Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    может и у меня так? от того и вонь выхлопа... Хотя с чего бы смесь изменилась, если ДО удаления катов она в норме была..

    у тебя работа мотора рассчитана на работу с катализаторами,которые создают некоторое сопротивление на выпуске....при их удалении тебе надо было вмешаться в работу бензомозга и перепрошить их с учетом изменений. но на тойотах бензомозг не прошивается,поэтому смесь ,которую он готовит будет неоптимальной....скорее всего она у тебя богатая,раз ты чувствуешь резкую вонь выхлопа...по правилам настройки гбо любое изменение требует новой перекалибровки ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    А кто нибудь ставил на 80ку другие настраиваемые мозги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Кстати тут выяснилось что помимо сожратых на газу клапанов за стотык. Еще и седла оных в головке полопались ))

    Зы кастом мозги на 3фе ставил мой знакомый. Но он туда еще две турбины воткнул)

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    БРС дешево не бывает

    +1 для ленивых, кроилово приводит к попадалову.

    Кстати тут выяснилось что помимо сожратых на газу клапанов за стотык. Еще и седла оных в головке полопались ))

    Зы кастом мозги на 3фе ставил мой знакомый. Но он туда еще две турбины воткнул)

    Дружище ему нужен датчик температуры выхлопа более 750 градусов было, вот и результат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    вжеппу. я уже ставил себе датчики темепературы масла.

    едешь как дурак и смотришь на них ))  снял их - меньше знаешь крепче спишь.

     

    состояние каталика вот такое. непохоже чтоб был какой то особый перегрев

    post-4689-0-63416500-1459468806_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazakhstan
    • Машина: Черный TLC100 4.7на ARB Белый TLC FZJ78 4.5 2007 полный ARB

    Всем привет!

    Хочу поставить газ на круз 76 2007 г.в.  4,5 1FZ-FE.

    Почитал ветку,  много споров и разногласий, понял одно точно - многое зависит от ркуожопости установщиков и настройки оборудования!

    И вот все-таки помогите определиться с оборудованием цена-качество для данного авто!? 

    Думаю про диджитроник, в какой комплектации надо ставить?

    Еще предлагают польскую ОПТИМА с форсунками Барракуда! Что скажете?


    да и по расходу вопрос, в профильной теме почитал, чета такой разбег у всех)) в каких пределах все-таки будет???


    и братья казахи посоветуйте грамотных спецов в Акмолинской обл, Астана, Кокшетау 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    Всем привет!

    Хочу поставить газ на круз 76 2007 г.в.  4,5 1FZ-FE.

    Почитал ветку,  много споров и разногласий, понял одно точно - многое зависит от ркуожопости установщиков и настройки оборудования!

    И вот все-таки помогите определиться с оборудованием цена-качество для данного авто!? 

    Думаю про диджитроник, в какой комплектации надо ставить?

    Еще предлагают польскую ОПТИМА с форсунками Барракуда! Что скажете?

    да и по расходу вопрос, в профильной теме почитал, чета такой разбег у всех)) в каких пределах все-таки будет???

    и братья казахи посоветуйте грамотных спецов в Акмолинской обл, Астана, Кокшетау 

    Вот Вы все прочитали ни чего не поняли в прочитанном , если сейчас Вам ответят все , то на то и опять выйдет .Фломастеры разного цвета . Удачи в установке !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Думаю про диджитроник, в какой комплектации надо ставить? Еще предлагают польскую ОПТИМА с форсунками Барракуда! Что скажете?
    И то и другое однояйственно :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kazakhstan
    • Машина: Черный TLC100 4.7на ARB Белый TLC FZJ78 4.5 2007 полный ARB

    И то и другое однояйственно :)

    однояйственно хреново?  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    однояйственно хреново?  :blink2:

    Для меня да. Но у каждого своя планка цена/качества и на вкус и на цвет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    Диджитроник 3D, редуктор Эмер Палладио давление 1.4, форсунки Вальтек тип 30 зазор 0.5, всё это стоит 4 года на турбовой двушке с гидриками. Отсечка 5000 об., отжиги постояные. Общий пробег 170т.км. До ста тысяч обслуживал в фирме установщике, расход был до 20 литров в городе, после начал сам расход 16 литров. Полёт нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX-470 TLK-100

    У себя катализаторы недавно удалил, никакой вони на газу не появилось, парит как и раньше.

