Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    мужики прогресс  - его не остановить. абс, есп это все понятно и нужно. но вот если нет мозгов башке от слова совсем... тут никакие абсы не помогут. прежде всего нужна вменяемость и адекватность. сейчас на дорогах гораздо больше идиотов которые рассчитывают на абс и т.д. а не на здравый смысл и просто инстинкт самосохранения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    14 минут назад, AZIAT сказал:

     

     

    Ну ну ... :popcorn:

    Демагог-скептик. Давай ты сначала со мной познакомишься, посмотришь, как я вожу машину, а потом уже нунукать будешь? Или это зряшное и пустое, и твой метод - это англосаксонское "хайли лайкли"? 

    12 минут назад, shkultin сказал:

    @Fire я так понимаю, что по твоему мнению все системы безопасности придумали клинические идиоты, они на хрен не нужны, это всё сделано ради не обоснованного удорожания... 

    Да вашу ж машу ж...

    Читай внимательно. Внимательно. Внимательно, бл....!!!

    Не придумывай - у тебя плохо получается. Всё, о чём я говорил, относится исключительно ко мне. Не читай между строк - я там не пишу. Это мне не нужны АБС и прочая перхоть электронная. Я ни разу не сказал, что она не нужна вообще. С учётом количества безмозглышей на дорогах нужна и АБС, и всё остальное, и гораздо больше. А я говорил о своём персональном отношении ко всей этой шняге. Прогресс не остановить. И может быть и на уазике когда-нибудь появится активный круиз-контроль и автопарковщик. Для безопасности дорожного движения это будет неплохо, но ЛИЧНО МНЕ, БЛЯХА МУХА, ЛИЧНО МНЕ!!! это будет весьма обломно. Так понятно?

    Как тяжело порой удержаться от обсценной лексики...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, VADUS сказал:

    У меня не короны. А тебе я открою маленький секрет: машина в очень хорошем состоянии не требует переварки рамки лобового стекла. Может быть это поможет тебе в будущем определять состояние машины.......

    Понятно,  или ты некомпетен,  или не умеешь быть беспристрастным.  В очередной раз до свидания. 

    2 часа назад, Fire сказал:

    В том, что мне не нужны электронные помощники и надсмотрщики, тем более за мои же деньги. Я без них справляюсь: не плаваю по полосам, вовремя торможу и разгоняюсь, включаю поворотники, смотрю в зеркала. И их отсутствие в автомобиле - не минус, а огромный плюс с моей точки зрения. Мне и АБС не особо нужна, я бы предпочёл тормозную систему попроще, понадёжней и подешевле, я умею тормозить на грани блокировки колёс. Но без АБС сейчас машин не делают, увы...

    Выковыряй.  Я это сделал сразу.  Потому что ездить с ней,  надо переучиваться.  А зачем на старости лет? 

    43 минуты назад, AZIAT сказал:

    Из-за  таких умельщиков  люди  на дорогах гибнут . 

     

    Ты не прав.  Написал наверняка на автомате.  Гибнут от нарушения правил или неопытности.  К твоему оппоненту ни то ни другое не относится. 

    21 минуту назад, shellcode сказал:

    мужики прогресс  - его не остановить. абс, есп это все понятно и нужно. но вот если нет мозгов башке от слова совсем... тут никакие абсы не помогут. прежде всего нужна вменяемость и адекватность. сейчас на дорогах гораздо больше идиотов которые рассчитывают на абс и т.д. а не на здравый смысл и просто инстинкт самосохранения.

    +1 И совершенство техники никак не может побороть кол-во идиотов.  Уже какое тысячелетие :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    6 часов назад, bbn сказал:

    Простая статистика - с января по ноябрь 2018 в стране было продано новых патриотов 10200, новых крузеров 5800, новых прадиков 13000. Отсуда следует, что популярность патриота не очень уступает прадо и порядком превосходит крузер

    Мэй из топгира будучи на полюсе заявил что то вроде я первых кто приехал на полюс не желая этого ) подозреваю половина из этих проданных патриотов покупалась организациями примерно с такой же логикой ) и да порядком превосходит это в 10 раз. чего не наблюдается. особенно учитывая цену прадо и патриота.

    3 часа назад, Fire сказал:

    Да вашу ж машу ж...

    Читай внимательно. Внимательно. Внимательно, бл....!!!

    Не придумывай - у тебя плохо получается. Всё, о чём я говорил, относится исключительно ко мне. Не читай между строк - я там не пишу. Это мне не нужны АБС и прочая перхоть электронная

    "Да упаси господи уазку от подобной бесполезной хни за деньги потребителя. Оно и даром-то не нужно..."

    да вы демагагог)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    4 часа назад, Fire сказал:

    Реалист, утверждающий, что люди гибнут из-за водителей, умеющих ездить без АБС? Странная у тебя реальность...

    Люди гибнут изза самоуверенности некоторых товарищей которые считают что могут тормозить ничуть не хуже. а это не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Без людей  не бывает ресурса. 

    А  зачем  чего то структурировать? Там люди  своим опытом делятся  и кому  надо тот этот опыт возьмет себе.  А  кто снизойти не  может до простых людей ,  для того это помойка. 

