Перейти к публикации
archstyle

проектирование и строительство каркасного дома 170 кв.м.в подмосковье

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    думаю да, металлический каркас, напыление ППУ изнутри 10 см.

    давай фотки!

     

    Виталь, металлический каркас -дорого, по коррозии проблематично, мостиков холода дофига, да и подобные конструкции делают для большепролётных сооружений, где все остальные варианты невозможны или дОроги.

    Делай из дерева. Перекрытие -фермы на гвоздь-пластинах из 50-ой доски, 6 метров легко перекрыть, каркас из той же доски, захочешь -ППУ напылишь, захочешь ручками -"базальт" в каркас засунешь. Опасные зоны по искрам и температуре зашьёшь оцинковкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Виталь, металлический каркас -дорого, по коррозии проблематично, мостиков холода дофига, да и подобные конструкции делают для большепролётных сооружений, где все остальные варианты невозможны или дОроги.

    Делай из дерева. Перекрытие -фермы на гвоздь-пластинах из 50-ой доски, 6 метров легко перекрыть, каркас из той же доски, захочешь -ППУ напылишь, захочешь ручками -"базальт" в каркас засунешь. Опасные зоны по искрам и температуре зашьёшь оцинковкой.

    Cань, спасибо!

    надо обдумать...  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    надо обдумат

     

    мож тут продолжим? http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=169125&page=5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    точно!

    давай тогда туда фотки, и поехали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ребятки, пока с фотками облом, сейчас древесину нормальную найти проблематично, размеры сечения гуляют сильно... а из говна не хочется каркас поднимать. В общем, как только, так сразу)

    Андрюх, а у тебя есть уже планировки дома? чего привязываешь то?)

    Да был у меня план. Да теперь начитался про пожарные нормы. А участок всего 17 м в ширину. Соседский деревянный дом стоит 5.5 метра от забора. А я хотел тёплый дом не из камня. И что мне теперь остаётся если должно быть 15 метров между деревянными домами? Хотел 10 на 10 один этаж. А теперь снова приходиться проект искать примерно подходящий. Ну и еще там по сторонам света, вход у меня с севера или запада. А с юга ещё ЖД ходит. 2-3 спальни, гостиная с кухней на юг, два сан узла. Всё просто)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

     А теперь снова приходиться проект искать примерно подходящий.

     

    проект не надо искать, его надо сделать... с нуля... конкретно под тебя, под твои условия и хотелки, под твой участок, наконец... учитывая каждую мелочь, твои предпочтения и привычки, странности и желания, спроектировать и построить его так, что бы это было профессионально, и тебе было бы как минимум -комфортно, и душевно тепло. Такие задачи решают архитекторы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Пожарные нормы вроде как поменялись, и теперь там нет такого понятия как 15 метров.

    Там теперь что типа того, что можно что б стояли рядом два деревянных дома, но площадь иих включая промежуток между ними не должена быть более 500 м2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    проект не надо искать, его надо сделать... с нуля... конкретно под тебя, под твои условия и хотелки, под твой участок, наконец... учитывая каждую мелочь, твои предпочтения и привычки, странности и желания, спроектировать и построить его так, что бы это было профессионально, и тебе было бы как минимум -комфортно, и душевно тепло. Такие задачи решают архитекторы...

    Саня, площадь под строительство очистил после убранного, сгоревшего дома. То, что я хочу построить  - я знаю, и как это должно выглядеть в будущем - я тоже знаю....ну вот чисто визуально, в пространстве (короче, начертательная геометрия рулит) я всё вижу и представляю.......но расчитать тонкости??? Поэтому согласен, всё остальное - твоя работа!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Саня, площадь под строительство очистил после убранного, сгоревшего дома. То, что я хочу построить  - я знаю, и как это должно выглядеть в будущем - я тоже знаю....ну вот чисто визуально, в пространстве (короче, начертательная геометрия рулит) я всё вижу и представляю.......но расчитать тонкости??? Поэтому согласен, всё остальное - твоя работа!!!

     

    "Начерталка" теперь автоматизирована в виде АКАДа и МАКСа, ну и ещё нескольких специализированных программ... а ещё дизайн никто не отменял, что бы было пропорционально, красиво и функционально...Вадик, твои предложения? ;)

    в Ярике буду теперь уже в следующем году, все твои хотелки готов услышать в личке или по тел-у :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Саш, всё-таки надеюсь выпить стопочку под гитарку с тобой :buzz: , да поговорить на трезвую голову :friends: .

