Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    во подфартило! в городе от работы до дома на неделю бака хватает,может особенный какой машин? с расходом 20-25 я бы его замотал уже давно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: toyota hilux surf 130, 95 г.в., 1kz-te
    во подфартило! в городе от работы до дома на неделю бака хватает,может особенный какой машин? с расходом 20-25 я бы его замотал уже давно!!!

    1213248[/snapback]

    Может бак особенный? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    Я свой не замерял ещё, но на глаз можно определить что прожорливый жиппп!!! На днях замерю!!! По желескам которые влияют на расход: свечи, провода, крышка трб и бегунок, Воздушный фильтр, датчик расхода воздуха, расходомер и регулятор давления(кстате где они стоят???), кислородный датчик!!! Может что забыл или не так написал, то поправте!!! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    насос,топливный фильтр , форсунки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE
    у меня кушает 14 литров в городском режиме сейчас зимой, но с отключенными хабами.

    33 на 12.5 колеса . А насчет того что влияет на расход - да все влияет, на старых машинах трудно добиться маленького расхода как для новой.

    1213019[/snapback]

    Завидую. У меня ниже 20-ки не падает по городу, хотя педаль не топчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    парни извините за может быть тупой вопрос. но читал много а вот понять что такое XX понять не могу. что то связано с движком и с оборотами но все таки что ....... sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Холостой ход двигателя .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    благодарю buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ровно, Украина
    • Машина: Toyota4 Raner, 3VZ-E, 1990

    А по расходу газа у кого-нибудь данные есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130 3VZ-E
    А по расходу газа у кого-нибудь данные есть?
    расход газа у меня город - 20л на 100км трасса 15 газ 2го поколения (не впрыск)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota 4Runner, 94 г, 3VZ-E

    Расход газа летом трасса 12л/100км со скоростью не больше 100км/ч, асли топить до 120-130 км/ч то 14л на 100км. Город около 16-18 зависит от структуры поездок. Если от дома до работы и обратно то это всего 2 км, то расход конечно больше, а если приходится поездить по городу км 30-50 то получается 16. Ну а зимой показывает за 20 л (до 25л/100км), это город с подключенным передком. ГБО 4 поколения впрыск Тамона Прибалтика. Расход по бортовому компу, оттарированный и проверенный несколько раз. А вообще, средний расход за все время после установки бортового компьютера, а это более полугода и 14000км пробега, составляет 16л/100км. Это с газовым коэффициентом, бензиновый коэффициент показывает расход меньше процентов 10. Забыл сказать колеса стандарт лето R15 265/70, зима R15 235/75. Счетчик киллометража тарируется на каждый размер по GPS, со спидометром не сходится (сейчас не помню в какую сторону).

    Изменено пользователем Antyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    я так понял у тебя гбо стоит, чё производство, сколько стоит, бак вместо запаски,ну и вообще как оно? если можно то в личку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota 4Runner, 94 г, 3VZ-E

    ГБО стоит Тамона (Прибалтика) на этом (http://www.carhelp.info/forums/44/) форуме найдешь много информации про нее. Ставили в Барнауле, но не по фен шую smile.gif , балоны ставил своими силами под днище вместо запаски, поставил два по 55 л отечественных, но лучше ставить тор на 95 л, меньше проблем гораздо с установкой, но чуть дороже. Сейчас бы точно установил тор. А вообще вот ссылка (http://www.gaspart-nsk.ru/), если бы раньше получил рекомендации, то только к ним, тебе не далеко, хотя рекомендации нашел на ДРОМе лично не обращался. Много нюансов в этом деле, и рано или поздно надоедает эти нюансы решать, если бы у нас были специалисты после которых не было бы вопросов.... Информация многим может быть полезна, поэтому общаемся здесь а не в личке (мое предложение).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    Ещё раз здрасте!!! Я тут у себя на машинке такую фигню заметил: короче с утра выхожу заводить машинку, завожу, всё супер, с пол тыка, работает ровно, мотор набрал температурку и я поехал, машинка зверь искры из под колёс летят, прям рвёт, педаль газа хорошо реагирует, обороты 950!!! После примерно полу часа езды по городу резвость мошинки пропадает и оборотики переодически плавают то 550 то 850 по разному, тяга машинки уменьшается, на холостых обороты держит, но заметно как движок дрыгается( не ровно работает), на педальку не так резво реагирует, на 3-й и 4-й тяжеловато разгоняется, особенно с 4-й, педальку жму а он с таким трудом набирает скорость!!! Такое подозрение, что и расход из-за этой ситуёвины!!! Что может быть, может кто сталкивался с такой фигнёй!!! Нужно мнение зала ok.gifhunter.gif Может чё поменять надо???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП
    лето трасса11 город 15 зима на 4вд 14-15 везде

