Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    бля чувствую буду перелазить на чтонть зависимое

    А типа там стучать не чему..ну ну..

    Все гавно.

    Особо запчасти.

    вот она - истина ok.gif

    я честно говоря как-то и не задумываюсь о гавняности зависимых.. ну блин, надо менять - поменяю, в зависимых своего хренозёма полно, особенно по части скорострельности, скороповоротопроходимости и комфортопередвигаемости, а мегаговнолазом я себя и не считаю

    скрипят у меня кстати резинки - пошёл дождик сёдни, скрип и пропал, так что шаровые вот уже 15 тыщ как подо мной отъездили и ещё 145 до того под япом, а я гоняю бодро.. по ямам-то

    буду искать кто бы припёр из япы wacko.gif время пока есть..

    Идущий

    после смены шаров (всех 4-х) на 61-м развал не делал, жора резины и иных последствий замечено не было никаких, после замены проездил гед-то год-полтора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    ага. всем спасибо!

    так как вариантов с частниками не срослось - буду повторно заказывать через магазин.. попробую просто на этот раз взять номера-аналоги от тойота

    например от бензинки - они (номера) другие. или от года пораньше

    кстати мне тоже пришле не те номера, которые я заказывал по каталогу из exist.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Мля начитался! Ужос!!! А я летал на обгонах до 140-150кмч! Реально страшно.. теперь! Такой вес на скорости "летит"! А теперь не только за себя, а ещё за летящих мне на встречу переживать!!! Это полный Писец!

    Не зря мужики в сервисе сказали:"4Ранер - выродок из Тойот, у него подвеска передняя слабая". тепрь ясно почему.

    Раз 10тык проверять шаровые... научиться только как... на своем то проверю, а у встречных машин кто проверит??? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Не зря мужики в сервисе сказали:"4Ранер - выродок из Тойот, у него подвеска передняя слабая". тепрь ясно почему.

    Ржу нимагу! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Кроме шаровой столько всего в подвеске...понимая это ни точто 150 не поедешь..но и 20-30 будет трясти от страха smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: gekkfinn +1

    To: 7Romax мужики на сервисе вообще потрындеть любят

    и чем же прадо так отличается от соплатформенника? тем что сервисмены их ремонтировать не умеют, и официально не поставляется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    Уважаемые коллеги! вернитесь к первым страницам этой рубрики! Ну заменил я на своём Праде( пробег 135тыс км) шаровые. Ещё бы и старые ходили ( на помойку не выбросил) и поставил 555. И в чём проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    Уважаемые коллеги! вернитесь к первым страницам этой рубрики! Ну заменил я на своём Праде( пробег 135тыс км) шаровые. Ещё бы и старые ходили ( на помойку не выбросил) и поставил 555. И в чём проблема?

    423427[/snapback]

    Да я всё старательно прочёл! От начала и до конца.

    На моем уже 167тыс км я на нём с 129тык, на пыльниках шаровых проволочки, значит ориг с Японии. Недавно с сервиса Тойота-центр, по шаровым ничего вообще не сказали, даже не заикались о них. Насчитали мне на 27000рублей работы и запчастей сайленты, ремкомплект рулевой рейки(пылники видители чуть потеют) и все задние 4-ре тяги в сборе. Остальное все отл! Я в шоке! Так как недавно сделал сход-развал(в другом сервисе) якобы на убитый сайлентах, и делал в двух сервисах диагностику ходовой, все сказали проблем нет, только аммы поменять и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: avgur

    они шприцуемые?

    у прадо другие номера шаровых

    в москве-питере 555 очень много подделок идёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Идущий - нет они не шприцуемые. Я выкладывал здесь фотки.

    Шприцуются на 60 и130. К стати у меня на них есть новый комплект, может кому интересно.(фотки их могу выложить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    и поставил 555. И в чём проблема?

    а я конкретно очкую ставить 555, потому что 555 это первая марка деталей подвески которой завален весь китай и все местные магазины

    вот сата и джонесвай китайские работают отлично, а вот две китайских шаровых, на которых висит вся морда я очкую ставить

    ЗЫ может конечно где-то 555 из японии, но у нас все поголовно считают что это чисто китайская "фирма"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: avgur

    Три пятерки, трем петеркам рознь.

    Есть SB 3802R, а есть SB 3562R и SB 3804R это для правой стороны..Ты какой номер ставил? Все эти номера для Сурфа -Прадо.

    Сколько проехал на них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    To: Ziliboba шаровые нужны чтоля? обращайся помогу, прямо из япии (друх там все время кантуется) ...

    Цена будет ниже рыночных и магазинных всяко! (Только много и большие шелезяки заказывать не могу, друх сам покупает в магазе в покемонии и на себе их возит biggrin.gif через границу)

    Я вон себе рулевой вал через него привез.... все прадаваны орали что 5400р стоит дешевле не найдешь, а мне он в 2900р встал так что смысл есть! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: gekkfinn Благодарю за участие! Номера опор(по товарному чеку)

    - SB3562R\SB3802R\CBT49R Другая опора отличается только лишь заменой "L " на "R". Прошол я на них около 4 тыс км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: avgur

    SB3562R\SB3802R\CBT49R

    Вот продавцы уроды!

    В этих цифрах указано ТРИ РАЗНЫХ детали, две от фирмы "555" и одна от фирмы CTR . У них это видимо в базу забито как одно и тоже..И поди угадай, какую реально продали..Лано спасибо! будем думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: surf 185

    Заезжал на ТО и решил проверить шаровые.Взял пожарный багор-лома не было и проверил левую-норма.Не поверите-правую проверять не стал!через неделю после поездки по хорошему бездорожью услышал стук справа тут же на сто-правой шаровой конец-люфт.Машину в стойло купил 555 за 1500р.проехал пока 1000км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Что то про шаровые 185 плохое впечатление уже 3 машины видел на раскаряку, причем все 98 года.. blink.gif

    209209[/snapback]

    Вот и меня вчера раскорячило....98 год)))) Что там кроме шаровых и потёкшего аммо менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Обошлось вроде заменой шаровой+пыльник шруса внутреннего. Почитав,создаётся впечатление,что это хроничка у них,нет? Но что то дюже дороговато за не оригинал просят-почти 4 рубля за шаровую и рубль за пыльник. Аммо живые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Нижняя шаровая-3400х2 не оригинал,пыльники шруса-3100 оригинал(2 в комплекте).

    И всётаки умер аммо+тяга рулевая....ну и до кучи уж и верхнюю шаровую менять.....х2=попал на бапки,блин.

    Кто чего скажет?-

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=45503...5&caid=31&sr=15

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=48510...5&caid=31&sr=15

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=43310...6&caid=31&sr=15

    Чё купить то? Желательно за 1 день которые.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    У нас 555 продают, с возможностью шприцовки, только болт выкрутить и тавотницу закрутить. На одной шаровой 17 штук проехал по всяким говнам, на второй тысяч пять. Тьфу-тьфу-тьфу... При чем оригинал у нас никто не покупает, потому что они не ходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Тяги рулевые "555" беру....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.