Перейти к публикации
tornado

Хочу спросить про дальнобои

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes GL350
    mad.gifmad.gifmad.gif На Ярославке тоже самое. Мысль насчет пейнтбольной краски очень захватила applaude.gif , может и вправду попробовать hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    По поводу ИМЕННО дальнобоев в их поддержку с некоторыми можно согласиться в плане помощи при обгоне (у меня правый руль). Сам недавно только с Рыбачего вернулся. Но повторяю - АВТОВОЗЫ МЫ..КИ.

    Хотя имею и обратный опыт - попросил по рации дальнобоя посмотреть что там в плане обгона, вежливо, корректно, нормально попросил, а он ССУКА, давай говорит выезжай можно типа обгонять. Я и выехал, но правда осторожно, ебтить, а там фура прям на встречу. Еле ушел. Я ему - чегож ты гад делаешь, а он такой радостный в ответ: "чего, получил - нех.я вам москалям по нашим дорогам ездить и НА НАШЕМ 15-том КАНАЛЕ СИДЕТЬ".....Вот так, в плане размышления просить их в следующий раз смотреть или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    по теме:  если уж хочешь наказать....говорят ее есть такой способ....изолятор свечи зажигания крошишь в мелкую крошку, при необходимости высыпаешь эту крошку в морду позадиидущей машины.

    252161[/snapback]

    Про изолятор подтверждаю

    пробовал на боковых стеклах списанных ЗИЛов - эфект потрясающий

    Маленький кусочек бросал с 3-4 метров в стекло - оно с диким грохотом рассыпалось в труху ( сталинит )

    По теме: я человек мирный , но несколько раз приходилось " лечить" описанных выше тварей , которые прям перед моим носом ( 100 - 120 км/час), ночью вываливали влево занимая ПОСЛЕДНЮЮ ,третью полосу, обгоняя при этом такого же дебила ,который в свою очередь ОБГОНЯЛ какого нить пердящего Камаза

    Таким образом -занимадись все 3 полосы , а эти уроды игали в " пятнашки " , решая кто же кого в конце концов обгонит

    Де ещё если в горочку ...

    Лечил просто - обогнав его , не резко , но аккуратно оттормаживал до полной его остановки , а потом "уходил" и наблюдал в зеркало , как этот пи..раз трогается груженый в горку

    Ей Богу - бесят ТАКИЕ козлы

    Слов нет , есть среди дальнобоев нормальные ребята - таких не жалко пропустить , когда он издали поворотник включает и вежливо перестраение затевает - мне не в падлу притормозить и пропустить , но уродов НАДО лечить , и пусть обсигналится и обморгается с зади - я то потом спокойно "уйду" , а он потеть будет , тварь ...

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Попробую и я сунуть свои "гнутые две копейки". smile.gif Исхожу исключительно из личных наблюдений.

    Чего таить, за последние лет 15 хамства на дорогах увеличилось втрое и в городе и на трассе, встречка, обочина, тротуар стали нормой, только никто не задумывается о том, что пролезая по обочине и вклиниваясь между теми же фурами, он напоминает либо ЛКНа в советские времена, для которого пролезть без очереди являлось своего рода средством самоутверждения, либо - алкаша в очереди за портвейном, - либо поправишься, либо -помрешь.Противно все это... puke.gif

    Уродов конечно везде хватает, но именно от дальнобоев всегда меньше всего ожидаешь всяких пакостей, которыми так изобилует поведение большинства из нас, владельцев "быстроходных иномарок". smile.gif Чтобы понять отношение тех же дальнобойщиков к нам, очень рекомендую протащиться километров 500 на удавке по той же Ленинградке... wacko.gif Что-то мне подсказывает, что желание швырнуть краску в лобовик появится в совершенно другую сторону... hunter.gif

    ЗЫ. И что-то никто не предлагает лечит "уродов" на Геликах и Х5-ых...

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    По поводу ИМЕННО дальнобоев в их поддержку с некоторыми можно согласиться в плане помощи при обгоне (у меня правый руль). Сам недавно только с Рыбачего вернулся. Но повторяю - АВТОВОЗЫ МЫ..КИ.

