Перейти к публикации
knk

Очередные тёрки на просторах барахолки...или что нужно знать каждому при покупке б/у запчастей!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    бэру всегда бэу. разбираю и потом только ставлю. иногда прилипал. но если деталь опломбироана краской , то тут только мой риск . ставь обломбированный и если ломанный, возвращай. мне лениво ставить и снимать несколько раз. я коробку возвращал три раза . не факт что до меня эти коробки кто то уже покупал и последний прилип на них разобрав или пролюбив сроки. поэтому не все барыги хорошие, как и покупатели. я иногда на разборе беру железо, выставляю зазоры и возвращаю. жду когда прийдёт дешевле чтоб время не терять. я говнюк для барыг. так что всех на кол . шутка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
     

    я ничего не писал администрации

    сегодня получил упрек от покупателя что нечего жаловаться и созваниваться с уважаемым AZIATом, что он мне не поможет.......я не писал Андрею ни слова на эту тему и тем более с ним не созванивался, он может это потвердить

     

     

    На упреждение работают  :laugh: .

    По сути - б/у есть б/у, тем более если дефект скрытый, хотя покупателю обидно.

    Можно высказать продавцу неудовлетворенность полученной деталью, можно сделать для себя выводы - будешь или нет работать  с данным продавцом или покупать данные механизмы.

    Вообще, если честно, я слышу уже не первый критический отзыв о состоянии т.н. контрактных мостов. Люди после дефектовки попадали на дорогостоящую переборку. Так что это случай далеко не единичный (в плане - раскрыл мост, а там грустно). Чудес не бывает - 20-25 лет это все же срок. Надежда, что японец откапиталил мост и продал машину, все же призрачная  :laugh: .

    Наверное, покупателям надо быть реалистами, а продавцам - не гнуть цены при их, мостов, продаже (то бишь поумерить аппетиты).

    Лично я после всех этих историй, вряд ли куплю, буде такая необходимость, мост в сборе, то есть по сути - кота в мешке.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    На упреждение работают  :laugh: .

    По сути - б/у есть б/у, тем более если дефект скрытый, хотя покупателю обидно.

    Можно высказать продавцу неудовлетворенность полученной деталью, можно сделать для себя выводы - будешь или нет работать  с данным продавцом или покупать данные механизмы.

    Вообще, если честно, я слышу уже не первый критический отзыв о состоянии т.н. контрактных мостов. Люди после дефектовки попадали на дорогостоящую переборку. Так что это случай далеко не единичный (в плане - раскрыл мост, а там грустно). Чудес не бывает - 20-25 лет это все же срок. надежда, что японец откапиталил мост и продал машину, все же призрачная  :laugh: .

    Наверное, покупателям надо быть реалистами. а продавцам - не гнуть цены (то бишь поумерить аппетиты).

     

    при всём желании не гнуть цены - не прихоть продавцов, машины в японии покупаются за валюту... доллар стоил 32 - мотор 1hd стоил 140тр, сейчас доллар 65 - мотор стоит 200.....заметьте не 280 ! 

    сейчас старый крузак дорестайловый заезжает с япии в полмиллиона....посчитать не сложно - 200 мотор, 120 лочные мосты, 50 автомат, 120 (по максимуму кузов) , ну и прочие мелочи - глушаки, редуктор рулевой, радиатор, карданы...ещё рублей на 40 максимум - итого 530тр на выходе... 30тр заработка?! у меня 5 человек разборщиков и 2000км.в в аренде....можно вообще удочки сматывать если "цены не гнуть"....

    да и не об этом речь тут ))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    я ничего не писал администрации

    сегодня получил упрек от покупателя что нечего жаловаться и созваниваться с уважаемым AZIATом, что он мне не поможет.......я не писал Андрею ни слова на эту тему и тем более с ним не созванивался, он может это потвердить

    Андрей опередил ) Не звоните Азиату, он вам не поможет! )))

     

    Выслушать бы покупателя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    при всём желании не гнуть цены - не прихоть продавцов, машины в японии покупаются за валюту... доллар стоил 32 - мотор 1hd стоил 140тр, сейчас доллар 65 - мотор стоит 200.....заметьте не 280 ! 

    сейчас старый крузак дорестайловый заезжает с япии в полмиллиона....посчитать не сложно - 200 мотор, 120 лочные мосты, 50 автомат, 120 (по максимуму кузов) , ну и прочие мелочи - глушаки, редуктор рулевой, радиатор, карданы...ещё рублей на 40 максимум - итого 530тр на выходе... 30тр заработка?! у меня 5 человек разборщиков и 2000км.в в аренде....можно вообще удочки сматывать если "цены не гнуть"....

