Перейти к публикации
4apay

Шестидесятка - кто чего не может найти, а кому-то вдруг не нужно

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    Добрый вечер. Купил 60 2н 5 ступка, и иногда при быстром переключении рычаг как бы упирается и чуть вибрирует.Думаю это синхроны. Вопрос: прав ли я и если да то как сложно их поменять, можно ли найти? Спасибо заранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    Добрый вечер. Купил 60 2н 5 ступка, и иногда при быстром переключении рычаг как бы упирается и чуть вибрирует.Думаю это синхроны. Вопрос: прав ли я и если да то как сложно их поменять, можно ли найти? Спасибо заранее!

    а я думаю что это больше походит на подшипники валов, но тема топика здесь не об этом. надо завести свою. Если я прав (а здесь достаточно много настоящих гуру-железокопателей) на счёт п/шипников - то их найти не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: HJ60LG-MRCW
    60 ка в разбор.есть все,кроме кузова

    А,кто нибудь там уже отоваривался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: land cruiser 80. toyota lc60

    Всем доброго времени суток.По мелочи нужно:зеркало заднего вида (салонное), ручка для залезания в машину (водит.сторона,на стойке)По глобальней:двери багажника (вертикальные) и 2-я печка салона, которая между седеньями передними стоит-в идеале с подлокотником)))).

    Есть такая ручка.

    500р.

    post-21902-0-95651100-1360657009_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Есть такая ручка.

    500р.

    спасибо, но у нее, у новой почти такая же цена.Пардон, забыл-нужна серая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Доброго всем времени суток.Вопрос такой у меня тахометр ни у кого не завалялся можно и не рабочий ,но в хорошем состоянии .Ни хочу колхоз делать,вдруг думаю у кого-нибудь лежит без дела. Заранее благодарен.Условия оплаты и доставки можно в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Одного тахометра, если он изначально не был установлен, для показа оборотов мало. Нужно ещё менять картер сцепления (колокол), у моделей с тахометром он имеет резьбовое отверстие под датчик оборотов, ну и сам этот датчик оборотов. У меня сначала ничего этого не было, поэтому приколхозил тахометр от маза, сигнал берёт с генератора (передаточные числа шкивов у маза и 60-ки одинаковые), потом надыбал и колокол с датчиком, и тахометр, даже поставил для пробы, но мазовский мне больше понравился, крупнее и информативнее, в итоге его и оставил, плюс перед глазами очень наглядный контроль зарядки и натяжки ремня генератора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Одного тахометра, если он изначально не был установлен, для показа оборотов мало. Нужно ещё менять картер сцепления (колокол), у моделей с тахометром он имеет резьбовое отверстие под датчик оборотов, ну и сам этот датчик оборотов. У меня сначала ничего этого не было, поэтому приколхозил тахометр от маза, сигнал берёт с генератора (передаточные числа шкивов у маза и 60-ки одинаковые), потом надыбал и колокол с датчиком, и тахометр, даже поставил для пробы, но мазовский мне больше понравился, крупнее и информативнее, в итоге его и оставил, плюс перед глазами очень наглядный контроль зарядки и натяжки ремня генератора.

    Вот Вам очередное доказательство, что "колхоз" это не обязательно хуже того что было!!! Додумался же и сделал. После сравнения, Человек выбрал МАЗовский. Ну а я просто поставил с донора тахометр и датчик (просверлил и нарезал нужную резьбу в нужном месте колокола. А проводка у всех, ну во всяком случае у меня с нужными штекерами болталась не задействованная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ташкент звезда востока
    • Машина: toyota HJ60;LJ70 renge rover P38(пегас)

    Еще раз всем привет.Хотелось бы прояснить ситуацию.Датчик я поставил переделанный от BMW.Вывел провода на цифровом частотомере замерял все показывает но приходиться пересчитывать частоту в HZ в обороты/минуту .Для настройки Х.Х годиться .достаточно точно .Поставить числовой прибор на штатное место хоть и просто ,но по моему и не функционально и не красиво ,а найти маленький под штатный размер пока не получается.Но все равно спасибо за участие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Не, ну родной после мазовского - это как на оку пересесть после 60-ки. Маленький, толком не видно, информативность - как у штатного указателя давления масла, вроде и показывает чего-то, а сколько конкретно там оборотов - определить проблематично. У мазовского всё чётко, крупно и шкала с шагом 100 об/мин (а у родного с шагом 1000 об/мин).

    P.S. Тахометр штатный есть, но отдаю только за самовывоз (безвозмездно, т.е. дадом).

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Была TLC60 сейчас TLC80 и снова TLC80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Есть задний бампер с 60ки, точнее две метал половинки с двумя клыками и двумя внутреними пластмасками под ступеньку, ступеньки нет, в металических половинках места для дублирующих фонарей, состояние всего на троечку, отдам даром за самовывоз или отправкой в свободное время за Ваш счёт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Есть задний бампер с 60ки, точнее две метал половинки с двумя клыками и двумя внутреними пластмасками под ступеньку, ступеньки нет, в металических половинках места для дублирующих фонарей, состояние всего на троечку, отдам даром за самовывоз или отправкой в свободное время за Ваш счёт...

    Согласен подождать и оплатить доставку. А пластиковые уголки, которые по внешним краям, не сохраились?

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    А пластиковые уголки, которые по внешним краям, не сохраились?

    Саша, это ты о чем? Какие уголки по внешним краям? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Саша, это ты о чем? Какие уголки по внешним краям? :think:

    Привет, Вить! Да у заднего бампера на краях чёрные пластмассовые уголки, которые загибаются за карманы задние.

    post-13367-0-78283400-1360949927_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    Да у заднего бампера на краях чёрные пластмассовые уголки, которые загибаются за карманы задние.

    Так это же клыки.

    метал половинки с двумя клыками и двумя внутреними пластмасками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Есть наружные пластмаски и внутренние, нет ступеньки, нам лучше созвониться т.к. редко смотрю эту тему да и форум тоже. тел 8 909 402 97 77.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Дозаказал всякую приблуду на коробку... теперь все совсем новое... цену оставлю такую же, раз уж обозначил, но теперь без торга, товарищи.

    Есть только один момент, о котором забыл упомянуть. На крышке коробки есть микротрещины, пользовать можно, но все-таки.

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Так это же клыки.

    Ну это я не знал, что они так называются, спасибо. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Вспомнил, что есть задняя короткая полуось.Состояние хорошее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.