Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, Казак-берег сказал:

    Подъемник это блажь богатеньких людей в личном гараже)).

    Когда мы после ВУЗа стали работать, то я снимал квартиру и вскоре ездил на БМВ (не новом конечно). Друг чуть раньше купил себе глазастого Мерса. В это же самое время наши недавние однокашники жили по левой в общагах, спуская зарплату на диско, бухло, курево и прочие забавы. Когда на меня дулись, почему я вечером не иду с ними после работы в бар, то я говорил, что не зарабатываю на это, садясь в машину и уезжая к девушке. И всё это при одинаковых заработках.

    Поэтому все эти рассуждения о "мегастоимости" подъёмника показаны лишь с удобной оппонентам стороны, но действительность куда затейливее, и всё работает по-другому.:no:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, WAR сказал:

    мегастоимости

    А кто говорил о мегастоимости?

    Я сказал про то что простой работяга не будет покупать подъемник и тем более строить гараж под него а выроет яму в обычном гараже и прекрасно отремонтируют на ней свой авто. Он лучше в семью этот лям-два (это вместе с 4-х метровым гаражом) а может и больше принесет и твои гуляния с дискотеками здесь нипричем, ему семью кормить надо и можешь смотреть на это хоть с какой стороны.

    А вот чел с деньгами и подъемник купит, и гараж построит под него у себя на вилле чтобы удовлетворить свое эго и написАть здесь на форуме. Может даже пару раз поднимет на нем свою трехсотку на посмотреть.

    А вот если это бизнес то дело другое. Но и тут свои нюансы.

    Я могу позволить себе и пять подъемников (сколько мест есть) поставить но не ставлю и никогда не поставлю и это дело личное дело каждого).

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    9 часов назад, AZIAT сказал:

    Ты никому ничего не должен. Это просто личное желания саморазвития. 

    Мне интересна токарка. Когда-то я купил станок , чтобы в город к токарю не ездить. Работать не умел на нем , но научился . С тех пор меня это увлекло и сейчас ЧПУ во всю осваиваю.

    Увлекла эта тема сильно.

     

    Токарка - это хорошо, нужно и православно. Но на всё в жизни времени не хватает, как бы этого не хотелось. И интересных и полезных вещей в жизни тоже весьма много, коим стоило бы МНЕ обучится. Но, увы. Либо-либо. 

    8 часов назад, WAR сказал:

     

    Поэтому все эти рассуждения о "мегастоимости" подъёмника показаны лишь с удобной оппонентам стороны, но действительность куда затейливее, и всё работает по-другому.:no:

    Вовсе не поэтому. Почему? Шыссот раз объяснял выше.  Принцип "необходимо и достаточно". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    6 часов назад, Казак-берег сказал:

    кто говорил о мегастоимости?

    Здесь 7 страниц про экономику. Ты тему читал по диагонали? 

    6 часов назад, Казак-берег сказал:

    Он лучше в семью этот лям-два

    Он сам решит, что ему лучше. Здесь речь об банальной технической эргономике, с которой  всë время пытаются съехать. Сейчас уже прицепились к токарке, личным водителям, олигархам, трëхсоткам Майами... Потому что аргументов ноль.

    1 час назад, Vs@ сказал:

    Принцип "необходимо и достаточно". 

    Он в таком виде, в каком ты его рисуешь, существует лишь в твоëм сознании. И тебе про это многократно сказано. Порицается лишь то, что своë видение ты возводишь в превосходную степень. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, WAR сказал:

    Потому что аргументов ноль.

    Сейчас тебе Казак расскажет , что у него рабочие тупые и работать на подьемниках не могут , поэтому для их безопастности он им выкопал яму. Потому что это удобно и безопасно  :dead: 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    12 часов назад, Vs@ сказал:

    Это да.

    Есть ещё более кудрявые варианты. Как на советских СТО АвтоВаз. Гидравлический с моноцилиндром и распашными лапами. При складывании всё уходит в ниши в полу. Красота. 

    Ножничного типа , но спотыкаться от него будешь еще больше. Прям идеально подогнаных ниш под него ни разу не встречал, везде есть шанс подвернуть ногу. Да и поставить в любом месте его не получится. Вобще для работы идеально бокс на 2 поста минимум. Для себя одно место и если любишь гайки крутить, то оснощать его лучше подъемником... Но тут минус тоже есть подтянуться друзья, соседи которым не откажешь и подъемник будет уже не совсем для личного использования .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    35 минут назад, WAR сказал:

    Он сам решит, что ему лучше.

    Так 99,9% и решают что им подъемник в хер не тарахтели и они на яме прекрасно справятся.)).

    А ты тут лозунги кидаешь в каждый гараж по подъемнику))

    И примеры твои про мерсы и бмв совершенно не в тему.

    Я в молодости тоже например гулял, бухал и весело проводил время и прекрасно себя сейчас чувствую. И на таких как ты (работа-дом и каждую копейку экономить чтобы на бмв хватило) смотрел и ржал)) И несмотря на это лет в 25 (91-92 год) я купил свою первую машину и была это Ауди 100.

