Перейти к публикации
JAM

Tlc80 - извечная беда: стекла туго открываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Shtucer Машину сделал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г
    Очень долго я читал эти темы и перебирал редуктора с моторами,силиконил все что только можно,и даже неможно.

    Итог. Направляющие конечно помыть не мешает,редуктор почистить и заменить смазку тоже,а заодно прикупить новый мотор от наших подьемников но с импортными моторами. Даю сцылку по большому блату http://avtogsm.ru/motor-Mabuchi-p3273.html

    Проделайте эту работу и будет вам всем счастье на земле.

    Сам коплю деньги на моторы,да и холодно пока.... smile.gif  buzz.gif

    Чуть было не лоханулся!!!! Учтите что на их стеклоподъемники ставится не как на наши а на оборот!!! Так что при заказе если вам надо правый то говорите левый и соответственно наоборот.

    1269935[/snapback]

    Моторы ещё не поставил? или всё ещё копишь деньги? кстати эти моторы продают в автозапчастях для отечественных автомобилей по 950 р.Так что ждём отчёта,а то уже хочется счастья хотябы со стеклоподъёмниками smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80 Simex Jungle Trekker 2 33х11.5x R16

    Интересно , а как ст подъемники работали на авто с конвеера ? Я тоже чистил мазал все коту под хвост . Пробовал поднимать рукой при разобранной двери . И тоже получается с каким-то усилием (заеданием , как будто перекос какой, или форма стекла слишком выгнутая . Тоже не знаю , что делать .Ну не стекло-же гнуть в другую сторну surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996

    Я думаю с конвейера все было нормально

    А вот мнение,что на веслах такой проблемы нет-ошибочное мнение.Просто руки сильней моторчиков и вся эта фигня некритична оказывается. Свои весла на предыдущей машины помнится я и озадачился электрофицировать потому,что уж больно хреново открывались они(туго).Повторюсь-ставил универсальные...У них движки похоже помощнее чем у штатных. Сдается мне что и резинки засираются-разбухают и моторчики изначально слабоваты,да еще смазка в них высыхает или густеет.Похоже решение должно быть комплексным-и движки и резинки! Двери можно пока оставить smile.gif

    Изменено пользователем remiz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Интересно , а как ст подъемники работали на авто с конвеера ? ...

    1284682[/snapback]

    Х-во sad.gif

    в сравнении с европузотерками с огромными стеклами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    • Машина: TLC 80,VX,HDT

    tu ribak:

    у саши на уральской стоит. хотели сальник коленвала поменять , оказалось развалилась ступица шкива. теперь у алекса заказали её и всё остальное по подвеске. ждём когда приедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80 95 НD-FT

    Значит всё нужно делать в комплексе. А всё таки кто то ставил движки Мабучи и юзал ими в -30?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Да хотябы в -20. Есть правда кто нибудь с Мабучами? Эффект есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 80VX, 1 HDT, АКПП

    Я со снятой обшивкой двери, опускал и поднимал стекла без проблем, обшивку ставишь ходит очень туго. Думаю надо как то увеличить зазор в уплотнительных резинках между дверью и обшивкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот
    Я со снятой обшивкой двери, опускал и поднимал стекла без проблем, обшивку ставишь ходит очень туго. Думаю надо как то  увеличить зазор в уплотнительных резинках между дверью и обшивкой.

    1285531[/snapback]

    Стекло бумкать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    А кто нибудь ставил резинки от других Тойот? вот например у жены Т. Превия,стёкла в полтора раза больше 80-тых и летают в любой мороз,хотя машинка ровесник моей 80-ки. Надо будет глянуть на предмет совместимости резинок от Превии для 80-ки. think.gif

    Ну и с Мабучими интересен опыт,хотя наверное не дождусь,сам пойду куплю один для экспериментов. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Ну и с Мабучими интересен опыт,хотя наверное не дождусь,сам пойду куплю один для экспериментов.

    Вот и у меня руки чешутся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Очень долго я читал эти темы и перебирал редуктора с моторами,силиконил все что только можно,и даже неможно.

    Итог. Направляющие конечно помыть не мешает,редуктор почистить и заменить смазку тоже,а заодно прикупить новый мотор от наших подьемников но с импортными моторами. Даю сцылку по большому блату http://avtogsm.ru/motor-Mabuchi-p3273.html

    Проделайте эту работу и будет вам всем счастье на земле.

    Сам коплю деньги на моторы,да и холодно пока.... smile.gif  buzz.gif

    Чуть было не лоханулся!!!! Учтите что на их стеклоподъемники ставится не как на наши а на оборот!!! Так что при заказе если вам надо правый то говорите левый и соответственно наоборот.

    1269935[/snapback]

    Моторы ещё не поставил? или всё ещё копишь деньги? кстати эти моторы продают в автозапчастях для отечественных автомобилей по 950 р.Так что ждём отчёта,а то уже хочется счастья хотябы со стеклоподъёмниками smile.gif

    1284610[/snapback]

    Накопить денег и купить моторы эт я так написал. Всё дело в холоде! Ну нехочу я в мороз ковырятся с машинкой,а теплого гаража у меня нет..... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    От не знаю какого информбюро!В результате долгих и кровопролитных(порезы и царапины)боев стеклоподъемники полностью и безоговорочно капитулировали.Дополнительно к тому что писал ранее,сегодня пролил направляющие фторопластовой смазкой для резины с востонавливающим эфектом.Реультат:-12 градусов,время открытия 4 сек,закрытия 5 сек.Ура,товарищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996

    Отлично

    Ты говорил,что моторчики еще у них есть

    Так дашь координаты ребят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809
    пролил направляющие фторопластовой смазкой для резины с востонавливающим эфектом.

    1287937[/snapback]

    шо це, хде взять applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Тлефоны их не знаю,могу спросить ,когда в гараже буду.Смазку покупал на Кунцевском рынке.Название посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996

    ОК

    Кинь тогда в личку,если не затруднит тебя. Ради науки готов жертвовать своими дверями smile.gif

    А то они стоят новые кучеряво sad.gif

    С уваж Юрий

    Пы Сы Или в мыло тел и адрес remiz.y@list.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    То есть всё же вопрос решается заменой моторов? Теперь ждём первопроходимцев с Мабучами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.