Перейти к публикации
Nomad_51

УАЗ Патриот vs двухмостовой Лэнд Крузер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    на 105ку (под экспидиционник)35-36 не нужны, да и движок не тянет их, либо ГП менять, либо движок и т.п.... 34 МТ, имхо, оптимум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Нечего не понял.... Я написал, что наш стаб - безобразие и его надо снимать для того, чтобы получить переднюю подвеску Крузера, что я и сделал (пружины + 40 мм, проставки 40 мм и амортизаторы от 105-го)...

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ Патриот, BMW E39

    Нет, это недостаток аргументов у второй стороны полемики.

    Ну ты неугомонный :)

    Я на неделе впервые в жизни видел двухсотку с бамперами из швеллера и шнорхелем.

    Мне ее жалко стало, чесслово :) у меня в голове вертелся тока один вопрос - нахуа? :)

    неужели рано или поздно их всех залепят такими бамперами и будут в грязи пачкать?

    а по поводу высказанного здесь мнения о проходимости уаза на порталах как максимально достижимой - сам был свидетелем как по снегу примерно по бампер такой уаз слил моему по полной. он даже по мною пробитой колее с трудом шел. а двухсотка в том же снегу просто повисла на кочке и чета видать в ней глюкануло :) - совсем ехать перестала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    на 105ку (под экспидиционник)35-36 не нужны, да и движок не тянет их, либо ГП менять, либо движок и т.п.... 34 МТ, имхо, оптимум

    О-хо-хо.... Нам бы ваши проблемы с тягой.))))))))))))))))

    Я по серпантинам на Патре еду на 2-й/3-й, а Крузер на 4-й не переключаясь все 70 км.)))

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Ну ты неугомонный :)

    Я на неделе впервые в жизни видел двухсотку с бамперами из швеллера и шнорхелем.

    Мне ее жалко стало, чесслово :) у меня в голове вертелся тока один вопрос - нахуа? :)

    неужели рано или поздно их всех залепят такими бамперами и будут в грязи пачкать?

    а по поводу высказанного здесь мнения о проходимости уаза на порталах как максимально достижимой - сам был свидетелем как по снегу примерно по бампер такой уаз слил моему по полной. он даже по мною пробитой колее с трудом шел. а двухсотка в том же снегу просто повисла на кочке и чета видать в ней глюкануло :) - совсем ехать перестала.

    А ты напомнишь этому форуму, что у тебя пневмоподвеска дает 15 см в снегу?))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Вы уходите в высшие сферы:) Я на земле потрясуь со стабами вдоль (или поперек?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ Патриот, BMW E39

    А ты напомнишь этому форуму, что у тебя пневмоподвеска дает 15 см в снегу?))))))))))

    да я не об этом :)

    я просто хотел сказать, что уже давно почитывая разные технические форумы по внедорожной тематике обратил внимание, что большинство высказываний как бы немного сквозит догматизмом. и от форума это не зависит :)

    ну а то что ты затеял выкладывать свои размышления по поводу стоимости владения разными машинами на разных профильных форумах, - наверное, это правильно. хотя я с твоими выводами во многом и не согласен, но, быть может, для кого-то эта информация будет полезна или станет поводом задуматься :) :) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    О-хо-хо.... Нам бы ваши проблемы с тягой.))))))))))))))))

    Я по серпантинам на Патре еду на 2-й/3-й, а Крузер на 4-й не переключаясь все 70 км.)))

    А знаешь как турбовый Крузер по серпантину едет... пестня! А когда на автомате, то вообще пофиг, какая там передача.

    Зачем тебе эта тема? Мне уазики тоже нравятся, ковыряюсь иногда, это же Лего для взрослых, Но столько про них(него) писать - перебор. Лучше им на завод пиши, чтобы до ума довели, пока в колхозах мода на китайцев не началась. Конструкция то не плоха, но качество материалов, металла, изготовления просто пипец. Мне, правда, больше "козлы" нравятся, есть в них что-то такое, брутальное, мужское, а еще больше - 69.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    " Если я озвучу на форуме Паджер, что бензиновый коротыш вне дорог сливает длинной Ниве по полной программе - будет ужас, но это тоже истинная правда. "

    Теперь я буду знать что мой короткий бензиновый 3.8 Паджеро 4 в стоке едет хуже Нивы, и не только на трассе. Особенно, на последней береговой рыбалке, когда чуть не пришлось вытягивать Л-200; правда вытолкали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    " Если я озвучу на форуме Паджер, что бензиновый коротыш вне дорог сливает длинной Ниве по полной программе - будет ужас, но это тоже истинная правда. "

    Теперь я буду знать что мой короткий бензиновый 3.8 Паджеро 4 в стоке едет хуже Нивы, и не только на трассе. Особенно, на последней береговой рыбалке, когда чуть не пришлось вытягивать Л-200; правда вытолкали.

