Перейти к публикации
KyKyPy3uHa

Очередное кидалово…или особенности ремонта у Predator ‘a

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    ЗЫ Я кстати не юрист, а вот почему постороннего человека так сильно нервирует мое мнение уже интересно. . ИЧСХ что ни тема про кидалово в ремонте, бумашки как раз нету.

    Не хотите бумашко не берите, только с какого куя Вы решаете брать ли ее мне.

    ЗЫЫ Вбрасывайте исчо

    Вот еще один надул губы.

    Слав, да брось. Я лично тоже за бумажки. Правда, у нас тут как бы военпром, поэтому на каждое гамно вплоть до отдельной гайки и на каждую работу вплоть до привинчивания этой гайки существует технологическая инструкция и сопроводительный лист (№документа-№операции-дата-время-исполнитель-подпись), так что абс все под контролем (кстати, тоже не без косяков). Но это все-таки производство, а не ремонт. С ремонтом все куда хуже - пока не разберешь все что можно, не поймешь что делать.

    В условиях автосервиса, тем более гаражного, такое плохо представимо.

    Аналогично и с ремонтом в квартире - какие там гастарбайтеры будут составлять ту же смету работ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Что-то с этими разборками, все забыли что сегодня пятница :rolleyes: .

    сиськи :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @мотогунька, Дядька, то что тобой клиенты довольны и бегают как слоны это ж здорово, но это частность, а я говорю за общее.

    To: @Медwедь,

    Аналогично и с ремонтом в квартире - какие там гастарбайтеры будут составлять ту же смету работ?
    тогда возможен произвол в обе стороны )

    To: @Андрей 1,

    Пока не выложили

    Изменено пользователем Viacheslav77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    а сам то торгуя на рынке сосисками просроченными не моишь их хлоркой? сам то где работаешь ответь чтоб тебе сказать как ты работаешь? или у тебя всё чисто и без облачно? иль ты с крылышками за спиной и весь в белом? только не надо говорить что ты стоишь на переходе и целый день бабушек через переход водишь бессплатно. я с вас в акуе. криворукость заключается не в том что аккумулятор стоя в багажнике бумера а варили морду и искра по заведомо ей траектории пролетела именно в багажник , где он и успешно взорвался а в том что аккумулятор нормальный не кипит у нормальных людей и они их меняют. мы же всё поменяли и бессплатно . или криворукость заключается в том что у хозяина машины небыло заглушки (или ему нужно было сказать - извените я тут поползал под шлангами и проводами и случайно не обнаружил у вас заглушкт)и именно в эту дырочку при соотношении один процент из миллиона она туда попала и разворотила коробку. но коробку поменяли за свои деньги не став никому ничего доказывать. при таком раскладе ему и камень туда от колеса мог попасть, но попала именно голова и кому предъявить?

    Я не торгую ничем, тем более сосисками. Тем более я не хочу жрать сосиски мытые хлоркой. Чего то бред какой-то ты пишешь чем дальше, тем больше. Я инженер по ремонту, но в другой сфере, самоучка, такой же, как и ты, с опытом работы 9 лет, и я беру с людей деньги ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не за факт ковыряния в их технике. Если не получилось - НЕ БЕРУ. Если испортил вещь - то ВОЗМЕЩАЮ УЩЕРБ, вплоть до покупки новой вещи. А если я ИСПОРТИЛ - то признаю, что в этот момент я был КРИВОРУКИЙ.

    Если ты накосячил - ПРИЗНАЙ, ИСПРАВЬ И ВОЗМЕСТИ, или попросу верни деньги и вещь в исходное состояние. Не можешь - не берись вообще, гнилой материал - не берись из него шить, а взялся - неси ответственость. И это бизнес и деньги, а не меценатство, и потому про бабушек через переход опять глупость какая-то :unsure: . С каких пор автослесарь или моторист занимается благотворительностью? Он берет деньги за свою работу и несет ответственность за нее.

    Народ, вы когда защищаете кого-то кто накосячил, но бабки взял и исправлять свою ошибку не хочет, вы такую пургу несете, аж странно читать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Такая ситуация. надо сделать ремонт, есть два варианта, незнакомые, по отзывам одинаково, одни берут наличкой без всяких документов, вторые предлагают расчет стоимости работ (смета дело хитрое и простому человеку не понятное) с нормочасами и договор где описаны параметры качества работ, а также гарантия. Цена одинаковая. К кому пойдете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    считаю,что наёпщиков разного рода надо вырезать с профильных форумов,как гангрену. люди проявили себя принципом "Без лоха и жизнь плоха." Им с этим жить.

