Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ценно, у меня такой же путь  :rolleyes:  

    Не нужно бояться нужно делать.Пробег к моего авто 450т.км.турбина родная.головку ревезировал на 300т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Заказал переходник, не указал количество, сделали два, кому нужно могу продать 1000 руб. Не хотелось бы отправлять, предпочтительно самовывоз. 

    post-3421-0-97114100-1430329635_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Елизово, Камчатский край
    • Машина: TLC 100, hd-fte

    Заказал переходник, не указал количество, сделали два, кому нужно могу продать 1000 руб. Не хотелось бы отправлять, предпочтительно самовывоз. 

    attachicon.gifФото0381.jpg

    Где забрать? Скинь номер в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    за 1000р я бы тоже купил, там еще заказать можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    за 1000р я бы тоже купил, там еще заказать можно?

    Да не, там все сложно и с материалом и с вывозом, на личных связях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC-100 АКПП 2002г

    Всем доброй Ночи наконец решил внедрить и я этот девайс, думаю часа три займет все приготовил заранее. Но жизнь любит преподносить сюрпризы. Внимание кто собирается проделать тоже. Запаситесь чаем и бутербродами. Быстро скинул самовар ,колектор до клапана, и думаю дай глаз засуну поглубже. ААААААА жопа !!!! колектор весь в г...не. Ладно нас этим не напугаешь скидываю колектор до заслонок- их практически не видно все еще хуже. ладно едем дальше после удаления заслонок вижу что жопа не приходит одна,каналы в башке меньше своего размера раза в два.А это жуть как коробит мои взгляды на вид сердца своей ласточки.  ТЕПЕРЬ вопрос к знатокам особенно к NICOSу как основателю темы)) КАК ВЫЧИСТИТЬ ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО НЕ СНИМАЯ БАШКИ наметки конечно есть но одна башка хорошо а хоровод лучше. Понимаю что из-за разницы во времени я только иду спать и сегодня уже не успею а ктото уже встает и может когда я проснусь други уже посоветуют что нибудь. (Пока только пришло на ум в ВМТ по одному цилиндру чистить и выдувать чтоб говно не попало в цилиндры) както так. Фото постараюсь скинуть но уже не сегодня, а то еще до дома добираться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Всем доброй Ночи наконец решил внедрить и я этот девайс, думаю часа три займет все приготовил заранее. Но жизнь любит преподносить сюрпризы. Внимание кто собирается проделать тоже. Запаситесь чаем и бутербродами. Быстро скинул самовар ,колектор до клапана, и думаю дай глаз засуну поглубже. ААААААА жопа !!!! колектор весь в г...не. Ладно нас этим не напугаешь скидываю колектор до заслонок- их практически не видно все еще хуже. ладно едем дальше после удаления заслонок вижу что жопа не приходит одна,каналы в башке меньше своего размера раза в два.А это жуть как коробит мои взгляды на вид сердца своей ласточки.  ТЕПЕРЬ вопрос к знатокам особенно к NICOSу как основателю темы)) КАК ВЫЧИСТИТЬ ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО НЕ СНИМАЯ БАШКИ наметки конечно есть но одна башка хорошо а хоровод лучше. Понимаю что из-за разницы во времени я только иду спать и сегодня уже не успею а ктото уже встает и может когда я проснусь други уже посоветуют что нибудь. (Пока только пришло на ум в ВМТ по одному цилиндру чистить и выдувать чтоб говно не попало в цилиндры) както так. Фото постараюсь скинуть но уже не сегодня, а то еще до дома добираться. 

    Боюсь огорчить земляка (я родился в Светлом) своим ответом, но у меня машинка 2007г и она не успела нахватать столько сажи, так, что я даже там не чистил. Думаю Игорь Арапов сможет подсказать, он недавно делал ревизию ГБЦ. Но первым советом скорей всего, будет ее полная ревизия! Мужайся все будет во благо, Ласточка будет тебе благодарна!

