Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, NazareT сказал:

    Этот подъемник можешь использовать когда он тебе нужен и в любой точке помещения 714816711261a7811155c0a1ac6d59be.thumb.jpg.dd9b26a2a6d213347381100c3f9bf871.jpg

    Это да.

    Есть ещё более кудрявые варианты. Как на советских СТО АвтоВаз. Гидравлический с моноцилиндром и распашными лапами. При складывании всё уходит в ниши в полу. Красота. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, Vs@ сказал:

    И третий вопрос - ты сразу же в первый день работы себе купил всё необходимое? 

    Мне достался от отца по наследству гараж размером 4х5 с ямой и без отопления. Я там вкусил все прелести экономического обслуживания и ремонта авто, о которых ты тут рассказываешь. 

    Как только появилась возможность, я построил новый бокс с подьемником и всем необходимым. Это кстати не дорого вышло - 1000 баксов цех и 500 баксов подьемник. Инструмент был. Что-то докупил, я всегда покупаю что-то новое , даже есть оно очень редко используется. Вместо стойки был подкатной стол, потом стойку купил. И там я почти лет 15  работал, повышал свой опыт. И как только появилась возможность построил новый цех уже применив весь имеющийся за плечами опыт в этом деле. И останавливаться не собираюсь. Так что будет возможность, то возможно буду

    47 минут назад, Vs@ сказал:

    ездишь на свежем S-классе с водителем и живёшь в апартаментах высшего класса где-нибудь в Майами?

    Ну не обязательно в Маями конечно . Мест много хороших на земле. 

    А ведь мог бы как ты - оправдываться экономической нецелесообразностью и работать до сих пор в гараже отцовском, рассказывая тут на форуме что подьемник это блажь богатеньких людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Мне достался от отца по наследству гараж размером 4х5 с ямой и без отопления. Я там вкусил все прелести экономического обслуживания и ремонта авто, о которых ты тут рассказываешь. 

    Как только появилась возможность, я построил новый бокс с подьемником и всем необходимым. Это кстати не дорого вышло - 1000 баксов цех и 500 баксов подьемник. Инструмент был. Что-то докупил, я всегда покупаю что-то новое , даже есть оно очень редко используется. Вместо стойки был подкатной стол, потом стойку купил. И там я почти лет 15  работал, повышал свой опыт. И как только появилась возможность построил новый цех уже применив весь имеющийся за плечами опыт в этом деле. И останавливаться не собираюсь. Так что будет возможность, то возможно буду

    Ну не обязательно в Маями конечно . Мест много хороших на земле. 

    А ведь мог бы как ты - оправдываться экономической нецелесообразностью и работать до сих пор в гараже отцовском, рассказывая тут на форуме что подьемник это блажь богатеньких людей.

    Стоп, ты опять путаешь обусловленную градацию. 

    Производство коммерческих работ с основной целью финансовой выгоды - да, без подъёмника никуда.

    У меня есть СТО (я не собственник, наёмный работник), где есть подъёмники и да, там без них никуда.

    И как часто я ими пользуюсь? Правильно - только когда нужен стенд развал/схождение. 

     

    И да, ты описал этапы своего становления и роста, но ведь это происходило с течением времени - верно? Я тоже в своей мастерской планомерно дооснащаюсь. Тем, что нужно и востребовано. И подъёмник при моих работах явно не входит в эту категорию.  

    5 минут назад, AZIAT сказал:

     

    А ведь мог бы как ты - оправдываться экономической нецелесообразностью и работать до сих пор в гараже отцовском, рассказывая тут на форуме что подьемник это блажь богатеньких людей.

    Не путай.

    Подъёмник - это не блажь богатеньких людей, а недешёвый инструмент. Который служит определённым в 95% коммерческим целям.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, Vs@ сказал:

     

    Подъёмник - это не блажь богатеньких людей, а недешёвый инструмент. Который служит определённым в 95% коммерческим целям.  

    Тут на форуме достаточно много людей, кто имеет дома в гараже подьемник именно для личных целей. 

    У меня  подьемник используется 90 процентов времени для личных целей, так как я не занимаюсь ремонтом авто в данный момент.

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    15 минут назад, Vs@ сказал:

    Подъёмник - это не блажь богатеньких людей, а недешёвый инструмент. Который служит определённым в 95% коммерческим целям.  

    Неправильно.

    Подъемник это блажь богатеньких людей в личном гараже)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, AZIAT сказал:

    Тут на форуме достаточно много людей, кто имеет дома в гараже подьемник именно для личных целей. 

    А если взять из всего количества существующих подъёмников, то они как раз и будут составлять те самые 5%  +/-   :)

     

    У меня тоже есть знакомые из этих 5%. Некоторые из которых "поигрались" и сняли лапы, чтобы не мешались. А некоторые и вовсе деинсталлировали и продали. И мне, кстати, предлагали купить. 

    1 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Неправильно.

    Подъемник это блажь богатеньких людей в личном гараже)).

    У каждого своя блажь. Скучно живёт тот, кто не знает, куда потратить деньги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Vs@ сказал:

    А если взять из всего количества существующих подъёмников, то они как раз и будут составлять те самые 5%  +/-   :)

     

    У меня тоже есть знакомые из этих 5%. Некоторые из которых "поигрались" и сняли лапы, чтобы не мешались. А некоторые и вовсе деинсталлировали и продали. И мне, кстати, предлагали купить. 

