Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80, 1-hz, 1997 г.в.

    Доброго времени суток!!! Вопрос: на первичном валу опорный подшипник обязательно менять?

    Изменено пользователем kishko2486

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Так, ребята, осторожней с колоколами. На моей 105ке после установки маховика и корзины от 80ки с дизелем HD-FT корзиной цепляло за колокол(это факт), но не сильно, легко дорабатывается болгаркой.там хитрый приливчик он и цепляет. Но это я думаю справедливо только для 105ток с их коробкой R151F. И еще почему-то корзина и диск от100ки комфорт c HD-FTE, значительно дороже чем от 80ки c двиг. HD-FT. Да, и выжимные разные у атмосферника и турбового дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Так, ребята, осторожней с колоколами. На моей 105ке после установки маховика и корзины от 80ки с дизелем HD-FT корзиной цепляло за колокол(это факт), но не сильно, легко дорабатывается болгаркой.там хитрый приливчик он и цепляет. Но это я думаю справедливо только для 105ток с их коробкой R151F.

    Видимо такое имеет место быть с R151F - интересный нюанс, спасибо. Но мы про колокола от 80-ки говорили, которые с H150F и H151 F агрегировались, и 100-к с FTE моторами и H151-ми коробками.

    То сеть получается, что FT-шное сцепление можно даже и на R-коробке использовать, только колокол слегка подболгарить.... Прикольно. (боюсь только, R-коробка долго не проживет с 38-ми колесами и турбовым мотором).

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    а по выжимным в чем разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Кстати для 1HDT тоже есть родная корзина и диски на 300мм. Корзина и 31210-60120 диски 31250-60230 (31250-60231)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Land Cruiser 80L 1HZ МКПП
    диски 31250-60230 (31250-60231)
    шлицов у этих дисков 14, к коробке H150F (21 шлиц) не подойдет.
    Всетаки по моему мнению с меньшим гемором Экстримовский коплект, и наличие практически всегда есть.
    Я вот лоханулся, не изучив тему (с экстримом) купил у продаванов у себя в городе +25% (залежалый товар), за тежи деньги взял бы +40%, ну очень уж хотелось быстро поехать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    так у 1HDT обычно коробка H151

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Так, ребята, осторожней с колоколами. На моей 105ке после установки маховика и корзины от 80ки с дизелем HD-FT корзиной цепляло за колокол(это факт), но не сильно, легко дорабатывается болгаркой.там хитрый приливчик он и цепляет. Но это я думаю справедливо только для 105ток с их коробкой R151F.

    Вить, а ты тонель резал для рычага или чо искал-докупал ?

    Артем, прости что у тя в теме.

    Хочу уже все найти-подготовить-воткнуть-забыть. А куча инфы и вся разная. Надо без проволочек : сразу все подготовленное, без простоя машины.

    А с мотором все ясно, он позже, не сразу все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    У меня R-коробка прожила около около 30 тыс км . Думаю что её живучесть сильно зависит от передаточного числа главных пар. Не просто так тойотовцы поставили на 105ку с R-корбкой пары 4,3 а не 4,1как на 80ке с тем же дв. HZ, чтобы ей, коробке, легче было. А разница в выжимных по высоте, т.к. турбовая корзина толще, то чтобы компенсировать это увеличение, выжимной делают тоньше. Расстояние-то от плоскости маховика до вилки у всех одинаковое, колокол то один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    ВАДИМ, если найдешь коробку от БЕНЗИНОВОЙ 105ки(она и посвежее будут), то ничего резать на надо, все точно такое-же как и у нас один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    И еще обязательно колокол нужен от H-коробки дизельной  т.к. соединить H коробку и R-колокол  НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    если найдешь коробку от БЕНЗИНОВОЙ 105ки(она и посвежее будут), то ничего резать на надо, все точно такое-же как и у нас один в один.

    Спасибо, это понятно, так как на бензиновой 105-ке стоит коробка H151F (о которой мы и говорим, такая же как на 80-ке и 100-ке). А на дизельнгой стоит R151F (лёгкая коробка мЕньшего размера). Твоя информация про то, что колокол от R переваривает 300мм корзину (с доработкой) очень полезная :ok: .

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    ВАДИМ, если найдешь коробку от БЕНЗИНОВОЙ 105ки(она и посвежее будут), то ничего резать на надо, все точно такое-же как и у нас один в один.

    Вить, это понятно, еще от 100 комфорт ( у них пассажирское тоже полторашка стоит ), только не попадаются. Вот вся беда, а 80-х много, да и далековато мне до центра ( Москва-Питер), а до Владика, боюсь сказать. А у нас хрен чо найдешь, как закажешь так ждешь 3-4 недели, вот и хочу : собрал-поставил-забыл-непарюсь-сфорточкисмотрю-и т.д. Вот еще про 80-ю раздатку : с виской-без, карданы короче-длиннее. У меня родная 105-я без, я так понял ? И почему моя не пойдет к требуемой кпп, по валам или по корпусу ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Кстати для 1HDT тоже есть родная корзина и диски на 300мм. Корзина и 31210-60120 диски 31250-60230 (31250-60231)

    Коллеги, а подскажите по этому сцеплению. На какой маховик оно ставится?

    В каталогах aisin и exedy тоже есть два вида сцеплений на 1HDT -275мм и 300мм. По идее у них должны быть и маховики разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    У меня родная 105-я без, я так понял ? И почему моя не пойдет к требуемой кпп, по валам или по корпусу ?

    Тёска привет. На 105-ке нет виски. Раздатка от R коробки не подойдёт к H коробке по валам. Вот тема, Ярослав там всё в картинках со штангелем отобразил: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=85599

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Тёска привет. На 105-ке нет виски. Раздатка от R коробки не подойдёт к H коробке по валам. Вот тема, Ярослав там всё в картинках со штангелем отобразил: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=85599

     

    Привет ! Спасибо, буду искать от 105-й бензиковой или сотой комфортной.  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    У меня получилось так.Была в наличии коробка с колоколм и раздаткой с виской вся собрана от 80ки, но сразу визуально видно, что рачаг раздатки какой-то не такой. И была коробка с колоколом в  сборе от105ки бензиновой и рычаг раздатки у неё такой же как на моей 105ке., но без раздатки.Пришлось уговаривать, чтобы продали отдельно клолокол и раздатку от 80ки, а коробку от 105ки бенз. Да. передний кардан поставил свой, а задний купил короче, кстати у него и крестовины усиленные оказались в сравнении со 105ным Фланци все совпали один в один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    То Ковбой, так у тебя раздатка с вискомуфтой втала на 105-ку?

    Переделки с карданами были?

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва , Южное Бутово
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T , TLC 100VX 4.2D , Hi Lux 2.8D

    Во!

     

    Это диск ISD134

    post-7700-0-37794600-1383330868_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    получается это диск DAIKIN/EXEDY а не Isuzu

    может быть и корзину ставить DAIKIN/EXEDY (TYC617)?

    сахалинский джппер-клуб хорошо об EXEDY отзывается

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.