Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Нет, не критично. Ты только болты бери чтоб на шляпке было 8.8 выбито, либо Х стоял. Гайки самоконтрящиеся, либо по 2 накручивай, с контрогайкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    болты сегодня даже 10 и 12 с чем-то предлагали(класс прочности).

    гайки взял-но не помню с тефлоном или без...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Чтобы порвать раму ума много не надо, Я по первости раз в месяц на сервисе проваривал ,особенно передняя часть возле крепежа подвески. :grabli:  Так что  :punchl: .

    А на твоём месте, рисковать чужими жизнями, я б не стал. японцы не дураки ,ты сравни их крепление (Болты,гайки) и эту китайскую катанку. Себе ,можно хоть проволочкой привязать,просто зачем? в  авто магазине, есть хорошего качества .

    А вот с этим у нас беда настоящая. Один магаз грузовиков. Как то было дело обзванивал все магазы хрен чего. Короткие есть а вот длинных нет(((( Хотя я уже отошел от этих дел. Если человеку чтото надо то сам ищет покупает режет а я уже ставлю. раньше были подвязки на фабрике где все за пузырь делали а сейчас на этом уже не заработаешь зато времени потратишь прилично. Как максимум заказ на экзисте с которого мои 20 процентов. Все по честному. Не нравиться вперед сам езжай. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

     

    п.с. резьба именно 1.25-сильно критичный параметр?они мне предлагали стандартную типа 1.5

    я не нашел 1.25 - поставил 1.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    я не нашел 1.25 - поставил 1.5

    тоже от грузовиков покупал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    тоже от грузовиков покупал?

    неа)))) на стройрынке.

    но я чот не стал запариваться на тему - все на хоз рынках - г--но. купил да поставил.

    если в такие нюансы вникать как каждый на форуме скажет - можно всю жизнь дома просидеть - листая дубль гис в поисках болта 160х12х1.25

    а я ездить хочу)))

     

    сломаются- поменяю прямо на рынке

    Изменено пользователем Svoy74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: T4R-130,5VZ МКПП,силовики,COMEUP 12000,шнорк,33,лочные мосты

    неа)))) на стройрынке.

    но я чот не стал запариваться на тему - все на хоз рынках - г--но. купил да поставил.

    если в такие нюансы вникать как каждый на форуме скажет - можно всю жизнь дома просидеть - листая дубль гис в поисках болта 160х12х1.25

    а я ездить хочу)))

     

    сломаются - поменяю прямо на рынке

    я пока слушаюсь мнения форума)

    правда в сервисе категорически отказываются содействовать в отмачивании троса ручника-говорят опять закиснет и т.д.Но новый я брать не хочу,и привожу тебя в пример-ты писал что у тебя работает после отмачивания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Помоему стартерный болт от автоваза туда как родной встанет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    неа)))) на стройрынке.

    но я чот не стал запариваться на тему - все на хоз рынках - г--но. купил да поставил.

    если в такие нюансы вникать как каждый на форуме скажет - можно всю жизнь дома просидеть - листая дубль гис в поисках болта 160х12х1.25

    а я ездить хочу)))

     

    сломаются- поменяю прямо на рынке

    :grabli:  На рынках запчасти для человеков не продают,вот в чём главная загвоздка. Учится на своих ошибках ,это круто ,но часто больно и дорого. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    согласен... ну в общем будем посмотреть;)  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    Никто не ставил такой комплект - http://сто-китайцев.рф/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-10%D1%88%D1%82

     

    По артикулам хз что там внутри... Предстоит замена подушек - подбираю варианты. Контрактные будут только в конце февраля...

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    есть тема про подушки, там все описанокакие китайские подходят какие нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    есть тема про подушки, там все описанокакие китайские подходят какие нет.

     

    В том то и прикол - что поштучно расписанны. А комплект - нет.. Потому и спрашиваю.. Цена соответственно - разная - причем существенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota 4runner 130 5VZ-FE

    подушки полиуретановые комплект заказал на 5х ресурс - комплект вышел 10к, проставки 5см у Петяры вроде около 3к вышло, всё поставил и какие проблемы возникли - вторая вылетает, резинка тупо вытягивает передачи назад (завтра буду либо гнуть либо резать и вваривать), рулевой вал не удлинял шлицов итак хватило, но вал снизился вниз и надо смещать пряник в моторном щите тоже вниз, иначе дырка образуется или задевает (завтра буду переносить ниже пряник или убирать и придумывать гофру)(вал кстати составной у меня) мотор у меня 3VZE 4раннет 130 93г. с диффузором радиатора ничего не делал не задевает, шланги никакие не переносил и горловины бака тоже, колёса гудричи МТ 33*10.5*15 новые на дисках китайских штамповках с вылетом -19 при неполном вывороте колёс задевают брызговик и часть кузова арки в середине при артикуляции подвески, лифт подвески стандартный (проставки под шаровые 25мм ну и сзади пружины с лифт-комплекта) вот такие пироги )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: 4runner

    Подскажите пожалуйста, а есть ли какие то заморочки при боди лифте с акпп? Нужно ли что-то удлинять, наращивать, подкладывать проставки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Раннер 94 дорестайл. Сделал сегодня бодик 60, все как написано на форуме - домкратил по одной стороне, поменял болты на длинные, кузов ровно встал на подушках. Проставка в рулевой вал (на шлицах выхода не хватало), немного удлинил горловину (можно было не искать длинную, короткого патрубка вполне хватило бы), отболгарил вставку в моторный щит, жду сейчас пыльник новый, пересверлю отверстия и замажу шовным герметиком, если будут дырки.

     

    Проблема вот в чем. Рулевой вал уперся железной гофрой в выступ крыла. С другой стороны вместо выступа шторка, которая снимается для доступа к стартеру - т.е. у Сурфов такой проблемы не будет. Я отболгарил примерно такое же окно, для симметрии, теперь все ок. Но нигде не видел, чтобы у людей была такая проблема. Фото по-ссылке ниже.

     

    https://www.drive2.ru/l/7261965/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    У меня не было такой проблемы 4Runner 2LT, крыло не имело такого выступа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -вопрос,парни.-делаю самодельные пыльники арок из тонкой листовой резины.низ резины-в зоне,где красным указал-к чему крепится ? или свободно висит\трепыхается.? впереди,-там есть к чему прихватиться-а вот за колесом-не помню,как штатно,-что там было и было ли вообще?

    post-7312-0-85268400-1442996634_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    -вопрос,парни.-делаю самодельные пыльники арок из тонкой листовой резины.низ резины-в зоне,где красным указал-к чему крепится ? или свободно висит\трепыхается.? впереди,-там есть к чему прихватиться-а вот за колесом-не помню,как штатно,-что там было и было ли вообще?

    Привари какой-нибудь кусочек железки к раме и к нему прикрути на саморез, ну или на клипсу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    нельзя к раме. кузов и рама имеют ходы относительно друг друга порвет резину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.