительно она сменная! и номер сверху верен. только по вину надо смотреть СТД и ГиКС разные обшивки

    Изменено пользователем Wolf_crt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    прорезинки. не забудьте, что весомую часть сопротивления опусканию и подниманию стекла создает резинка на обшивке двери, ее никто почемуто тут не меняет и не обсуждает :-))) а без обшивки даже дохлые стеклоподъемники оживают..., это так к сведению

    А может жижа есть какая-нибудь из автокосметики, которая вернет пластичность резинкам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Может быть речь про позицию 68170 на этом рисунке? http://www.japancats...D0%B8%D0%B7%202

    Про неё и идёт разговор.

    А флокированная должна быть направляющая тока она у всех стершись от возраста - ее када снять полностью видночто была флокирована

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    а я вот наобород не люблю колхозить - ибо то что заколхожено или восстановлено из тех же б.ушных запчастей ходит всё равно не долго-а конители то сколько. лично я не стала всё это дело перебирать а пошла и купила-зато теперь что мороз что жара- открывается быстро и причём даж в 2 режима стёкла отпускаются. :ok: просто из своей заколхоженой машины до меня я поняла что ни к чему всё это :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    а я вот наобород не люблю колхозить - ибо то что заколхожено или восстановлено из тех же б.ушных запчастей ходит всё равно не долго-а конители то сколько. лично я не стала всё это дело перебирать а пошла и купила-зато теперь что мороз что жара- открывается быстро и причём даж в 2 режима стёкла отпускаются. :ok: просто из своей заколхоженой машины до меня я поняла что ни к чему всё это :focus:

    а что купила то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    а что купила то?

    Наверное ТЛК 200 :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    менял на новое все: мотор стеклоподъемника, резинку в двери - все равно работает отвратительно

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    а что купила то?

    дак все резинки и механизм для передних стеклоподъёмников а то первый раз перебрала всё дак на 2 понедельника хватило-больше не стала заморачиваться. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Наверное ТЛК 200 :)

    вот купила б 200-стало б скучно и на форуме б не сидела...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Опять непонятно....... Одна меняла - всё работает, второй сделал то же а толку нет - непонятно где причина находится. Мы все следствия пытаемся вылечить, а нужно причину определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    дак а чего причину то выявлять-кто то выявил? НЕТ. ну так и чё голову то зазря морочить на такой мелочи.

    мои предположения что тот механизм не для нашего климата и хоть чё там кувыряй всё равно не надолго-может сплав железа мягкий.

    я работала на рельсосварочном дак там рельсы идут под определённой маркировкой- так вот есть рельсы с мягкого сплава и они при больших морозах могут лопаться в стыках -ну естественно при прохождении поезда-поэтому и присутствует на них тоннаж и всё такое-писать много-и отправляют их там где климат мягче.

    вот и тут наверно так же. я короче не стала сильно над этим думать. а потом-в грязь едут и стёклышки открывают... а там и так механизм не кчёрту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    а поменяла-дак там стояло то что стояло от изготовителя-а поменяла на вроде сотошные-уже не помню-у нас на рынке где авто и запчасти продают увидела копию и купила-а те что перебирала и всяко-всё равно бестолку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.