Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Смысла немного, один гемор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Смысла в чем нет?

    Точить простьавку под шаровую?

    Делать прокладку под рычаг?

    Или вообще лифтовать переднюю подвеску?

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Смысла в чем нет?
    Ёлки... да в косой проставке смысла нету! Как ты болтами стягивать будешь, если у тебя всё вкось стоять будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Аааа...

    Так бы сразу и сказал-бы...

    Надо подумать над вопросом.

    На нивку я делал косые....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Красногорск
    • Машина: Prado 150 4.0, 4runner 130

    Ну вот и моя очередь подошла, Поставил назад прокомповские аммо, и айроновские пружины, откерачил стабилизатор, передом завтра займусь... =) результат на фото

    post-15011-0-33095300-1343233248_thumb.jpg

    post-15011-0-05744500-1343233256_thumb.jpg

    post-15011-0-32929800-1343233264_thumb.jpg

    post-15011-0-23932700-1343233270_thumb.jpg

    post-15011-0-80173200-1343233276_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    Всем здравствуйте меня интересует такой вопрос желаю сделать небольшой тюнинг подвески. проставки под шаровые 15мм. под задние пружины проставки 50мм. проставки под кузов 40мм. мне нужно будит что то переделывать другое или всё можно оставить штатно. делается все ради того чтоб бибисику на качках меньше пробивало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Hilux Surf KZN-130 1KZ-TE АКПП 94г Лифт 2''.Боди лифт 30мм. Cooper Discoverer STT 32x11.5 R15 Силовой обвес HandMade.
    Всем здравствуйте меня интересует такой вопрос желаю сделать небольшой тюнинг подвески. проставки под шаровые 15мм. под задние пружины проставки 50мм. проставки под кузов 40мм. мне нужно будит что то переделывать другое или всё можно оставить штатно. делается все ради того чтоб бибисику на качках меньше пробивало

    На все твои вопросы уже давным давно расписаны ответы и даже есть картинки на предыдущих 26-ти страницах этой темы, найди время почитай внимательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZN130 33" susp+body 4.88 full lock

    Всем здравствуйте меня интересует такой вопрос желаю сделать небольшой тюнинг подвески. проставки под шаровые 15мм. под задние пружины проставки 50мм. проставки под кузов 40мм. мне нужно будит что то переделывать другое или всё можно оставить штатно. делается все ради того чтоб бибисику на качках меньше пробивало

    в теме действительно все многократно обсуждалось...

    прочитав ее вообще можно открывать сто по лифту сюрфа))))

    а чтобы не пробивало, тотут проставки ни какие не помогут, можно вообще без лифта ... все дело в аммортах. от них многое зависит. еще советую вместо проставок под задние пружины поставить просто пружины на 50мм лифта - и ходы подвески больше будет и стандартные пружины не айс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    да действительно в теме много чего есть но это все делается для установки больших тапок, а у меня в стандарте вот и спрашиваю про проставки под пружины дешевли сделать их чем купить пружины. а под шаровые затем чтоб торсионы не крутить и переделок минимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZN130 33" susp+body 4.88 full lock

    да действительно в теме много чего есть но это все делается для установки больших тапок, а у меня в стандарте вот и спрашиваю про проставки под пружины дешевли сделать их чем купить пружины. а под шаровые затем чтоб торсионы не крутить и переделок минимум.

    задние пружины б/у от 80ки сомниваюсь что дороже проставок под пружины ...ну может нзначительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    пружины в районе 1500 за 1шт аллюминевая балванка на 220мм 500р. и позвольте поинтерисоватся на 60мм проставка мост не сдвинет??? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZN130 33" susp+body 4.88 full lock

    пружины в районе 1500 за 1шт аллюминевая балванка на 220мм 500р. и позвольте поинтерисоватся на 60мм проставка мост не сдвинет??? :unsure:

    сдвинет. на сколько критично не знаю. при лифте 50 мм говорят не критично. у меня при 3 дюймах хорошо ушел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    большое спасибо за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    люди добрые подскажите какое расстояние должно быть от отбойника до чашки моста сзади? а то у меня получается 7см с проставкой в 5см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Вильнюс
    • Машина: Cruiser Prado 95 1kz-te 96г. МКПП

    Купил и я пружины от 80-ки на 130-ого, но смотрю что внутренний диаметр и сверху и снизу намного меньше. Низ обрежу на пол витка и на мост должна красиво лечь, а сверхом? От давления сама раздвинится и сядет? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZN130 33" susp+body 4.88 full lock

    Купил и я пружины от 80-ки на 130-ого, но смотрю что внутренний диаметр и сверху и снизу намного меньше. Низ обрежу на пол витка и на мост должна красиво лечь, а сверхом? От давления сама раздвинится и сядет? :)

    сама сядет ... качнешь зад пару раз и сядет у меня тоже так было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    кстати вот номера амортов для 130го

    передние

    344202-каяба EXCEL-G*Twin-tube Gas-двух трубный газовый , по характеристикам равнозначен оригиналу .

    554069-каяба GAS-A-JUST Mono-tube Gas -однотрубный газовый для любителей позажигать .

    565058-каяба MonoMax- однотрубный газовый с увеличенным диаметром цилиндра . Для любителей позажигать по бездорожью . С ними точно стаб задний не нужен .

    565084-каяба MonoMax для лифта +2"

    задние

    344254-каяба EXCEL-G*Twin-tube Gas

    554071-каяба GAS-A-JUST Mono-tube Gas

    565059-каяба MonoMax . в каталоге позиционируется для лифта от 0-2"

    Подскажите номер переднего амортизатора под проставку 20мм а то 565084-каяба MonoMax для лифта +2" нет ни на экзисте не на автодоке. От 100ки не хочу ставить ибо жесткие и отбойник надо опускать(на моем стоят).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    тут сомнения вкрались... для лифта задней части 130-го надо б/у передние или задние пружины от ТЛК80?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZN130 33" susp+body 4.88 full lock

    тут сомнения вкрались... для лифта задней части 130-го надо б/у передние или задние пружины от ТЛК80?

    задние

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Я передний взял от ТЛК 80!( мне надо заднии от ТЛК 80 чтоб сурфа 130-го поднять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.