Перейти к публикации
S3.14rt

Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ... Закон - "не обманешь-не продашь" - работает на все 100% ... И не то что б я что-то натирал или замазывал ... Просто молчал политично и не разглагольствовал лишнего и в позитивных оценках старался покупателя поддержать ... Пусть потом сами столкнуться с трудностями, которые я преодолеть не захотел ...

    Работает на лоха, без которого жисть плоха.

    А ты попробуй. Я продаю машины с перечислением того что надо сделать, поэтому цена такая - найдете то чего я не знаю или не  сказала, будем аргументировано торговаться, нивапрос.

     

    итого 120 000 руб. за 3 года эксплуатации (налог, осаго и каско не считаю).При этом автомобиль все время был в эксплуатации, на время Т.О. давали подменку. С учетом того, что Volvo стоила 1 300 000 руб за новую, год работы этого автомобиля обходился в 40 000 руб, с пониманием, что ты ни при каких обстоятельствах не останешься без автомобиля.

    Для полного понимания включи к расходу разницу за сколько ты ее продал. КАСКО тоже посчитай, потому что все перечисленные ништяки были включены именно туда. И только старый ушатанный авто продается дороже чем покупался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Примерно 10-12 рублей один км пробега.

    У меня на 70-ке без учета топлива и масел с фильтрами пока вышло 67 руб\км (но машина в процессе и за 2,5 года пробежала 12-15 тысяч)  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У меня на 70-ке без учета топлива и масел с фильтрами пока вышло 67 руб\км

    Тебе  тогда проще ролсройс с персональным водилой  нанять. :laugh:

     Аха - это значит ты на пользователя списываешь свои драконовские расценки !! .

    Ну  если за  ремонт тормозов , замену  сцепления,  замену  масел и замену  ГРМ + " а ты там ещё посмотри вот там и вот тут и привари -прикрути по - братски"  26 тр со стоимостью запчастей дофига , то надо ездить на  метро . :cool:  :Laie_48:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Тебе  тогда проще ролсройс с персональным водилой  нанять. :laugh:

     

    Не, на ролсе на рыбалку не довезут, при этом все траты пока по доведению машины под себя, дальше будет дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Да без проблем! Меня ловить не за что!) Предоставлю и подъемник  и инструменты. Можешь своего спеца захватить. Крути, верти как хочешь! За машину не стыдно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Не, на ролсе на рыбалку не довезут,

    на руках донесут)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    я че то не понял люди вы заблюдились?

    100ку с низким доходом не возмешь.

    бери 3го 4Раннера или Хайландера или РХ300.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Хорошая 100ка переждёт кризис в карманах, а при бережной эксплуатации ваще не попросит вложений..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    я че то не понял люди вы заблюдились? 100ку с низким доходом не возмешь.
    Пральна! Надо брать Лёху. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Да, эта. Есть еще и отца сотик, но там вообще идеал... В прямом смысле этого слова. Он пылинки с нее сдувает. Но и цена 950. 

    решил пересесть на 200-ку, я его отговариваю)) Поэтому если сейчас не уйдет, то думаю оставит он ее себе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Я пока смотрю 120-е.

    В выходные планирую еще посмотреть, но уже с другой тактикой, не самые дешевые, а за 1100-1200 и если что то будет нравится попробовать поторговаться. А может и там ничего путного не будет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Стесняюсь спросить, для таких вложений, ты машину просто нашел или тебе подарили? :laugh:

     теперь сам понял-если бы даже подарили в тот момент не взял бы, а теперь уже не отдам  :no: поверил на слово знакомому 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    на руках донесут)) 

    первый в очереди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    первый в очереди

    тут малость юмора была, а так мне и на майбахе, не катит, оченно нравится на своем 72 фуйней по говнолину прохватить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    я какбэ понял  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Тут же ж вот какая штука.... Раз поездив на сотке, на другое не пересядешь. Пока ТС не ездил на сотке, поэтому будет в поисках)) Варианта 2: купит прадик, поездиет, попробует у друга сотку, продаст прадик, купит сотку. При этом потеряет на продаже прадика и ремонте сотки!)) Либо купит сотку, вложит чутка и будет кататься пока смерть сотика не разлучит хозяина с машиной)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Знакомый собирается продавать LX470 2005 г. с пробегом под 300 тыс.км, но в достойном состоянии.

    Только по какой цене не знает. Мне то понятно что чем дешевле тем лучше..

    Так вот вопрос за сколько вообще реально его продать?

     

    На авто.ру есть и за миллион LX-ы и за 1.5-1.7 много. От 1.5 я так понимаю те кто продают годами, просто на дурачка? Но их блин много, половина объявлений. Знакомый посмотрел и тоже задумался, как бы не продешевить..   

     

    Да и кстати мне  не советует брать, он при деньгах и, но обслуживание говорит дорогое.. И расход 15-18 л у него (по городу почти не ездит), что тоже считает на сегодня дофига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    S3.14rt

     

    ну давай логически рассуждать!

     

    Если он говорит, что обслуга дорогая. Значит он уже до фига чего сделал, раз пришел к такому выводу. Но не факт конечно. То есть машина по идее должна быть в хорошем состоянии. С кучей всего поменяного. Либо он просто зашел в экзист, посмотрел цены и понял, что обслуга дорогая))

     

    Но в то же время он говорит, что 15-18 до фига... 

     

    В отличном состоянии, чтоб не продешевить, то надо продавать за 1.4-1.5 лимона. Но за такие деньги он его не продаст, во всяком случае сейчас. А чтобы продать надо опускать до 1.0-1.1, чтобы быстро продать и то будет стоять.

     

    Те, кто продает годами - на дурачка. Сами ездят и в ус не дуют. не продастся, так и буду ездить. Потому что другого подходящего ничего нет.

     

    В любом случае машину надо смотреть. Раму, арки, подкрылки, крышку багажника, вокруг лобового, передние стойки, задние двери. Передний редуктор, карданы, задний мост, коробас и двигло. А уж потом салон и все остальное. И смотрите и просите историю всех работ. Потому что то, что он сейчас в достойном состоянии может через 20тыс обернутся вам достойными вложениями)

    Изменено пользователем un4given

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Что там конкретно дорого ему не знаю, обслуживал все время у ОД Лексус.

    Поспрашиваю, что менялось, но глобальных замен точно не было нигде, в основном только то что входит в ТО.

    Расход большой, т.к. сравнивает с другими современными машинами, этот лексус не единственный у него авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    Обслуживание у ОД я б остерегся....Спроси про редуктора, было ли обслуживание двигателя какое-нибудь и что делалось с коробкой и раздаткой. Посмотри стоковый ресурс на эти агрегаты, чтоб не пришлось тебе их обслуживать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.