    1212823[/snapback]

    Аналогично,и не могу сказать что это много для машины 93 года с 3литровым дрыглом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер.
    • Машина: Toyota 4Runner 1993г., 130, 3VZ-E, МКПП
    Ещё раз здрасте!!! Я тут у себя на машинке такую фигню заметил: короче с утра выхожу заводить машинку, завожу, всё супер, с пол тыка, работает ровно, мотор набрал температурку и я поехал, машинка зверь искры из под колёс летят, прям рвёт, педаль газа хорошо реагирует, обороты 950!!! После примерно полу часа езды по городу резвость мошинки пропадает и оборотики переодически плавают то 550 то 850 по разному, тяга машинки уменьшается, на холостых обороты держит, но заметно как движок дрыгается( не ровно работает), на педальку не так резво реагирует, на 3-й и 4-й тяжеловато разгоняется, особенно с 4-й, педальку жму а он с таким трудом набирает скорость!!! Такое подозрение, что и расход из-за этой ситуёвины!!! Что может быть, может кто сталкивался с такой фигнёй!!! Нужно мнение зала ok.gif  hunter.gif Может чё поменять надо???

    1214724[/snapback]

    Когда купил свой апорат такая же фигня была,только подергивалась еще.Поменял бензонасос и охренел как полетела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    Да, к стате у меня тоже поддёргивается, но не сильно!!! Сегодня воздушный фильтр поменял и шустрее поехал и пидалька хоошо отзывается, но дёрганье небольшое есть при разгоне!!! Может и насос, надобы давленице замерить!!! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Свежий замер. Сегодня заправился до полного. вошло 49л. пробег от полного -228км. итог 22 литра. Только по городу. Частые прогревы, практически 50% 4 ВД. Летом по трассе 11-12. город - ну чего его мерять? Но я с трудом верю тому у кого зимой 14 литров кушает по городу да и еще на 4 ВД

    Цитата(MUDZILLA @ 14.12.2010 - 11:56)

    лето трасса11 город 15 зима на 4вд 14-15 везде

    Аналогично,и не могу сказать что это много для машины 93 года с 3литровым дрыглом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 3VZE

    Свежий замер. Сегодня заправился до полного. вошло 49л. пробег от полного -228км. итог 22 литра. Только по городу. Частые прогревы, практически 50% 4 ВД. Летом по трассе 11-12. город - ну чего его мерять? Но я с трудом верю тому у кого зимой 14 литров кушает по городу да и еще на 4 ВД

    +1000

    У меня стоят 33х12,5 Муды. Так вот летом на заднем приводе по городу я на 46 литрах максимум 230 проезжал. Правда сейчас решил бороться с таким жором и уже поменял броники, крышку, бегунок. Пока улучшения не обнаружил, но на очереди лямбд-зонд. Мой вроде как только богатит смесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    ГБО стоит Тамона (Прибалтика) на этом (http://www.carhelp.info/forums/44/) форуме найдешь много информации про нее. Ставили в Барнауле, но не по фен шую , балоны ставил своими силами под днище вместо запаски, поставил два по 55 л отечественных, но лучше ставить тор на 95 л, меньше проблем гораздо с установкой, но чуть дороже. Сейчас бы точно установил тор. А вообще вот ссылка (http://www.gaspart-nsk.ru/), если бы раньше получил рекомендации, то только к ним, тебе не далеко, хотя рекомендации нашел на ДРОМе лично не обращался. Много нюансов в этом деле, и рано или поздно надоедает эти нюансы решать, если бы у нас были специалисты после которых не было бы вопросов.... Информация многим может быть полезна, поэтому общаемся здесь а не в личке (мое предложение).

    СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.