Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Приветствую всех! Подскажите как быть...проблема следующая, не могу найти куда подключается коса от переднего редуктора, где эта зловещая фишка болтается? коса пришла видно что та, так как к редуктору она подходит, а вот куда второй ее конец воткнуть найти не могу, может еще одного куска проводки не хватает, в районе моста нет никаких фищек, а вот в углу у стенки моторного отсека за кастрюлей воздушного фильтра (получается справа по борту) нашел два разъема но они не подходят, один вообще не такой конфигурации маленький прямоугольный белого цвета, а второй по конфигурации вроди такой но по пинам на нем 4 а на косе от редуктора 6...такое ощущение что еще куска не хватает....хотя тоже не клеится...по заднему тоже можно сразу ответ на вопрос где эту же фишку совмещения косы с основной проводкой искать???

    Машина праворукая комплектация VX ( вроди как кроме кос и кнопки-крутилки с блоком все должно быть с завода для установки блоков), кнопка установлена (разъем был), блок управления установлен (разъем был)...при включении зажигания сначала на короткое время загораются скелеты на приборке, при повороте крутилки моргают...цепь вроди работает....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    кстати вот номер того жгута, брал его по рекомендациям в соседних темах 82164-60011, а вот экзист еще выдает и такие номера 82164-60012,82164-60013...может не ту косу взял, наверное по фишкам подключения актуатора они не отличаются а вот по фишкам с другой стороны не знаю, но могу предположить что разные....Выручайте кто сталкивался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    По сути- они все одинаковы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Есть разница- машина с абс или нет. А так- бери самый дешевый и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Спасибо Наиль, машина без абс...но не могу понять какой номер мой, опять не тот приедет еще....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Для фишек в подкапотном нет никакой разницы с абс машина или нет. Себе подкатывал мосты с абс (у меня на машине её нет), разъём блокировки болтается в районе правого амортизатора, там же где и разъём регулировки жёсткости амортов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Спасибо деда! поисчу еще тогда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Други а у меня при нажатии кнопки блокировки лампочка не горит и блок. не включается. Куда копать? На подьемник для осмотра проводов? )) далее что? Кстати блок отключают задним ходом? Tlc100, 4.7, 2005, европа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: land cruser 80 vx 4.2td AT,land cruiser 100 2003 4.7

    к стати, вот номер дешевого тойотовского датчика 84210-04010, один в один как стоял, правда мне пришел маде ин Филипины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Други а у меня при нажатии кнопки блокировки лампочка не горит и блок. не включается. Куда копать? На подьемник для осмотра проводов? )) далее что? Кстати блок отключают задним ходом? Tlc100, 4.7, 2005, европа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Моргают лампы включения мехколесных дифов +лампа АБС. Сами дифы не работабт( Подскажите, что может быть? С чего начать поиск поломки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    лампа АВС и должна мигать при включении блокировок  т.к. при включении блокировок АВС отключается,вы при включении колесных блокировок центральный диф. блокируете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Сначала блокируем центральный диф, загорается лампа абс и центрального дифа (не моргает), затем межколесные... Если центральная блокировка загорается (включается), то при включении межколесных нужно услышать сначала щелчок в районе ног пассажира, а затем жужжание моторчика (-ов). Если есть щелчок, то значит с проводкой от крутилки до реле все в порядке, если нет жужжания, значит проблема с проводами от релюхи до сервопривода блокировки, скорее возле самого сервопривода... Если жужжание есть, а лампа моргает, значит блокировка или недовключилась (проехаться несколько метров с вывернутыми колесами) или проблема с проводкой датчика включения блокировки. Все жужжания и щелчки можно слушать при повороте ключа до момента пуска... Момент довключения блокировки слышно даже на заведенной машине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: land cruser 80 vx 4.2td AT,land cruiser 100 2003 4.7

    а что может быть. у меня передняя моргала, ну и нашел причину в датчике, поменял его, но все равно моргает. при этом  на заглушенной слышно как жужжит перед. может ли быть такое, что не до конца она включается ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    а что может быть. у меня передняя моргала, ну и нашел причину в датчике, поменял его, но все равно моргает. при этом  на заглушенной слышно как жужжит перед. может ли быть такое, что не до конца она включается ? 

    А она на месте без пробуксовки одного из колес не включится 99%, 1 % на точное попадание "зубцов" блокировки, ну вдруг... А вообще, если Украина, звони объясню, все-же лучше чем писать +38050-3220220

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: land cruser 80 vx 4.2td AT,land cruiser 100 2003 4.7

    А она на месте без пробуксовки одного из колес не включится 99%, 1 % на точное попадание "зубцов" блокировки, ну вдруг... А вообще, если Украина, звони объясню, все-же лучше чем писать +38050-3220220

     дело в том, что я застрял на горбике таком небольшом. включил межось, заднюю( было видно их работу) а вот переднее левое крутится, а переднее правое нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to CRUISER MAN: значит у тебя блокировка переднего моста не включилась. Даже если визуально корпус электропривода цел, такое очень часто встречается, если этот электропривод никогда или очень давно не обслуживали. Я бы на твоем месте, если слышно жужжание электродвижка, больше этой блокировки, до вскрытия и обслуживания, не трогал, так как есть вероятность, что при некоторых стичениях обстоятельст, она все таки включится, но уже не захочет выключаться, а это уже на много хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: land cruser 80 vx 4.2td AT,land cruiser 100 2003 4.7

    спасибо за ответы, уже все решилось. нужно было снять блокировку и вилку до упора продвинуть к диффу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1996 г.в. 1HD-FT, механика, 3 дифлока, лифт 2 дюйма

    Доброго времени суток!!! Вот такая у меня проблема: купил машину с 3 дифами, сразу не проверил. Когда пришлось включать (в лесу застрял), окозалось они не работают. Межосевой срабатывает, а межколесные нет. Разобрал задний моторчик, внутри все ржавое. Почистил, смазал, проверил-моторчик работает, шпинек из него вылазит и залазит. Выехал на улицу, включил все блокировки, тронулся.... Хруст!!! Потом поехал, но мост не блокируется. Разобрал снова-шпинет обломан на конце сантиметра на два. Снял задний редуктор, нашел кусок, который отломился. Посмотрел на внутренности редуктора и ни чего не понял. 

    ВОПРОС: 

    1.почему он сломался и как он вообще работает. 

    2.Возможно ли то, что в корпусе стоит диф от простого моста, не лочного

    3.Какой редуктор лучше поставить, родной или что нибудь другое... Я про пневматический думал АРБ кажется.....

     

    Помогите пожалуйста, подскажите как поступить начинающему водителю такого чуда, как ТЛК 80-ка..... Заранее спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80 HD-FT VX 1996г. +4" 35 TOYO

    Ребята, подскажите кто знает каталожный номер защитного кожуха передней блокировки, а то в каталоге на заднюю блокировку нарисовано а на переднюю нет (а мою в сервисе просрали ((...)....извиняюсь что не совсем в тему...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.