    а разного рода криминальные советы,я бы не слушал. обернуться это может все нехорошо.

    тс: тут только утереться и исправлять косяки за свой счет. законного способа восстановить справедливость в этом случае-нет.имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    упс.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Такая ситуация. надо сделать ремонт, есть два варианта, незнакомые, по отзывам одинаково, одни берут наличкой без всяких документов, вторые предлагают расчет стоимости работ (смета дело хитрое и простому человеку не понятное) с нормочасами и договор где описаны параметры качества работ, а также гарантия. Цена одинаковая. К кому пойдете?

    По отзывам не может быть одинаково, значит мало спрашивал, если будут и там и там только отличные отзывы, пойду туда, где дешевле и\или быстрее, к форуму тут не применимо, тут у многих рождается ложная иллюзия что все свои и потому не обманут, считай что к знакомому идешь, идя к знакомому бумаг никто не требует, достаточно все на словах, а в итоге знакомые иногда косячат тоже.

    Я дважды заказывал через этот форум з\ч, слал баппки блицем, мне товар почтой и трансп компанией и оба раза все честно, за что я очень этим людям благодарен, я сам брал в долг тут у незнакомых людей и все вернул до копеечки, а кто-то поработал и кого-то кинули, кого с з\ч, кого с деньгами, а кого с ремонтом. А от того я начинаю особенно осознавать, что мне повезло и особенно ценить надежных людей и надежное сотрудничество, когда все без накладок и обмана. Но почему-то все забывают, что это и есть норма к которой надо стремиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    я хитрый и жадный и бумажек не даю и делаю. и клиенты довольны как слоны. и из говна конфетку и не дорого бывает. кто как просит. так что всё не так просто.

    Ключевое клиенты довольны. Тогда и вопросов не возникает. Никаких и совсем. И пофиг на бумажки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да ладно вам!!! Я закрываю свой поганый рот и перед всеми ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!:friends::buzz:

    Завязывай и только попробуй рот закрыть, если это от кого-то и хотелось бы, но точно не от тебя. :P

    некурю. в салоне чисто всегда. в бумере аккум стоит в багажнике , варил морду , искра пролетев через крышу и в багажник ( фантастика но я думаю что так) и он взорвался. нормальный некипящий аккум не взорвётся . доказывать нечего и некому и можно было просто сказать- я багажник не открывал. всё исправлено было . машины дорогие ,хоть у меня и гараж. люди тоже адекватные . неадекватные у меня один в десять лет . последнему стучал крыло и сбросился код магнитолы. он не кода знает и мне предъявлять. было отдана тыщщщща ( код стоит у диллера бессплатно, а у кодировшиков 20 евро)и послан в апож ( образно извенился что так получилось типа не знал)и не взяты деньги за ремонт. аккум снимается при любых работах всязи с тем что так положенои объяснять это ботанику не охота было , ибо ему усралось что приехал работало а сейчас нету. а может просто решил нахаляву прокатить :lol: только теперь он м.дак в глазах его же друзей которые его прислали а мне эти копейки пох, я времени меньше потерял. потом он поехал в малярку- где его успешно отослали на неделю подождать, потом ещё на неделю, а потом- ууууууууууу- у вас уже ржавчина пошла и теперь замена элемента :D он ко мне- я ему- а я вам вроде и ничего и не делал, а если делал, то нужно красить было как я вам говорил и договаривался с малярами. так что сорри . стараюсь - клиен всегда прав, а если не прав- то как выше . мне хватает 2- 3 элемента в день стучать чтоб на колбасу с хлебом хватало.

    Ну дык это не криворукость и не раззвиздяйство! Это стечение обстоятельств, плюс аккум левый полная вина клиента. Это к данному случаю и приводить не надо было. А вот головка в движке, да ещё и пробившая блок из другой оперы. Не путать и не сравнивать, ибо не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А чего это тут так тихо

    Москвичей погоняли , а Питерские молчат :sos: :sos: :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    А чего это тут так тихо

    Москвичей погоняли , а Питерские молчат :sos: :sos: :sos:

    Отож, Питер--культурная столица. И все у них будет без шума и пыли ,в смысле---КУЛЬТУРНО :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    А вот головка в движке, да ещё и пробившая блок из другой оперы. Не путать и не сравнивать, ибо не правильно.

