Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Вот что получилось(( пипец... торсионы надо обязательно крутить ? а то зад сильно высок а перед ниже (

    sRWwI5PwtzY.jpg

    зато теперь задним бампером не будешь зацепляться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Вот что получилось(( пипец... торсионы надо обязательно крутить ? а то зад сильно высок а перед ниже (

    sRWwI5PwtzY.jpg

    Это какие колеса? Сколько у тебя от моста(чашки пружины) до рамы? Чтото уж слишком его перекосило. Не могу найти фотку. Стояли пружины от 80ки спереди 20мм проставки и отпущенные торсионы, но так не задирало авто. Кстати со временем жопа опуститься. Подкрути торсионы должно помочь. Проще всего это на яме делать только предварительно купи болты торсионов а то твои могут лопнуть. Сверху на болт положи что нить чтобы если лопнет кузов не пробило(я клал кусок рессоры). Гайку на верху торсиона держишь ключем а снизу трещеткой тянешь болт. Предварительно надо вывесить авто что бы переднее колесо где тянешь торсион весело в воздухе. И еще считай обороты трещетки. Я бы перед этой процедурой промерил растояние от арки с каждой стороны и если все ровно то количество оборотов будет одинаково для каждой стороны. Если нет тогда выравниваешь. Потом опускаешь авто и мериешь растояние до арок с каждой стороны.

    У тебя бодик стоит? Если да то сколько?

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Это какие колеса? Сколько у тебя от моста(чашки пружины) до рамы? Чтото уж слишком его перекосило. Не могу найти фотку. Стояли пружины от 80ки спереди 20мм проставки и отпущенные торсионы, но так не задирало авто. Кстати со временем жопа опуститься. Подкрути торсионы должно помочь. Проще всего это на яме делать только предварительно купи болты торсионов а то твои могут лопнуть. Сверху на болт положи что нить чтобы если лопнет кузов не пробило(я клал кусок рессоры). Гайку на верху торсиона держишь ключем а снизу трещеткой тянешь болт. Предварительно надо вывесить авто что бы переднее колесо где тянешь торсион весело в воздухе. И еще считай обороты трещетки. Я бы перед этой процедурой промерил растояние от арки с каждой стороны и если все ровно то количество оборотов будет одинаково для каждой стороны. Если нет тогда выравниваешь. Потом опускаешь авто и мериешь растояние до арок с каждой стороны.

    У тебя бодик стоит? Если да то сколько?

    сколько вопросов)

    колеса 30 с чем то

    Бодика нету, просевшие даже я бы сказал)

    Сколько от моста не знаю, как замерю отпишусь

    А эт и есть гуманный

    Гуманно было повернуть рули до упора и снимателем рулевых наконечников снять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Пипец все не так !((( опять развал не прошел, поменял рулевые наконечники и маятник, с одной стороны не правильно наконечники одел, длинный наконечник поставил как внешний, задеет болтами об маятник, перед одна сторона задрана больше чем другая, болты регулировочные прикипевшие !(

    Подскажите номер болта торсионный на exist

    И желательно регулировочные болты рычагов

    заранее спасибо

    Изменено пользователем m0id0dir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    48190-35020 болт развальный нижнего рычага

    90101-12159 болт торсионный

    Изменено пользователем Fantom1977

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    не забудте 48173-35010/48173-35020/90179-12074/90101-12159 по торсиону по болту рег 48190-35020/48198-35010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Спасибо друзья, болты которые для регулировки, победил методом, смазал постучал нагрел смазал постучал покрутил в разные стороны опять нагрел опять смазал постучал и все откипело и так все 4 )

    Торсионы пока что просто смазал вдкшой, подожду ночь завтра буду пробовать крутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Спасибо друзья, болты которые для регулировки, победил методом, смазал постучал нагрел смазал постучал покрутил в разные стороны опять нагрел опять смазал постучал и все откипело и так все 4 )

    Торсионы пока что просто смазал вдкшой, подожду ночь завтра буду пробовать крутить

    если с первой попытки не пошли я бы не стал рисковать не имея запасных болтов. Прикинь что будешь делать если болт лопнет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    Спасибо друзья, болты которые для регулировки, победил методом, смазал постучал нагрел смазал постучал покрутил в разные стороны опять нагрел опять смазал постучал и все откипело и так все 4 )

    Торсионы пока что просто смазал вдкшой, подожду ночь завтра буду пробовать крутить

    даже если выкрутил не факт что они пойдут для регулировки, бывает такое что их нужно менять. мне так два штуки пришлось менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Торсионы пока что просто смазал вдкшой, подожду ночь завтра буду пробовать крутить

    Не понял, а что крутить то!? сверху гайку или с низу сам болт ? и как крутить ?

    блин) глаза вверх поднять трудно было мне что ли)) zOrg же понятно описал :)

    Изменено пользователем m0id0dir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    вощето болт.но как правило гайка закисшая.и как обычно рвутся и делают дырочки в кузове.будь к этому готов.и гайку если начнешькрутить будь осторожен что бы руку не зажало.или проще набери поиском.болты на торсион много выйдет как делать об этом много кто отписывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Все получилось, болты оба пошли нормально, развал сделал, результат завтра выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Развал слева не вышел... смотри сайленблоки в нижнем рычаге, похоже они не в идеале...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1KZ 94 г

    вот и у меня до проставок под шаровые было нормальное развал схождение.а как поставил проставки на 25 так жопа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    мастера,подскажите плизз=мой товарищ сделал комплектом бодилифт 130 сурфа,-проставки 50мм,заменил торсионы,пружины,амморты,перед и задние,

    -вопрос-очень критичный угол у рулевых наконечников-как быть в таком случае?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1KZ 94 г

    6bN7stPzM1g.jpg

    Что то тема заглохла.Как вышел из положения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    вопрос - при установке проставок под шаровые шпильки откуда подходят, раньше видел, но что-то не нахожу, да и иннет тупит, подскажите, пожалуйста...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux LN131,3L,МКП, 32 BFG KM1

    У меня с проставками 20мм стоят болты от крепления шаровых ВАЗовской классики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.