Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ

    Андрей-312, у меня УАЗ тоже не простой. Там ЗМЗ 406 инжектор, с пробегом тыщи 2 после кап ремонта всего. В данный момент проводку всю заново в нем прокладываю. Все через хорошие провода и сразу предохранители решил вживить. Да и кузов с рамой хорошие. Ничего не выбивает, всё работает. За 150 такой тяжело найти.

     

    Pradovod, не, втридорога от суммы, которой буду располагать) А  Хайлюкс с дизелем и автоматом, видимо, хозяин совсем отчаился продать, что продаёт через автосалон =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/mitsubishi_pajero_sport_2002_663089610    

     

     За 200т.р даже думать нечего . 

     

     https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_pajero_sport_2000_535351118

     

     Там разница с Сурфом тока в креплении торсионов . У Мицу они к нижним рычагам , а у Тойоты к верхним . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ

    БОЛЬШОЙ БРАТ, хороши, но по цене совсем не мой вариант. Если пересаживаться на иномарку, то я вижу только 4раннер и Грей Волл. Остальное либо откровенный хлам, либо дорого. Джипы еще есть, но что-то отзывы не вдохновляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    БОЛЬШОЙ БРАТ, хороши, но по цене совсем не мой вариант. Если пересаживаться на иномарку, то я вижу только 4раннер и Грей Волл. Остальное либо откровенный хлам, либо дорого. Джипы еще есть, но что-то отзывы не вдохновляют.

     

      симпатичный хлам.

    post-7117-0-62367400-1447611385_thumb.jp

    post-7117-0-51350100-1447611392_thumb.jp

    post-7117-0-42665100-1447611400_thumb.jp

    post-7117-0-07158500-1447611426_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ

    БОЛЬШОЙ БРАТ, не то слово) Чёткий пепелац :cool: . Только денег он стоит за пол мульёна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    И запчасти загрбёшься на него покупать и ждать: есть печальный опыт эксплуатации подобного другом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    БОЛЬШОЙ БРАТ, не то слово) Чёткий пепелац :cool: . Только денег он стоит за пол мульёна...

     

    Конкретно это - да , https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/ford_expedition_1997_315675046  

     

    Но если как проэкт , то донора за 200т.р можно найти https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/ford_expedition_1998_669184285  

     

    В сети встречал инфу по изготовлению боди-лифта на него . Тут все разжевано http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19635

     

     

     

    И запчасти загрбёшься на него покупать и ждать: есть печальный опыт эксплуатации подобного другом.

     

    Машина должна нравится ! 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ
    БОЛЬШОЙ БРАТ

    из бюджета выбивается даже черный. А красный - в чём отличия? В большей городской резине, проставках и в колонках?

    Да, машина должна нравиться) Так я с победным криком и купил уаз) Ну, а ценник за авто 200+ это не в этой жизни. Оно и 200 это громко сказано. А тема не "какой экспедиционник выбрать", а "есть ли смысл слазить с уаза на что-то дешевое иномарочное"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Во дворе стоит аж 2 форда эксплорера 1-ых. Владельцы, я так понял, используют их как раз для поездок по окрестным лесам. По цене они тоже до 200 тыс. влезают.

    вот таких, причем оба не гнилых 

    post-33954-0-69923000-1447656515_thumb.jpg

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

     Так я с победным криком и купил уаз) Ну, а ценник за авто 200+ это не в этой жизни. Оно и 200 это громко сказано. А тема не "какой экспедиционник выбрать", а "есть ли смысл слазить с уаза на что-то дешевое иномарочное"

     

     Нет дружище, машина должна нравится , а "нравится" - это такой аргумент , против которого все смыслы и доводы - пустые слова . 

     В твоем случае менять УАЗ на китайца или Раннер на МКПП , смысла конечно нет . 

     А вот взять машину на АКПП , да еще с SuperSelect  ,круиз-контролем и прочими плюшками  https://www.avito.ru/porhov/avtomobili/mitsubishi_montero_sport_2000_677826966

     Тут да , сразу почувствуешь разницу в городе (АКПП) и конечно на трассе (после УАЗа) . 

     Но только если машина нравится  :)

     

     р.с И на счет денег .  Твое дело маленькое , предложи свои , а дальше пусть продавец думает . 

     Удачи !  Все получится !

