Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Попросите кого-нить надавить на тормоз,и посмотрите как гуляет(двигается вперед)главный,вот стоит держатель(с регулировочным)болтом,после его установки педаль практически берёт до четверти хода,а брала на половине хода,есть такие тюненые держатели(у кореша стоит,попробую если подьедит сфотать)на фото зделано по его принципу, первое время после изготовки и установки ездил,не мог привыкнуть к тормозам.

    post-18280-1287023313_thumb.jpg

    post-18280-1287023337_thumb.jpg

    post-18280-1287023359_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80

    Всем привет! Авто TLC-80.  При прокачке тормозной системы обнаружена течь по переднему правому суппорту. При нажатии на педаль и создании давления в системе тормозная жижа течет из под болта крепления гибкого шланга к суппорту. На фото виден этот болт. Попробовал подтянуть болт трещеткой- он ни с места ни в одну сторону. Что делать, подскажите,камрады?  Может там фланец на шланге лопнул...или сам болт крепления...или там прокладочка медная износилась? У меня задача по максимум набрать з\ч к праздникам и исправить дефект на даче, подскажите, что купить?  Думать про трещину в теле суппорта пока рано,имхо... 

    post-53986-0-62278700-1461646765_thumb.jpg

    post-53986-0-64709500-1461646784_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: TLC80,3F,кенгур,ГБО,теперь еще TLC100, FZ-FE, арабский скакун.

    Всем привет. Машина с АБС. Прокачал систему по книге, но педаль медленно уходит в пол. Думал Главный тормозной перепускает. Открутил от него трубки и вкрутил заглушки. ВСЁ педаль не проваливается. Значит главный абсолютно исправен. Обратил внимание на колдун. К нему идут две трубки- одна с блока АБС, а вторая напрямую с главного тормозного. Что это за система??

    Пробовал глушить на главном передний контур. Оставил в работе только задний. Так вот при прокачке колдуна с него не идёт жидкость. Он прокачивается только от переднего тормозного контура dumb.gif

    Шланги все впорядке, течей нигде нет. Что ещё сделать?? Тормоза очень вялые. так и машину разбить не долго.

    Доброго дня!Была такая же проблема на 80-ке, араб,бензин.Дело было в ГТЦ,причем ремкомплект здесь не поможет-элипсность внутри от старых манжетов только ухудшит работу тормозов при новых манжетах внутри ГТЦ.Только замена всего ГТЦ!Я заменил ГТЦ,и все в норме!

    Всем привет! Авто TLC-80.  При прокачке тормозной системы обнаружена течь по переднему правому суппорту. При нажатии на педаль и создании давления в системе тормозная жижа течет из под болта крепления гибкого шланга к суппорту. На фото виден этот болт. Попробовал подтянуть болт трещеткой- он ни с места ни в одну сторону. Что делать, подскажите,камрады?  Может там фланец на шланге лопнул...или сам болт крепления...или там прокладочка медная износилась? У меня задача по максимум набрать з\ч к праздникам и исправить дефект на даче, подскажите, что купить?  Думать про трещину в теле суппорта пока рано,имхо... 

    Добрый день.Болт закис, скорее всего.Его аккуратно выкрутить,под ним будет медная шайба,заменить ее и аккуратно затянуть.ВСе должно исправиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Шайбу можно и старую отжечь. Чтобы гарантированно на даче починить я бы взял шланг тормозной, болт новый, шайбу новую, бутылку тормозухи, ключ для для прокачки тормозов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Всем привет!

    Спрошу здесь. Собираюсь разобрать передние суппорта. Вопрос: там, между половинками суппорта, каналы уплотняются резиновыми или медными кольцами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Резиновые колечки в сечении прямоугольник или квадрат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80

    Шайбу можно и старую отжечь. Чтобы гарантированно на даче починить я бы взял шланг тормозной, болт новый, шайбу новую, бутылку тормозухи, ключ для для прокачки тормозов. 

