Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: 100

Да, все отлично, все работает.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 4,7 сток, но ооочень доволен!!

Всем привет, хотел добавить по теме ГТЦ от маджесты на крузер100.  В субботу установил на свою 100 ГТЦ от маджесты (4 контура). Брал у Павла, все встало отлично. Только переставил бачок. О том как помыть бачок отвечаю на собственном примере - мой с сотки был внутри уже темноватый, на дне ближе к черному цвету. Ставить такой на маджестовский, а тем более заливать новую тормозную жидкость ТРВ как то было жаль. Помогла жидкость концентрат Димер, это концентрат на автомойках. У меня завалялся литровый пузырек. Добавил грамм 50 в бачок, закрыл отверстия 3 пальцами, налил теплую воду, поболтал - и чудо, бачок стал белым внутри, все его камеры!!! Жидкость полностью убрала весь темный налет внутри! Вообщем всем удачи и хороших тормозов!!!

Поделиться сообщением

• Машина: Lexus LX470

Надо попробовать свой родной тоже помыть и вернуть обратно. В маджестовском продолжает дурить датчик уровня. Как только становится ниже линиии Max, загорается лампочка. Выше линии не нальешь, она сбрасывает лишнюю жидкость при крене авто. Приходится доливать по чуть-чуть.

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100

Мой моторчик ГТЦ тоже сдох. Отогнал тачку челу, который занимается ремонтом моторчиков ГТЦ. Перебрать моторчик у него сейчас стоит 4500. Не знаю менялись ли подшипники. Коллектор и щётки точно менялись. И за снять поставить ещё заплатил 3000. Итого 7500 обошёлся ремонт. Покупать б/у не рискнул. И дорого и неизвестно как там внутри по состоянию.

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК 100

Добавлю что подшипники тоже поменяли.

Моторчик на слух работает намного тише. 

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

А скажите - привинтимно есть смысл обслуживать/менять моторчик? И одинаковые ли они? например вот человек наладил обменный фонд этими моторчиками 

https://www.drive2.ru/market/offers/1499420

и это правильно - у нас так на паджерофоруме с хвостовиком раздатки было где бронзовая втулка.

Но по номеру - это не мой. У меня по Вину  Toyota 47960-60010 а тут Toyota 4707030060 - хотя для тех же 100к, про которые отличаются от 105 только наличием курсовой. Или там другие моторчики?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

На сотке ,что родные тормоза плохие ,что приходится колхозить?У меня на 80ке родные с барабанами ,так тормозит все прекрасно,неужели на сотке так плохо?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC_105_1HZ
    5 часов назад, payc сказал:

На сотке ,что родные тормоза плохие ,что приходится колхозить?У меня на 80ке родные с барабанами ,так тормозит все прекрасно,неужели на сотке так плохо?

Нормально все там с тормозами, у меня тоже сзади барабаны, колдун, ABS нет, короче всё как надо. Предположу что обвешанные в круг водопроводными трубами и бамперами под 50 кг каждый весом, и естественно тормозов для 3 тонного автомобиля уже не хватает. Ну опять же как не хватает, не останавливается он со 130 как вкопанный за 20 метров))

Поделиться сообщением

17 часов назад, VaviL сказал:

А скажите - привинтимно есть смысл обслуживать/менять моторчик? И одинаковые ли они? например вот человек наладил обменный фонд этими моторчиками 

и это правильно - у нас так на паджерофоруме с хвостовиком раздатки было где бронзовая втулка.

Но по номеру - это не мой. У меня по Вину  Toyota 47960-60010 а тут Toyota 4707030060 - хотя для тех же 100к, про которые отличаются от 105 только наличием курсовой. Или там другие моторчики?

Изменено пользователем AZIAT

Поделиться сообщением

• Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, VaviL сказал:

например вот человек наладил обменный фонд этими моторчиками 

Чтобы там торговать , человек платит за рекламу деньги. Не надо его тут  бесплатно рекламировать, содержание данного форума тоже стоит денег. 

6 минут назад, VaviL сказал:

А скажите - привинтимно есть смысл обслуживать/менять моторчик?

ТО всегда делается превентивно. 

Вот так ремонтируются моторчики

12 минут назад, VaviL сказал:

И одинаковые ли они?

Сами моторчики вроде да. Номера разные , потому что это номер насоса в сборе. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, AZIAT сказал:

Чтобы там торговать , человек платит за рекламу деньги. Не надо его тут  бесплатно рекламировать, содержание данного форума тоже стоит денег. 

Чет не подумал - звиняйте! Тогда и выше удали - я два раза спрашивал...

Изменено пользователем VaviL

Поделиться сообщением

Но чет по номерам даже именно моторчиков посмотрел - Toyota 4707030060 идет для прадиков, 4ранеров, маджест. А Toyota 47960-60010 именно для 100, 105, тундр т.е. похоже для чего то более тяжелого чем прадик. Не может так оказаться, что Toyota 4707030060 тупо менее мощный чем наш Toyota 47960-60010. Машина же тяжелее так может и давление предполагается качать больше....

Поделиться сообщением

• Машина: УАЗ Василий и LX570
    32 минуты назад, VaviL сказал:

4707030060

Это насос в сборе

image.png

Поделиться сообщением

9 часов назад, AZIAT сказал:

Это насос в сборе

image.png

Всё!!! Понял! Моторчик просто отдельно не пробивается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Change privacy settings

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.