Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    пока нет. Жду окна в сервисе, чтоб встать на съем коллекторов)

    Ездит, жужжит) Поставл муды на машину, за шумом мудов стало чуть тише

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    теперь музыку погромче и, тыщ 300 км точно проездит ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    теперь музыку погромче и, тыщ 300 км точно проездит ;)

    проездит- это говнотермин. Он должен ездить чтоб я не ачковал) а так-то у меня в деревне у дядки Волга есть, там почти полмульта пробега, горела три раза) но ездит!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Снимали коллектора, все подозрительные места проверили и проварили. Звук под нагрузкой никуда не пропал)) решили поставить безкатовыя прямоток с банкой магнафлоу, как у меня было на 185м) чтоб слышно было только рычание и все)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Вот ведь... "Загогулина"... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Вот еще одну особенность отметил, может натолкнет более опытных мотористов на подсказку куда смотреть.

    Если набирать от 1500 до 3000 плавно, то звука почти нет. Если же дать ей резко под сраку, то трещит и пердит. может и правда VVTi?? Если снять фишку с датчика VVT-i, она ж поедет?)) попробовать.. На подъемнике тоже не удалось воссоздать звук,кстати.

    Цепь раздаки? коробка? Никаких проблем, кроме звука нет. Ни в каких режимах(

    Это мои догадки.

    Подскажите еще варианты??Я честно устал(( Денег уже вкопано не мало туда. Но и сдавать не охота, не спортивно это)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Коляныч, почитай, может быть найдёшь решение своей проблемы.

     

    http://www.fjcruiserforums.com/forums/problems-dealer-service/41821-tap-tap-tap-away.html

     

    pb280028.jpg

     

     

     

    https://www.tacomaworld.com/threads/ticking-engine-one-fix.43632/

     

     

     

    http://www.tundrasolutions.com/forums/4runner/86075-2006-4runner-v6-4-0l-engin/

     

     

    "2005-2006 model year Tacoma vehicles........."
    "Some customers may experience a ticking or tapping-type noise from the engine area at 2000-2500 rpm during acceleration that is most noticeable after a cold soak. New exhaust manifolds have been developed to minimize this condition".
    Part numbers for the (new) exhaust manifolds are; 
    RH, 17140-0P070
    LH, 17150-0P070
    Gaskets (2), 171173-0P010
    Warranty Code, EG5027

     

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Вова, это было еще в самой первой серии этого триллера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Что, и выпуск менял??? Вроде ж нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    выпуск относится по отзывной кампании только к такомам. На мой 4 раннера отзывных кампаний по такой проблеме не было. Факт.

    Так что, этот вариант мимо. там же переписка даже есть есть с сервисом "have spoke with my Toyota DPSM at length regarding your e-mail and vehicle. It is Russ Darrow and Toyota’s position that we can not and will not perform a technical service bulletin for a Tacoma on your 4runner"

     

    Ждет меня андердоговский бескатовый выпуск. Всего 550 уе и ты счастлив. Или сварить тут, умельцев много, кто наварит красиво и согнет. Быть бы точно уверенным, что от коллектора звук..

    Вова, дай машину Мише на пару дней? Снимем с тебя коллектор и поставим мне- проверим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: 4Runner 4.7

    прокладки под коолектора кажный раз новые надо ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    прокладки под коолектора кажный раз новые надо ставить

    прокладки меняли уже два раза..Пробег по 2000 ткм) В этот раз новые не ставили. Болты новые уже тоже.

    Изучаем дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC Prado 120

    Коля, ёпрст. Ну доедь ты сам знаешь куда, может всё и прояснится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    выпуск относится по отзывной кампании только к такомам. На мой 4 раннера отзывных кампаний по такой проблеме не было. Факт.