    Спасибо, буду искать номера деталей)

    Доброго дня!Была такая же проблема на 80-ке, араб,бензин.Дело было в ГТЦ,причем ремкомплект здесь не поможет-элипсность внутри от старых манжетов только ухудшит работу тормозов при новых манжетах внутри ГТЦ.Только замена всего ГТЦ!Я заменил ГТЦ,и все в норме!

    Добрый день.Болт закис, скорее всего.Его аккуратно выкрутить,под ним будет медная шайба,заменить ее и аккуратно затянуть.ВСе должно исправиться!

    спасибо, буду курочить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    90947-02714 шланг

    90401-10015 болт

    90430-10074 шайба 2 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80

    90947-02714 шланг

    90401-10015 болт

    90430-10074 шайба 2 шт.

    Огромное спасибо!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Между половинками суппорта уплотнительные резинки, круглые. В ремкомплекте их нет, поэтому важно не потерять.

    Для устранения течи тормозной жидкости нужен новый шланг и две медные шайбы. Больше там нет ничего. Сам неделю назад перебирал. Если шланг целый, достаточно только шайб. И от грязи хорошо почисти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    в оригинальном ремкомплекте все эти колечки есть..  ну года 3 назад были :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    У меня проваливалась педаль так-же купил машину с этим эфектом менял все по кругу (трубки шланги супорта) заглушки ставил все ок так что это не показатель исправности ГТЦ. Излечилось все за 5 минут. 

    Все дело в зазоре между ГТЦ и вакумником он по каким-то причинам сокращается Дтп или старость я хз отрегулировать я его не смог видать прикепел болт регулировочный просто подложил две или три прокладки под ГТЦ и отрегулировал по мануалу высоту педалей. И сразу враз стало все ОК тормозит как легковушка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    в оригинальном ремкомплекте все эти колечки есть..  ну года 3 назад были :)

    Что-то путаешь, никогда их там не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    У меня проваливалась педаль так-же купил машину с этим эфектом менял все по кругу (трубки шланги супорта) заглушки ставил все ок так что это не показатель исправности ГТЦ. Излечилось все за 5 минут. 

    Все дело в зазоре между ГТЦ и вакумником он по каким-то причинам сокращается Дтп или старость я хз отрегулировать я его не смог видать прикепел болт регулировочный просто подложил две или три прокладки под ГТЦ и отрегулировал по мануалу высоту педалей. И сразу враз стало все ОК тормозит как легковушка.

    В смысле ,подложил под болты крепления ГТЦ к вакуумнику?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: lexus LX450

    В мануале есть вся процедура регулировки прокладками я добивался правильного зазора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    в оригинальном ремкомплекте все эти колечки есть..  ну года 3 назад были :)

    Согласен с 

    Saimak Колечек в ремкомплекте нет.Суппорта перебирались пару недель назад.Были жалобы на вялое торможение и увод.Результат вскрытия-по левой стороне 3 из 4-х поршней закисли намертво(вынимались с помощью русской мамы),по правой 1 из 4-х закис несильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    Что-то путаешь, никогда их там не было.

     

    Да, действительно, посмотрел в каталоге, нет их там..

    где ж я их взял интересно :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Да, действительно, посмотрел в каталоге, нет их там..

    где ж я их взял интересно :think:

    На  Москворецком  рынке  50руб  шт   маслостойкие  гдето  9мм  на2.5мм  хочешь  бери  хочешь  смотри  больше  нигде  не  нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4

    проваливалась педаль,что только не делал,и сам прокачивал и на станции под давлением ,поставил рем комплект в гтц всё без толку, пока думал проехал пару тысяч.перестала проваливаться, может манжеты притёрлись. сейчас тормозит на юз но конечно не так как легковушка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Может не в тему немного. Я тут задние колодки прощелкал, поршни и диски тормозные под замену. Сегодня диски на заднем мосту поменял и немного офигел. Тормозит как пузотер или даже лучше. Прям немного педаль жмешь и работает, ватность пропала. Прям чудеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.