Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    два цилиндра вроде не встанут.

     

    Что это значит? :)


    Гораздо эффективнее найти хороших мастеров и пусть они ставят то, что сочтут нужным.

     

    Газовые Алматинцы отзовитесь!! К кому ехать , кого считать хорошими мастерами?


    Чувак,тебе рекомендуют говно!

     

    Гуано редуктор или что именно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Смотрю все как ставили гбо так и ставят не смотря на то, что начинают докапываться менты.

    Думаю вот ставить или ждать разрешения этой ситуации?

    По хорошему до июля надо поставить т.к. за июльскую и сентябрьскую поездки оно уже окупится+ выезды по выходным, а после уже опять ездить буду мало до следующего сезона..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    докапываться менты

     

    А у нас вот конторы по установки ГБО дают бумаги на переоформления техпаспорта, а вы почему так не хотите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    А у нас вот конторы по установки ГБО дают бумаги на переоформления техпаспорта, а вы почему так не хотите?

    Хотим, но у нас не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московский 1мкр.
    • Машина: Крузак 80

    Я имел в виду два газовых балона в низ не встанут. Встает один бублик на 95 литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Хотим, но у нас не так.

    У нас именно так :) А тот сервис, который не может решить этот вопрос стоит обходить стороной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    У нас именно так :) А тот сервис, который не может решить этот вопрос стоит обходить стороной.

    кто нибудь поделитесь как выглядит бумага?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут хмао
    • Машина: TLC 200,TLC 100 дизелек

    у них казахстан у нас всё по другому. оформлял через нами птиа фонд жду конечную бумагу для занесения в птс.


    Я имел в виду два газовых балона в низ не встанут. Встает один бублик на 95 литра.

    не обязательно бублик. у меня цилиндр на 100л отлично встает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    У нас именно так :) А тот сервис, который не может решить этот вопрос стоит обходить стороной.

    У вас внесены изменения в ПТС?

    И где это такой сервис, который дает такие документы, что остается только в ГИБДД их показать и внесут изменения, без гемора с походами в НАМИ и т.д.?

     

    Сертификаты на оборудование отксерит любая шарага, только толку с того.

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    У вас внесены изменения в ПТС?
    Я принципиально не вношу никакие изменения и не прохожу официально ТО :)  Отец проходил ТО официально (это его бзик) и каждый раз предъявлял сертификат и очередное ТО ГБО. Само ГБО вносить в какие-нибудь регистрационные документа на авто никогда не требовалось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Я принципиально не вношу никакие изменения и не прохожу официально ТО :)  Отец проходил ТО официально (это его бзик) и каждый раз предъявлял сертификат и очередное ТО ГБО. Само ГБО вносить в какие-нибудь регистрационные документа на авто никогда не требовалось. 

    а ка ты прокомментируешь это ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    а ка ты прокомментируешь это ?

    А ещё я принципиально не комментирую соцсети  и прессу :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    А ещё я принципиально не комментирую соцсети  и прессу :)

    тебе не знакомы случаи возникновения трабл , у людей , с неузаконненым ГБО ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    тебе не знакомы случаи возникновения трабл , у людей , с неузаконненым ГБО ?

    Что понимается под словом "не узаконенное"? Мне известны случаи (несколько), когда заворачивали приехавших на ТО (когда оно ещё было при гайцах) без сертификата на ГБО и талончика его очередной поверки. Известен один случай в Мск в Строгино, когда хотели завернуть с постановки на учёт машину с ГБО (лючок заправки торчал из под бампера). Но вопрос был закрыт, когда пояснили. что это ненужная деталь. прикрученная к кузову. И если будут дальше тормозить, то нарвутся на жалобу.

    Ещё сосед рассказывал (молдаванин на Газеле), что к ихнему брату раньше часто докапывались на дорогах. Поскольку законов приезжие водятлы не знают да и вообще, в стране на птичьих правах. Теперь все газелисты учёные и ездят с сертификатами. Но эту инфу я не проверял и передаю, как услышал.

    Всё. Если что-то начнётся, буду решать. А тратить нервы из-за инет-хомячков и второй древнейшей я не хочу. Не интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: 100 vx , 2002 год ,гидра , 4700 бенз

    Что понимается под словом "не узаконенное"? Мне известны случаи (несколько), когда заворачивали приехавших на ТО (когда оно ещё было при гайцах) без сертификата на ГБО и талончика его очередной поверки. Известен один случай в Мск в Строгино, когда хотели завернуть с постановки на учёт машину с ГБО (лючок заправки торчал из под бампера). Но вопрос был закрыт, когда пояснили. что это ненужная деталь. прикрученная к кузову. И если будут дальше тормозить, то нарвутся на жалобу.

    Ещё сосед рассказывал (молдаванин на Газеле), что к ихнему брату раньше часто докапывались на дорогах. Поскольку законов приезжие водятлы не знают да и вообще, в стране на птичьих правах. Теперь все газелисты учёные и ездят с сертификатами. Но эту инфу я не проверял и передаю, как услышал.

    Всё. Если что-то начнётся, буду решать. А тратить нервы из-за инет-хомячков и второй древнейшей я не хочу. Не интересно.

    спс , за консультацию 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470 2000 г.

    Ребят всем привет. Я купил машину уже с ГБО оно вроде как ловато 4 го поколения уже 3-4 года стоит. Ежу нормально, на газу и бензине, вот прочитал о проблемах с трубками, балонами и очковать начал. Кроме ТО со сменой фильтров что-то еще делать надо что бы не переживать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    то-то еще делать надо что бы не переживать?
    Либо пропить успокоительное, либо перестать читать эту тему :)

    Езди себе спокойно и радуйся. Чтобы не переживать, найди по рекомендациям нормальных ГБОшников и раз в год приезжай к ним за жизнь погутарить и машинку показать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тарко-сале
    • Машина: Тлк 100 4,7 2002 год выпуска

    Добрый день, есть задумка поставить вариатор на газ, если обсуждалось в теме такое то подскажите есть ли смысл его ставить? Какие плюсы и минусы если они есть? И какой результат будет? Сейчас стоит газ брс Тлк 100 4,7 2002 год выпуска, пробег на авто 300тысяч из них 180 на газу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota LC100, 2007 г.в., 2UZ-FE, ГБО.

    есть задумка поставить вариатор на газ, если обсуждалось в теме такое то 

    обсуждалось и не раз. мнения два: 1. можно ставить и польза от него есть; 2. можно не ставить так как пользы от него нет. В любом случае вреда никакого) я езжу с вариатором и думаю, что наличие оного во благо. Однако его работу заметить не могу. Сначала, как поставил, показалось, что авто резвее поехало на оборотах до 2 тыс. Но это чисто субъективно. Есть он, вроде как и спокойнее. Если задерешь градусы опережения - будет плохо дожигать смесь. У меня от этого вонища из выхлопной была (когда катализаторы удалил). Градусы поправил - все нормально стало. Пробег на газу 80 т.км. BRC. Вариатор - Microluch. А что там у меня с клапанами выпускными - да хер его знает...

    Изменено пользователем Antonio78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Запах газа из под капота,как искать?где травит?

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.