    А когда дети пошли (трое если что и с перерывом в 7 лет каждый) начал на семью а затем на бизнес зарабатывать.

    Можешь и дальше рассказывать какие твои сокурсники долботятлы)).

    Только ты сейчас в мазуте возишься а они вполне себе возможно какими-нибудь топ-менеджерами и директорами в крупных компаниях.

    И чем ты гордишься? что молодость просрал?

    Так себе гордость)).

     

    47 минут назад, AZIAT сказал:

    Сейчас тебе Казак расскажет

    Не, не расскажу. Бесполезно.

    Ты кстати тоже молодость профукал и копил на машину? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    27 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ты кстати тоже молодость профукал и копил на машину? 

    Нет. Потому что бухать в кабаках или ещё где не являлось и не является смыслом моей жизни. 

    1 час назад, NazareT сказал:

    Ножничного типа ,

    На нем только ходовку делать и масло менять. КПП не снимешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    19 минут назад, AZIAT сказал:

    Потому что бухать в кабаках

    Каждому своё. Я в них ещё и лабал (играл если кто не в курсе) и не только в них а и в театре, и на выездах (базы, свадьбы и т.п.) и на фестивалях джазовых где все сопровождалось обильными возлияниями, девчёнками и т.п. Ел чёрную икру (азовскую, не каспийскую как Верещагин))) цена которой сейчас до 100000р. за кг доходит если оптом брать) ложками из тазика когда на свадьбах у рыбаков лабали и нисколько об этом  не жалею.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    34 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Каждому своё

    Это точно. Тема про частный гараж.Кому то стандартнй гараж с ямой достаточно, а кому то этого мало. Все зависит от человека. Его желаний и возможностей, кому то интересно под машиной лежать и возле неё на коленях стоять как перед иконой, а кому то нет. Кто то имеет возможности, но не имеет желания, а кто то наоборот. 

    У нас в семье 7 машин😊

    2 внедорожника и 5 пузотеров, шкоды, шевроле, и форд, лично я сторонник подъемника, знаю, что зятья тоже руками любят гайки крутить, но ..........нет технической возможности. А у кого то одна,  две, гараж в доме, или под домом- понятно ему подъмник не нужен

    Так, что спор ни о чем, каждый принимает решение сам.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    3 минуты назад, саш сказал:

    Это точно. Тема про частный гараж.Кому то стандартнй гараж с ямой достаточно, а кому то этого мало. Все зависит от человека. Его желаний и возможностей, кому то интересно под машиной лежать и возле неё на коленях стоять как перед иконой, а кому то нет. Кто то имеет возможности, но не имеет желания, а кто то наоборот. 

    У нас в семье 7 машин😊

    2 внедорожника и 5 пузотеров, шкоды, шевроле, и форд, лично я сторонник подъемника, знаю, что зятья тоже руками любят гайки крутить, но ..........нет технической возможности. А у кого то одна,  две, гараж в доме, или под домом- понятно ему подъмник не нужен

    Так, что спор ни о чем, каждый принимает решение сам.

     

    Совершенно верно, если частный гараж для души, то там как правило соленья, картошка и всякий хлам, как правило редко там бывает машина, заезжает только чтобы самому колодки, фильтра  масло поменять(что на подъемнике горахдо удобнее, осбенно для авто с железными защитами). Только перед заездом в такой гараж полдня под пиво наводится порядок , что машину хоть как то загнать, а если это лето - то все это меняется у ворот гаража...

     Если комерция - то и тут не все просто. Электрикам, музыкантам, полировщикам и т.п. - не нужен подъемник, ходовикам - без него не жить, да и часть клиентов не оставит машину таким мастерам... Жестянщикам 50х50 , больше нужны специализированые подъемники, стенды. 

     

    На этом пожалуй можно и остановиться! У всех разные взгляды на жизнь, разный бизнес и разные возможности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Ремонтом авто как бизнес я считай не занимался ни разу - но опыт работы на яме и с подъемником есть. На мой взгляд и тот и этот способы имеют как плюсы, так и минусы, но по мне подъемник более функционален и позволяет работать по всему нижнему периметру авто (что быстрее) , в отличии от ограниченного пространства ямы. Но вот работать в салоне авто в гараже с подъемником сильно геморно из за ограничения для открыть двери, что практически делает подъемник непригодным для работы в обычном гараже стандартного размеру. 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 минуты назад, ART SSS сказал:

    Но вот работать в салоне авто в гараже с подъемником сильно геморно из за ограничения для открыть двери. 

    Ну так разговор не идет о гараже. 6х4. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Только что, саш сказал:

    Ну так разговор не идет о гараже. 6х4. 

    Так если речь за бизнес то подъемник по умолчанию. У нас к примеру стандартное явление сдвоенный бокс где есть и подъемник и яма закрытая досками. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, Казак-берег сказал:

     

    Я в молодости тоже например гулял, бухал

     

    2 часа назад, Казак-берег сказал:

     

    Я знаю. Главное, что тебя это устраивало тогда,  и сейчас ты об этом не жалеешь. :ok:

    Но это, с другой стороны, посмотри на себя - а чем тебе ещё было заниматься-то?

