Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

     Это длинная тема , но о-очень интересная !  :ok:

     

     Если бы человек спрашивал себя : - Почему я делаю то , что делаю ?! . -  , то отвечая на этот вопрос , его ждала бы  масса интересных открытий .  :laugh:

    тут про уаз была тема, её закрыли с концами, там жестче было :)

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=119075&page=109&hl=%2B%D1%83%D0%B0%D0%B7+%2Bvs+%2Btoyota#entry2494186

    Изменено пользователем CEBEP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    "Человек с нормальным интелектом никогда не будет требовать от механизма того , чего тот не умеет и на что не рассчитывался никогда." Золотые слова !!!
    Ага. Купил человек телевизор. Тот сгорел через неделю. А нефиг дешовый телек, да ещё и б\у к кабельному телевидению подключать. Вы бы ещё картинку на весь экран развернули бы - полчаса не протянул бы... А спутниковую тарелку, понятно, только топовый телек потянет. Остальные максимум три дня живут с таким количеством каналов... Сами должны понимать. У вас же интеллект нормальный? Вот и идите отсюдова не требуйте "от механизма того , чего тот не умеет и на что не рассчитывался никогда."!
    Ты ж утверждаешь что он загнется через час , ты ж слышал об этом от кого то и потому это истина .
    :unsure2:  :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@Zhornic,

    вот это не Я  же написал

    2лте на 4000 оборотах живёт с час.

    Ага. Купил человек телевизор. Тот сгорел через неделю. А нефиг дешовый телек, да ещё и б\у к кабельному телевидению подключать. Вы бы ещё картинку на весь экран развернули бы - полчаса не протянул бы... А спутниковую тарелку, понятно, только топовый телек потянет. Остальные максимум три дня живут с таким количеством каналов... Сами должны понимать. У вас же интеллект нормальный? Вот и идите отсюдова не требуйте "от механизма того , чего тот не умеет и на что не рассчитывался никогда."!

    извини  , но в  данный момент ты  не попадаешь под определение 

    человек с  нормальным интелектом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    тут про уаз была тема, её закрыли с концами, там жестче было :)

     

     

    Нормальная тема . При наличии адекватных оппонентов , могла бы иметь огромный успех на этом форуме . 

    Но сам понимаешь , кто купил за великие тыщи 70-105-ку , никогда не признается ,... ну сам понимаешь . 

    Владелец же УАЗа  готов выложить гигабайты видео , где его казалось бы "мертвечина" с рождения штурмует говнища не хуже (если не лучше) титулованных марок . 

    Вот и получается , что Тойота из-за сильно развитого конформизма , в большинстве случаев перестала быть просто транспортным средством , их хозяева даже не могут спокойно обсуждать узлы и агрегаты производителей других марок т.к это поставит под сомнение качество легенды и правильность их выбора.

    К счастью сам я на всех покатался , имею представление, и когда мне предлагают обсудить покупку Прадо 120 2007года за 1700т.р , я буду только ЗА! 

    Но сам буду счастлив от того , что у меня там не болит . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да уаз машина не плохая, просто запчасти гамно ну честно, видел в магазине качество металла чуть лучше чем у отвертки за 100 рублей, но это другая тема


    Ага. Купил человек телевизор. Тот сгорел через неделю. А нефиг дешовый телек, да ещё и б\у к кабельному телевидению подключать. Вы бы ещё картинку на весь экран развернули бы - полчаса не протянул бы... А спутниковую тарелку, понятно, только топовый телек потянет. Остальные максимум три дня живут с таким количеством каналов... Сами должны понимать. У вас же интеллект нормальный? Вот и идите отсюдова не требуйте "от механизма того , чего тот не умеет и на что не рассчитывался никогда."!

     

     

    :unsure2:  :dumb:

     

    хорошая вещь стоит денег, я давно к этому правилу пришёл. Для остального есть ГОСТ и защита прав потребителей. Чем тебе лично 2 лте не угодил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Ага. Купил человек телевизор. Тот сгорел через неделю. А нефиг дешовый телек, да ещё и б\у к кабельному телевидению подключать. Вы бы ещё картинку на весь экран развернули бы - полчаса не протянул бы... А спутниковую тарелку, понятно, только топовый телек потянет. Остальные максимум три дня живут с таким количеством каналов... Сами должны понимать. У вас же интеллект нормальный? Вот и идите отсюдова не требуйте "от механизма того , чего тот не умеет и на что не рассчитывался никогда."!

    :unsure2::dumb:

    Странный пост.

    Если уж на то пошло, ты телевизор заставь бельё стирать или пироги печь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    извини , но в данный момент ты не попадаешь под определение

    Ага. Такое ощущщение что я в бреду.

    Странный пост. Если уж на то пошло, ты телевизор заставь бельё стирать или пироги печь.
    Я что, на Сюрфе в космос собрался? Или подводной лодкой его заделать? Чего я такого неавтомобильного от него требую!? На горку заехать?

    Ладно, всем бобра. Я не любитель толочь пустые вопросы.

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Нормальная тема . При наличии адекватных оппонентов , могла бы иметь огромный успех на этом форуме . 