    стоп стоп стоп. вот еслиб он сказал что головка свалилась туда и пусть там лежит ничего не будет- вот это да. а так он даже может и не видел что она туда упала даже не от ра...йства а так звёзды на расположились. эт с каждым может произойти. я не про то что заварил или послал, и мотор не починил эт другая тема, ибо я её даже не обсуждаю. тут кто то сказал про криворукость и что это собственность и что кАзлы слесаря что чужую собственность не берегут. я к вам обращаюсь криворукие водятлы которые разбивают чужие тачки и не заумываются что они такие же люди которые наносят вред. слесарь машину поломал, вы вроде не слесарь , а машиу поломали. вы ж себя не хаите хотя всеми правдами и неправдами ныкаетесь принеся терпиле гиморой. так что все в этом мире со скилетом в шкафу . и вам ли судить про криворукость? криворуий- эт когда болт с правой резьбой в левую закручивает по слесарке, и по кузовне хлопуны болгаркой режет и потом варит, в малярке чумаданом красит, в электрике плюс с минусом пытается подружить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот тебя несет то :buzz:

    Я правда с Витей не знаком лично , но по общению так сказать в инете он ни новичок и в тех вопросах сечет

    То что произошло , пока да и потом комментировать честно говоря не буду

    не был я там и не знаю.

    мотогунька

    ты же сам все понимаешь и пишешь об этом , звезды сложились все может быть

    Но и признавать свои ошибки надо уметь всем и той и той стороне .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    а так он даже может и не видел что она туда упала даже не от ра...йства а так звёзды на расположились. эт с каждым может произойти.

    не может такого произойти у нормального мастера..тк после работы с мотором вечером в наборе инструментов не будет хватать головки на 14... а если это для него так сказать не имеет значения, значит такой и мастер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    не может такого произойти у нормального мастера..тк после работы с мотором вечером в наборе инструментов не будет хватать головки на 14... а если это для него так сказать не имеет значения, значит такой и мастер...

    Не согласен может произойти у любого и не сразу заметишь т.к. как правило набор головок не один у хорошего мастера и то что она осталась в моторе есть чистая случайность - бывает такая невезуха

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Не согласен может произойти у любого и не сразу заметишь т.к. как правило набор головок не один у хорошего мастера и то что она осталась в моторе есть чистая случайность - бывает такая невезуха

    но ведь последствия такой своей невезухи надо оплачивать и возмещать самому,правильно ведь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    но ведь последствия такой своей невезухи надо оплачивать и возмещать самому,правильно ведь?

    Да безусловно, и насколько я понял Predator дыру заделал и косяк свой признал. Другой вопрос с ГБЦ тут сложнее я не понял почему головы не опресовывали первый раз и почему после капиталки мотор жрет масло как троглодит :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    не может такого произойти у нормального мастера..тк после работы с мотором вечером в наборе инструментов не будет хватать головки на 14... а если это для него так сказать не имеет значения, значит такой и мастер...
    писал я уже это 2-3 года назад в теме про лоха, повторюсь здесь еще раз.

    Прежде чем рассуждать про Витю и его "СТО" нужно хоть немного иметь понятие, что там за СТО и вообще что такое офис Хыщнега. Поясню офис Хыщнега - это два стоящих рядом кирпичных гаража на 4 парковочных места (одно из которых занято Витиным недоделанным Опелем уже несколько лет, на втором месте валяются материалы и запчасти от ремонтируемых машин, на третьем месте обычно стоит какой-нибудь долгострой, а оставшееся место занимает текущая машина или она выгоняется на улицу, а ее место занимает форсмажорный клиент) + несколько гаражей рядом, которые служат складами. Располагается это в 100 км от города в ПГТ, в котором вообще нет работы и большинство жителей ездят в Питер на заработки. Вечерами и по выходным там действительно проходной двор, кто просит срочно сделать ремонт, кто-то одалживает инструмент, кто-то просит совета, кому-то надо в Инете что-то посмотреть и т.д. У многих действительно форс-мажор, машина сломалась, а в понедельник или хуже того, завтра с утра надо ехать на работу. И Витя полночи копошится с машиной. Я сам лично приезжал к 11 дня, а уезжал в 3-5 утра. Если конец виден, то Витя никогда не бросит работу на середине и не ляжет спать.

    В общем, чтобы не растягивать мысль. Для себя я сделал вывод, что к Вите имеет смысл ездить на ремонт, но не рекомендуется оставлять ее там без собственного присмотра, срок проведения сложного ремонта может быть увеличен в разы или даже порядки. Лучше всего делать там ремонт самостоятельно, а Витя при необходимости поможет советом, инструментом, запчастями и руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Неправильно это делать машину до 3-5 утра. уставший с мыслью, что завтра на работу, полусонный всегда что то забудет, от этого и косяки. Мои работают до 19 часов с 8 утра. не успели, доделаем завтра. Надо, я клиента сам подвезу или мои ребята по пути. Переработка - это изначально заложенные косяки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.