    Так что, этот вариант мимо. там же переписка даже есть есть с сервисом "have spoke with my Toyota DPSM at length regarding your e-mail and vehicle. It is Russ Darrow and Toyota’s position that we can not and will not perform a technical service bulletin for a Tacoma on your 4runner"

    Ждет меня андердоговский бескатовый выпуск. Всего 550 уе и ты счастлив. Или сварить тут, умельцев много, кто наварит красиво и согнет. Быть бы точно уверенным, что от коллектора звук..

    Вова, дай машину Мише на пару дней? Снимем с тебя коллектор и поставим мне- проверим

    Он дальше там написал, чтоьему удалось заставить Тойоту установить обновленные коллекторы от Такомы и это полностью решило проблему.

    Кстати, заменил муфты и клапана VVTi. Теперь vvti работает нормально. В хорошую горку поднимался, тяга улучшилась и поднимался на более низких оборотах, чем обычно. По прямой педаль в пол тоже приятнее как-то разгоняется, и звук движка ровнее. Через текстрим проверял, теперь все нормально. Но треск при запуске никуда не исчез. То появляется, то исчезает день ото дня, логику не выявил. При нагрузке или разгоне треска нет, только утром. Не знаю, связано или нет, но недавно заряжал аккумулятор, на полностью заряженном утром завелась без треска... Натяжитель основной цепи выдвинут на треть. Малые цепи тоже в норме. Еще опять снимали нижний малый поддон. За год ничего там не появилось, все чисто, включая маслоприемник. Когда в первый раз снимали, маслоприемник был подзабит.

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коля, ёпрст. Ну доедь ты сам знаешь куда, может всё и прояснится.

    сссу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Он дальше там написал, чтоьему удалось заставить Тойоту установить обновленные коллекторы от Такомы и это полностью решило проблему.

    Кстати, заменил муфты и клапана VVTi. Теперь vvti работает нормально. В хорошую горку поднимался, тяга улучшилась и поднимался на более низких оборотах, чем обычно. По прямой педаль в пол тоже приятнее как-то разгоняется, и звук движка ровнее. Через текстрим проверял, теперь все нормально. Но треск при запуске никуда не исчез. То появляется, то исчезает день ото дня, логику не выявил. При нагрузке или разгоне треска нет, только утром. Не знаю, связано или нет, но недавно заряжал аккумулятор, на полностью заряженном утром завелась без треска... Натяжитель основной цепи выдвинут на треть. Малые цепи тоже в норме. Еще опять снимали нижний малый поддон. За год ничего там не появилось, все чисто, включая маслоприемник. Когда в первый раз снимали, маслоприемник был подзабит.

    сегодня парни из дружественного сервиса выдвинули одну очень правдоподобную версию, так как встречали подобное на другой машине. Проверим. Пока говорить ничего не буду, до проверки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    Потом напиши пжл про эту версию вне зависимости от твоего результата, может быть мне поможет понять причину. Моторист склоняется к мысли, что цепь всё же немного растянута, отсюда и звук в первую секунду запуска простоявшего ночь двигателя, пока не накачается давление масла. Он пока менял vvt-i, проверил там всё, потом слушал мотор стетоскопом, включая ролики и генератор, сказал ничего криминального нет, поэтому не трогать, так и ездить. Версию насчёт стартера он отмёл. А меня теперь подмывает заменить все 3 цепи, с башмаками, звёздочками, натяжителями. Что-то же всё равно не так как надо работает - звук ведь есть посторонний. Заодно зазоры клапанов отрегулировать и заменить маслаки, помпу - уж если лезть туда. Или не лезть совсем?

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Я все поменял, все цепи и натяжители. Мне не помогло) отрегулировать клапана на Геере это целая история) и надолго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD

    А что за история с регулировкой клапанов? Зазоры замерили уже, номера родных толкателей записали. Теперь высчитать и купить новые толкатели, заменить. В чём сложности?

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вова, дай машину Мише на пару дней? Снимем с тебя коллектор и поставим мне- проверим

    Пока не могу, сорри. У данона бы сняли, он там 2 недели стоял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.