Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    на забугорных вот что нашёл

    VSC = 51 = Engine Control System Malfunction - Engine control system

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    разъём

    1361086623-clip-43kb.jpg

    втыкал скрепку вот так

    1361086709-clip-89kb.jpg

    всё правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Приобрел на днях ELM327 bluetooth адаптер, стоит 700-800 рублей, читает и вполне коррекно сбрасывает все ошибки. Работает с телефоном на Android, использую Torque Pro для диагностики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Роман, у меня есть и проводной ЕЛМ327 и блютуз, но тыкать боюсь потому что при сбросе ошибок шибко круто он всё обнуляет, вплоть до положения нуля в системе стабилизации ? или всё враньё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Да вроде првильно, но почему не мигает чек? Я у себя так же делал, все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва- Минск
    • Машина: 4Runner 215 LTD 4.0 lift +2"

    Роман, у меня есть и проводной ЕЛМ327 и блютуз, но тыкать боюсь потому что при сбросе ошибок шибко круто он всё обнуляет, вплоть до положения нуля в системе стабилизации ? или всё враньё?

    Мне как раз понравилось то что "ноль" не обнуляется, использовал несколько раз, все вполне корректно.

    До покупки сего чудо-девайса по данной проблемме всегда ездил в сервис, и везде где бы я не появлялся каждый раз долго и мучительно я объяснял мастерам как откалибровать ноль в машине. Где то, где бывал чаще, люди делали это сказу после стирания ошибор. Сканеры везде разные были, и диллерские и не очень))), но ни один не стирал ошибки без стирания значения нулевой точки.

    Изменено пользователем Roman_Kolesnikov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Так вот штекер

    obd2_connector.png

    так могу спутать но перемекал скорее всего 5 и 12 или 6-13

    в верхнем реду верхний крайниц не пустой и в нижнем там были ещё непустые... схожу в машину софтографирую точнее

    Сергей,говорил я тебе,не занимайся колхозом,не любит она этого,к оффам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    китайский сканер блютуз (сине-оранжевый) нулевую не трогает..

    недавно вот у меня руль криво встал и из-за этого джекичан вылазил после нескольких метров движения... китайским сканером ошибка не сбрасывалась.. после перебора передней подвески - все нормально..

    из этого выводы и делаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Сергей,говорил я тебе,не занимайся колхозом,не любит она этого,к оффам.

    День добрый, вот сегодня опять загорелся чек, в лесу я был только из сугроба вытянул королку с дамой зарулём, поехал дальше метров 200 и загорелся, всё на томже бензине что и раньше, как раз докатывал тот бензин, сейчас залил другой уже....

    качаю софт для диагностики, скрепку сунул сегодня тоже самое, чек не мигает, просто горит постоянно....

    alex163 часто у тебя вспыхивал всётаки или может уже ты считывал эту ошибку, чаще всего по какой причине вспыхивала?

    я понимаю, что будет порядка 3х вариантов

    1 бедная смесь

    2 неверная работа катализатора

    3 - одна из лямд может криво показывать что-то....

    хочется всётаки более подробно понять что с ним, а то диллер то тоже кросавчик, скажет меняем пол машины, что вполне может и не решит проблему

    ах ещё вопрос, тут читал на прадо клубе что у народа каталики высыпаются, и диллер барадит если они ездят на 92м бензине, на каком тут все ездят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Я на 92-м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Взял ЕЛМ327 взял ноут свой,, скачал ScanXL последний что есть на рутрекере

    пошёл в машину, сунул всё по местам, разобрался немного в программе этой. и вот она рожимая ошибочка

    error_4runner.jpg

    P0430 Пошёл читать курить\горевать эту ошибку, после сброса скидыванием клемы всё нормально, показания лямбд ещё разглядывал. ну вот как-то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Взял ЕЛМ327 взял ноут свой,, скачал ScanXL последний что есть на рутрекере

    пошёл в машину, сунул всё по местам, разобрался немного в программе этой. и вот она рожимая ошибочка

    error_4runner.jpg

    P0430 Пошёл читать курить\горевать эту ошибку, после сброса скидыванием клемы всё нормально, показания лямбд ещё разглядывал. ну вот как-то так

    Я так думаю,катализатор просится на замену,у меня с правым перед заменой тоже самое было,чек загорался непроизвольно 1 раз в неделю,потом чаще,я поменял кат.Брал у Vital_D(цены весьма приемлемые).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    P0430 Пошёл читать курить\горевать эту ошибку, после сброса скидыванием клемы всё нормально, показания лямбд ещё разглядывал

