Перейти к публикации
serega198

Покупка автомобиля в другом регионе и регистрация - как?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@AZIAT

    Такое впечатление, что у нас Гибдд забило на наличие полиса, проверили водит-ое, СТС-ку, трезвый, ничего не нарушил..ехай дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Покупал в Питере авто, оформили ОСАГО без скидок. Приехав в Москву в страховой сделали перерасчет в течение 2 недель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Оформить на себя  не меняя номера, ОСАГО - всегда смотрят где прописан(зарегистрирован) хозяин и коеф. по месту прописки. По приезду домой в ГАИ заменить номера( если захочется). Вот и вся катавасия.

    Вариант с ДКП и без ОСАГО ехать домой - тоже нормальный, проблем быть не должно, только вот при постановке на учет  могут возникнуть косяки - а хозяин далеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Покупал патрол в Рязани, отдал деньги, приехал регистрировать, осмотр прошел, вот вот и номера дадут....и тут дали))) руки за спину, в ментовку , машину на стоянку. Оказалась в розыске, номера на раме перебиты. Так машина и уехала в Кемерово.  :Cherna-facepalm:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

    serega198 

    а машину если не секрет, то поди старенькое ведро берешь типо легендарной 80-ки  :laugh:  :laugh:  :laugh: , самая популярная была в 90-х с кривыми номерами.

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Да пох на эти номера, ставь там на себя, а то в Питере вылезет, угон, залог, арест суд приставами, двойник, и.т. д. Лутше потом номера в Питере на свои поменяешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Осаго делают в любом регионе по коэффициентами регистрации собственника. Ставить на учёт можно любые номера в любом регионе - без смены рег.знака раньше стоило 500 (ограничения лишь в Калининграде). Дома можно изменить рег.номер (столо раньше 1500)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    тут два Путя: один договор купли без числа, с записью в полис Тебя. второй ставь по месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Затеваю покупку в ХМАО и перегон в Питер

    А машина какая? Если есть возможность проверить историю и быть уверенным в проверке - то гнать домой по ДКП, а если хоть чуть есть сомнения то при хозяине ставить на учет и далее уже ехать домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: VW LT40 4x4 1994

    Машина - да, раритетное ведро. Какое - пока помолчу, боюсь сглазить (детский сад, понимаю). Не крузер, не джип, не тойота )). Вероятность криминала исчезающе мала, хозяин вроде адекватный. Посмотрю на месте, если все срастется. Может и съезжу с ним в МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Вписал себя в осаго старое,если есть.Оформил транспорт.Далее снова в страховую,предъявил доки и попросил произвести замену собственника.На задней стороне полиса сделают отметку о замене и вся любовь. Сообщить в страховую об изменении полиса,можно в течении пяти дней.Да,могут попросить добавки к полису-но на то масса причин.Начиная от скидок,и заканчивая тарифом по регионам. 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Свою машину брал в Омске год назад:

    Приехал, посмотрел, со старым хозяином приехали в ГИБДД, Там же рядом с МРЭО оформили ДКП, ОСАГО, прошли сверку номеров, поставили машину на учет на меня, только после этого отдал деньги в обмен на ключи. На все ушло не больше часа. Приехал к себе, так и езжу с Омскими номерами. Ожидал повышенного внимания ГИБДД - всем пофиг. По городу даже удобно ездить на "чужих" номерах, если где "накосячил" народ не обижается, не местный :), что с него взять. 

     

    ОСАГО сразу по тарифам для своего домашнего региона, все личные понижающие коэффициенты есть в единой базе, Страховщики имеют к ней доступ в любом регионе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    буквально этим летом: покупаю машину, в договоре указываю матушку, в птсе пишу матушку, но без её подписи, звоню домой, по данным делают полис осаго, меня вписывают, пригоняю машину, матушка росписывается, ставим её на учёт. всё.

    зы: эти все манипуляции совершил, только после того, как проверил авто по всем базам в её чистоте.

    Свою машину брал в Омске год назад:

    Приехал, посмотрел, со старым хозяином приехали в ГИБДД, Там же рядом с МРЭО оформили ДКП, ОСАГО, прошли сверку номеров, поставили машину на учет на меня, только после этого отдал деньги в обмен на ключи. На все ушло не больше часа. Приехал к себе, так и езжу с Омскими номерами. Ожидал повышенного внимания ГИБДД - всем пофиг. По городу даже удобно ездить на "чужих" номерах, если где "накосячил" народ не обижается, не местный :), что с него взять.

    ОСАГО сразу по тарифам для своего домашнего региона, все личные понижающие коэффициенты есть в единой базе, Страховщики имеют к ней доступ в любом регионе.

    в Москве многие откажутся страховать, если собственник не в Москве прописан, либо будут страховать по московским тарифам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    без осаго можешь ездить 10 дней после покупки.

    зарегистрировать на себя тоже обязан в течении 10 дней. так что перегоняй смело.

    все верно, 10 дней давно уже.

    с момента оформления ДКП.

     

    ага  , за два года  два  раза  по 400 р заплатил . в итоге  экономия  19 тр .  :)

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    буквально этим летом: покупаю машину, в договоре указываю матушку, в птсе пишу матушку, но без её подписи, звоню домой, по данным делают полис осаго, меня вписывают, пригоняю машину, матушка росписывается, ставим её на учёт. всё.

    зы: эти все манипуляции совершил, только после того, как проверил авто по всем базам в её чистоте.

    в Москве многие откажутся страховать, если собственник не в Москве прописан, либо будут страховать по московским тарифам.