    Правильно - ничем. 

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Сейчас тебе Казак расскажет , что у него рабочие тупые и работать на подьемниках не могут , поэтому для их безопастности он им выкопал яму.

    Чëрт его знает. Помню его фото печального помещения в контраст рабочему месту Топ Фуела, тему про съëмку сериала с третьесортными актëрами и фото ямы с персоналом в тëплых одеждах. 

    Более, ничего не припомню по причине его удивительной скромности. Не уверен, что его подопечные разделяют такой аскетизм, но в конце концов, это их личное дело. Тут речь про подъëмники))) их превосходство над ямами, для тех, кто хочет и может себе это позволить. 

    26 минут назад, ART SSS сказал:

    Так если речь за бизнес 

    Опять 25.

    Аппарат есть - значит судите за изнасилование. (С) 

    Мне при ремонте СВОЕЙ  силовой проводки понадобилось обжать клеммы. Трах с тисками и молотком  надоел. Я пошëл и купил гидропресс для обжимки за целых..... 5 тыс (специалисты уже конвертируют сумму в памперсы или коньяк) . После этого он обжал примерно сотню наконечников. Это что: шиза, крахоборство, блажь, "семья у него не доедает", олигарх? Нужное подчеркнуть. Есть и другие, более красочные примеры, но там конвертация может дать серьëзные осложнения на серое вещество для специалистов, по сему - ограничимся. :friends:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    23 минуты назад, WAR сказал:

    Мне при ремонте СВОЕЙ  силовой проводки понадобилось обжать клеммы. Трах с тисками и молотком  надоел. Я пошëл и купил гидропресс для обжимки за целых..... 5 тыс

    И ??? Тебе нужен был инструмент , ты его Себе купил - твой выбор для удобства выполняемой тобой работы по ремонту своего авто. Мне такой к примеру не нужен - я все свои силове кабеля восстановил пайкой наконечников - все прекрасно живет поживает) 

     

    25 минут назад, WAR сказал:

    Это что: шиза, крахоборство, блажь, "семья у него не доедает", олигарх? Нужное подчеркнуть.

    Ничего ровным счетом. Надо , есть возможность - купил то что считаешь необходимым тебе и вся любовь. 

     

    27 минут назад, WAR сказал:

    Есть и другие, более красочные примеры, но там конвертация может дать серьëзные осложнения на серое вещество для специалистов, по сему - ограничимся.

    Повторюсь , каждый решает сам что ему делать. Бухать, гулять и т.п.  или же спать в гараже с ключем в обнимку - это сугубо личный выбор каждого индивидума , коим является человек по умолчанию)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    46 минут назад, WAR сказал:

    Мне при ремонте СВОЕЙ  силовой проводки понадобилось обжать клеммы. Трах с тисками и молотком  надоел. Я пошëл и купил гидропресс для обжимки за целых..... 5 тыс (специалисты уже конвертируют сумму в памперсы или коньяк) . После этого он обжал примерно сотню наконечников. Это что: шиза, крахоборство, блажь, "семья у него не доедает", олигарх? Нужное подчеркнуть. Есть и другие, более красочные примеры, но там конвертация может дать серьëзные осложнения на серое вещество для специалистов, по сему - ограничимся. :friends:

    :ok:

    2 часа назад, Казак-берег сказал:

    Ел чёрную икру (азовскую, не каспийскую как Верещагин))) цена которой сейчас до 100000р. за кг

    Я не ел такую, видимо молодость я просрал .:dead:

    1 час назад, саш сказал:

    Ну так разговор не идет о гараже. 6х4. 

    Так в гараже 6х4 и без подьемника особо с открытыми дверями не разбежишься. 

     

    Вот такой вот идеально для универсального применения.

    image.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Витим
    • Машина: HILUX SURF LN61, HILUX LN106

    Подъемник это мечта, и стоит он не так уж и дорого. В будущем обязательно построю гараж с поъемником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    29 минут назад, AZIAT сказал:

    Так в гараже 6х4 и без подьемника особо с открытыми дверями не разбежишься. 

    в том то и дело.

    29 минут назад, AZIAT сказал:

    Вот такой вот идеально для универсального применения.

    он одностоечный?  типа такого?

    подъемник.png

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Вы бы выяснили для начала, какой процент владельцев авто сами меняют себе колодки. Про тотал с электрикой промолчу :)

    Это даже не про желания, а про умение.

    Но и когда безальтернативно занимался своим авто, мыслей пристроить подъёмник в гараж (тогда высокий) не возникало. Для того, чтобы раз в полгода прошприцевать? Перебрать коробку раз в несколько лет (москвичи)? Я на машинах ездил.

    ЗЫ: Перествл лично заниматься авто, когда мой почасовой заработок преаысел почасовую оплату в сервисе. 

    ЗЗЫ: Подъёмник хорошо, а олени лучше! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.