    Хотя имею и обратный опыт - попросил по рации дальнобоя посмотреть что там в плане обгона, вежливо, корректно, нормально попросил, а он ССУКА, давай говорит выезжай можно типа обгонять. Я и выехал, но правда осторожно, ебтить, а там фура прям на встречу. Еле ушел. Я ему - чегож ты гад делаешь, а он такой радостный в ответ: "чего, получил - нех.я вам москалям по нашим дорогам ездить и НА НАШЕМ 15-том КАНАЛЕ СИДЕТЬ".....Вот так, в плане размышления просить их в следующий раз смотреть или нет.

    252210[/snapback]

    Вот ведь тварь какая!!! 3,1415966536дораз 2,718281828459045бнутый!!!! Разве так шутить можно! За такое и в кювет его с ходу не жалко. Быдло хреново!!!!

    По теме:  я человек мирный , но несколько раз приходилось " лечить" описанных выше тварей , которые прям перед моим носом ( 100 - 120 км/час), ночью вываливали влево занимая ПОСЛЕДНЮЮ ,третью полосу, обгоняя при этом такого же дебила ,который в свою очередь ОБГОНЯЛ какого нить пердящего Камаза

    Таким образом -занимадись все 3 полосы , а эти уроды игали в " пятнашки " , решая кто же кого в конце концов обгонит

    Де ещё если в горочку ...

    Лечил просто - обогнав его , не резко , но аккуратно оттормаживал до полной его остановки  , а потом "уходил" и наблюдал в зеркало , как этот пи..раз трогается груженый в горку

    Ей Богу -  бесят ТАКИЕ козлы

    Слов нет , есть среди дальнобоев нормальные ребята - таких не жалко пропустить , когда он издали поворотник включает и вежливо перестраение затевает - мне не в падлу притормозить и пропустить  , но уродов НАДО лечить , и пусть обсигналится и обморгается с зади - я то потом спокойно "уйду" , а он потеть будет , тварь ...

    Удачи

    252218[/snapback]

    +100

    Попробую и я сунуть свои "гнутые две копейки". smile.gif  Исхожу исключительно из личных наблюдений.

    Чего таить, за последние лет 15 хамства на дорогах увеличилось втрое и в городе и на трассе, встречка, обочина, тротуар стали нормой, только никто не задумывается о том, что пролезая по обочине и вклиниваясь между теми же фурами, он напоминает либо ЛКНа в советские времена, для которого пролезть без очереди являлось своего рода средством самоутверждения, либо - алкаша в очереди за портвейном, - либо поправишься, либо -помрешь.Противно все это... puke.gif

    Уродов конечно везде хватает, но именно от дальнобоев всегда меньше всего ожидаешь всяких пакостей, которыми так изобилует поведение большинства из нас, владельцев "быстроходных иномарок".  smile.gif  Чтобы понять отношение тех же дальнобойщиков к нам, очень рекомендую протащиться километров 500 на удавке по той же Ленинградке...  wacko.gif  Что-то мне подсказывает, что желание швырнуть краску в лобовик появится в совершенно другую сторону...  hunter.gif

    ЗЫ. И что-то никто не предлагает лечит "уродов" на Геликах и Х5-ых...

    252233[/snapback]

    Так они же не тормозят тебя занимая все ряды и не выпихивают на встречку!!! Нахамил и быстро смылся. Да и хамят больше Тазики чем Гелики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новгородская обл. г. Чудово
    • Машина: TOYOTA 4RANNER 1994 3VZE бодилифт 2 пружины TLC 80 AMO TLC 80 бампер TJM 33х12,5х15 Cooper STT

    Прокатились почти от Питера - почти до Астрахани и обратно (на рыбалку) по М10, М4, М6 с включенной рацией и ...... на всех дорогах дальнобои пытаются "прижать" машины с московскими номерами!

    Ребята делайте выводы! sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Не мешайте им работать и к вам отнесутся нормально.

    Многие даже близко не понимают когда у тебя несколько десятков тонн груза, а тут еще какой ни будь придурок крутиться, да еще и жопу подставляет.

    252157[/snapback]

    Угу! Особенно радуют Камазы! Грузоподъёмность под 20 тонн, а грузим все 35-40. И бедненький пилит в подъём. Не поймёшь толи едет, толи идёт пешком.

    Сзади колонна с километр, а обгонять нельзя, полоса сплошная.

    Далее, две полосы в одну сторону, догоняет такой м-ак, второго такого же и давай его обгонять! Разница в скоростях в полкилометра, обгоняет минут пять семь, а второй в это время тоже пыжится, так и идут, у кого авто круче.