    У автора ситуация противоположная. В ХМАО с удовольствием застрахуют машину по Питерским тарифам. 

     

    Регистрировать лучше на месте покупки. Был у меня случай, покупал УАЗик. Продавец - колхоз банкрот. Документы подписаны конкурсным управляющим. Приезжаю в ГИБДД, мне отказывают в регистрации, по очень простому основанию: "видишь у меня в программе красный квадратик? Сделай так, чтобы его не стало, тогда на учет поставлю." Спрашиваю как это сделать - отправляет в какой-то отдел, там лейтенант смотрит мой комплект документов и просит еще какую-то справку из колхоза, уже не помню какую, что-то про снятие ареста с имущества. Благо конкурсный управляющий был знакомый и колхоз всего в 50 км от города. Съездил, привез, поставили на учет.

    А "по базам" все чисто было.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

     Вписал себя в осаго старое,если есть.Оформил транспорт.Далее снова в страховую,предъявил доки и попросил произвести замену собственника.На задней стороне полиса сделают отметку о замене и вся любовь. Сообщить в страховую об изменении полиса,можно в течении пяти дней.Да,могут попросить добавки к полису-но на то масса причин.Начиная от скидок,и заканчивая тарифом по регионам. 

     

    Консультировался в свое время - страховые настаивают, что при переходе прав собственности ранее действовавший полис утрачивает силу.

    Запись в полис о смене собственника делать отказывались ровно по той же мотивации.

    Совершая подобные действия втихаря или с ни за что не отвечающим агентом окажешься де юре просто безо всякой страховки.

    Перед гайцом бумажкой помахать то будет можно, но при ДТП страховая ничего за тебя платить не будет. Т.е. через суд на все деньги будешь отвечать сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Оформляй на себя на месте, что бы потом в Питере не вылезли нюансы при постановке.Будет гарантия, что машина не кирвая не в угоне.  ОСАГО сделай на минимальный срок там же. Езжай домой спокойно, чего на спичках экономить. Выйдет срок, оформишь дома новую ОСАГО, захочешь номера поменять, спокойно поменяешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Консультировался в свое время - страховые настаивают, что при переходе прав собственности ранее действовавший полис утрачивает силу.

    Запись в полис о смене собственника делать отказывались ровно по той же мотивации.

    Совершая подобные действия втихаря или с ни за что не отвечающим агентом окажешься де юре просто безо всякой страховки.

    Перед гайцом бумажкой помахать то будет можно, но при ДТП страховая ничего за тебя платить не будет. Т.е. через суд на все деньги будешь отвечать сам.

    То было раньше.Сейчас просто делают отметку.Я переоформлял авто в этом году,делал изменения и в полис.

    Да и де юро,будучи вписанным в страховку в качестве водителя,де факто ты уже уполномочен при дтп,даже если не собственник.Не позднее одного дня,СК обязана вносить данные в АИС РСА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    То было раньше.Сейчас просто делают отметку.Я переоформлял авто в этом году,делал изменения и в полис.

    Да и де юро,будучи вписанным в страховку в качестве водителя,де факто ты уже уполномочен при дтп,даже если не собственник.Не позднее одного дня,СК обязана вносить данные в АИС РСА.

     

    Это было В ЭТОМ 2016 году!

    И мне в нескольких крупнейших страховых компаниях (в частности: ВСК, Росгосстрах и Рессо) подробно разъясняли, что при переходе прав собственности договор страхования автоматически аннулируется.

    По их мнению и их регламенту. Хотя чисто из самого закона об ОСАГО этого вроде как и не следует, но управы на страховые нету от слова совсем.

    Я пытался с ними побиться и напрямую и через жалобы в РСА - одни пустые отписки. В суд идти - не те суммы, чтобы развлекаться таким способом.

    Так что по поводу того, что они обязаны делать - это ты так думаешь, а их мнение почему то иное...

    Я допускаю, что в вашем регионе правила у твоей страховой несколько отличаются, но как я лично убедился - это не распространяется на остальных.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Это было В ЭТОМ 2016 году!

    И мне в нескольких крупнейших страховых компаниях (в частности: ВСК, Росгосстрах и Рессо) подробно разъясняли, что при переходе прав собственности договор страхования автоматически аннулируется.

    По их мнению и их регламенту. Хотя чисто из самого закона об ОСАГО этого вроде как и не следует, но управы на страховые нету от слова совсем.

    Я пытался с ними побиться и напрямую и через жалобы в РСА - одни пустые отписки. В суд идти - не те суммы, чтобы развлекаться таким способом.

    Так что по поводу того, что они обязаны делать - это ты так думаешь, а их мнение почему то иное...

    Я допускаю, что в вашем регионе правила у твоей страховой несколько отличаются, но как я лично убедился - это не распространяется на остальных.

    Тоже делал в 2016 году.полис изначально был заключен мной,но в графе со-к был старый хозяин.Потом переоформил авто,и пришел к ним с новыми доками.Поставили отметку о замене с печатью своей-Росгосстрах.По этому же полису бодался с ними почти пол года,о пересмотре КБМ.В результате половину от стоимости вернули.

    В течении пяти дней ты должен их известить об изменениях ст 15,пункты 8 и 9. ФЗ-40 об ОСАГО. Извещать лучше письмом заказным с уведомлением,если на прямую не хотят.

    А в нашем регионе СК творят что хотят(((Люди в очереди на осаго по две,три недели стоят-по записи.Плюс допы,как обязалово(((Сейчас мне в наглую отказывают в перезаключении договора,хотя имеют заявление от меня установленного образца.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    недочитал, ответил, а тут все уже расписали  :LaieA_052:

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.