    Вот как раз и надо бы рассмотреть показания кислородных датчиков при такой ошибке чтобы понять состояние катализаторов.. И не торопитесь приговаривать катализатор, ошибка бывает и от бензина проскакивает. Пару месяцев назад на такой же машине та же ошибка вылезла пару раз. Показания датчиков были в норме, диагностировали и сбросили ошибку таким же ELM327. Ездит нормально дальше. И не надо клемму скидывать для сброса ошибки, ELM327 с этим вполне корректно справляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Блин не сделал скриншот с лямд, будет появлятся ошибка понаблюдаю, попишу логи. пока кажется что бензин, но посмотрим, может удастся поймать закономерность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    Блин не сделал скриншот с лямд, будет появлятся ошибка понаблюдаю, попишу логи. пока кажется что бензин, но посмотрим, может удастся поймать закономерность

    Не забывай,что мозги авто перепрошиты от донора\европейца(вот не помню,толи лексус,то ли прадик)Поэтому я думаю твоё колдовство с колодками\перемыканиями ничего не даст.И прогу ты качаешь на раннера,а мозги то там другие уже по сути.Я поэтому тебе и говорил-я ездил только к оффам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    И прогу ты качаешь на раннера,а мозги то там другие уже по сути.

    А что там перепрошито может быть? Мили в км? Так это к OBD2 отношения не имеет. И адаптер ELM327, и софт к нему работают с ЭБУ разных авто. Специальной программы для 4Runner нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Не забывай,что мозги авто перепрошиты от донора\европейца(вот не помню,толи лексус,то ли прадик)Поэтому я думаю твоё колдовство с колодками\перемыканиями ничего не даст.И прогу ты качаешь на раннера,а мозги то там другие уже по сути.Я поэтому тебе и говорил-я ездил только к оффам.

    за инфу и напоминание спасибо упустил я это, по идеи эта перепрошивка никак не должна отражаться на диагностике, я на всех тойотах так её проводил, хоть праворуких хоть омериканских камри. поэтому тут как-то думаю проблема не в этом :)

    прога не к Раннеру, прога в целом по диагностике, раннер должен лечге поддаваться диагностике чем скажем праворукие, потому что, европейцы и амеры соотвествуют общепринятым стандартам, а вот в с праворукими сложнее бывало, что они вводили "свои протоколы" ОДБ2 и не каждая прога могла считать все данные с автомобиля. например мой прошлый марк2 читала только форумчанином (с дрома) написанная утилита для диагностики, они там хорошую базу праворуких подсобрали.

    но это сути дела не меняет. хотя предополгаю что сырфы нормально дианостируются.

    есть стандарт, американцы\европейцы его поддерживают, по этому стандарту пишется диагностическое оборудование., поэтому штекер ОДБ2 и в африке штекер ОДБ-2, а дальше есть разновидности протоколов по которым оно всё работает k-line и прочие радости.

    Сижу думаю что могли перешивать? от лексуса немогли ничего вшить кроме как консоли климат контроля и спидометра(потому что дрыгатель там 4.7 V8). можно было это от прадо вшить.

    ECU двигателя теоретически могли сунуть от европейского прадо 120го.. полез в экзист глянуть одинаковые они у нас они с прадосиком или нет

    экзист на мою машину говорит вот это

    ECM - 2005 TOYOTA 4RUNNER (89661-35A32)

    открываю прадо 120й и боже мой, что я вижу

    1361844641-clip-10kb.png

    отдельно мозги от европейца и отдельно РУССИА и Восточная европа.

    блок управления дрыгателем разный, его вот не верю что будут перепрошивать или что-то с ним сделать, чем-то отличаются, чем это второй вопрос.

    то есть скорее всего верно, что перепрошит только спидометр и блок климата, чтоб показывать километры и градусы с литрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    да в общем пока ладно, на других заправках тут в городе я ещё не находил джеки чана, понаблюдаем, паниковать рано, кстати с наступлением тепла расход неплохо так упал

    alex163 Глянь в личку плиз :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    то есть скорее всего верно, что перепрошит только спидометр и блок климата, чтоб показывать километры и градусы с литрами.
    Да я тоже так думаю,погорячился чё то я по поводу перепрошивки мозгов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.