Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    7 часов назад, bbn сказал:

    Не знаю, наверное потому, что на крузаковском форуме  есть раздел "Технические не-тойотные вопросы", и кстати посещение его не является строго обязанностью каждого форумчанина и это не закрытый раздел.

    Не стоит девизы придумывать для кого-то. И гавно - это ведь Ваше мнение, а есть старая поговорка: сколько людей - столько и мнений. Может для кого-то Ваше мнение вообще ничего не значит.

     

    понятно наличие раздела причина всех бед. интересно а на уазкин форум ходят с проповедями что 25летний крузак всех кроет как бык корову. есть там такой раздел? Насчет мнения абсолютно согласен. вот только зачем вы мне это пишите если оно вас никак не трогает ))

    7 часов назад, Казак-берег сказал:

    Обидно, да))).

    Сейчас на Самурае ежедневно рассекаю за свой счёт. Удобства недалеко от 469-го ушли, только бензина поменьше жрёт.

    Мне нравится, через поля в город мотаюсь и километраж уменьшаю раза в полтора

    это не хардкор. хардкор двухтактный самурай. такие тоже были. увидел офигел ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    8 часов назад, Ata-Alexandr сказал:

    А че не понятно? Есть реально необходимые вещи, а есть Нах не нужные. 

    Педаль газа электронная, если ты не в курсе, ставится чтобы мотор мог соответствовать современным ЭКО нормам. АБС тоже обязательное требование безопасности. 

    Был козёл только японский рассекал каждый день на нем.  

     

    вот именно , есть необходимые а есть ненужные. необходимость и ненужность решает конкретный покупатель. еще бы чуть чуть напрячься и понять что все люди разные и список необходимых опций у каждого свой а не вопить что например автокруиз говно и уазке априори не нужен. а то забавно получается.

    педаль газа это ярчайший пример как молитва из серии я еду управляю дергаю рычаги чувствую механизм итд итп - не значит ничего )))

    3 часа назад, Bolomut сказал:

    Народ голосует рублем и покупает Патриот 

    к сожалению не нашел статистику где есть разбивка какой процент юрлиц и физлиц в покупателях. подозреваю что больше половины народа который любит патриот сидит в бухгалтериях ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    7 часов назад, shkultin сказал:

    На этом форуме другого мнения быть не может, или Вы думаете, что все резко изменят своё мнение и пересядут на это говно уазики?

    На этом форуме полно вменяемых людей, не стоит недооценивать.

    Я думаю что каждому свое, а лично я на уазик не пересяду.  Но это ведь не значит, что я стану до усрачки доказывать владельцу уаза что он ездит на говне, он ездит на чем хочет, и мнение отпетых противников уаза его не колышет нисколько.

    У французов деликатесом считаются лягушки, у чукчей копайка, кто-то с удовольствием ест жареных насекомых, кто-то гнезда ласточек, если им попробовать объяснить, что они гавном  в нашем понимании питаются, они посмеются над такой глупостью. Хотя та же копайка в принципе почти говно и есть. Это к тому, что обо всем  могут быть разные мнения.

    6 минут назад, kot333 сказал:

    понятно наличие раздела причина всех бед. интересно а на уазкин форум ходят с проповедями что 25летний крузак всех кроет как бык корову. есть там такой раздел? Насчет мнения абсолютно согласен. вот только зачем вы мне это пишите если оно вас никак не трогает

    Как Вы так сразу то нашли где беда? На уазкином форуме я не знаю ничего, не добрался .  Возможно причина Ваших бед в том, что Вы  не хотите  подумать, а пишете на эмоциях, и это, если я пишу что "для кого-то", это не читается и не значит - для меня.

     

    Приятель после спонтанной покупки нового патриота, - " А ничего едет, до 150 разгонял, вроде мягче чем у жены раф4, по грязи вообще нормально, кричали много жрет, ну как я езжу так вроде нормально". И через 2 года,- " Все, продал его нахер, мелочевка затрахала, 150 тысяч пробега и 150 тысяч рублей на ремонт, правда в эти деньги еще резина и майфун, но все-равно надоел, надо попрестижнее, ха-ха. А продал да, хорошо, почти за пятьсот, ну он у меня лялечкой был так-то. Но вообще-то гавно".