     

    Меня другой вопрос сейчас занимает, когда на газу езжу периодически начинают холостые гулять (немого падают) и машину подёргивается "подтраивает", если долго на бензине езжу или клему скинуть, а потом ездить на бензине и газ не включать, то вроде всё ровно. Перехожу на газ, какое-то время всё норм, а потом опять начинается. Катушки и свечи недавно поменял стало лучше, но не на долго. Куда копать? Всё это и с катами (до удаления) было.

     

    Тут в середине темы обсуждали вариаторы угла опережения зажигания, но я так и не понял есть ли в них смысл/толк? Есть у кого-нибудь реальный опыт их использования?

    Подключи компьютер и переводи по очереди на бензин цылиндры ,так вычислиш какая фарсунка богатит или беднит. если найдёш поменяй все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: LX 470

    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста новичку... к сожалению не смог осилить полностью эту тему. Много узкой технической инфы.

    ГБО на сотку это нормально? не влияет ли это на ресурс движка или прочие агрегаты? 

    Я могу до покупки авто рассчитывать, что именно таким методом уменьшу расход, или лучше с ГБО не связываться по каким-то не очевидным для меня причинам?

    Может не ликвидность на вторичном рынке авто с гбо или ещё каким-то причинам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Мужики, кто нибудь юзал ГБО канторы KING ?? Кто что может сказать ?Планирую брать Авто, стоит именно это оборудование . Италия , все отлично, но.. Первый раз о нем слышу .

    Юзал лавато, диджитроник, брси. Просто позвонил своему мастеру , говорит что KINGом не занимаемся , расходники не закупаем , комп не увидит. Соответсвенно искать сервис заточенный под KING мать его ))

     

    кто обслуживается в ВАО, ЮВАО ? нужен ГБО сервис, фильтрики поменять , к компу подключить.

    как говорил ранее, в моем сервисе комп не увидит ничего( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вечер добрый. Подскажите пожалуйста новичку... к сожалению не смог осилить полностью эту тему. Много узкой технической инфы.
    Попробуй эту тему: Аргументы за установку ГБО и против, будет в самый раз   :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Я могу до покупки авто рассчитывать, что именно таким методом уменьшу расход, или лучше с ГБО не связываться по каким-то не очевидным для меня причинам?

     

    С таким первым вопросом, лучше вообще не связываться с соткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: LX 470

    С таким первым вопросом, лучше вообще не связываться с соткой.

    Что такого в том, что я хочу ездить на сотке, но не хочу тратить в год 480000 на бензин?

    Попробуй эту тему: Аргументы за установку ГБО и против, будет в самый раз :ok:

    Благодарю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Что такого в том, что я хочу ездить на сотке, но не хочу тратить в год 480000 на бензин?

    Благодарю

    это какой пробег годовой? тыщ. 60?

    При таком пробеге в сотку и помимо бензина будет вложений достаточно. Поставив ГБО, все равно не сделать ее по цене содержания малолитражным пузотером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    При таком пробеге в сотку и помимо бензина будет вложений достаточно. Поставив ГБО, все равно не сделать ее по цене содержания малолитражным пузотером

    Можно цифры в студию? У меня пробег под 25-30 (в зависимости от года) и я не в состоянии по своим доходам обеспечить такие пробеги на бензине. А вот обслуживание совсем не напрягает, Раннер обходился дороже, поскольку его состояние было изначально хуже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: LX 470

    это какой пробег годовой? тыщ. 60?

    При таком пробеге в сотку и помимо бензина будет вложений достаточно. Поставив ГБО, все равно не сделать ее по цене содержания малолитражным пузотером.

    Дело в том, что нет задачи обслуживать крузер по цене пузотера. Есть задача уменьшить расход топлива при обыкновенной езде, чтобы не вваливать в бенз за год стоимость нового пузотера. 60-80 тыс в год пробег у меня может быть, но по факту не будет, т.к есть ещё 2 машины. Просто я встретил человека на сотке на газовой заправке и он был очень доволен и динамикой и расходом и стоимостью газа. Очень рекомендовал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.