Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC 100, LC 200, MAN TGA, КАМАЗ 4х4

    Еще вопрос в Новосибе чип тюнинг где нибудь  делают ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC 100, LC 200, MAN TGA, КАМАЗ 4х4

    Заказал и поставил себе FGC box! Карту не менял, оставил по умолчанию шестую! Впечатления положительные, динамика улучшилась, черного дыма нет! 

    Сколько стоит ?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    Через 10 дней приедет мой с тормозами трд и Димчип отпишусь.

    Трд стоят на 570-м лучше не придумаешь,один нюанс,точнее два цена-130 рэ перед и 90- зад....

    Колодки-материал хз,агрессивны по отношению к литым дискам,аля Инвайдер покоцало(поело литье на спицах).

    Если парни действительно забабахали +120 коней,то можно и с Лехусом тягаться :-) уж у него разгон как у самолета.

    Тема все еще актуальна, хотелось бы ваш отчет увидеть , как Дим чип? оправдан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    Ребят, Новенький я, не тутошний, в субботу поеду за новым LC200 дизель, вот голову снес себе про чип, тут много написано всего, и все таки решусь задать ворос, в итоге то какой чип лучший на 200-ку дизельную, и ставить его до обкатки или подождать )))) и еще нарвался вот на этот , Этот тот же что чуть выше постами или что то своё ???????

    Сколько стоит эта приблуда?

     

    Сам езжу на тюнингбокс PRO, рекомендую, прибавку дает отличную. Сейчас еще сильнее боксы вышли, evolution, так те вообще под 33% мощи выдают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    240 $

     

    240?! не страшно такое ставить? за такую сумму продадут только китайское барахло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Ты у дилеров такой купи за 35 тыс)))

    Я взял и доволен, цена адекватная. И почему должен стоить больше?)) Игорь сам это и производит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Odessa
    • Машина: LC 200, L200, Q7.

    240?! не страшно такое ставить? за такую сумму продадут только китайское барахло.

    Исключено. Это моя личная разработка, так же производитель, а я не китаец.  :laugh:  Из первых рук, поэтому недорого. Если нет опыта подключить разъёмы,

    то специалисты с удовольствием помогут, чуть дороже, но дешевле официалов. http://autodiagnos33.ru/land-cruiser-200/prado/hilux-diesel

     

    А что порой ставят, это бывает интересно. Приезжал блочёк, который официалы воткнули за 40т. На стороне можно купить дешевле http://www.drive2.ru/communities/toyota-4-ever/blog/154682/

    Сделал пару снимков его платы, рядом с моей. На обзор пока нет время. Штука серьёзная, с серийными номерами. :no:

    post-36126-0-80789200-1385150423_thumb.jpg

    post-36126-0-65854700-1385150461_thumb.jpg

    post-36126-0-53984800-1385150472_thumb.jpg

    post-36126-0-07290400-1385150495_thumb.jpg

    post-36126-0-88473900-1385150504_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    А что порой ставят, это бывает интересно. Приезжал блочёк, который официалы воткнули за 40т. На стороне можно купить дешевле http://www.drive2.ru/communities/toyota-4-ever/blog/154682/

    Сделал пару снимков его платы, рядом с моей. На обзор пока нет время. Штука серьёзная, с серийными номерами. :no:

    Не, ну так то да.

    Крепкий замес.

    С одной стороны кварц и светодиодный индикатор, с другой-серьёзнейший разъём с тайным конструктивом под резинкой :)

    Да примет всё это за сигнал датчика давления топлива ;)

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Тоо Митя! С Лехусом тягатся не пойдет :-) отстаю на чуть,Но доволен на все деньги. Самолет одним словом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Я тут новый Каен 4,2 тд протестил...вообщу супер авто, пуляет быстреее gts..и расход всего 10л, идеальный авто..почти.. 5,5 лям..вот на поршевский движек эти же чипы подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC 100, LC 200, MAN TGA, КАМАЗ 4х4

    Я тут новый Каен 4,2 тд протестил...вообщу супер авто, пуляет быстреее gts..и расход всего 10л, идеальный авто..почти.. 5,5 лям..вот на поршевский движек эти же чипы подойдут?

