Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Всем привет! Авто TLC 78 prado 1KZ, бодик 2", лифт подвески 2", 35 тапки, передняя лебедка ComeUp9000. В июне установил вместе с 35 колесами усиленную подвеску вкруг Ironman пружины и амортизаторы. Подвеска с лифтом 2". На текущий момент проблема следующая.

     

    Пружины слишком мягкие, при загрузке багажника от 100-200 кг осадка значительная, до 3-4 см сзади. Передние и задние пружины с июня просели на 2-2,5 см. Задние пружины 2 недели назад поменяли по гарантии, как просевшие и не соответствующие заданным хар-кам. Новые задние пружины еще не просели, но по мягкости ведут себя так же, как старые. Ездили в трофи-рейд (с меняными задними пружинами), три человека в салоне, шмурядяка килограмм 100 в багажнике. На средних кочках и ямках машина раскачивается, сзади часто задевает за отбойники, спереди при вывернутом руле цепляет внутреннюю часть расширителя, по ощцщениям именно пружины недостаточно жесткие, машина очень валкая, раскачивающаяся((

     

    В текущем состоянии машина ведет себя адекватно, лишь с полупустым баком солярки и только водителем в салоне без какого-либо шмурдяка в багажнике, даже 35-я запаска в багажнике уже добавляет валкости и раскачки!

     

    Обращался в компанию, где купил подвеску, думали, сравнивали разных производителей, пришли к выводу, что для моей машины не существует в разы более жесткой подвески, чем установленная у меня Ironman, и перебирать других производителей, тратя время и деньги не имеет смысла.

    Мои потребности: усиленные очень жесткие задние и передние пружины, возможность брать на борт до 700-800 кг. Лодка, мотор, шмурдяк, горючка, пассажиры.

    Сейчас из доп-железа на машине только передняя лебедка, установленная в родной бампер.

     

    Вопрос: посоветуйте, что можно "сколхозить" из производимых пружин для других TLC, например для 80. Знаю, что для TLC 80 точно есть Tough Dog задние +500 кг, мне бы хотелось что-то подобное для моей TLC 78! Может быть можно взять передние пружины от тяжелой 70-ки а сзади переделать крепления или еще что-то и поставить от 80-ки?

    Очень буду рад советам, ездить так как сейчас груженым довольно неприятно, к амортизаторам вроде претензий нет, если что сменю их следующий этапом.

    Интересует именно подвеска с лифтом 2", остальные 2" у меня выбраны бодиком, 35-е колеса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    у меня тафдоги 2" +300 кг вкруг, комплектом пружины+аморты.

    машина стандартная акпп на 31 колесах.

    порожняком очень жестко.

    мягко, валко и комфортно когда 2 человека + 1.5 куба дров сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado 78

    Я заказывал себе у Влада +3 с прогрессивной навивкой езжу 3 года ничего не просело. Спереди лебедь с металлическим тросом, сзади спальник с кучей шмурдяка, лодки правда нет. Амортизаторы Каяба обычные только солдатики поставил хотя он говорил, что не надо ни каких солдатиков. Этот человек знает, что делает главное ему правильно данные по нагрузке дать.Обратись к нему и все будет в порядке я думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Я заказывал себе у Влада +3 с прогрессивной навивкой езжу 3 года ничего не просело. Спереди лебедь с металлическим тросом, сзади спальник с кучей шмурдяка, лодки правда нет. Амортизаторы Каяба обычные только солдатики поставил хотя он говорил, что не надо ни каких солдатиков. Этот человек знает, что делает главное ему правильно данные по нагрузке дать.Обратись к нему и все будет в порядке я думаю.

    Можно ссылку на его профиль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC P 95, 2.7 бенз. TLC78,был (2LT-E) теперь 1KZ te, акпп.

    Брал у Влада..., впечатления не однозначные. На скорости норм., а при малой скорости по кочкам качает что пипец.. В итоге в течении 1,5-2 года не жесткой эксплуатации задняя лопнула и в итоге просели нах... Сейчас тач дог +2" жесткие перед и обычный +2" задние,  аморты тож тачдоги  +2".   На морде только комап 9500  перед пробивает про задние вообще молчу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    На жопу передние от 80ки бронированой и все ок!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC P 95, 2.7 бенз. TLC78,был (2LT-E) теперь 1KZ te, акпп.

    На жопу передние от 80ки бронированой и все ок!!

    Ты мне когда люк подключишь по человечески? Привет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Ты мне когда люк подключишь по человечески? Привет.