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    4 минуты назад, bbn сказал:

    Как Вы так сразу то нашли где беда? На уазкином форуме я не знаю ничего, не добрался .  Возможно причина Ваших бед в том, что Вы  не хотите  подумать, а пишете на эмоциях, и это, если я пишу что "для кого-то", это не читается и не значит - для меня.

    я честно говоря ничего не понял в этом потоке сознания.

    5 минут назад, bbn сказал:

    Приятель после спонтанной покупки нового патриота, - " А ничего едет, до 150 разгонял, вроде мягче чем у жены раф4, по грязи вообще нормально, кричали много жрет, ну как я езжу так вроде нормально". И через 2 года,- " Все, продал его нахер, мелочевка затрахала, 150 тысяч пробега и 150 тысяч рублей на ремонт, правда в эти деньги еще резина и майфун, но все-равно надоел, надо попрестижнее, ха-ха. А продал да, хорошо, почти за пятьсот, ну он у меня лялечкой был так-то. Но вообще-то гавно".

    и? вывод то какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 минуту назад, kot333 сказал:

    я честно говоря ничего не понял в этом потоке сознания.

    Я тоже. В бреду пишу.

    Его вывод Вас интересует? Последняя фраза вроде лаконична и не трактуется многозначно. Мой вывод - не так уж и плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: UZJ80 vx-r
    1 час назад, kot333 сказал:

    вот именно , есть необходимые а есть ненужные. необходимость и ненужность решает конкретный покупатель. еще бы чуть чуть напрячься и понять что все люди разные и список необходимых опций у каждого свой а не вопить что например автокруиз говно и уазке априори не нужен. а то забавно получается.

    педаль газа это ярчайший пример как молитва из серии я еду управляю дергаю рычаги чувствую механизм итд итп - не значит ничего )))

    к сожалению не нашел статистику где есть разбивка какой процент юрлиц и физлиц в покупателях. подозреваю что больше половины народа который любит патриот сидит в бухгалтериях ))

    Че ты прицепился к этой педали? Сейчас у всех машин они такие. 

    По поводу опций, я писал конкретно своё мнение о том какие нужны, а какие нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2 часа назад, Ata-Alexandr сказал:

    Че ты прицепился к этой педали? Сейчас у всех машин они такие. 

    да вы забавно аргументируете вот и прицепился. "Мне нравится самому контролировать сложный механизм, дергать рычаги и крутить руль" блаблабла )

    а если копнуть выясняется что ты контролируешь сложный механизм ровно настолько насколько некая блондинка контролирует свой киа стыд. тока она этим особо не гордица а тут почему то из этого сделали некий закос на брутальную аскетичность.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @kot333 Такой разбивки я то же не видел , да и не стремился к этому. 

    Но где то , на просторах инета , попадались цифры с продажами авто фирмы УАЗ)))

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    10 часов назад, VADUS сказал:

    комфорта в нём нет никакого; на дороге он ведет себя отвратительно;

    Комфорт - понятие субъективное. Печка и кондей работают, сиденья подогреваются, музыка играет. Что ещё надо?

    И что не так с его поведением на дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Вадус молодец.

     Скажи тогда пожалуйста как же мы ездим то ни так??

    грузим тонну, едим 120км/ч, мотора хватает, Бенза правда не всегда)))) а если 140 разогнать, то бак на сотку)))))

    поршневую не трогали, всё огонь...

     

    может из-за того что у нас обычный патриот???

    плохая машина, ток ездит и работает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    11 часов назад, Bolomut сказал:

    Народ голосует рублем и покупает Патриот 

    потому как в этом сегменте ценовом, ни чего нет ,да и по говну и в экспедиции ездят ))) 

    С тем же успехом могу сказать, что народ голосует рублем и покупает старые Крузеры)))) Просто народ разный бывает. Кто то бежит в очередь за новым айфоном, стоит там до посинения на морозе, чтобы выяснить при покупке, что денег не хватает, и надо продать последние трусы. Продает и покупает айфон. А кто-то пользуется старой кнопочной нокией, которая до сих пор безотказно работает, хотя может купить хоть мешок этих айфонов.