    Были бы нормальные оппоненты то этой темы и не было бы. Потому как все и так ясно, потребитель решает что лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вчера был на кумторе перевал сары-мойнок и выше лазил на карасай, как выкладывать видео как гавно 4.5 откапиталенный и отревизированный не тянет на второй на серпантине, пирдит и срется :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

     

     Груз три человека два рюкзака. Высота доезжали до дамбы 4700 НУМ - мотор однозначно гавно   

    post-2844-0-40557500-1460809970_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Вчера был на кумторе перевал сары-мойнок и выше лазил на карасай, как выкладывать видео как гавно 4.5 откапиталенный и отревизированный не тянет на второй на серпантине, пирдит и срется :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

     

     Груз три человека два рюкзака. Высота доезжали до дамбы 4700 НУМ - мотор однозначно гавно   

    Привет.Создаешь на ютубе канал,туда загружаешь видео,и скидываешь сюда ссылку

    p.s Давненько не писал,я уж подумал надоело тебе здешнее общество:),с концами свалил,на драйве смотрю страничку сделал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Самат, а что с заменой мотора?

    Я давно не заходил.

    Судя по последнему сообщению все на гавно-моторе катаешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    с концами свалил,на драйве смотрю страничку сделал 

     

    Машина своя идет :) 

     

    http://www.ford.com/trucks/superduty/trim/f350platinum/

     

    К лету получу, к лету еще купили GL Mercedes дизелек для представительских целей :). Эфка для дальних пробегов и работы GLка по городу по офисам кататься. Смысл модернизировать гавно если оно гавно?

     

    Модернизация 80ки на 6.6 DMX/Isuzu-Allison 1000 стоит 36 зеленью полный plug and play kit с австралии. Прибыль моей компании появилась но пока боюсь тратить :) но если решусь то только 6.6 :)   

     

    Насчет я здесь только троллить :) Свои решения я лучше буду выкладывать на драйве. У меня много интересных решений. Времени пока нормального нет все сесть и описать. 


    Судя по последнему сообщению все на гавно-моторе катаешься.

    Тут много советничков которые тойоте поклоняются как богам своим - это было последнее решение за счет компании полностью откапиталить поменять все и вся и показать что даже НОВЫЙ мотор тойоты гавно :) Потому что тут много было тех кто говорили что мотор отмученный и надо сделать - сделали полностью :) . ремонт месяц назад на моей машине стоил $ 5600.00 счет могу предьявить. Все работы сделаны Вадимом браконьером чтобы не было пересудов что мотор и машины уставшие. Вот теперь я доказал что мотор гавно :cool:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Самат! Привет. 5600 ремонт всей машины, Всей. Не только мотор.И большая часть запчасти. Как ты хотел. Новое оригинал . Это вопрос денег. Насчет мотора . Каждому свое. Хочешь таскать 40 тн? Если надо, бери другую машину. Спор ни о чем и я тебе неоднократно говорил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вадим привет! Я в твоей компетенции не сомневаюсь ты сам знаешь. 5600 весь ремонт но ты сам сказал что нужно только голову тесануть и отрегулировать все остальное в идеальном состоянии, даже хон живой при моем отношении к машине. Помпу, масляный и тд не считаем это расходники. 

     

    Как я здесь многократно говорил что 4.5 ДОЛЖЕН тянуть нееибет точка все остальное лирика. Просто тойофаги этого не понимают. 4.5 тойоты тянет как 2.2 ауди это всем известно. 

    Если ты скажешь что давай менять блок ( на это деньги есть) то давай поменяем, но на сары мойнок от этого как Ф-350 я на 6 передаче я все равно не выскочу пусть это будет даже 5,7 или 4.5 ТД тойоты потому что они гавно. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Были бы нормальные оппоненты то этой темы и не было бы.

    Будет тебе нормальный оппонет и горы и бездорожье мне нах твои треки и там ты покажешь свою прыть :) Выедем на дамбу и против твоего лоха будет старенький 12 лет от роду стоковый ф 250 - высота наверху дамбы будет 5200 и там посмотрим твою хуйню  

    На такой высоте ##### под названием тойота не ездит, тойфагам на заметку - облака там внизу а не сверху :) на первом фото панель Ф 350 :) 

    post-2844-0-18006900-1460815465_thumb.jp

    post-2844-0-26694000-1460815793_thumb.jp

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    . 4.5 тойоты тянет как 2.2 ауди это всем известно. 

    Поправка 4.5 тойоты тянет как 1.6 ауди, это было бы оскорблением для ауди сравнивать 2.2 с 4.5 тойоты.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Поправка 4.5 тойоты тянет как 1.6 ауди, это было бы оскорблением для ауди сравнивать 2.2 с 4.5 тойоты.  

    1FZ без ущерба для родного хона ходит полмиллиона, 1.6 от ауди ходит 30 тысяч, к 60 тысячам уже дымит, к 70 его нужно выкидывать на помойку. А если к этой ауди еще 1.5 тонны привязать, то проедет она в лучшем случае пару тысяч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А если к этой ауди еще 1.5 тонны привязать

    Если привязывать 10-15 тонн как привязывают как к Ф250 в каждодневной жизни рабочих машин 4.5 тойоты ходит меньше месяца, и менее 5 ТКМ :) Притом что это гавно пр соотношении на вес обьем одинаков с Ф250 :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Тойоте нужно писать что авто для использования в очень нежных условиях не выше 1500 НУМ и груз не более одного рюкзака весом не более 5 кг на пассажира и не более 2 пассажиров в авто - тогда все было бы понятно. :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.