Перейти к публикации
Centurion

SOS panda из Камчатки сломался

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Частично , это изза поступления соляры в картер уровень масла вперемежку с солярой поднялся. Как я понял из их сообщения, часть масла с движки слили и долили 4 литра . Не понимаю я конечно такого, но им видней. Удачи им!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да уж, чем такие танцы с бубном, не проще было оставить машину в Барнауле, а самим самолетом/поездом вернуться домой? Ну это их конечно решение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    6 часов назад, вадим браконьер сказал:

    Частично , это изза поступления соляры в картер уровень масла вперемежку с солярой поднялся. Как я понял из их сообщения, часть масла с движки слили и долили 4 литра . Не понимаю я конечно такого, но им видней. Удачи им!

    А зачем было топливо подавать на нерабочий цилиндр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Едут по монголии, вроде проблему попадания солярки в масло решили. Все норм хотят выскочить в иркутстк на ремонт и потом опять ниже спуститься в южную монголию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Самое главное что двигаются:ok:

    И своим ходом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    3 часа назад, Имрамыч сказал:

    А зачем было топливо подавать на нерабочий цилиндр?

    а как его можно  не подать в их условиях, ну так на пальцах 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    3 часа назад, Maxim511 сказал:

    а как его можно  не подать в их условиях, ну так на пальцах 

    шланг надеть на трубку высокого давления и в обратку подключить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    18 часов назад, Maxim511 сказал:

    а как его можно  не подать в их условиях, ну так на пальцах 

    Платов правильно ответил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Вижу вопросов море))

    По порядку.

    1) Почему после казахстана не поехали в новосиб?- у нас двоим надо 5 числа на работу выйти кровь из носу, такая работа. С новосиба билетов не было либо они стоили больше 50 тыс. Нашли билет с иркутска через хабару. Поэтомупоехали в иркутск.

    2) почему поехали через монголию а не по россии до иркутска?- мужики, да вы чо! Мы первый раз с камчатки выбрались, надо хоть кскто но все увидеть! 

    3) как мы успеем от чуйского тракта до иркутска через монголию за три дня?! - Легко, уже успели и уже в иркутске) это при том что разбирали клапанную крышку, устраняли течь солярки, и меняли гену на второй машине в поле на харгас нууре..  Еще и в разные места успели заехать, мыж упоротые, как сказал Вадим)))

    4) почему на 5 горшках. Хз как объяснить. Машина троит и двига трясется, в горку тяги нет совсем, еду на понижайке на 4 передаче на блокировке гт. И все равно обгоняю бигхорна)

    5) куда планируем дальше? Вокруг байкала или не совсем вокруг, потом опять в монголию уже до улан-батора, потом в гоби, потом на востоке в россию выскочить, потом во владивосток и домой на камчатку. Это ещеоколо 7- 10 тыс км. 

     

    А теперь по существу! 

    Я в иркутске пока один, биг догоняет завтра, если его выпустят с монголии)) мы когда страховку оформляли в монголии, нам отдали пламтик птс и перепутали. У меня на руках его пластик а у него мой.

    Как монголы не увидели что птс на другую машину я хз, но стопорнули только на русской стороне)) это трындец) у меня с собой был голубой птс, так что я выехал, а у бига нет с собой птс бумажного. И связи с ним нет еще))) я довез своих до аэропорта) дальше будет видно! Приключения, мать их!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    А теперь по существу 2. 

    Мне нужна ремонтная база в иркутске на два ближайших дня. 

    Надо решить трабл с двигом. Проверить компрессию, форсы и грм. Ощущение такое, что зажигание выставлено неверно. Как на бензинках если трамблер выкрутить в край. Не могли грм поставит колено и ра пред норм, а шестеренку тнвд сместить на зуб? Или тнвд не этим ремнем управляется? В общем надо это проверить, нужны спецы, чтоб после которых соляра опять не потечет и болты клапанной не отломятся(((

     

    Еще надо кое что подварить аккуратно. Лопнуло крепления подушки кузова. Болезнь стандартная на 80 дизельных. 

    И по мелочи по подвески... А то не охота перед отелем сваркой заниматься.

     

    И ещеб проводника,кто расскажет, подскажет где что купить.

     

    Кто сможет помочь, буду чертовски признателен!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Немного медиа ))

    IMG-20170602-WA0020.jpg

    IMG-20170518-WA0006.jpg

    IMG-20170603-WA0007.jpg

    IMG-20170603-WA0004.jpg

    IMG-20170514-WA0014.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

    Ближние конечно же помогут, а дальние бахнут стакан за твою удачу и очередной зигзуг в Монголию!

    Молотки!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    позавидовал панде :ok: я тоже хочу приключений на свою жопу .....  думаю все должно получиться у панды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Молодцы! Главное, голову не теряйте :)

    Может тему  отдельную в Курилке создать про помощь в Иркутске? Вам время дорого, а иркутяне форумские могут и не сразу увидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Да будет здорово! Время на вес золота(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    4 часа назад, Panda_88 сказал:

    Не могли грм поставит колено и ра пред норм, а шестеренку тнвд сместить на зуб?

    А вы что, ТНВД снимали? Зачем?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Блин, вы же колено снимали - туплю я немного. Тогда теоретически могли ошибиться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Panda_88 

    Экий вы безбашенный народ. Главное чтобы ангел-хранитель и дальше вас оберегал. Удачи!!! :buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Колено не снимали - вытащили 5 поршень, вкладыши и шатун и просто поменяли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Биг в Иркутске. Кронштейн двигателя на 80 подварили. Остальное завтра попробуем дорешать. Утро вечера мудренее.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.