    Что бы пулял за 2,5  :laugh: , а может и вовсе движок и передний мост просто вперед уехали, а багажник на месте остался,  :biggrin: . Можно вопрос - А ЗАЧЕМ ????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Ну может, чтоб до уровня турбо S  догнать) , за меньщий налог.       А если серьезно, то уточню, у порше есть еще и 3 л тд, как раз по налогам хорошо проходит 245лс, сами од порше говорят , что ставят чипы (через топливную рейку)... может и наши "кулибины" могут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Odessa
    • Машина: LC 200, L200, Q7.

    Ну может, чтоб до уровня турбо S  догнать) , за меньщий налог.       А если серьезно, то уточню, у порше есть еще и 3 л тд, как раз по налогам хорошо проходит 245лс, сами од порше говорят , что ставят чипы (через топливную рейку)... может и наши "кулибины" могут?

    Прямо провоцируешь меня :) На порше, туареге, ауди, ставят одинаковые дизельные двигатели. Одинаковые, значит идентичные,  отличаются пластиковой крышкой с логотипом. https://www.youtube.com/watch?v=Vicwo_s76qg

    post-36126-0-81796000-1385244308_thumb.jpg

    По заводу обещали разгон 7,8сек, по факту оказалось 8,8сек. Или разгон на заводе измеряли на стенде, или соляра у нас не айс. Чуть-чуть подтянул, не трогая турбину, до 6,9сек. 

    Сразу скажу что блок не самое лучшее решение для этой топливной. Топливная бошевская, не дэнсо.

    С неё отжали уже с завода. Вот подобные замеры на идентичной топливной, только на бмв http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=28828 На подобных топливных, динамика блоком поднимается не на много. Восьми ступенчатый автомат работает просто идеально, без замера трудно почувствовать прибавку, так как на двухсотке. Наддув почти в два раза выше. Впрыск с завода оптимизирован и идёт на значениях до 200мпа. В то время как на обычной двухсотке 129мпа, на европейском 175мпа.

    post-36126-0-73959600-1385245282_thumb.jpg

    На бошевской топливной лучше перешивать эбу. Может сделать по ссылке что была, в Владимере мой товарищ Jakson. Он к стати Audi-Club Russia ведёт по тюнингу http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=346455

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    Ты у дилеров такой купи за 35 тыс)))

    Я взял и доволен, цена адекватная. И почему должен стоить больше?)) Игорь сам это и производит)

     

    Ну если так, то отлично. а 35 это слишком, мой бокс мне в 21900р с установкой обошелся. И сколько такой в процентном соотношении прибавляет в среднем?  Думаю, Игорь тоже сможет ответить, причем более точный ответ даст:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200, 4.5 D4D

    Ну может, чтоб до уровня турбо S  догнать) , за меньщий налог.       А если серьезно, то уточню, у порше есть еще и 3 л тд, как раз по налогам хорошо проходит 245лс, сами од порше говорят , что ставят чипы (через топливную рейку)... может и наши "кулибины" могут?

     

    По-моему ставить на порше еще и чип или бокс - это уже слишком! масло масляное:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Игорь спасибо за развернутый ответ) Будем порше любить без чипа))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    По-моему ставить на порше еще и чип или бокс - это уже слишком! масло масляное :)

    Лошади лишними не бывают, особенно из Штутгарта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Это знаете как: кто-то не может понять, когда человек покупает джип и начинает в него вкладывать почти 100% стоимость в доп оборудование для бездорожья (шноркили, 35 колеса, лебедки и т.д.) ..кто-то понимает, кто-то нет...так же и с лс, кому-то мало  хочет еще..а его не понимают)) а кто-то не понимает ни первых, ни вторых))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LC 100, LC 200, MAN TGA, КАМАЗ 4х4
    а кто-то не понимает ни первых, ни вторых))
     
     

     

    И ездит ...............просто на Жигулях  :biggrin:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.