    Какого хрена грузиться, так? А выгодней за один рейс больше хапнуть. И наплевать им на всех.

    А уж если пустой, то тут героизма валом. Догоняешь такого показываешь поворотом обгон, выходишь на встречку и тут он начинает обгонять, это как здравствуйте.

    И с какого хрена его загрузка должна влиять на отношение к нему. Правила одни для всех, как человеческие, так и ПДД!

    А ещё нравятся южане Средней Азии, узбеки, Чимкент. Так те обкуренными постоянно валить могут, если дорога узкая, то посередине.

    Нет братцы дальнобои давно уже не те, хотя конечно есть и путёвые ребята.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Не мешайте им работать и к вам отнесутся нормально.

    Многие даже близко не понимают когда у тебя несколько десятков тонн груза, а тут еще какой ни будь придурок крутиться, да еще и жопу подставляет.

    252157[/snapback]

    Угу! Особенно радуют Камазы! Грузоподъёмность под 20 тонн, а грузим все 35-40. И бедненький пилит в подъём. Не поймёшь толи едет, толи идёт пешком.

    Сзади колонна с километр, а обгонять нельзя, полоса сплошная.

    Далее, две полосы в одну сторону, догоняет такой м-ак, второго такого же и давай его обгонять! Разница в скоростях в полкилометра, обгоняет минут пять семь, а второй в это время тоже пыжится, так и идут, у кого авто круче.

    Какого хрена грузиться, так? А выгодней за один рейс больше хапнуть. И наплевать им на всех.

    А уж если пустой, то тут героизма валом. Догоняешь такого показываешь поворотом обгон, выходишь на встречку и тут он начинает обгонять, это как здравствуйте.

    И с какого хрена его загрузка должна влиять на отношение к нему. Правила одни для всех, как человеческие, так и ПДД!

    А ещё нравятся южане Средней Азии, узбеки, Чимкент. Так те обкуренными постоянно валить могут, если дорога узкая, то посередине.

    Нет братцы дальнобои давно уже не те, хотя конечно есть и путёвые ребята.

    252308[/snapback]

    +1000 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если мы говорим о всех это одно, но если об отдельных случаях то это другое.

    1. Ехал по трассе несколько дней назад, та же история едет груженный в гору, а за ним скопилась колонна.

    Водила по возможности принял в право, хотя была сплошная, и дал возможность проехать всем, за что ему вся колонна аварийкой отработала.

    2, Шел я медленно по трассе увлеченно разглядывая местную достопримечательности, догоняет фура, я из вежливости прижался к обочине вкл правый поворот, дав возможность пройти с ходу (так как набрать ход груженому очень сложно, а обгон из за встречных автомобилей невозможен) соответственно увидел знак моргающей аварийки.

    Катаюсь очень много, и по трассам в том числе, не разу меня не прижимали, а если и было что-то, то по невнимательности самого водителя.

    Номера у меня Московские.

    Но видел, как водилы наказали внедорожник который хамил на трассе, после чего был скинут впереди идущими грузовиками в кувет.

    Понять дальнобойщика сможет тот кто хоть раз водил груженый грузовик, а

    дураков везде хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    Если мы говорим о всех это одно, но если об отдельных случаях то это другое.

    1. Ехал по трассе несколько дней назад, та же история едет груженный в гору, а за ним скопилась колонна.

    Водила по возможности принял в право, хотя была сплошная, и дал возможность проехать всем, за что ему вся колонна аварийкой отработала.

    2, Шел я медленно по трассе увлеченно разглядывая местную достопримечательности,  догоняет фура, я из вежливости прижался к обочине вкл правый поворот, дав возможность пройти с ходу (так как набрать ход груженому очень сложно, а обгон из за встречных автомобилей невозможен) соответственно увидел знак моргающей аварийки.

    Катаюсь очень много, и по трассам в том числе, не разу меня не прижимали, а если и было что-то, то по невнимательности самого водителя.

    Номера у меня Московские.

    Но видел, как водилы наказали внедорожник который хамил на трассе, после чего был скинут впереди идущими грузовиками в кувет.

    Понять дальнобойщика сможет тот кто хоть раз водил груженый грузовик, а

    дураков везде хватает.

