Перейти к публикации
S3.14rt

Реально ли управлять мечтой при небольшом доходе?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Если 215й с 5vze, то дешевле будет. Но это уже не крузак.

    сотка- все ок

    200- все ок, но надо быть модным

    120- не хватило на сотку

    215й раннер- не хватило даже на прадик

    215й с вз- не хватило даже на нормальный 215й :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Коля, а 80 ?

    Вообще в углу стоять? или как :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коля, а 80 ?

    Вообще в углу стоять? или как :)

    для тех, кому за 40)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Хотелось бы посмотреть на ТС, как он будет ехать на газе по европе и все время выглядывать колонки с газом. Как представлю, сразу мысли, а отдых ли это получится?

     Или по GPS-у их отыскивать собрался?

    Не ну понятно, что в европе газовых заправок больше, однако рыбные места все равно отыскивать придется, возможно что и в темное время суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Купил 2 года назад сотку, с виду ничего. но немного ушатанная была, ценник соответствующий, за 2 года вложил в него примерно 100 т.р., к расходу топлива был готов, даже с запасом, т.е. рассчитывал на 25 л. в среднем на 100 за год. На практике вышло меньше, по трассе литров 16, по городу 20. Стиль езды умеренный, по запчастям скажу что машина себя оправдывает, до этого Митсу Аутландер высасывл их очень плотно, хотя год был 2004 против 1999 у Тойоты. По зп так же я не миллионер - средняя зп. за год 50 в месяц. Так что на обслуживание машины выходит одна зарплата в год, Налога нет, даже не знаю сколько его надо платить. Страховка 5 т.р.  Машина себя оправдывает - размер, проходимость, комфорт, все на порядок выше чем у предыдущих машин. Так что если есть желание, то бояться нечего, такую машину продать не будет большой сложностью, но надо быть внимательным при покупке. При первом знакомстве на данном форуме посоветовали не ставить газ, да и сам был противником. Езжу на бензине, на заправке знаю за что плачу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    ТС. Вроде как правило..или пословица,но суть понятна И все очень просто..

    " Хочешь авто,имей  деньги на его содержание" Далее выбирай на вкус и по карману.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Коль я понимаю что 80ка кому за, а нам то что на 90ых и 185ых? на 1 км не приближаться? :sorry:

    А по теме нужно быть реально готовым в случае чего выложить 50к.руб на не предвиденный ремонт в процессе эксплуатации. Ну а уж если собрались путешествовать, да еще и по рашке то быть готовым что бы самому гайки крутить..

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Коль я понимаю что 80ка кому за, а нам то что на 90ых и 185ых? на 1 км не приближаться?

    Да ну не, это лучшие люди! Ты ж знаешь) :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Как азиат написал 10-12 р за километр... В прошлом году за лето с осенью на 79 пробежал 70т.км.

    .........

    Я это дело умножил и теперь плачу((( на деле сцепление зжог старое, тормозной цилиндр один заменен, масло кучу вылето правда на каждые 5т.км. Но блин ништяков сколько еще по наделал... ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Грешным делом подумал, может теперь откладывать хотя бы рублей по 9 за 1км, глядишь еще один крузак куплю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Люди, давайте про газ поговорим. Вот представьте едет он вечером, стемнело, а тут оказывается заправляться пора. Что делать? Всматриваться в экран навигатора или под угрозой дтп вертеть головой в поисках газу?

    А если дождь, туман, а газу нет, денег на дорогой бензин тоже нет. Что делать то?

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Если денег нет на бензин, то от куда денег взял на сотку?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

     

     

    Роскошь не автомобиль, а газ на него. Ну допустим он как то там заработал на газ, только как он его искать будет, неужто постоянные нервы с заправками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да что вы присталисо своим газом, нормально всё с машинами на газу, сам отездил на газу, ну не одной плохой скажем мысли о нём нет! так что как вариант газа поставишь и нечего страшного, но при покупке надо закладывать бензин а не газ в эксплуатацию, ( насчёт газ-бензин диалога не будет, не интересен есть своё мнение и тема на форуме есть чтобы что то обсуждать насчёт топлива)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Вообще то я не про газ-бензин, а про удобство заправки в незнакомой местности если что...

    может это не так удобно и человек не берет этого в рассчет..

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    Вообщем сейчас все таки решился, начинаю поиски легенды! Бюджет до 800 тыс. (сумма на самом деле есть большая, но это н.з. на ремонты).

    Я бы на твоем месте посмотрел в сторону вэдового хайлендера,он будет реально лучше во всем чем 100ки и 120ки ,тем более что в такой бюджет можно будет взять машинку в отличном состоянии на 10 лет моложе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    для тех, кому за 40)))

    :ok::biggrin:

     

    Грешным делом подумал, может теперь откладывать хотя бы рублей по 9 за 1км, глядишь еще один крузак куплю

    А ты сядь и посчитай во сколько тебе  обходится  один км , будешь удивлен . Только ты  не только сворованную соляру считай , ты все  считай , что потратил на машину ,  чтобы она ехала.

    Люди, давайте про газ поговорим.

    Другая тема есть про это.

    на 10 лет моложе

    Моложе, не значит лучше . Такие вот реалии современности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    А ты сядь и посчитай во сколько тебе  обходится  один км , будешь удивлен . Только ты  не только сворованную соляру считай , ты все  считай , что потратил на машину ,  чтобы она ехала.

     

    Андрей я так вел борт журнал на грузовике, считал всё от и до, вплоть до 5 рублей, а потом глянул млять скоко трат невижу цифры зарплаты и убрал я его подальше, я к чему, что если вести журнал можно вспатеть, за 80 000 км на волге я правда потратил на ремонт ну тысяч может 10 но сколько на бензин.... 8 трасса 12 город то среднее 10 литров на 100, умножаем на пройденный путь тоесть 8000 литров умножить на 33 (95 бенз) получается 264000тысяч за 2,5 года тоесть в год 100 000 рублей на бенз, в год, а если помножить 100-ки расход и посчитать на примерный пробег, посмотреть и будешь ли готов столько платить? или будет 100-ка стоять памятником? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    Моложе, не значит лучше . Такие вот реалии современности. 
     

     Понятно что можно и за год любую машину ушатать,но все-таки найти 8 летнюю машину в отличном состоянии гораздо проще чем 20 летнюю в хорошем:)

     А лучше,он имхо во всем,кроме того что понижайки нет и клиренс чуть поменьше, а так он мощнее,экономичнее,легче,больше места в салоне и багажнике,салон эргономичнее,запчасти копеечные и также "не ломается":)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Да и вообще крузака имхо лучше брать как вторую машину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.