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ

    Aleks83,

    да, нравится, но во-первых слухи ходят про ненадежность и отсутствие запчастей в наличии. Да и спрашивать на форуме любителей тоёт про форды как-то не удобно))))) В кой то веке еле откопал адекватных и объективных людей - боюсь спугнуть експлорерами, терранами, чириками и фронтерами) Всё это нравится, но если сравнивать слухи, то 4раннер, хайлюкс - надежнее и дешевле в эксплуатации. Да и терраны - их выбора меньше. Чирики жрут и даже сами хозяева говорят, что если не любишь ремонт, то лучше не чирик. Фронтеры - гнилых много, да и по-моему фронтера проигрывает 4раннеру.

     

     

     В твоем случае менять УАЗ на китайца или Раннер на МКПП , смысла конечно нет .

    а можно пожалуйста по-подробнее и немного аргументированно хотя бы.

    АКПП - не знаю, ездил чисто символически. Всегда МКПП. А сейчас на уазе еще и двойной выжим)))) АКПП для меня является критерием только если она ломучая и тем более дорогая. В остальном предпочтений АКПП\МКПП нет

    Изменено пользователем Xsandr47

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    АКПП не ломучая, просто многие понижайку не включают (ибо и так прёт), ровно как и голову. А на понижайке ей похрен, сколько и где буксовать.

     

    ЗЫ: таки под Н. Новгород смотреть 4раннера поедем? Или мож ну его нахрен, на бензине-то, реально оно будет тока и делать, что жрать?

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    а можно пожалуйста по-подробнее и немного аргументированно хотя бы.

     

     Про что подробнее ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ
    Pradovod,

    пытаюсь доделать проводку уаза, чтобы можно было провести презентацию и заломить за него цену)) Ты в следующий понедельник собрался? Дюже скоро.. На бенз пофиг. Ну сделаю бенз+газ. Да и газа можно поставить, как у Гены - 120-160 литро, что приравняется к бензобаку 60-80 литров.

     

     

    БОЛЬШОЙ БРАТ,

    почему нет смысла менять уаз на китайца или раннера? Весьма интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    За 200 купить грейтвол и нормваще. Сейлор какой-нибудь, пекапчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

     

    почему нет смысла менять уаз на китайца или раннера? Весьма интересно

     

    Знаешь что такое целеполагание ?

     

    Это практическое осмысление своей деятельности с точки зрения постановленной тобою же задачи и дальнейшая ее реализация максимально эффективным способом . 

    В этом смысле, твое целеполагание для меня загадка .

    Другое дело Монтеро (по ссылке) , там АКПП , раздатка СуперСелект , круиз-контроль , ксенон , фулл-тайм ,....  Раннер и китаец даже в первом приближении рядом не стоят . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ
    БОЛЬШОЙ БРАТ,

    целеполагание в первом посте. Машина для городского паркура, ездить в лес, на речку, где спокойно и никого нет. Раз в год на дальняк в красивые места.

    АКПП для меня ничего не значит. Раздатка СуперСелект ничего не говорит. Круиз - не привычен к этому. Ксенон - хз, поставить хоть в уаз можно. Вот кондиционер пару дней за лето хочется, но и без него норм. Самый главный критерий - надежность. Затем доступность и дешевизна запчастей. Потом удобство. Раннер и китаец не сравнятся с монтеро. Монтеро не сравнится с крузером 120 и т.д... Вопрос цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    Ты в следующий понедельник собрался?

    С 23.11 по 07.12 я совершенно свободен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Самый главный критерий - надежность. 

    60ку принципиально не рассматриваешь? Весной-летом продавали несколько в районе 200, одна даже с 12H-T, а одну вообще за 100 отдавали с доками и на ходу, только кузов гнилой. Вот из последних проданных http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=199205 Главное - не торопиться, посидеть подождать нормальный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: УАЗ
    MrLordi,

    даже не думал о них. Крузаки обычно от 400 начинаются) Щас полазил по авито - что-то как-то всё там грустно. Такие машины можно снимать в фильмах типа Левиафана, где действие происходит сырой бессолнечной осенью в России). Да и наверное по запчастям дорого и долго ждать? У друга 90й прадо - живёт на сервисе. Благо свой сервис (хотя может из-за прадика и построил)) ). Какой-то ахтунг, а не машина. Может такой попался просто, но такой мне бы и даром не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.