    252348[/snapback]

    +100 applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Понять дальнобойщика сможет тот кто хоть раз водил груженый грузовик, а

    дураков везде хватает.

    252348[/snapback]

    Знакомое дело!

    В каком-то девяносто-мохнатом году ехал я на зиле из Москвы в Калугу груженый под завязку, а там на трассе есть ямки-горки, и чтоб в горку выехать надо в ямке разогнаться, а если разгона не хватит - будешь выгребать в горку на первой скорости 10км/ч...

    Ну и пристроился какой-то дебил на волге перед самым бампером и едет так ровненько и не торопясь. Мне как раз разгоняться надо, я ему мигаю, на сигнал давлю - похрену! Со злости начал по газам давить, чуть ему жопу не смял. Тогда до него что-то дошло, ушел вперед.

    И это еще семечки. А самый "кайф" когда тебя обгоняет какой-нибудь козёл на легковой и тут же резко перед мордой по тормозам. А разница в тормозном пути - в два раза минимум. И чо делать? mad.gif

    Так что я дальнобойщиков в общем понимаю.

    Да и проблем с ними ни разу не было, так, мелочи - иногда на обгон пойдет резковато, но чтоб тебя на встречку выпихнуть или еще какой криминал - такого не было никогда.

    Так что прежде чем дальнобоев ругать, нехило было бы, такскзть, на себя кума оборотиться... Звиняйте если кого напряг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    После осмысления воспоминаний вношу коррекцию: описанное на М18 и "волховке" не наблюдал всетаки - только М10 + Дмитровка (как объезд подмосковных М10-х пробок) и наверное по логике на Новой Риге должно быть тоже самое по той же причине - Vit наверное прав.

    Не мешайте им работать и к вам отнесутся нормально.

    Категорически НЕТ! Такой подход не принимаю, т.к. именно из-за этого ИМХО подходя автовозы и хамят: "я мол работаю, план гоню, бабло считаю, а эти карапузики мешают. Пусть подождут." Это быдлоподход, я с таким сталкивался на воде: на шлюзовке очередь, стоишь на Вытегре иногда сутками, хнычешся в рацию "пустите, тетенька, я маленький, мне на гонки надо", а какой-нить задрипаный долговонь или нефтерудовоз (в подавляющем неряшливое судно непонятной национальности) начинает орать "не пускайте! У меня план а они отдыхают!" Слава Б-гу, что шлюзовщики ребята нормальные.

    Ребята, за редким исключением легковухи на трассе в отдыхе. А дальнобои на работе. И подавляющее большинство дальнобоев это понимает и _не мешает отдыхать_. Но не все - есть казлы винторогие. И что-то их число повысилось резко в последнее время. sad.gif

    Но видел, как водилы наказали внедорожник который хамил на трассе, после чего был скинут впереди идущими грузовиками в кувет.

    Это нормально? Это называется суд линча (самосуд). На каком основании? Потому что они больше? Тогда ответ в виде свечного изолятора вполне адекватен.

    Понять дальнобойщика сможет тот кто хоть раз водил груженый грузовик, а дураков везде хватает.

    Из двух спорящих один дурак, другой скотина. Предлагаю все-таки считать это за обмен мнениями. Но для этого надо прислушиваться к собутыль... эээ собеседнику. Мне для того чтобы понять как оно не обязательно садиться за руль головастика. Повторяю: дальнобоев уважаю, но.... почему-то среди них появились казлы. unsure.gif И вот это самое неожиданное

    А если не понятно, то есть вполне адекватный ответ:

    http://www.launchpotatoes.com/index.php?act=viewDoc&docId=13

    Поставлю на крышу и видеокамеру в качестве прицела.

    А еще есть тыквометы... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    To: Елкин

    Не знаю как у вас, а у нас крузаки достаточно дисциплинированы! Какую-нибудь десятку с тонированным лобовым боятся надо точно, а на крузерах уже давно не пацаны рассекают, а едут взрослые мужики, отцы семейства, чего им хамить?

    В последние годы наблюдаю интересную вещь - проявление уважения к большой машине! Раньше боялись крузаков и возможных разборок, потом пошла полоса полного бардака, когда никто никого за человека не считал, а вот теперь выезжаю из двора - не первый так второй-третитй поморгает - проезжай, мол!

    А про хамство на трассе - хам он и есть хам, хоть на "Оке", хоть на КАМАЗе.