    Дак ты приедь)))  Привет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Спасибо за советы. Я высказал в контору, где покупал подвеску, свое пожелание по установке тафдогов + 300, буду держать в курсе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

     А я думал пружины у тебя ТАЧ ДОГ.А у меня на морде стояли родные -пробивало на каждой кочке ,воткнул по бедности на время усиленные от уаза излечилось(лебедь  сметаллотросом) на жопе стоят пружины а внутри  меньшего диаметра еще одни. Аммы все родные. Машина валкая особенно зад порожняком раскачивается на кочках что пипец. Гружу посстоянно. Самая наверное большая нагрузка 600 кг тротуарной плитки + два взрослых и ребенок +дачный шмудряк. 30 км по грунтовке терпимо,проседает конечно но до отбойников не достает. Хотел ставить усиленную Тач Дог +300 на морду и на зад. Вот прочитал темку и задумался а не поменяю ли шило на мыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    у меня тафдоги 2" +300 кг вкруг, комплектом пружины+аморты.

    машина стандартная акпп на 31 колесах.

    порожняком очень жестко.

    мягко, валко и комфортно когда 2 человека + 1.5 куба дров сзади.

    Дрова бывают разные сухие и сырые, думаю разница в весе будет очень приличная, тут нужно уточнить в килограммах..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    У меня просто подвеска на гарантии, поменять обещали пружины на другие фирменные, исходя из ваших советов мой выбор пал на тафдог+300. Конечно было бы полезно услышать про то, как ведут себя еще добинсонс и оме.

    Про 80-шные от бронированной понял, спасибо Серега за инфу, буду иметь в виду.

    Вчера сделал замеры. Перед просел относитедьно зада(задние пружины недавно уже поменяли) на 4 см!!!

    Прошло 4 месяца, я наездил тыщ 6 от силы, спереди только лебедка! Вот вам и айронмен. Наверное мэйд ин чайна из соответствующего металла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Тачдоги +300, LJ79 на 33 максисах бигхорн. На пустой машине комфортно ехать с давлением около 1.6-1.7 очков. Груженый килограммами тремястами и четырьмя телами каждое около сотки - тож нормально. Аморты стандартные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    как ведут себя еще добинсонс и оме

    По опыту Сафаря:

    Добинсоны усиленные хороши. Но дубовые  без нагрузки. Зато рулится по асфальту очень хорошо.

    ОМЕ мягче и комфортнее, но быстро проседают. Может быть, за 3 года что-то у них поменялось.

    Поэтому у меня стояли пружины Добинсонс, а аморты ОМЕ.

    Сейчас бы себе взял полный комплект Таф Догов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    Дрова бывают разные сухие и сырые, думаю разница в весе будет очень приличная, тут нужно уточнить в килограммах..

    горбыль с пилорамы, задние сидушки сняты, загрузка плотняком почти под крышу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был: TLC78 "Барсик", 1995 г.в., 1KZ-TE, WARN 9500, ARB Lock перед/зад, OME 2". Стал: LX470 "Лёхус", 2003 г.в., экспедишн

    ОМЕ 2" пружины и амморты. Прошло 5 лет, полет отличный!)) Откатано по экспедициям и трофи очмного, эксплуатация ежедневная. Категорически доволен! Единственно, втулки аммортиков с сайлентблоками переделывались раза три.

    Сзади, кстати, совместно с ОМЕ еще пара штатных установлена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Если б у меня была  такая машина и такие задачи - поставил бы пневму. Можно вместо пружин , можно параллельно с существующей подвеской

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Гуглил!Гуглил! форум пришел к выводу.Пружины тач дог +2 +300 (на сайтах и каталогах написано под активный бампер и лебеду) на морду - TDC960HL .,   на зад +2  +300( на сайтах "нагрузка от 300 кг " ) -  TDC961HL.   Если не правильно то ПОПРАВЬТЕ!   Как я понял жестче , ну типа 500 кг. на 70 ки нету (на 80-ку есть с индексом  H супер тяж). Если есть то подскажите каталожный номер!!!!

    Изменено пользователем XPEDITOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Прикупил передние 960HL  !  Но вот прикол задних пружин тач дог  +300 ,+2  № 961 HL  нету в Новосибирске ,в магазинах мне сказали что их нет даже в Москве и когда появятся неизвестно. Как вариант купить передние тач доги для 80-ки +300 +2 и подрезать до необходимого лифта получив тач дог для 78 +300 +2. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.