    Изменено пользователем NICOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    (Пока только пришло на ум в ВМТ по одному цилиндру чистить и выдувать чтоб говно не попало в цилиндры) както так. Фото постараюсь скинуть но уже не сегодня, а то еще до дома добираться. 
    Не успокаивай себя,а только представь сколько говна пригорело к клапану!Если пробег 300 т.км то можно смело снять с сделать ревизию головки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC-100 АКПП 2002г

    хочу все равно попробовать по одному цилиндру отдраить на месте по результатам отпишусь. уже наготовил зубных щеток))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    хочу все равно попробовать по одному цилиндру отдраить на месте по результатам отпишусь. уже наготовил зубных щеток))))) 

    Не забудь Винсом топливную  промыть,после всех этих операций и масло поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    хочу все равно попробовать по одному цилиндру отдраить на месте по результатам отпишусь. уже наготовил зубных щеток))))) 

     Зубные щетки бесполезны в данном случае. Нужен ершик на основе гибкой сердцевины, такие использовались при коммунизме для мытья бутылочек для детской молочной кухни. Среди всех инструментов для доступа к клапанам через задний проход этот оказался самым идеальным.  Естественно, что коллектор предварительно снимается, а ершик выгибается по форме заднего прохода канала :)

     

    Например такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/20898358/

     

    Существенно облегчить тебе работу может четыреххлористый углерод. Он среди всех профессиональных средств растворения органики, самый не ядовитый. Продается в хим. конторах, мне хватало за глаза на головку и коллектор 10 литров. Солярка и бензин эти отложения не растворяют, скорее только размягчают. Ну и без компрессора тут не обойтись, если хочешь быстро выбить эту грязь оттуда после обработки четыреххлористым углеродом.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC-100 АКПП 2002г

    Продолжаем продолжать обыскался я ваш углерод 4-й но сегодня нашел в одной фирме завтра поеду брать. Сегодня не выдержал и начал пробывать выставил по 1 в вмт и о чудесный бытовой прибор ПЫЛЕСОС. На конец шланга надел металическую трубку мм-20 и в дупло ее, как скребком говно со стенок и в  чудо шланг, вообщем помог существенно. потом зубная щенка и мойка с бензином под давлением, раза два пробежался на первом цилиндре дупла не узнать. Теперь жду что завтра покажет углерод. И еще не понял я про какой Винс писали- что за гадость такая??? Всем заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот тема про то как промыть Винсом-http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=29407&page=19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC-100 АКПП 2002г

    Продолжаем!!! Испытал 4хлористый(((( честно разочеровался объясняли что он токсичен набрал всяких масок, распираторов а в итоге не пара не дыма эффекта не было. залил часа 3 подождал, все так и осталось без изменения лучше бы за эти деньги купил 20 л бензина (цена 1 л.углерода 780р) В итоге сделал из металического троса ершик и им с бензином из пушки под давлением все закончил. Колектор ПОХУДЕЛ на 1.5кг, В ГБЦ все окна с ершиком и бензином отодраил, поставил коллектор и в 2 ночи ласточка сделала ФР-ФР-ФР. На этом закончил, сегодня все скидаю в кучу внедрю девайс  и на испытания. Винкс не нашел но в июле еду к немцам там на ихней сорярке все и очистится эфект поразительный патрол у нас ехал максимум 130 заливаешь их солярку проежаешь км 200 и вот другая машина патрол разгоняется до 150 легко, так что свожу машинку свою на курорт пусть попьет нарзана)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC-100 АКПП 2002г

    зачем масляная промывка??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    зачем масляная промывка??

    На ссылку не смотри,у них и для промывки дизельной аппаратуры есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я вот здесь крайний раз заказывал-http://avtovladimir.com/p49711422-promyvka-dizelya-vins.htmlЕсть фасовки по 1 литру и есть по 425 гр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Испытал 4хлористый(((( честно разочеровался объясняли что он токсичен набрал всяких масок...

    А в яндексе набить перед тем как маски покупать?

     

    все так и осталось без изменения

    Не знаю каких изменений ты ждал, но это лучший растворитель органики, и это не мое мнение, достаточно просто залить, повертеть ершиком и потом компрессором всю грязь выдуть.

     

    лучше бы за эти деньги купил 20 л бензина (цена 1 л.углерода 780р)

    Ну с таким энтузиазмом можно и луну повернуть, ты купил в конторе для газохроматографии сверхчистый, технический стоит 40-100руб/литр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.