Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner Limited 2006г 1GR

    Всем привет! Объясните, плиз, в чем тут дело? До покупки этого Раннера (4л) ездил на Сурфе турбодизеле без всяких электронных наворотов и блокировок. Ну вот, привык, что на полном он гребет без всяких там приколов. А на Раннере недавно опозорился по полной smile.gif Подъехал к небольшой такой горочке заснеженной на полном, по ней, смотрю, бодренько так всякие машинки шныряют, ну и мне туда надо. Въехал, а на половине подъема шо-то он забуксовал, запищал и звук такой как при срабатывании АBS.. Давлю на газ - ни фига! И обороты упали, короче встал!.. Почесав репу, спустился задним вниз, думаю щас достану, включил блокировку и вперед - ТО ЖЕ САМОЕ!!! На Сурфе б я там уже был! В общем решил, что я что-то не так делаю.. Как на нем ездить-то?! Это ж все-таки внедорожник! Может электронику енту поотключать?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner Limited 2006г 1GR

    ..........странно.........из 26-ти прочитавших никто не ответил......... неужто нихто не знает?....... наверное ента проблема тока у меня....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    при включение межосевой блокировки должны отключатся все электронные приблуды. Разве нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: DavidVostok

    При включении раздатки в L т.е. пониженную часть ситем отключится сама, проблема видимо в том что раздатку ты не включил я думаю и еще чтобы гарантированно отключить электронику можно вытащить предохранитель или разьем с АБС и все системы точно отрубятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Противобуксовочная (в рот ей потную ногу) система сработала. Вроде как должна отключаться на пониженной передаче.

    Именно из-за этой электронной похабени, я продолжаю ездить на 185м кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Именно из-за этой электронной похабени, я продолжаю ездить на 185м кузове.

    1315017[/snapback]

    абсолютно согласен- насмотрелся на недоджипы которые сходили с трассы из-за падения оборотов при включении есп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    не знаю как на ранере, но на прадо 120м 4.0 есть три системы

    1 антипробуксовочная система(она тебе и не дала подняться)

    2 антизанос

    3 распределение момента по колесам (имитация жестких блокировок)

    при блокировке межосевого дифа, отключается антипробуксовочная система и антизанос, и при включении пониженной они тоже отключаются, а распределение момента по колесам, можно откючить только вынув предохранитель. О их полезности рассуждать не буду, есть и плюсы и минусы, но от банального вывешивания помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner Limited 2006г 1GR

    Даааа... Вот я думаю - может и не продавать мой Сурф 185?)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.
    Даааа... Вот я думаю - может и не продавать мой Сурф 185?)...

    1315182[/snapback]

    если денег непросит то лутше непродавать..

    он то за себя отвечает!!! cool.gif

    Изменено пользователем Владимир-астана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ну вы даёте, парни.

    Вся эта хрень, ESP или как её там, должна быть защищена предохранителем. Найти, предохранитель, выташить, на его место припаять два провода. Их на торпеду на тумблер. Предохлик в разрыв на провод. Всего делов, клацнул - включено, клацнул - выключено smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Как же блин все сложно. Так я только не понял автор вроде как блокировку включил и все равно не заехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    to DavidVostok

    "Анти букс" на 215 ом, очень не плохая вещь! Особенно на снегу оправдывает себя на все 100! не надо боятся звуков (хоть они и страшные :-) ), газку побольше и пойдёт туда куда 185 ые без блокировок не залезут. (почему знаю, потому что у друга 215 ый sport edition 2006 года) И редуктора и раздатка при этом целые будут, не то , что на 185, чуть прегазовал и переднему редуктору (дифференциалу) "кирдык"

    Изменено пользователем surf185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    надо просто понять, разобраться как и когда эти системы работают,и будет счастье smile.gif

    Например если застрял, и на машине без систем на газ давить уже нет смысла, то тут, давишь на газ, секунды 3 побуксует, подумает, момент перекинет между колесами и поедет ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Ну вы даёте, парни.

    Вся эта хрень, ESP или как её там, должна быть защищена предохранителем. Найти, предохранитель, выташить, на его место припаять два провода. Их на торпеду на тумблер. Предохлик в разрыв на провод. Всего делов, клацнул - включено, клацнул - выключено smile.gif

    1315408[/snapback]

    При включении в положение 4Н и блокировать меж осевой дифф-ESP отключаться должна автоматом, тобиш должен загореться значёк ESP, может человек не включил блокировку и ехал просто как на фултайме? вот ESP и сработал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: T4R 215

    +1 Если после "включения" блокировки то-же самое, и двигатель душится/не раскручивается, то блокировка не включилась. Желтый индикатор должен гореть постоянно, после нескольких морганий. Пока моргает - не включилось!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Tacoma

    У меня при включении блокировки отключается только VSC ,о чем загорается соответствующий знак на приборке, Traction control продолжает работать:(

    Я пока отключал так: под капотом от блока АБС отсоединяю разъем(с двумя проводками), на приборной панели высвечивает, что все системы(VSC, TRC) выключены + почему то загорается индикатор ручника, при этом АБС работает. Но когда вставляешь разъем назад на работающем двигле, все индикаторы горят по прежнему:(Чтобы все восстановить нужно двиг заглушить и завести по новой тогда все ок. Т.е это разъем для кнопки не годиться:(

    Такой способ конечно не практичный, и безопасно ли это для авто не знаю, но меня пару раз выручал, когда с ледяной горки вниз улетал из-за трещалок пищалок, машина зачахла на середине, подъема и полетела назад blink.gif блокировка меж осевого дифа была включена значек горел желтым, не мигал, VSC off так же отоброжалось на табло. После выключения, заехал без особых сложностей.

    Может кто нибудь делал кнопку выключения по цивильнее, поделитесь пожалуйста как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner Limited 2006г 1GR

    Все точно так и было как у Runner555 - когда скатился с подъема (не больше 15 градусов), скорость на N, включил 4L, потом блокировку и вперед - все значки горели, а мотор придох и машина опять встала на середине, подгазовка впустую, движок не крутил! Блин, опасно, где-нить на льду уже не постоишь на середине горки, назад понесет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Сruiser 200GX 4.0 2013.

    хз, на прадике отключается... А у тебя кнопка есть какаянибудь, типа TRC оff, или VSC off?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC Prado (90), 1KD, АКПП

    хз, на прадике отключается... А у тебя кнопка есть какаянибудь, типа TRC оff, или VSC off?

    а на 90 прадо можно отключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    вот в этой теме Клив успешно затестил один приборчик

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=97499&st=25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.