    52 минуты назад, Блинов Александр сказал:

    Скажи тогда пожалуйста как же мы ездим то ни так??

    Как как? Да так же, как в советское время ездили на этих вёдрах, так как лучше ничего и небыло. Никакой альтернативы, вообще. И все радовались). Здесь же речь идёт о сравнении с альтернативой, ибо ездить можно по разному. Для кого то хватает говно-мотора с моментом меньше, чем на легковушке (217Нм на 3900rpm), и он счастлив с расходом "бак на сотку" -  "поршневую не трогали, всё огонь..." . А кто то пытается доработать и увеличить штатный момент в 380Нм на 2500rpm и получить 420Нм на 2200, чтобы по настоящему комфортно двигаться по трассе и ездить в экспедиции имея расход, не превышающий 12 литров на сотню при скорости 120-130км/ч на машине в экспедиционном обвесе с массой 3 тонны.

               Поэтому, все попытки сравнивать "совковую стиральную машинку на колесиках с мотором от запорожца", с нормальным комфортным внедорожником, выглядят, мягко скажем, как пук в лужу. Единственный аргумент пожалуй - "народ покупает и ездит". Ну так было, есть и будет, ибо пословицу про "тех, кем мир полнится" придумали не с проста и очень давно, и пока никто её не отменял....

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    8 часов назад, kot333 сказал:

    а не вопить что например автокруиз говно и уазке априори не нужен. а то забавно получается.

    Плюс миллион. Вообще не понимаю, как можно на реальных дальняках без круиза ездить. Точнее понимаю - утомляемость на порядок выше, и у тела, и у сознания.

    А вопят об этом как раз те, кому не с чем было сравнить, или у кого все поездки заканчиваются на клавиатуре в интернете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 часов назад, Bolomut сказал:

    @VADUS Медаль с одной стороны? 

    Народ голосует рублем и покупает Патриот 

    потому как в этом сегменте ценовом, ни чего нет ,да и по говну и в экспедиции ездят )))

    Саня,  есть полно народу,  которые просто боятся старых машин.  И среди молодежи тоже.  Плюс юрики.  А Патрик в своем сегменте один. Вот скажи,  зачем владельцам завода вкладывать бабло,  если продажи и так пока обеспечены? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    38 минут назад, VADUS сказал:

    бак на сотку

    Незабываем про тонну груза и скорость 140)))

    тойота старая в горку начинает замедляться)))

     

    40 минут назад, VADUS сказал:

    доработать и увеличить штатный момент в 380Нм на 2500rpm и получить 420Нм на 2200,

    Ну так Самат знает что надо поставить и точно не от тойоты))) чего там мучаться то)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    щас еще наброшу. как владелец уаза :)  имею право! почему ниваводы не приходят и не начинают аналогичный срач ? нива в своем ценовом сегменте так же как и патрик одна... но вот у владельцев нив нету таких комплексов и тараканов в голове...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    А нивоводов со шнивоводами в одну песочницу определим, или каждый за свою машину тельняшку пусть рвёт? Была у меня шнива, могу поделиться впечатлениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    Только что, Fire сказал:

    А нивоводов со шнивоводами в одну песочницу определим, или каждый за свою машину тельняшку пусть рвёт? Была у меня шнива, могу поделиться впечатлениями.

    Нива тоже барахло гнилое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Точно. Только вопрос не о том был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Нива-Шнива на Сузуки наезжает)). Класс машин тоже играет роль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Нива-Шнива на Сузуки наезжает)). Класс машин тоже играет роль.

    Ааа,  давай все в кучу.  Что там из спорткаров у Тольятти?  Гавно какое-нибудь,  поди.  Давайте обсудим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.