Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Тормоза работают на ура, реже стал включатся моторчик, но вот трк тупит капец) вроде бы внешне блоки клапанов одинаковые. Ощибок по сканеру нет.

    Изменено пользователем dmtr41

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Отзовитесь кто ставил гтц от мажесты на сотку с трк и курсовой, что меняли при замене? Интересует необходимо менять блок гидроклапанов, в чем отличие этого блока?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Мне кажется проблема не в клапанах, потому что система работает, но не как положено. Может влиять конденсатор меньшего объема от мажесты на работу трк и абс. Сегодня весь вечер тестил систему, адриналина словил пару раз. То абс не сработает, то трк душит до остановки полной, а потом кидает в право морду. Может еще из-за того что гтц от заднеприводной мажесты? Еще вопрос есть способ прокачки всех контуров тормозов сканером или только задний, а передний педалькой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Заменили сегодня блок клапанов на родной, проблема осталась! Пришлось делать обнуление мозгов сканером (не тойотовским). Теперь не могу обучить системы трк и курсовую. Ткните в сылку где можно найти обучение датчиков курсовой и трк. Вывод один, если есть системы трк и курсовая данный блок от мажесты ставить не рекомендую, геморно(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    Также Димону25 спасибо,все получил,только вот упаковочка картонная совсем не годится для такого груза-без обид :buzz:

    Всем привет!
    Про коробочку учту, отписывался народ что вроде доходит все нормально.
    Отзовитесь кто ставил гтц от мажесты на сотку с трк и курсовой, что меняли при замене? Интересует необходимо менять блок гидроклапанов, в чем отличие этого блока?

    Не думал что не подойдет узел к системе с ТРК и курсовой, на Маджесте тоже есть эти опции, наверное алгоритм работы чуть другой.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Всем привет!

    Про коробочку учту, отписывался народ что вроде доходит все нормально.

     

    Не думал что не подойдет узел к системе с ТРК и курсовой, на Маджесте тоже есть эти опции, наверное алгоритм работы чуть другой.

     

     

    В том то и дело, что блок клапанов свой уже поставил. Возможно при снятии и установке сбилась калибровка датчика VSC. Сканером обнулили калибровку, теперь нужно обучать. Как обучим отпишусь об изменениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Сделали новую калибровку, проблемк осталась(( непойму, что не так. Может реально гидроакамулятор маленький и не справляется. И работает ли он в системе абс? Вобщем буду ставить все свое обратно( если кому нужен гтц от мажесты пишите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    У меня тоже аналогичная ситуация, так же срабатывает моторчик после 3-5 нажатий, да Бог с ним, пусть себе работает, особо не напрягает, так еще и этот гул передается на педаль тормоза, т.е. Присутствует некая легкая вибрация, а вот это уже начало раздражать.

    А началось все с чего, все было хорошо, ни гула, не выбрация, заменил тормозуху, потек блок АБС, купил контрактный ГТЦ, поменял, вот этот контрактник и начал гудеть и передавать вибр на педаль тормоза, через год переставил гидроаккумулятор/насос со снятого ГТЦ, ведь с тем такого не было, думал может моторчику хана, но нет, проблема осталась, только вибрация стала еле заметна. Вот и думаю куда теперь копать. Не пойму в связи с чем передается гул на педаль . Может гтц нужно прокачать. Смотрю гудит у многих ,а про педаль пишут единицы.

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    Вобщем-то спасибо ДИМОНУ. Получил сегодня гтц от мажесты. у меня Тлк 105 2003 года. Что нужно оставлять от своего гтц? Только Бачок или что-то ещё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Непонятно, речь об электронасосе с гидро аккумулятором или о ГТЦ целиком?

    Если первое- восстановить оба гидронасоса в"ноль заменой коллекторов с последующей перемоткоой. Коллектор прошёл от Кашкая какого то от печки.

    Орфография -это гипс + планшет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Димону025 Респектище))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Спасибо! Рад что многим помог!!!
    Моя тачка с переделкой уже почти год катается, все работает. Комплектация без курсовой и ТРК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    Димон, ты мне не тот ГТЦ отправил.

    посадочные болты расположены на других расстояниях. Замерил на своем - 93мм по краям болтов. На том что пришел 108 мм. Не встает соответсвенно

    Изменено пользователем Langery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    судя по всему пришел не на 170 кузов а на 155. Исправляйся :)

    Изменено пользователем Langery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Нет у  тебя  никаких проблем , это штатная  работа  системы  . 

    все верно, у меня всегда так было, уже 7 лет жужжит, какой-то же звук он при работе издавать должен))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    все верно, у меня всегда так было, уже 7 лет жужжит, какой-то же звук он при работе издавать должен))

    На педаль почему передает ? У некоторых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    На педаль почему передает ? У некоторых

    у меня просто сам себе гудит, в педаль не отдает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    все верно, у меня всегда так было, уже 7 лет жужжит, какой-то же звук он при работе издавать должен))

    Вернул в зад свой ГТЦ теперь ТРК работает как положено, тормоза стали супер и срабатывание моторчика стали очень редкие. Походу после трех раз снятия и установки ГТЦ от мажесты и родного прокачалась система на ура, тормозухи ушло 5,5 литров) Вывод ГТЦ от мажесты подходит ТОЛЬКО на сотку без ТРК и курсовой! Кому нужен ГТЦ от мажесты 171 кузов 2002 г.в. пишите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.