    ...хочу домик перестраивать свой деревенский, есть вопросы. :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Саш, всё-таки надеюсь выпить стопочку под гитарку с тобой :buzz: , да поговорить на трезвую голову :friends: .

    ...хочу домик перестраивать свой деревенский, есть вопросы. :flower:

     

    значит соберусь, и поеду к тебе в гости)

    ...кхм, что за смайлик такой... блядский :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Эта.. цвиточек, типа краснею от смущения :russian_ru:  :dumb: . И сразу бляцкий, ну нет такого смайла, а что делать, ладно приезжай у меня вообще на три дня вопросов к архитектору, вернее даже к планированию целого ...городка. Расскажу, будут ржать жиперы , а вот под рюмочку -легко!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    "Начерталка" теперь автоматизирована в виде АКАДа и МАКСа, ну и ещё нескольких специализированных программ...

    Александр ! Можешь дать ссылки на онлайн начертилки. А то я тут в однойhttp://www.domvspb.ru/sozdat-proekt-doma

    попытался начертить, но дальше плана не дает, требует денги, хоть и заявлена как бесплатная.

     

    Меня попросили соседи, (у них беда, в нашей деревне подожгли председателя, а в месте с ним сгорели соседи, пенсионеры, хорошие люди) нарисовать им каркасный домик с минимальным бюджетом 4х6. Что бы за зиму купить материалы и за май его построить.

    Вот сижу на бумажках рисую под расход материалов, считаю. Может есть какая простая рисовалка по каркасникам, что бы материалы поточней посчитать?

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Александр ! Можешь дать ссылки на онлайн начертилки. А то я тут в однойhttp://www.domvspb.ru/sozdat-proekt-doma

    попытался начертить, но дальше плана не дает, требует денги, хоть и заявлена как бесплатная.

     

    Меня попросили соседи, (у них беда, в нашей деревне подожгли председателя, а в месте с ним сгорели соседи, пенсионеры, хорошие люди) нарисовать им каркасный домик с минимальным бюджетом 4х6. Что бы за зиму купить материалы и за май его построить.

    Вот сижу на бумажках рисую под расход материалов, считаю. Может есть какая простая рисовалка по каркасникам, что бы материалы поточней посчитать?

    Скетчап SketchUp от Гугла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Скетчап SketchUp от Гугла

    А по русски она может?

    ПС. По русски нашел, онлай не нашел, хочется попробовать, а потом уже и скачать можно будет.

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хотелось бы все-таки понимать бюджет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Александр ! Можешь дать ссылки на онлайн начертилки. А то я тут в однойhttp://www.domvspb.ru/sozdat-proekt-doma

    попытался начертить, но дальше плана не дает, требует денги, хоть и заявлена как бесплатная.

     

    Меня попросили соседи, (у них беда, в нашей деревне подожгли председателя, а в месте с ним сгорели соседи, пенсионеры, хорошие люди) нарисовать им каркасный домик с минимальным бюджетом 4х6. Что бы за зиму купить материалы и за май его построить.

    Вот сижу на бумажках рисую под расход материалов, считаю. Может есть какая простая рисовалка по каркасникам, что бы материалы поточней посчитать?

    post-112-0-38962200-1447835974_thumb.jpg

    лучше АВТОКАДа ничего не придумано... используй его как электронный кульман вот отсюда качнуть можешь -

    http://www.torrentino.com/torrents/31296

    конечно нужна некоторая практика, ну, думаю, справишься...

    вопросы по программе будут -пиши в личку

    Хотелось бы все-таки понимать бюджет.

    Алк, бюджет 2-3 млн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    лучше АВТОКАДа ничего не придумано... используй его как электронный кульман

     

    Спасибо! В Автокад кога то, давно рисовал, не много знаком.

    Но мне бы програмку, именно по каркасникам, чтобы можно было без лишних отходов раскроить 6ти меровые доски на каркас или виниловый сайдинг 3,66м. по всем стенам.

    Может есть такая?

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    к скетчапу есть плагин, который позволяет минимизировать отходы. правда я в нем не рисую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.