    да и не об этом речь тут ))  

     

    Да я в курсе про доллар. Но как известно, спрос рождает предложение. Спроса не будет - придется цену снижать. Не выгодно будет - бизнес прикроешь. Чай, не ново это под Луной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Костя,приветствую.

    Внесу свою лепту. Если покупать был в курсе , что мост с 20-ти летней машины, то он должен понимать что новым он быть не может. Полностью поддержу твою позицию. Денег не отдавай, раз по хорошему не хотел решить.

    Пэ Эс В России уродцев моральных хватает и гарантии нет что это не развод. Твоя репутация совсем не пострадает. Дай Бог тебе здоровья и успехов в делах.

    От себя: у Кости я купил не мало б.у. железяк и буду это делать по мере надобности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Если клиент разобрал деталь разговора о возврате и речи быть не может!!!

    если получил, протестировал (без разбора), если что то не устраивает, возвращайте.

    все нужно обговаривать с продавцом изначально. что является гарантийным случаем, что нет.

    все люди, все всё понимают, адекватные продавцы дорожат репутацией и всегда идут на встречу.

    а вот желающих на..ть продавцов тоже много: и внутрянку меняют, и разбирают потом претензии предъявляет.

    покупка бу это попытка сэкономить, не хотите рисковать, покупайте новое!

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г Долгопрудный
    • Машина: Land Cruiser 100

    Считаю так ,если пришедшая б/у деталь оказалась в нерабочем состоянии или вышла из строя через 1-2 дня ,то  продавец обязан вернуть деньги.При условии конечно,что деталь не вскрывалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    понять и простить.

    денег не возвращать.

    +1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    А при чем здесь администрация? Она не является гарантом сделок, Костя прав. Покупатель хам и идиот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Мнение....

    Выслушать вторую сторону...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Еще мнение...

    Больше никому ничего дарить(отдавать бесплатно не буду)

    так как даже спасибо ни разу никто не сказал....

    А было такое больше десятка раз..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Костик, я на твоей стороне. Без вариантов. Все очевидно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    если деталь с очень сильным износом, который можно определить только вскрыв, то можно было бы просить о замене детали или о частичной компенсации, (т.е. неком снижении первоначальной цены) 

    как я понимаю об этом речь вообще не шла 

     

    покупка б.у. - лотерея и каждый сам решает играть в нее или нет 

     

    сочувствую обоим

     

    по поводу ТС скажу, что когда хотел у Константина купить мост, то фотографии были полноценные, со всех ракурсов.

    т.е. предварительно получаешь информацию, чтоб принять СВОЕ решение играть в лотерею или нет. а дальше как повезет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Если т.н. покупателя не устраивает целый список выходов из ситуации, который Костя мог и не предлагать, то сам дурак что разобрал мост. Костя в этой ситуации прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия, пгт. Айхал
    • Машина: LAND CRUISER 80 1HD-FT МКПП VX 96г ЛЕВОРУКИЙ +2 OME

    Никто тут не вступился за покупателя, и правильно. Мнений много высказано, почти все одинаковые.

    А где оппонент? Для полноты картины пусть тоже выскажется. Хотя тут и так всё ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Если клиент разобрал деталь разговора о возврате и речи быть не может!!!

    если получил, протестировал (без разбора), если что то не устраивает, возвращайте.

    все нужно обговаривать с продавцом изначально. что является гарантийным случаем, что нет.

    все люди, все всё понимают, адекватные продавцы дорожат репутацией и всегда идут на встречу.

    а вот желающих на..ть продавцов тоже много: и внутрянку меняют, и разбирают потом претензии предъявляет.

    покупка бу это попытка сэкономить, не хотите рисковать, покупайте новое!

     Полностью согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Еще мнение...

    Больше никому ничего дарить(отдавать бесплатно не буду)

    так как даже спасибо ни разу никто не сказал....

    А было такое больше десятка раз..

     

    Ну-ну-ну! Ты мне идею и чертежик подарил :ok:  - я тебе спасибо сказал!  :no:

    У меня переписка сохранена :LaieA_029: !  :laugh:

    :buzz:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Кот не лень те было набивать простыню.

    Покупана такого лесом и в игнор со всеми его авторитетными мастерами и кривыми понтами.

    И вообще покупка переднего моста оправдана только при гнутом чулке или желания заиметь лочный редуктор.

    если чулок не гнутый то его проще перебрать на месте в ту же сумму. зато на выходе будет почти новый мост )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Подпишусь, купец разобрал- сам виноват. Что за мастера такие, что без разбора моста состояние оценить не могли :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.