Перейти к публикации

lexa38RUS

Опытные Пользователи
  • Публикации

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

4 Норма

О lexa38RUS

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 11.01.1967

Контакты

  • Откуда
    Иркутск->Санкт-Петербург

Личные данные

  • Имя
    Леонид
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC FZJ-80

Посетители профиля

3 463 просмотра профиля
  1. Если шлейф не порван, должно сброситься. Там надо довольно быстро поочередно контакты перемыкать, у меня с третьего раза получилось. Можно взять две кнопки без фиксации, припаять к ним три провода и подключиться к разъему, удобнее будет.
  2. Руки не доходят, а пациент пока ждет вскрытия уже полгода
  3. Тоже ставил микро уже, наверное, лет 10, а крайний раз, когда открутил фильтр увидел следующую картину, фильтр прошел 10000 км, из них 6000 трассовый пробег Иркутск- Санкт-Петербург. Масло 5В40, 1FZ-FE, ехали летом.
  4. Летом переезжали из Иркутска в Санкт-Петербург. Наконец-то измерил долговременнный расход. За пробег 6000 км получилось меньше 16 литров на сотню. АКПП, 1ФЗ-ФЕ, фуллтайм, 35-я МТ резина, загрузка четыре человека, багажник под крышу, на крыше килограмм 150, аэродинамика как у платяного шкафа. Больше 120км/ч не разгонялись. Половина водителей неопытных, ехали не в самом оптимальном режиме.
  5. Не подходит. У сотки идет воедино с тросиком зубчатым,, у 80-ки прикручивается к тросику круглому. Вроде подходит шток от Целики 86 года, На драйв 2 было у Walkera. Себе на 80-ку поставил от сотки антенну, перегнул крепление от родной антенны, на нее купил шток недорогой на алике.
  6. @Ribak В воскресенье стартую в С-Пб на ПМЖ, буду у вас понаехом :). В машинке установлена Тиайс, нагружена на штатные динамики, можно будет встретиться и вживую послушать, ну и соответствующие выводы сделать.
  7. Шарился на Озоне, наткнулся на металлические шестерни электросиденья, может надо кому. https://www.ozon.ru/product/2-sht-elektricheskoe-upravlenie-sidenem-regulirovka-kolesa-shesternya-dlya-land-cruiser-lc80-4500-950397892/?asb=NnTg1DIfaYD38l8So1HYTzKyXl4HZs00ytDX1h%2FHRhI%3D&asb2=WyNBc3eIsqpgs4JsfICK2b_CNzWYisClwMhKYjoJPMd1ktebPKe9suiLGDF8bJTt&avtc=1&avte=2&avts=1689818649&keywords=land+cruiser+80&sh=ASaSh7BYpw#section-description--offset-140
  8. Было подобное. На KZJ-78. Чек не горит, свечи не горят, реле щелкают, стартер крутит, двигатель не пускается. Сзади к блоку цилиндров от ЭБУ подходят три провода массы. Два из них отвалились. Не видно, но нащупать болт, крепящий их можно. Прозвони массы на разъеме ЭБУ, их несколько, насколько помню-коричневые провода в косе к разъему.
  9. Года три стоят NGK, никакой иллюминации не наблюдается.
  10. На КаЗете у меня в свое время, эта лампа загоралась при совпадении двух условий- когда до метки Full не хватает 2-3 мм и двигатель уже несколько прогрелся, но не дошел до рабочей температуры, погорит минутку и гаснет. Никак не зависело от сорта масла залитого в двигатель. При уровне где-то 3/4 штриховки по щупу, могла загореться на крутых уклонах.
  11. Стесняюсь спросить, на 78 прадике есть лампа давления масла? Там же только стрелка и лампа уровня масла. Или это что-то нештатное?
  12. С февраля стоят Jett V2161265 и V2161265, встают без колхоза, капот взлетает, задняя кромка капота не задирается. Перед эти пробовал феноксы от ваза с разнообразным колхозом креплений- задирают заднюю кромку капота.
  13. Я думаю вывести через разъем, а там уже экспериментировать с разными микрофонами.
  14. Не знаю, наверное не в тему. Был у меня давно Ниссан Террано автоматный, понимаю коробка Джатко это не Айсин, но все же. Пока холодный, все нормадьно, передачи переключаются как надо. Но после некоторого прогрева первое переключение с первой на вторую происходило на гораздо более высоких оборотах, двигатель надо крутануть за три тыщи оборотов. Ошибок диагностика не выдавала. Подключился я портативным осциллографом к датчику скорости, поехал и наблюдаю. Пока все холодное, импульсы такие красивые идут, а в какой-то момент- бздыньк и амплитуда импульсов падает раз в десять, они есть но очень слабые. При этом сопротивление датчика в норме, поэтому самодиагностика молчит. Может стоит тоже подобным образом поступить для поиска несоответствий при проявлении дефекта? Если, дефект электрический, конечно.
  15. Отцепи фонари задние по одному и поймешь в фонаре или проводке проблемы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.