    Просто фуры крупнее и опаснее потому и задевает их хамство больше. Плюс некая романтизация профессии - а тут такое, вот и кипит кровь!

    252119[/snapback]

    +1

    mad.gif  mad.gif  mad.gif На Ярославке тоже самое. Мысль насчет пейнтбольной краски очень захватила applaude.gif , может и вправду попробовать hunter.gif

    252187[/snapback]

    ребят да нафига это надо, краски яйца.. Ну его то вы может и накажите.. А если он ослеплённый на встречку да месить всех следующих в напралении встречном невинных людей.. Загибаете вы похоже тут...

    С репликой от Tomat согласен (по поводу попробывать и дураков) .. Уж многие водилы режут их уходя после обгона со встречки и втискиваются промеж машин.. А ты попробуй оттормозись чтоб не покоцать его да еще если тебя водить начнёт.. Прицепы иногда встречку перекрывают.. Всяких хватает дураков эт точно..

    Мне дальнобойцы всякие попадались.. Один раз не дал встать мне со встречки в ряд.. Специально.. Пришлось уходить на обочину встречной и вспоминать как ловить машину на щебне.. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    вспоминать как ловить машину на щебне

    Как ее там ловить нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    вспоминать как ловить машину на щебне

    Как ее там ловить нужно?

    252461[/snapback]

    на скорости 110 км/ч ловить полноприводную машину -жип? Э-э брат.... душераздирающая история... Самое главное очко на ноль..

    Ну не издевайся чесслово dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    дальнобои втречались разные, но в основной своей массе нормальные. Всегда благодарю, если прижимаются правее или моргают "типа объезжай"

    Однажды на трассе зимой, пошла на обгон, дорога чистая ни одной машины, только фура и я. На дороге асфальт, а вот обочина вся в снегу и во льду. Заранее поворотник включила выехала на встречную полосу, не нарушая никаких правил иду увереннно, но только поровнявшись с фурой он резко берет влево и я вылетаю на обочину. Спасибо моему крузаку - вытащил. То что я была злая - не сказать ничего. И на девятке вылетала с дороги, хорошо разделительная полоса метров двадцать (Семфирополька). Один му..к не посмотрел в боковое зеркало и начал на полном ходу объезжать такого же собрата дальнобоя. Остановилась, и он остановился. Вылетела в ярости (совсем молодая была, горячая) схватила что под рукой было (а была мантировка) думала убью на месте. Но он из фуры даже не вышел, накричала на него, села и уехала...

    Но все же по прежнему уважаю дальнобоев, работа трудная. А хамы...да! есть. Но как уже и говорили - хватает их везде. В первую очередь, я бы стала наказывать не дальнобоев, а водителей ТАЗИКОВ. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    У автовозов, как у маршруточников, работа сдельная, чем больше ходок, тем больше денег. Вот и носятся как угорелые по пол суток за рулем без перерыва. Это во-первых. Во-вторых, им везде бандиты мерещаться и когда видят внедорожник начинают козлить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: Sn!per

    Да я без этого, думал просто какие-то советы есть. smile.gif

    Извени если что не так sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    To: Sn!per

    Да я без этого, думал просто какие-то советы есть. smile.gif

    Извени если что не так sad.gif

    252519[/snapback]

    да нее, я ж так

    .. и про вспоминать я тож загнул конечно. Так образно сказал.. Тут не до вспоминания было.. Гружоный жип с 2 мелкими, женой и баббушкой.. Ни о чём не думал.. С лева кювет справа встречка и я посерёд их .. Куда кинет не понятно. Но в основном насило зад. Ощущения что лёд подомной.

    Справился рулением и дросселированием. Посоветовыл бы одно - забыть про тормаза в определённые моменты ИМХО

    Корю себя неподецки до сих пор, здесь моя была вина. Сам сплошал понадеясь на дядю.. мол пропустит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    blink.gifblink.gifblink.gif

    Да есть уроды, надо было догнать и со всей пролетарской ненавистью hunter.gifhunter.gifhunter.gif чтобы больше не повадно было.

    Меня так с беременной женой хохол заподянский пытался подрезать-подставить под другой авто, при чем я воообще ни кого не подрезал-не обгонял. Пришлось на светофоре устроить людям развлечение. Оказалось чем больше шкаф тем громче падает, если за правое дело борешься smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.