    А мне его после 14-го вытаскивания пришлось продать. Вытаскивали Кировцем ковшом вверх за трос, так как намертво прилип днищем там, где передо мной проехала Буханка. До этого меня трижды вытаскивали по дорогам, где первой бежала Нива. У Патра сейчас 50 см до низа подножек, у Паджеро 30 см.

    Прошлой зимой не раз вытаскивал из снега коллег на Л200. Патриот идет снег около 60 см (до номера)иногда ценой смерти штатного сцепления.

    Изменено пользователем Nomad_51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ув. Модераторы, а не пора ли этот троллинг определить по соответствующему адресу (корзина или курилка)? ИМХО, лучше первое.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @VADUS,

    По мне так - нифига не троллинг. Очень даже полезная тема. Привожу пример - когда замену Раннеру искал, краем глаза на Патриоты стал поглядывать. Ну не было за мои деньги Крузеров нормальных нифига. Видать, Всевышний меня уберег от безрассудного поступка и подогнал вполне себе нормальную 70-ку за нормальные деньги. Может быть, прочитанное еще кого-нибудь от помутнения разума (что в моем случае чуть не произошло) тоже избавит. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    С удовольствием прочитал всю тему :)

    И вот вспомнил поездки в Карпаты.

    1.Стартует 3 Крузера и 4 УАЗа. Проходим 1,5км и у Патриота летит передняя полуось. Проходит день и у нас уже два УАЗа. На третий день из-за поломки УАЗа пришлось прервать маршрут.

    2.Везем на лафетах подготовленные машины. Среди них два УАЗа на порталах. Стартуем. Через 1,5км у одного задняя полуось, у второго, через 2,5км перегрев мотора. Дальше без приключений.

    Для себя решил, не взирая на лица, с этими чудо-внедорожниками одной компании избегать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Несколько цитат с патриотовского форума:

    (Ваще до брезгливости противно с зашоренными снобами не то что общаться,а просто их перлы читать.

    На форуме крузеров улыбнуло высказывание одного умника, типа за цену нового Патра куплю 80 крузак.

    А по поводу падения стоимости я смею заметить следующее - вот примет наша Дума драконовские законы по поводу старых машин (есть у них уже такие поползновения) и пресловутое падение стоимости станет 100% - т.к. позволить себе содержание очень старых машин смогут только очень обеспеченные люди.

    Ну и мы туда заглядывали тоже.

    В 90-х очень популярен был крузак у пацанов в красных пиджаках. Ну ничего не изменилось, тока пиджаки сняли.

    А то, общаешься с владельцами, так одни сказки про надежность и качество.

    А пообщаешься с мастерами которые именно этих владельцев чинят, послушаешь какие там суммы оседают.

    Снобизм непробиваемый у них там на форуме, уже Норманда видать за живое задели. Ну а по существу, народ не знает что такое Патриот, никогда не владели и слушать никого не хотят.

    А так забавно читать, очередной прикол вычитал. Чувак там у них значиться поменял в УАЗике все узлы на импортные (бмв, тойоты и прочее), а оно все-равно ломается. Вон оно как. Карма видать у УАЗа )

    даже комментировать это не знаю как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    Ув. Модераторы, а не пора ли этот троллинг определить по соответствующему адресу (корзина или курилка)? ИМХО, лучше первое.

    Это Ваш единственный аргумент в дискуссии?

    Вы много ездили на Патриотах?

    Или это ревность к мужским игрушкам?)

    Закрывайте, я-же не торгую ни УАЗами, ни Крузерами.)

    Эта тема все равно никому не интересна, всего-то тысяча просмотров первые сутки набежит.)

    Их все равно сравнивать нельзя, это абсолютно разные автомобили, поэтому люди тысячу раз и посмотрели.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    To: @Tim4r70,

    хаха :D

    patriotы почему такие злые?

    потомучто у них нет ландкрузера!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: УАЗ Патриот и TLC-105

    To: @Tim4r70,

    хаха :D

    patriotы почему такие злые?

    потомучто у них нет ландкрузера!

    Отчасти Вы правы.

    А как у Вас с Роверами отношения?

    Как обычно?))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Отчасти Вы правы.

    А как у Вас с Роверами отношения?

    Как обычно?))))

    какие на роверы?

    у нас в деревне их отродясь не было.

    а патры все померли....осталися крузаки тока :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Отчасти Вы правы.

    А как у Вас с Роверами отношения?

    Как обычно?))))

    давно не ходил на роверовский форум

    но там меня не называли (зашоренным снобом, клоуном и еще как то)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    катался на патре не раз

    раздатка гомно - пониженная не понижает и воет зверем

    мотор не тянет

    всё гремит

    управляемость хуже газели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.