    Ну это пустые лозунги... с такой типичненькой подмазкой к простым людям))) Из серии "наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка"))

     

    Про абс/не абс - спор тупой. Хорошо работающий абс помогает, если уметь им пользоваться. Поддержу тех, кто считает, что ездить надо уметь как в первом, так и во втором случае. Гораздо важнее - голову включать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Влезу в ваш междусобойчик. Современные машины рассчитаны на современных блондинок и мальчиков зайчиков. Сами тормозят, не дают буксовать, пикают когда разметку пересекаешь, Фарки регулируют, помогают заехать в горку и спуститься с неё, притормаживают вывешенное колесо чтобы на диагоналке не раскорячиться. Мне это нах не надо. Мне нравится самому контролировать сложный механизм, дергать рычаги и крутить руль. По мне, так из необходимых опций в машине обязательно должны быть: гидроусилитель руля, кондиционер и центральный замок, все. Без остального прекрасно можно прожить.  Настоящих машин осталось мало. УАЗ одна из них. Свои задачи машина выполняет. По цене среди новых машин аналогичной конструкции конкурентов у него нет (два моста, раздатка). Купил бы я патриот? Однозначно нет! Меня древний крузак полностью устраивает. Значит я не клиент УАЗа. И назвать дураками тех кто его купил, тоже не могу. У всех свои тараканы в голове. Всем мир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Лох не мамонт не вымрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    а кто в итоге лох то? тот кто б.у. уаз купил или б.у. крузак?????

    а то мастерски смотрю можете только раскидывать словами "говно" и "лох"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    13 часов назад, Ata-Alexandr сказал:

    Современные машины рассчитаны на современных блондинок и мальчиков зайчиков. Сами тормозят, не дают буксовать, пикают когда разметку пересекаешь, Фарки регулируют, помогают заехать в горку и спуститься с неё, притормаживают вывешенное колесо чтобы на диагоналке не раскорячиться. Мне это нах не надо. Мне нравится самому контролировать сложный механизм, дергать рычаги и крутить руль. По мне, так из необходимых опций в машине обязательно должны быть: гидроусилитель руля, кондиционер и центральный замок, все. Без остального прекрасно можно прожить.  Настоящих машин осталось мало. УАЗ одна из них

    о еще один из паралельной вселенной ))

    Prise-list-UAZ-Patriot-21112018.pdf обрати внимание на общее количество перделок и пищалок. уаз не один из них. уаз один из бесчисленного представителя современных паркетников тока собранный кривыми руками из говна и палок. ну и задешево по сравнению с заведомо нормальными авто подобного класса, этого не отнять. и все рассуждения что мне не нужен там подогрев сидений или еще что это именно из ценовой плоскости а не из принципиальной олдскульной ))

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    4 часа назад, kot333 сказал:

    уаз не один из них. уаз один из бесчисленного представителя современных паркетников тока собранный кривыми руками из говна и палок. ну и задешево по сравнению с заведомо нормальными авто подобного класса, этого не отнять.

    +100500. Ничего в патриоте кондового и для проходимости нет. Мосты обычные из пластилина, под большими колесами дохнут. Движок полное говно, для авто с таким весом это как перделка. Большой и ржавеющий на глазах кузов, да так, что когда в гараже тихо, то слышно как он ржавеет... разве что это преимущество.... По моему, это даже не серьезно обсуждать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    4 часа назад, VADUS сказал:

    в гараже тихо, то слышно как он ржавеет..

    И жрёт бензин)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r

    Раз уж патриот это паркетник, на чем бы вы поехали в, например, Монголию? На дастере или на УАЗе? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, Ata-Alexandr сказал:

    На дастере или на УАЗе? 

    Ты всерьёз думаешь что ответят Уаз?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    10 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ты всерьёз думаешь что ответят Уаз?)))

    Если есть денег на бенз, то почему нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Если есть денег на бенз, то почему нет?

    Я не имел ввиду любителей и защитников нашего автопрома))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r
    9 часов назад, kot333 сказал:

    о еще один из паралельной вселенной ))

    Prise-list-UAZ-Patriot-21112018.pdf обрати внимание на общее количество перделок и пищалок. уаз не один из них. . и все рассуждения что мне не нужен там подогрев сидений или еще что это именно из ценовой плоскости а не из принципиальной олдскульной ))

    Перделок и пищалок не так уж и много, и они в топовых комплектациях.

    По поводу попогреек и всего остального, у меня сейчас в машине есть подогрев сидений, им не пользуюсь. Настроить кресло руками или электромотором не принципиально не так часто это приходится делать. Открыть окно веслом тоже норм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    9 минут назад, Казак-берег сказал:

    Я не имел ввиду любителей и защитников нашего автопрома))).

    Какие нафиг защитники, вон ездят и на кольский и по северу по морю и ни чё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Какие нафиг защитники,

    Сейчас подтянутся оппоненты и узнаешь))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Сейчас подтянутся оппоненты и узнаешь))).

    Да не боюсь, геделиксом я лечусь))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.