    Ты уже не имеешь доводов в споре  и хватаешься за соломинку.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, AZIAT сказал:

    Ты уже не имеешь доводов в споре  и хватаешься за соломинку.

     

    Ну если мы уже обсудили всё весомое, остаётся дело за малым. 

    А спорю я лишь за объективность своего мнения. И объективностью и взвешенностью принятия решения Нужен/не нужен. 

    Не более. 

     

    Повсеместно установленные подъёмники в частных гаражных владениях ни сколько на меня не повлияют. Разве что аренда подобных услуг станет проще и дешевле :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    12 минут назад, Vs@ сказал:

    У меня тоже есть знакомые из этих 5%. Некоторые из которых "поигрались" и сняли лапы, чтобы не мешались. А некоторые и вовсе деинсталлировали и продали.

    скорее всего эти люди ездят на новых машинах и сами их не обслуживают.а подъемник поставили для понтов, типа - внедорожного обвеса и из города не выезжать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, саш сказал:

    скорее всего эти люди ездят на новых машинах и сами их не обслуживают.а подъемник поставили для понтов, типа - внедорожного обвеса и из города не выезжать.

    Что касаемо моих знакомых из этих 5%, то они делятся на две категории.

    1. Действительно любящие работать ручками и при этом имеющие бюджеты. Подъёмник куплен и поставлен из принципа "ну вот надо оснастить бокс всем". Потом, когда проходят годы практикума, дюжая половина из этого "всего" распродаётся в зад.

    2. Здесь да, люди даже не разбирающиеся в теме, можно сказать для понтов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Vs@ сказал:

    А спорю я лишь за объективность своего мнения. И объективностью и взвешенностью принятия решения Нужен/не нужен. 

    Не более. 

    Просто он не нужен тебе. Но это не означает что он не нужен другим. Но при этом ты тут настырно два дня навязываешь свое мнение , что он не нужен никому. 

    Вот и все. 

    Я с таким же успехом могу тебе доказывать , что без токарного станка гараж не гараж и привезти кучу доводов, абсолютно не слушая твои доводы против. Но я же этого не делаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    39 минут назад, Vs@ сказал:

    У меня есть СТО (я не собственник, наёмный работник), где есть подъёмники и да, там без них никуда.

    И как часто я ими пользуюсь? Правильно - только когда нужен стенд развал/схождение. 

    а при каких работах без них никуда?

    если только для схода-развала - то это совсем из другой оперы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, AZIAT сказал:

    Просто он не нужен тебе. Но это не означает что он не нужен другим. Но при этом ты тут настырно два дня навязываешь свое мнение , что он не нужен никому. 

    Вот и все. 

    Я с таким же успехом могу тебе доказывать , что без токарного станка гараж не гараж и привезти кучу доводов, абсолютно не слушая твои доводы против. Но я же этого не делаю. 

    Но ты второй день настырно доказываешь, что подъёмник нужен! 

    Токарный станок - кстати тема. Но помимо его обладанием, нужно ещё и умение. Что оооой как немаловажно. 

    А если ещё столик 4*6 с ЧПУ, то вообще красота. И это уже не совсем гараж :rolleyes:

    Только что, саш сказал:

    а при каких работах без них никуда?

     

    При непрекращающемся потоке работ. Ты опять не читаешь то, что я писАл уже раз шесть, не меньше. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 минут назад, Vs@ сказал:

    Но помимо его обладанием, нужно ещё и умение. Что оооой как немаловажно

    пока не приобретешь - не научишься:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, саш сказал:

    пока не приобретешь - не научишься:)

    всему в этой жизни научиться времени не хватит. Увы. Да и есть более нужные занятия. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 минут назад, Vs@ сказал:

    всему в этой жизни научиться времени не хватит.

    согласен, но нужно для себя расставить приоритеты., твой бизнес связан с автомобилями, железками, -это твое направление - знание   астрономии - думаю ни к чему в этом направлении.

    11 минут назад, Vs@ сказал:

    При непрекращающемся потоке работ

    и все без подъемника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, саш сказал:

    согласен, но нужно для себя расставить приоритеты., твой бизнес связан с автомобилями, железками, -это твое направление - знание   астрономии - думаю ни к чему в этом направлении.

    и все без подъемника?

    Если мой бизнес связан с автомобилями, то я должен обучиться токарке? :blink2:

    Всё с подъёмником. По-моему уже пора спать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 минут назад, Vs@ сказал:

    Если мой бизнес связан с автомобилями, то я должен обучиться токарке?

    как минимум не помешает

    9 минут назад, Vs@ сказал:

    По-моему уже пора спать.

    ну да- у Вас уже завтра:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, Vs@ сказал:

    то я должен о

    Ты никому ничего не должен. Это просто личное желания саморазвития. 

    Мне интересна токарка. Когда-то я купил станок , чтобы в город к токарю не ездить. Работать не умел на нем , но научился . С тех пор меня это увлекло и сейчас ЧПУ во всю осваиваю.

    Увлекла эта тема сильно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, NazareT сказал:

    Не пользуюсь стойками, открутил все кроме поперечной балки - опустил машину коробасом на подкатной стол, открутил 2 болта поперечной балки и поднял машину, коробас на столе лежит. 

    Можно и так. Я на крузаке стойкой пользовался с подъёмником. Стойкой удобнее регулировать высоту, а со столом или козлом - подъёмником весь авто надо двигать. Когда менял, то учитывая габариты агрегата, прямо удовольствие получал, что такие массы шутя перемещаешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.